Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-10-26 10:48:42

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

:wall:
анон понял в чём прикол. В дду указана сумма МИНИМАЛЬНОГО взноса, а не то бабло что анон готов спустить.
Буду говорить менять договор или что.
...а ещё сбер поднял проценты по ипотеке. На той неделе.
Суууууууууууууууууууууууууууууууууууука
блядь. обидно.
:fuuu:

#27 2018-10-26 14:06:27

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон пишет:

а ещё сбер поднял проценты по ипотеке

Так у тебя же одобрение со старым процентом действует?

#28 2018-10-26 14:18:40

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон пишет:

Так у тебя же одобрение со старым процентом действует?

выясняю, анон. Они мне вообще процент пересчитали и сейчас говорят что "ну скидки застройщика нет"
На сайте застройщика есть, на домклике есть, но фактически нет?
Речь, ифчо, о 1 300 000 рублей, именно столько у меня процентов натекает без "скидки застройщика"

#29 2018-10-26 16:05:04

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон словил паническую атаку, еле отсиделся.
Сожрал таблетку узбагоина, сижу, водой отпаиваюсь, энергично разгребая пиздец на работе(хоть это успешно).
Итак, в чём прикол. Одобрение по старой скидке, по которой одобрили до этого, действует.
В чём прикол - скидка от застройщика(до моих расчётных 7%) должна была появится после перерасчёта по получению дду(который со мной не согласовали и в дду указали не мой первоначальный взнос, а минимальный, "спасибо" застройщик, даже не дождавшийся от меня согласования.).
После получения дду звонок - бодро так "вы идёте в понедельник на подписание"
Анон такой "чё?"
Выясняется - скидки застройщика нет вообще. Никак.
Окей, просят скриншот. Слава паранойе и обсуждениям еботеки через мессенджер - скрины у меня есть. Скидываю скрин.Говорят, ошибка ручного калькулятора, нужно другой скрин и снять галочку (скидка от застройщика). Ну конечно галочки той тогда не было, как и скрины сейчас считают чуть по другому(причём ещё утром оно меня посчитало по 8 процентов, а как сейчас попросили посчитать - девяточка!)
Анон выхуел.
Анон неизящно съехидничал что ошиблись менеджер в разговоре, менеджер распечатавшая договор, калькулятор на домклики, небо и аллах и может того, подписание в понедельник, под 9 процентов?
Небо и аллах были умнее, они не трогали выхуевшего анона. А вот распечатку посчёта менеджером сбербанка под меня этого объекта попросили прислать. Запись разговоров у них идёт, приду с работы скину им фото той распечатки и ещё раз попрошу блеать поднять разговор по мобиле где мне обещают тот процент что получился у меня на калькуляторе на этот объект по дду.
Понятно конечно что скорее всего анон не добьётся сладкого 7.6
Анон хотя бы попробует.

Больнее всего от того, что с квартиры где я жил за смешные для москвы деньги я уже съехал.
И если жить с родителями во имя ипотеки и добираться до работы 2,5 часов это нормально, то теперь...просто так променять уютную квартирку интроверта и 40 минут до работы на ЁБАННОЕ НИЧЕГО?
Пойду ещё водички налью. Нехорошо мне.

Отредактировано (2018-10-26 16:06:01)

#30 2018-10-28 00:44:11

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

трекер

Анон вывез всё из квартиры. Тут осталось три дня, и я окончательно съеду из своего уютного логова. Тут хорошо, тепло, чисто...
Поэтому в приступе уныния я запилил трекер до отпуска. Теперь могу с честной душой вычёркивать дни.
Думать буду когда-то после него
После недели моря, тепла и покоя.
Доживём-увидим.

#31 2018-10-29 17:10:45

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Договор по ДДУ висит - менеджер застройщика его не перевыставил, получившие полную панамку хуёв банковские (хуи в виде записей, скриншотов и распечаток - как за поциентом, ёпта) тоже молчат.
Потому что ну а что скажешь-то?
Я тоже молчу, я устал, я мухожук.
Собираю вещи с квартиры, пью тчай, доделываю хвосты.
Записался к врачу, собрал анализы, дозвонился к _хорошему_ врачу - она меня всё ещё ждёт, виии!  :happycrazy: я проебал сроки, но меня аж примут! Заодно в тот же день и на собеседование схожу. Задолбало, сил моих нет, ну и хуй со всем этим.

анон и 28 дней до моря

#32 2018-10-29 17:25:41

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анончик, я за тебя болею, пусть ты победишь!

#33 2018-11-12 22:21:42

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Даже если вас съел мужик, у вас всё равно ещё два вида секса с проникновением

Короче, анон нишмог.
Нишмог в новостройку и отказывается от сделки с ЭТИМ объектом. Потому что платёж ненавязчиво пробил ДНИЩЩЕ ЁБАННОЕ и в одно пусть умное, но одиночное ебальце анон не выплатит с таким платежём.
(боги мои, у коллег есть еботека на 20 и даже 25 лет. ТРИ квартиры купить можно, божечки-кошечки)
Потому сейчас анон засунув в себя руку по локоть найдёт в себе яйца и начнёт ебашить звонками.
Вторичка. Ебеня поебенивей, съёмщик, сдавать, платить досрочно.
Но это будет завтра (анон мягко говоря устал, заебался, дожрал успокоительное)
Ну хоть квест "впихни 33 метра квартиры в комнату в 7 метров" закончин. Что я могу сказать? Генерал игры в тетрис, гений сопромата, утрамбовки, силы воли и треда расхламления. Я выгреб ВСЁ что можно съехав со съема, разобрал ВСЕ свои вещи - от одежды до бумаг, картиночек, документов, старых конспектов, хуёв
И сейчас анончик пойдёт спать, даже не сцедив яд на ебучих агентов, которые напоминают анону рабочих подрядчиков, метод общения с которыми "ногой в зад или сроки в ад" даже по тамошним меркам легендарен.
Анон сходил к врачу, сбегал на собеседование, проведал бабушку.
Вот.

анон который нисмог, но плюнул и сказал что это надо считать перегруппировкой

#34 2018-11-12 22:51:09

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон пишет:

Я выгреб ВСЁ что можно съехав со съема, разобрал ВСЕ свои вещи - от одежды до бумаг, картиночек, документов, старых конспектов, хуёв
/.../
Анон сходил к врачу, сбегал на собеседование, проведал бабушку.

Анон, ты крут.
А где твои вещи, и где ты сам, если уже съехал со съема и не въехал еще в ипотечную квартиру? И почему решил устроить себе такой перевал?

Анон пишет:

(боги мои, у коллег есть еботека на 20 и даже 25 лет. ТРИ квартиры купить можно, божечки-кошечки)

Я в том числе поэтому в свое время отказалась от ипотеки. Платить за 25-30 летнюю квартиру (а с учетом вторички и за большую древность!) по тройной цене. Ну еще и страшно насчет изменения жизненной ситуации, и насчет жить все время в бедном сегменте (до пенсии ипотека, а потом маленькая пенсия). Имхо, в долг хорошо брать, когда есть чем отдавать, просто долг более выгоден. На мой взгляд, менее рискованный вариант, это купил комнату, поднакопил, продал комнату, купил маленькую квартирку, поднакопил, продал маленькую квартирку, купил квартирку побольше. Но ипотекой пользуются многие, и довольны, сразу в нормальном жилье, все выплачивают, а то и досрочно, немало таких примеров.

#35 2018-11-12 23:00:45

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон пишет:

А где твои вещи, и где ты сам, если уже съехал со съема и не въехал еще в ипотечную квартиру? И почему решил устроить себе такой перевал?

анон снимал квартиру в Москве, и там изначально получалось что по деньгам еботека чутка дороже съёма. Первоначалка(которую анону подкинули, сам анон в своём йуном возрасте ещё нисмог)+мои накопления+я плачу с зп еботеку+сдаю жильцам = лет за пять погасить однушку в ДС. Она же в собственность уходит, а первоначальный взнос я буду отдавать родителям на пенсии (для их спокойствия квартира будет не чисто в собственности анончика, а на часть родителей)
На время вот этого блядского цирка анон свалил к родителям в деревню, в глушь где у анончика своя комната (и родители, которые совершенно чудесные и с которыми ОЧЕНЬ БЛЯДЬ сложно жить вместе, почему анон в своё время и съебал на конях жить отдельно)
Я считал вариант покомнатно - у меня набегает куда больше процентов, чем за однушку. + геморрой со сдачей+в случае чп я не смогу там жить с соседями.
Так что я тот ещё счастливчик с тылами в виде родителей и крышей над головой)

Анон пишет:

Анон, ты крут.

спасибо анончик  :iloveyou: ))
но не очень(с) если честно. Ну, хотя бы пытаюсь грести лапками, не скатываясь в ужас от меняющихся на лету планов (и цифр. иногда мне кажется что я ебанулся брать квартиру в ДС)

#36 2018-11-12 23:27:16

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Если ты будешь сдавать ипотечную квартиру, ты пять лет думаешь с родителями жить?

#37 2018-11-12 23:40:11

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Если ты будешь сдавать ипотечную квартиру, ты пять лет думаешь с родителями жить?

В случае чего да.
Но вообще в планах сбить платеж тысяч до 20 в месяц досрочным погашением и жить самому нормально. Тогда это будет примерно около 7-10 лет погашение.

#38 2018-11-13 21:43:54

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон помыл кота
Я кажется поседел, но не мог не поделится
Сибиряк который боится воды до басовитого мява и становления газом свернул штору и чуть меня подрал. Причём - чисто пытаясь выбраться из засасывающей воды. Испугался, бедный, язык вывалил. Сидит сейчас чистый, вылизывается. Надо дать вкусняшку страдальцу. Заслужил.
*анон уходит в закат мазать боевые раны*

#39 2018-11-20 23:02:50

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

я устал я мухожук

Итак, из хорошего - у мамы операция прошла хорошо, гистология хорошия, заживает хорошо и два года наблюдения - и пусть маменька живёт ещё столько же  :happycrazy:
Из не хорошего - анон пролетел с новой работой никому джун или клёвый сисадмин не нужен?
Из лучшего - через неделю я уже сука буду на море в отпуске, впервые за пять лет!!!! *слёзы сэлима*
Из ипотечного...
Анон начал смотреть вторичку. Анон собрал бочку слёзок нищебродских и одиноких. Анон порвал жопу возмущением, сайты фильтрами а комп - количеством вкладок в хроме. Анон взвыл, проклял всё, наконец-то начал ориентироваться на карте Москвы по улицам а не по общественному транспорту и сбил все лапки.
Что я могу сказать?
:NOOO:  :bang: [x3]
Потому что блядь, это ёбанное общениес людьми. Звонки, вопросы, звонки, встречи "а есть ли у вас документы" и самое, самое жуткое - ТОРГ. Торговаться блядь. Торг.
Блядь.Давайте твёрдую цену я вам деньги и пойду? Но нет. Везде минимум 100к и если говоришь за что чуть-чуть больше. Типа ай какая хуёвая квартира, ай нет хорошая, ай нет хуёвая...Социалочка - все ёё запасы - внутри анончика кончились и окучурились. Терпение, понимание, способность контактировать с людьми. Толк вышел, а мизантропия осталась. И обострилась.
Из всех встреченных я нашёл единственного человека с которым приятно было общаться - и продуктивно - единственный наиочаровательнейший дядя-риелтор. Просто неописуемо классный, с ним удобно и вовремя было связаться, и мы нормально говорили...Только я не успел. За ту квартиру внесли аванс. И риелтор пожелал мне удачи и сказал что я справлюсь *_*
Это было безумно кстати и безумно мило.
Сейчас же я присмотрел другую вторичку. С доками вроде окс, но решат ли они продать её мне - по еботеке? Убитая, ушатанная вхлам, ужас а не квартира...но цена. Всё равно всё переделывать - пусть и под сдачу, но место там неплохое. Договорились завтра созвонится, вот и будем. А там..сложится - наконец-то. А нет - пойду блядь схожу уже к врачу, соберу чемодан и выдохну.
Как. Я. Заебался.
Уже ничего не хочу. Но надо. Так что пока шевелится. И пусть удача всегда будет на моей стороне у меня всё получится.

#40 2018-11-21 15:42:21

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Сделки со вторичкой - не то что новострой.
О как оказывается.
Я проебал оценку вторички  :pink: то есть теперь я с поджогом жопы ношусь кругами - потому что не уверен что продавец согласится продать квартиру именно мне(с еботекой бля). Скинул ему список документов, доебался к новому сберменеджеру.
А ничо так мальчик. Согласие вести переговоры текстом - оказывается очень много.
Самоощущение - я чан с кислотой, ползущий к отпуску. Хочется упасть, подставиться солнышку и НЕ ДУМАТЬ И НЕ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Ещё два дня работы.

анон который ползёт

Отредактировано (2018-11-21 15:42:49)

#41 2018-12-03 07:36:40

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон в тепле и на море жрёт фрукты и решает вопрос с квартирой методом электронной почты. Сделку планируем до НГ.
Мне заебись, я так, похвастаться :3

Отредактировано (2018-12-03 07:37:24)

#42 2018-12-03 10:55:47

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Круто! Хорошего тебе отдыха!

#43 2018-12-19 14:11:40

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон пишет:

Круто! Хорошего тебе отдыха!

:iloveyou: спасибо анончик)) Это был чудесный отдых)

Мне сегодня звонили кадры. Оборжали. Им сегодня звонил сбер проверить меня - они подтвердили что всё ок, а потом с плохо сдерживаемым ржачем позвонили мне уточнить - как там моя эпопея с ОКТЯБРЯ ещё горит?
Тушите меня, я огонь Люблю наши кадры.
Что случилось? А случился сбер и очередной ебучий менагер сбера(не мой) на которого...аррргх. По порядку.
Сделали архивную копию техпасспорта приобретаемого жилья(сберу этого хватило),  заказали оценку. Оплатил (пиздец, сопутствующие сделке расходы подползают к 20к, всякие оценки, оплаты расчётов, сделки и так далее), оценили. И тут говорят "а ваша еботека в отказе".
(пишу и снова чувствую как отсутствие сердца замирает)
ЧТО С МОЕЙ ЕБОТЕКОЙ КАК ТАК ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?
Как-то так только чуть более эмоционально ответил на это анон. Ему и объяснили - мол вы начали согласование по ДДУ новостройки, а потом вам в нашей другой программе(не домклике) поставили отказ, вот сейчас я и вижу вам отказ. Подавайте заново на одобрение еботеки.
Пишу и снова прожигаю задом стул, занесённый на плутон.
Ну ок, подаю заново (уже без созаёмщика, потому что созаёмщик не клиент зарплатного проекта сбера и собирать доки ещё неделя а сделать надо бы до НГ) и в процессе сбер мне говорит "а вы в браке, дайте данные вашего брака" . И я такой...весь такой... красивыйЮ  щастливый, сука, стою, прям в брачном антураже, жгу пердаком всё заднерасположенное.
Пришлось в с вязи с лагами по входу в домклик с компа звонить в банк.
АААААААААААААААААААААААААБЛЯ
мне повезло с первым и третьим менеджермо сбера, в этот раз заявка упала на человека который трижды не услышал "десктопная версия не пашет, сайт на компе не входит"
Лааааааааадно. Вопреки всему я снова переподал.
Банк уже прозвонился в наши кадры.
Анон ушёл пить пустырник и радоваться -14. Да остынет анон.

анон и иллюстрация процесса

#44 2018-12-19 14:15:50

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

:panic2:  :panic2:  :panic2:
Холиварочка животворящая!
Я дописал пост и только что упало смс что еботеку одобрили
О_____________________________________О

#45 2018-12-19 14:17:56

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Поздравляю, аноооон!  :hysterics:

#46 2018-12-19 14:24:09

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон пишет:

Поздравляю, аноооон! 

спасибо, но пока ещё рано  :lol: я уже не гадаю что следующее у меня будет)
Мне уже прозвонился менагер сбера (очередной, я в них сам запутался, но милая девочка поняла меня влёт), теперь жду одобрения объекта. договора (согласовать с продавцом) И КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ
Правда я попал под повышение процента -у  меня кредит будет под 10 процентов уже

#47 2018-12-25 21:04:10

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Время сделки назначено! *бьёт в набат*
Следующий квест - сними бабло и он частично провален  :lol: заказать его не удалось, придётся шуршать ножками, собирая денежки. Если будет в отделение - отдадут. Не будет - придётся ехать в то отделение, где будет.
По Сбербанку очаровательные моменты. Страхование залога и заёмщика суммарно выливаются в 17к. Ежегодно. да они там все еанулись
Плюс за сделку 12к. Вот эти 12к я думаю как бы запросить с продавца, а то чот я охуеваю.
И вообще охуеваю. нахуй мне это надо то, а...
Все на нервах, все рявкают, а анон хочет только на ручки и чтоб всё прекратилось  :pink:
А ещё ремонт.
И вообще анон устал, анон мухожук.

как еботека, анон?

#48 2018-12-26 18:37:31

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Анон сегодня доседел окончательно.
Сука, выносить первый взнос по еботеке в открытой кассе (ибо закрытые не работают берите в одном из трёх окошек в ряд при всех)
Я там чуть не ебнулся, пока следил что все купюры прошли через посчетную машинку(и часть отложили, да, ибо не считались) пытался пересчитать дрожащими лапками, прятал в поясную сумку и ебашил по темноте домой (потому что два часа в очереди, ха)
Перенесено в другой банк. Бля, наличка это такие нервы  :casper:

#49 2018-12-27 20:22:31

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

Кусок стандартного договора

Скрытый текст

Какой там большой брат  :casper:
Рабство сплошь добровольное

#50 2018-12-28 21:05:02

Анон

Re: [дыбр] [левел-ап] Анон, который выплатил Еботеку и остался с 2 почками

я это сделал



...ключи получу числа 11го, ремонт и выплата еботеки ещё впереди - но всё уже сделано.
Пойду напьюсь. Или нет, напьюсь когда выплачу, сейчас пойду сожрут ведёрко мороженного и поплачу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума