Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2018-07-28 16:37:59

Анон

Re: Химия в еде

Вреднее будет съесть переработанный хлеб, в который добавлен размолотый заплесневевший батон, чем этот глутамат((
С натуральными токсинами.

#302 2018-07-28 17:21:39

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

переработанный хлеб, в который добавлен размолотый заплесневевший батон,

:creepy: откуда такие ужасы?

#303 2018-07-28 17:25:18

Анон

Re: Химия в еде

Вреднее будет съесть переработанный хлеб, в который добавлен размолотый заплесневевший батон, чем этот глутамат((
С натуральными токсинами.

Простите, это как? В хлебе добавки как бэ видны будут.

#304 2018-07-28 17:41:27

Анон

Re: Химия в еде

Аноны, расскажите про пальмовое масло? Оно вредное,  если да, то чем и в каких количествах? Вокруг него истерия аакая-то, а я в танке(

#305 2018-07-28 17:51:20

Анон

Re: Химия в еде

Анон, пальмовое отличается от других растительных масел тем, что является твердым при комнатной температуре.
Некоторые источники утверждают, что это может сильно напрячь нашу пищеварительную систему.
Еще необходимо знать, что при жарке на нем образуется гораздо меньше вредных веществ, чем, к примеру на подсолнечном или оливковом.
Опыт употребления веками пальмового масла населением юго-восточной Азии показывает, что третий глаз и лишний хвост от него не вырастут.
Так что тут просто не надо сильно перебарщивать и есть переслащенные торты на этом масле каждый день. В торте, кстати, сахар вреднее, чем масло)

#306 2018-07-28 17:55:50

Анон

Re: Химия в еде

Да, в нем сильно страшного ничего нет. Самое грустно в пальмовом масле, это уничтожение тропических лесов под плантации пальм, от чего страдают всякие няшные орангутаны :bubu:

#307 2018-07-28 17:59:14

Анон

Re: Химия в еде

Добавлю еще, что оно дешевое в принципе.
Так что в нагнетании ужасов о масле подозреваю вопрос бабла. "Покупайте только наше оливковое масло сорта "Черный мамонт", отжатое в полнолуние на перекрестке семи дорог десятком прекрасных обнаженных девственниц! Всего за 100500 рублей!"

#308 2018-07-28 18:01:50

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Так что тут просто не надо сильно перебарщивать и есть переслащенные торты на этом масле каждый день. В торте, кстати, сахар вреднее, чем масло)

Я каждый день ем выпечку и печеньки, в них реально везде есть пальмовое масло (не обнаружено только в калорийках сергиепосадского хлебзавода, но вме время я их есть не могу). Насколько это реально может быть вредно, аноны химики и пищевики, как вы думаете?
Тока не отправляйте меня к духовке, этого не будет, потому что не будет никогда.

Анон пишет:

Самое грустно в пальмовом масле, это уничтожение тропических лесов под плантации пальм, от чего страдают всякие няшные орангутаны

Грустно как(

#309 2018-07-28 18:05:58

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Так что в нагнетании ужасов о масле подозреваю вопрос бабла.

О, я помню аналогичную истерию вокруг сои, когда на продуктах обязательно была зеленая отметочка о том, что они сою не содержат)

#310 2018-07-28 18:06:40

Анон

Re: Химия в еде

Нисы, анончик, то есть будь безмятежен как цветок лотоса на водной глади в безветренный полдень)
Серьезно, вред от твоих печенек - это быстрые углеводы, которые делают вжух, и сперва вызывают сытость, а через час опять голод и желание съесть еще одну. Ну и сантиметр-другой могут добавить.
Так что насчет масла в них не беспокойся
Считай, выпечка на маргарине

Отредактировано (2018-07-28 18:07:43)

#311 2018-07-28 18:06:41

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Грустно как(

Ага, многие считают, что еще 50 лет и мы их как вида лишимся совсем, ну и другие животные страдают, конечно. Но не было бы пальмового масла, так там все равно бы что-нибудь другое выгодное высаживали. Щито поделать.
про вред и пользу вот тут нормально вроде расписано
https://www.pnp.ru/social/2016/02/05/vr … -ramn.html

#312 2018-07-28 18:10:33

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что в нагнетании ужасов о масле подозреваю вопрос бабла.

О, я помню аналогичную истерию вокруг сои, когда на продуктах обязательно была зеленая отметочка о том, что они сою не содержат)

При этом большая часть сортов ржи и пшеницы ГМО, но об этом просто не кричат на всех углах))

#313 2018-07-28 18:11:46

Анон

Re: Химия в еде

Насколько это реально может быть вредно, аноны химики и пищевики, как вы думаете?

Всё время жрать булки? Да, может быть вредно. Но пальмовое масло - просто дешёвое, и главная наёбка в том, что на этом производители экономят, а лично ты - нет.
https://nplus1.ru/blog/2016/12/08/palm-oil

#314 2018-07-28 18:20:58

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Анон, пальмовое отличается от других растительных масел тем, что является твердым при комнатной температуре.
Некоторые источники утверждают, что это может сильно напрячь нашу пищеварительную систему.

Какао-масло) Которое в шоколаде, тоже твердые)
Вообще хрень какая-то, дофига еды при комнатной температуре твердое))) И ничего. А внутри нас температура тела, а не комнатная, все равно.

#315 2018-07-28 18:21:06

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Серьезно, вред от твоих печенек - это быстрые углеводы, которые делают вжух, и сперва вызывают сытость, а через час опять голод и желание съесть еще одну. Ну и сантиметр-другой могут добавить.
Так что насчет масла в них не беспокойся

Анон пишет:

про вред и пользу вот тут нормально вроде расписано
https://www.pnp.ru/social/2016/02/05/vr … -ramn.html

Сппсибо, аноны, а то я прям стал поддаваться уже этой истерии)

Анон пишет:

Всё время жрать булки? Да, может быть вредно.

Знаю, но я пока не нашел, чем их заменить.

Анон пишет:

Ага, многие считают, что еще 50 лет и мы их как вида лишимся совсем, ну и другие животные страдают, конечно.

(((

#316 2018-07-28 18:22:48

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ага, многие считают, что еще 50 лет и мы их как вида лишимся совсем

Пусть либо эволюционируют до людей, либо нефиг.

#317 2018-07-28 18:24:52

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Пусть либо эволюционируют до людей, либо нефиг.

фу, какой ты глупый

#318 2018-07-28 18:27:17

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Знаю, но я пока не нашел, чем их заменить.

Да я не с осуждением, просто к тому, что засада не в пальмовом масле в основном ;D

#319 2018-07-28 18:39:57

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

переработанный хлеб, в который добавлен размолотый заплесневевший батон,

:creepy: откуда такие ужасы?

Суровая реальность. В принципе, чаще лежалый хлеб продают фермерам на корм животным, но некоторые производители часть возвращают на хлебозаводы, там размачивают или размалывают и подмешивают к тесту для выпечки свежего хлеба. Ну или на всякие продукты типа панировочных сухарей пускают.
Теоретически, там должен быть строгий контроль, проверка на целостность упаковки и отсутствие плесени, жёсткие ограничения на объём такой примеси. Практически... ну когда как. В том же нищебродском студенчестве анон покупал самые дешёвые социальные батоны, и иногда они плесневели буквально на следующий день, причём чуть ли не сразу по всему объёму. Можно представить, чего и сколько в них мешали.

Вот чего быстро нагуглил:

Вроде в прошлом году хотели эту практику запретить, но не знаю чем кончилось, а гуглить лень

Анон пишет:

Простите, это как? В хлебе добавки как бэ видны будут.

Если всё по технологии, добавлено 1-1,5% мелко перемолотого, то фиг ты чего увидишь. Другое дело, если на технологию забивают. В девяностых видел в буханке чёрного комья белого теста размером с ноготь

#320 2018-07-28 18:47:15

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

. В девяностых видел в буханке чёрного комья белого теста размером с ноготь

О, я тоже видел, еще не понимал, как такое получается.

#321 2018-07-28 18:49:59

Анон

Re: Химия в еде

кстати насчет хлеба. Во многих супермаркетах типа Карусели их сухари и типа свежий хлеб - как раз оно. Если у тебя хлеб на следующий день уже в плесени, значит плесень там была и до этого

#322 2018-07-28 21:00:36

Анон

Re: Химия в еде

О, я помню аналогичную истерию вокруг сои, когда на продуктах обязательно была зеленая отметочка о том, что они сою не содержат)

О, а что не так было с соей? Кроме моментов наебки покупателей. У нас я помню, наоборот, прямо одержимость соей. Модно было жрать соевое мясо и молоко. Для одних было круто есть белок, не вредя всяким там коровкам, других просто упарывал сам факт такой подмены: молоко, но из сои, но молоко.

#323 2018-07-28 21:14:41

Анон

Re: Химия в еде

У нас я помню, наоборот, прямо одержимость соей. Модно было жрать соевое мясо и молоко.

У маменьки анона аж расщИпление сознания было - она покупала за овердохуя соевое мясо ПАТАМУШТА ПОЛЕЗНО И ЙОГИ ОДОБРЯЭ, а с другой НИКАКИХ СОСИСОК В НИХ СОЯ.

Отредактировано (2018-07-28 21:15:14)

#324 2018-07-28 21:18:55

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

молоко, но из сои, но молоко.

самое забавное, что эта хуйня стоит в три раза дороже нормального молока. маркетологи, мать их :lol: но вкусная, зараза, если такое нравится

#325 2018-07-28 21:23:48

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

О, а что не так было с соей?

Я был мелкий еще, но я тогда еще понял, что это чиста маркетинговая уловка была. Приляпал на этикетку "не содержит сои" и продукт уже не просто дороже конкурентных, но оправдано дороже. Самое смешное, что это действительно пересеклось с популяризацией соевого мяса и тофу. Но соевое мямо и тофу были все же чуть раньше. Помню около ДС эти продукты выпускал один экспериментальный завод, и они были очень дешевы, продавплись буквально в любом сетевом магазине. Потом случилась эта истерия с соей и незаметно как-то дешевые сревое мясо и тофу пропали из магазинов, и я даже иногда думаю, что это тоже как то связано. А потом, спустя n лет соевые продукты снова вошли в моду, только стоят они теперь дохрена денег и продаются в пафосных хипстерских продуктовых или в пафосных йоговских-японских-китайских магазинчиках.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума