Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2014-07-08 05:26:10

Анон

Re: Зашкварили полкана

За пределами зоны не живут по законам зоны и это нормально. На зоне живут по законам зоны и это тоже нормально. Почему это нормально? Потому что везде жизнь строится с учетом местных особенностей. На зоне, кяп, важно соблюсти 2 параметра 1. без побегов 2. без бунтов. Ресурсы для поддержания порядка там не безграничны. Людям, которые управляют зоной приходится находить баланс между идеальным устройством зоны и желаниями зеков, ибо 1. если зеков ломать через колено будет бунт 2. если будет бунт его придется подавлять оружием 3. подтягиваются правозащитники 4. ко-ко-ко почему вы недостаточно мягко обращаетесь с зеками они тоже живые111 О том, что люди, которые охраняют зону и делают для тебя и меня грязную работу, тоже живые и не боги, чсх, редко кто думает.

А я покормлю.
Скажем так:
"Коррупция - это нормально, жизнь должна строиться с учётом местных особенностей. У преподов с медиками зарплаты маленькие, у мелких чиновников тоже жизнь не сахар, принесу им бутылку коньяка, а они мне - зачёт и справочку. Так испокон веков делают. Хотите искоренить коррупцию? А об их мизерных зарплатах и о том, что я не хочу стоять полгода в очереди за справкой, вы подумали?"
"Отбирать мобилы - это нормально. В плохих районах живут по своим законам, гопники имеют право устанавливать свои правила. У гопников нет других средств к существованию, образования и хорошей работы. Отнимите у них право отжимать мобилы, и они загнутся. Нужно лавировать между желаниями мирных граждан и потребностями гопников."
Да что угодно. Давайте просто не делать ни хуя, идти на поводу у нарушителей закона и гнить с ними в своём болотце. Идеальных решений, которыми довольны все, не существует, так зачем тогда вообще решать?

За пределами зоны живут по законам зоны, причём не только сидевшие, а ещё и орава им сочувствующих и просто долбоёбов - это раз. Тюрьма - это исправительное учереждение, а законы зоны не просто мешают исправлению, они ещё и способствуют рецидивам - это два. Отсидевший, который прожил по законам зоны некоторое время, не может взять и оставить эту дурь за воротами тюрьмы и вернуться в общество полноценным гражданином - три. А в остальном всё замечательно.

И да, я понятия не имею, как искоренить коррупцию, убрать гопников или устранить тюремные законы. И как составить план перехода с атомной энергии на альтернативные источники. И как отреставрировать памятник архитектуры. И то, окупится ли строительство метро, например. Я вообще в куче вещей не разбираюсь, как и 90% населения. И эти люди всерьёз говорят, что хотят каких-то изменений, на выборы ходят. Побыли бы сначала президентами и мэрами, а потом бы трындели.

#77 2014-07-08 08:55:43

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Обвиняю выше. Почему ты говоришь об этом так, как будто это какое-то легкое правонарушение? Как раз очень серьезное нарушение, а если он еще и инструктаж прошел перед посещением тюрьмы (должен был, не мог не), где ему запретили такое делать, так он и вовсе мразью получается, как я и сказал.

Это уже домыслы. "Если прошел", а мы из условий задачи этого не знаем. И в комментах его "мразью" кличут не за нарушение распорядка зоны, а за нарушение "понятий". Что - по всяким там инструкциям за нарушение распорядка за отдельный стол усаживают и опущеным кличут? Да нихуя.

#78 2014-07-08 09:05:52

Анон

Re: Зашкварили полкана

За пределами зоны живут по законам зоны, причём не только сидевшие, а ещё и орава им сочувствующих и просто долбоёбов - это раз. Тюрьма - это исправительное учереждение, а законы зоны не просто мешают исправлению, они ещё и способствуют рецидивам - это два. Отсидевший, который прожил по законам зоны некоторое время, не может взять и оставить эту дурь за воротами тюрьмы и вернуться в общество полноценным гражданином - три. А в остальном всё замечательно.

Анон с детства, класса этак с пятого, знает эти ебучие "понятия" и зоновские правила лучше, чем хотелось бы. Потому что в школе, где анон учился, все их соблюдали, а кто не соблюдал, тому грозили "опущением". Ходили слухи, что где-то там кого-то в школьном туалете "опустили". Как вам, блять, вот это? Вы бы хотели, чтобы ваши дети так жили?
Анон до сих пор имеет кое-какие околозоновские привычки. Это все намертво встроилось в его поведение еще со школьных лет. Поэтому ненавидит и зону, и заключенных, и тюремную культуру, и шансон всей душой.

#79 2014-07-08 09:11:38

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Анон до сих пор имеет кое-какие околозоновские привычки.

Это какие, например?
Помню, у нас препод любил заливать, что все мы родом из зоны, это у нас в крови и прочее кококо. Знаете почему? Потому что мы даем друг другу прозвища и на кортах сидим.

#80 2014-07-08 09:17:19

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон до сих пор имеет кое-какие околозоновские привычки.

Это какие, например?
Помню, у нас препод любил заливать, что все мы родом из зоны, это у нас в крови и прочее кококо. Знаете почему? Потому что мы даем друг другу прозвища и на кортах сидим.

На кортах сидеть, действительно, зоновская привычка. Как и четки с собой таскать.

Анон девушка, и раньше курил. И в дворовой компании его научили, что если тебе дают прикурить, ни в коем случае нельзя наклоняться к руке с зажигалкой, а надо взять руку и поднести к себе. А то, если наклонишься, это по понятиям что-то там нехорошее означает. Типа шлюха или еще чего.

#81 2014-07-08 09:23:55

Анон

Re: Зашкварили полкана

Лол, я думал это часть курильного фольклора - за зажигалкой наклоняются только шлюхи, нельзя за прикуривание и сигареты говорить "спасибо", а только "благодарю", лопату делать, на короля курить.

#82 2014-07-08 09:24:42

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

На кортах сидеть, действительно, зоновская привычка. Как и четки с собой таскать.

Так я не спорю, но это явно не потому что у каждого в предках есть зек и привычка сидеть на кортах передалась каждому человеку на генетическом уровне.

#83 2014-07-08 09:33:30

Анон

Re: Зашкварили полкана

поголовная любовь к шансону это моя многолетняя попоболь. смысл многих песен в чем? "я такой лихой, такой крутой, мочу направо и налево, лохов обираю и т.п. и вдруг меня прям ни за что злой мент поймал, и сижу я теперь за решеткой, весь такой безвинный, и жизнь моя молодая загублена". и ты, кто это слушает, ты сам кто такой по понятиям этого зека? тот самый лох, чмо, и этот зек может в любой момент прийти и унизить тебя любым способом, забрать твое имущество, твою бабу, твою жизнь, и считаться крутым молодцом. почему люди прославляют то, что несет им прямой вред? не понимаю.

#84 2014-07-08 09:38:07

Анон

Re: Зашкварили полкана

Читаю и волосы дыбом. Особенно от той девицы, которая так профессионально рассказывает, как надо себя правильно вести в тюрьме.

Так у женщин же нет понятий? Там кто сильнее, тот и прав, не?

#85 2014-07-08 09:43:30

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Так у женщин же нет понятий? Там кто сильнее, тот и прав, не?

Если бы не было понятий, то и женских бы тюрем не было. Не думаю, что у них там этикет сильно от мужского отличается.

#86 2014-07-08 09:50:17

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Лол, я думал это часть курильного фольклора - за зажигалкой наклоняются только шлюхи, нельзя за прикуривание и сигареты говорить "спасибо", а только "благодарю", лопату делать, на короля курить.

Этот "курильный фольклор" оттуда и пошел, откуда ж еще.

#87 2014-07-08 10:16:49

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Если бы не было понятий, то и женских бы тюрем не было.

Мне кажется, анон, ты путаешь причину и следствие.

#88 2014-07-09 04:47:55

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

"Коррупция - это нормально, жизнь должна строиться с учётом местных особенностей. У преподов с медиками зарплаты маленькие, у мелких чиновников тоже жизнь не сахар, принесу им бутылку коньяка, а они мне - зачёт и справочку. Так испокон веков делают. Хотите искоренить коррупцию? А об их мизерных зарплатах и о том, что я не хочу стоять полгода в очереди за справкой, вы подумали?"

И что? У некоторых из перечисленных зарплата вне крупных городов, я слышал, бывает не просто маленькая, а за пределами порога выживаемости. Коньяк это вообще не коррупция, коррупция это когда тяжелых больных без взятки отказываются лечить. Не говоря уже о том, что зачет за коньячок - это целиком и полностью вина студентов, которые не хотят париться над зачетом по какой-нибудь философии. Во всех нормальных вузах те, кто хотят зачет своими силами его получают своими силами. "Начальник зоны должен показывать чудеса дрессировки зеков", "преподаватель должен показывать чудеса дрессировки студентов должен честно принимать философию и получать за это ненависть чуть менее чем 100 процентов курса" это все идеальные модели, а жизнь сложнее. Я кстате не против их исполнения, фигня в том, что это не всем нужно и есть очень много людей, которые против, и начальникам тюрем и преодавателям вузов приходится считаться с наличием тех, кто против. Как бе похуй принципиальную или непринципиальную позицию занимает начальник тюрьмы или преподаватель, те, кто против, не аннигилируются самим фактом принципиальной позиции. Они всегда саботируют, чсх, и когда их много становятся серьезной проблемой.

Анон пишет:

За пределами зоны живут по законам зоны, причём не только сидевшие, а ещё и орава им сочувствующих и просто долбоёбов - это раз.

Я не живу по законам зоны и никто из тех, кого я знаю не живет. Есть некоторые общие понятия для зоны и для воли типо "слабых, пидоров, тех, за кем нет силы, пиздят". Но по таким законам живут даже в самых интеллигентных сообществах. То что опиздюливание в таких сообществах тоже особое - интеллихентное, сути не меняет, кмк.

Анон пишет:

Людей отличает наличие разума. Уподобление животным это как-то не айс, разве нет?

Людей отличает наличие противопоставленного пальца. Животные тоже имеют разум. И в целом суть жизни животных сводится к тому же, к чему сводится суть жизни большинства людей, даже тех, которые нитакие как все это быдло, лол.

#89 2014-07-09 05:08:27

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

И да, я понятия не имею, как искоренить коррупцию, убрать гопников или устранить тюремные законы. И как составить план перехода с атомной энергии на альтернативные источники. И как отреставрировать памятник архитектуры. И то, окупится ли строительство метро, например. Я вообще в куче вещей не разбираюсь, как и 90% населения. И эти люди всерьёз говорят, что хотят каких-то изменений, на выборы ходят. Побыли бы сначала президентами и мэрами, а потом бы трындели.

Достаточно поговорить 5 минут со средним избирателем, чтобы понять что демократия говно. Анон, твоя вера в то, что люди, которые ходят на выборы и ставят галочки в бюллетенях, а в более серьезных случаях жгут покрышки, так вот твоя вера в то, что эти люди делают что-то хорошее еще глупее, чем религиозная вера в то, что женщина - не человек. Если люди, пожгли покрышки, поставили галочку или еще каким бессмысленным говном занялись, в результате которого проходимца из школы КГБ заменит проходимец из Йеля, то все  это бессмысленное говно смысла никакого не имеет даже если голоса подсчитаны идеально. Потому что если те, кто эти голса отдает, нихуя не понимают ни в тюрьмах, ни в энергетике, ни в чем-либо другом. И не хотят разбираться. то значит их выбор всегда будет результаом манипуляций проходимцев, даже если это манипуляции не сбюллетенями, а с сознанием, с общетсвенным мнением.

ЗЫ Я сливаюсь из этого треда. Я тут прочитал, шо можно постичь дзен, если найти в интернете человека, который неправ и ничего ему не ответить.

#90 2014-07-09 08:26:56

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

ЗЫ Я сливаюсь из этого треда. Я тут прочитал, шо можно постичь дзен, если найти в интернете человека, который неправ и ничего ему не ответить.

Обоже, нет, не уходи, ты такой яркий и интересный, такой питательный и сытный.
Тебя наебали, постичь дзен можно если ты уходишь и ничего не говоришь, а не устраиваешь перфомансы типа: "вы все хуй, а я мухожук".

#91 2014-07-09 09:45:09

Анон

Re: Зашкварили полкана

Анон пишет:

Коньяк это вообще не коррупция, коррупция это когда тяжелых больных без взятки отказываются лечить. Не говоря уже о том, что зачет за коньячок - это целиком и полностью вина студентов, которые не хотят париться над зачетом по какой-нибудь философии.

Толсто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума