Вы не вошли.
можно получить просветление
Неплохой результат
Итак. Поймали на неделе начальника экспедиции (но не комету, вернее, комету частично поймали, но она такая неяркая, что не на мой фотоаппарат, и даже в этом случае ее видно только на большом экране и совсем чучуточку). Начальник экспедиции сказал, что идем на север Сахалина, тусим там некоторое время, потом идем к Южным Курилам и торчим там до упора, домой в конце двадцатых чисел ноября (понятно, предположительно). Заверил, что много теплых вещей брать необязательно, потому что "вы же можете вообще на палубу не выходить". Как это не выходить, сказал я, а фоточки?.. Ага, сказал он, у вас есть фотоаппарат? Будете дополнительно биологом! Будете снимать птиц, котиков и китиков!
Вот так я заполучил себе вторую цель искпедиции Теперь мне официально положено бегать по палубе с камерой и делать вдохновленное лицо. Купил сегодня запасной аккум.
Еще полторы недели на суше, агггррррщщщщь!
Вторая цель прям красивое.
Вторая цель прям красивое
Когда вернусь, если получится нафотать интересного, сюда тоже принесу
Ну вот, завтра к девяти нужно быть на судне, в десять отход (предположительно, рейс коллеги в прошлый раз начался на сутки позже, но там судно совсем уже корыто, а наше, вроде, еще не полностью ).
Семь футов нам под килем и все такое, в общем
Семь футов под килем, анон! Пиши оттуда, если будет возможность!
Удачной искпедиции, анон.
Спасибо, аноны, надеюсь привезти интересных фоток!
Связи не будет (только рабочая, с оч ограниченным трафиком, к обинтернеченным берегам подходить не планируем), я узнавал. С другой стороны, особо это на бб не повлияет, учитывая, как часто я сюда пишу
Я вернулся (чутка продлили искпедицию, поэтому только сегодня), уже дома, уже сходил в магаз, купил еды. Готовить я ее, конечно же, не буду, потому что тут вышел второй сталкер, я уже обложился пивом и чипсами и смотрю)) Фоточки позже, дней через несколько
Главное, что анон на месте и никуда не делся.
С возвращением, анон!
Спасибо, аноны! Нас даже по телевизору показали
Я успел посмотреть немного сталкера2 (разочарован, но это предсказуемо, и, возможно, из-за того, что смотрю Гида, а он не играл в предыдущие части и оч тупит из-за этого), отбить Раннох в массыэффекте (да, я играю на безумии с нуля, хотя и в леджендари, а там проще, чем в базовой версии, но в базовой я уже прошел, и вообще я МЭ покупал, получается, три раза у них, а все за ради ачивочек — и оч горжусь и всем рассказываю, что прохожу его на безумии, птмчт когда-то давно, когда ещо не было стримеров, я оч боялся играть и думал, что играю хреново, и играл с читами, а на МЭ не нашел и попробовал поиграть так, и — внезапно! обнаружил! что я могу!.. и теперь на норм или даже ветеране мне скушно в МЭ)), щас пойду в старую республику побегаю, там же ивент.
Как объять необъятное за один раз — называется мой вечер сегодня.
ПыСы: похудел на 3,5 кг в рейсе, хотя жрал от пуза (вот и сейчас будильник говорит, что 10 мин до ужина и 40 — до вахты)). Оч тихо дома и почему-то не качает, непривычно и даже неуютно как-то
Был оч занят сегодня (а вчера-позавчера разгружали судно, оно на плановый ремонт ушло), а завтра на работу. Так что фоточки в лучшем случае в выходные, тем более что котиков-китиков все равно не было, из всей живности только чайки; с другой стороны, какие же офигенские там рассветы и закаты!..
Диск с фоточкаме оставил на работе. Давайте меня похвалим, какой я молодец! Чучуть фоточек есть на флэшке (они, правда, в основном с людьми, поэтому я их не покажу), так что хотя бы они. Фотоаппарат у меня старый и мыльница, поэтому качество поганое, ну и цвета он гробит, так что я их подтягиваю.
...а, ну все равно я вам их не покажу, потому что postimages, походу, зарепортили как фишинговый сайт, теперь он не разрешает загружать на него фотки. Три дня назад буквально все норм было (прошлый вот пост же). На вк я их вешать не хочу, там половина института сидит. Видимо, не судьба
Итаг. Эта местами сумасшедшая неделя закончилась.
Рostimages раздуплился, и, хотя я все еще не нашел диск (а ноут с большей частью фоточек таки на работе, потому что там он нужнее), так что немного фото с флэшки. И много пиздежа.
успел посмотреть немного сталкера2 (разочарован, но это предсказуемо, и, возможно, из-за того, что смотрю Гида, а он не играл в предыдущие части и оч тупит из-за этого)
Досмотрел примерно до середины, бросил смотреть, птмчт изменил мнение и дальше хочу сам, надо только предыдущие три перепройти где бы еще время найти!
Небовое!
Очень много неба там, да! вот найду, куда диск дел, еще больше принесу
Абалденно! Небо просто потрясающее. И море, и вулканы!
Абалденно! Небо просто потрясающее. И море, и вулканы!
За этим самым в основном и хочу в море еще за деньгами.
Вообще, надо носить с собой и этим странным, которые иногда встречаются на нашем жизненном пути(тм) и спрашивают, зачем ты хочешь в море, тыкать фоточками в нос. Потому что я даже не знаю, где на суше такое небо и столько неба, может, в Мохаве где-нибудь и в прочих Техасах, но нам туда не светит, а вот в Арктику Антарктику я бы сходил
...итак.
Предположительно, заборол бюрократию (ненавижу) и подал наконец-то все доки на конкурс на мнса.
Что важнее, нашел диск. Угадайте, где.
Когда-нибудь обязательно будут ещо фоточки. Не сейчас. Сейчас мы дорабатываем (опять на коленке, как меня это заебало) свои датчики, собираем из них термокосы (трубы/колы ), втыкаем в лед и ил и выдыхаем на какое-то время. Завтра придет подруга (были с ней в рейсе), будем спасать галактику. Ну, т.е., она будет спасать, а я морально и гастрономически поддерживать — я забочусь о личных стримерах, особенно о тех, которые не против моего попизденья комментирования в процессе
В среду придет мастер подключать машинку (должен был в эту среду, но у нас отключили холодную воду всему району).
Я везучий, да. Иногда подумываю, что надо было идти в тестировщики, в моем присутствии регулярно вылезают баги всего подряд в том числе реальности, но их же надо правильно фиксировать, а откуда я знаю, почему вчера одна сборка датчиков норм работала в институте, а сегодня на тестовой камере — нет? Научрук уже не стесняясь зовет этого рептилоида багоматерью
На НГ, предположительно, иду к Торшеру. Несу ему печеную курицу, буду пытаться фотать фейерверки, от его дома половину города видно. Еще несу, наверное, гвинт, вдруг кто-то поиграть захочет))
...в общем, все как обычно.
Ещо разметка
Еще, кстати, в рейсе я пытался медитировать с океаном. Он настолько беспредельно мощный, что я напугался и убежал буквально через пару секунд чуть не потерялся. Надо будет повторить. Можно с берега попробовать, например. Если долго не получится в рейс может, меня больше вообще не возьмут, хз, чо они там все думают по этому поводу))
...и еще залезть куда-нибудь повыше и попробовать с галактикой. Она, правда, еще немного побольше
...и тут у меня наконец-то получилось набухаться. Ну, местами. Купил три старворских игры, не обещаю скорого появления)
Читатели этого бзблг могут заметить, что набухание рептилоида, по всей видимости, является процессом неограниченным, так как приводит к его растворению.
Отредактировано (2024-12-22 13:58:54)
набухание рептилоида, по всей видимости, является процессом неограниченным, так как приводит к его растворению
Химики в треде! На самом деле, растворение рептилоида не имеет необратимых последствий: он со временем выпадает в осадок и собирается потом обратно в рептилоида. В зависимости от степени набухания, процесс может занять до нескольких дней. Но не в этот раз, тут мы выпили несколько бутылочек пива, побегали Галеном Мареком (или его клоном) пару часов в The Force Unleashed II (первой у меня, к сожалению, нет), потом еще пару часов в Star Wars Jedi: Survivor, а все остальное время (когда не работали, кнчн) задротили в SWTOR, прошли ивент на баунти хантера на 100% (ебаная миссия по поиску снайпера, я его увидел еще до того, как про нее узнал, почему нельзя было так зачесть, зачем обязательно прыгать!
). Но теперь у меня все титулы, осталось только мандалорский шлемак заработать, вроде там больши ничего интересного не дают)) Пздц я задрот
Осваиваю мультиварку, ебать она удобная, почему я раньше ее не хотел? Уже два раза варил кашу, однажды тушил мясо с картохой, однажды — с брусникой и ананасами. Оч удобно!
Плитка с грилем тоже радует, офигенские жареные бутеры получаются в этой вафельнице, я вам скажу.
Завтра буду пихать в мультиварку курицу, а потом мы с ней (с курицей, не с мультиваркой), идем в гости к Торшеру. И терзают меня сомнения нащот заявленной программы: хотели варить глинт, но тут я вспомнил, что уже лет пять как встречаю НГ трезвым, уже традиция почти. С другой стороны, можно же сварить его на соке, а если Торшер захочет алкоголя, можно ему медовухи какой-нибудь взять... Крч, надо будет обсудить
ПыСы: купил еще две игры по ЗВ, и первый дизонорд еще (а то он у меня только пиратский был, нехорошо, ачивки, опять же))). Когда я во все это играть буду?
НГ отметил, как и собирался. Пытался наделать фоточек салютов, но чот хуево получилось. Шел домой ночью (где-то в час ушел), а ощущение было — что часов в девять, столько людей и машин. Похоже, идея трезвого или хотя бы не-ужратого празднования постепенно набирает обороты, это радует (возможно, это уже давно, но раньшевые НГ рептилоид сидел дома с котиком, который боялся громких внезапных звуков, и не видел).
В новые ЗВ-игоры ещо не играл, потому что SWTOR же. Блин, какое наслаждение забить на все, почувствовать себя никому не должным, и прост играть (и заниматься прочим, чего надо/хочется, но не про работу и родственные обязательства). Серьезно, эти два дня такие насыщенные и одновременно необязательные, ащащащ. Даже немного хочется стать рантье и жить тупо на пассивный доход (не смогу, деградирую нах, но иногда мечтается).
Ещо немного поиграл в дизонорд, вспомнил, чем именно он меня бесил еще на плойке: проходишь на "Чистые руки", все тихонько и ласково, всех врагов аккуратненько повырубал и спать уложил, никто ничего не заметил; конец уровня — найдено тело! два трупа!.. И ты такой — да бляяяя! опять перепроходить! Почему нельзя объявлять это в процессе, а? А то может у меня в самом начале чувак отчего-то сдох (я так и не понял, почему они иногда мрут, крысы их жрут, штоле?), а я стараюсь, на цыпочках крадусь...
Ещо начал очередное перепрохождение МЕ, чисто на ачивки, сделал fem!Шепард, думаю такой — ну, замутим в первой части с Лиарой, во второй с Тейном, в третьей вернемся к Лиаре, никому не обидно получится! (это ебучая ачивка на три романа во всех играх меня прям больше всего напрягает, учитывая, что там нет ни одного перса, с которым можно было бы мутить все три игры последовательно ) Ага-ага, Кайден на Иден-прайме прется к маяку, мы его спасаем и немедленно к нему проникаемся
сцуко, почему я такой однолюб, а?
Еще мне вот интересно, как это работает: я сколько про романы в МЕ читаю, так вижу, что большинство fem!get-игроков выбирает Гарруса. И вот я даже завел себе очередного личного синтетика стримера, которая приезжает ко мне (я ее кормлю/пою), и играет в МЕ, а я смотрю. И вот она у меня играет male!Шепом, и в первой игре ни с кем не мутит, а себе дома поставила и играет fem!Шеп и собирается мутить с Гаррусом. Нисколько не осуждаю, но она видела его только в первой игре. И вот интересно мне, что же в нем такое в первой части цепляет? Птмчт она такая — Гаррус ащащащ, бро, форева. Я, в общем, тоже (но чисто платонически), но я проникся со второй игры, в первой же он прост... ну, обычный бывший коп, который свалил нахуй из-за неразрешимых противоречий с начальством: он хотел ловить преступников, а начальство хотело красивые отчеты. Серьезно, оч интересно Если тут вдруг есть такие, расскажите, а, что именно в нем сразу с первой части зацепило?