Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2018-07-28 10:29:11

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ну так и чем при этом дистиллят отличается от бутилированной воды, чая или сока? А их регулярно пьют литрами, и даже подряд, прикинь.

Ты прочитай, на что отвечаешь, анон. Не по адресу напал.

А, это был сарказм про трудности пропускания литра? Тогда ок.

#277 2018-07-28 10:48:18

Анон

Re: Химия в еде

Ещё один анон-химик периодически закидывается дистиллятом по сушняку или когда надо таблетку запить. Полет нормальный :dontknow:

#278 2018-07-28 11:40:14

Анон

Re: Химия в еде

Если пустить по вене диетический бульончик или сельдереевый фреш, то непередаваемые ощущения гарантированы.

Звучит как изощренная пытка  :lolipop:  А что будет, кстати? Ужастики про алкоголь по вене в интернете легко находятся, а вот про фреш...

#279 2018-07-28 11:50:30

Анон

Re: Химия в еде

Если пустить по вене диетический бульончик или сельдереевый фреш, то непередаваемые ощущения гарантированы.

Звучит как изощренная пытка  :lolipop:  А что будет, кстати? Ужастики про алкоголь по вене в интернете легко находятся, а вот про фреш...

мое гугл-фу не настолько сильно, но
Когда я училась, нам преподаватель говорил, что "вена всё стерпит". Все токсины, попадающие в вену, проходят "очистку" в почках и печени.И если эти органы здоровые,простая вода не нанесёт вреда организму человека. Другое дело, если сделать подобный укол внутримышечно.Здесь может возникнуть ряд тяжёлых осложнений(инфильтрат,абсцесс,флегмона и т.д.)
и это просто про водичку из-под крана
в еде еще больше бактерий и прочего, сам понимаешь

Отредактировано (2018-07-28 11:51:03)

#280 2018-07-28 11:52:55

Анон

Re: Химия в еде

Кстати, все уже было кем-то придумано)
http://anonimnyi-obosnui.diary.ru/p191262694.htm

#281 2018-07-28 12:31:03

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

анон-химик занял место в партере  :popcorn:
сюда в шапку надо рекламу "слышал я вас в городе химией всякой травят"

Анон-химик, подвинься, я рядом сяду :popcorn:
Анон, работающий в пищевой промышленности

#282 2018-07-28 12:43:23

Анон

Re: Химия в еде

Братья-химики, обнимемся! 
А вы тоже, когда диплом писали, заваривали в лабе чаёк на древней плитке со спиралью, стоящей под вытяжкой с кислотами и прочим?
:lolipop:

#283 2018-07-28 14:14:39

Анон

Re: Химия в еде

В 90х маленькому анону сломала мозг реклама ТВ-парка

Скрытый текст

Что серная кислота это ужасная вещь я уже знал, а вот что такое дистиллированная вода еще нет. И подумал, что она еще более едкая :facepalm: Должна же быть в этой рекламакакая-то логика. Но честно говоря, я до сих пор ее тут не вижу(

Отредактировано (2018-07-28 14:15:17)

#284 2018-07-28 14:24:44

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Должна же быть в этой рекламакакая-то логика.

Там абсурдистский юмор и пародия на рекламу блендамед.

#285 2018-07-28 14:33:05

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Должна же быть в этой рекламакакая-то логика. Но честно говоря, я до сих пор ее тут не вижу

Это стеб и пародия на рекламу шампуня, стирального порошка и зубной пасты.

#286 2018-07-28 14:57:58

Анон

Re: Химия в еде

В 90х маленькому анону сломала мозг реклама ТВ-парка

Блин, до слез расстрогался.
Ну умели же тогда делать рекламу :lol:

#287 2018-07-28 15:02:28

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Звучит как изощренная пытка  :lolipop:  А что будет, кстати? Ужастики про алкоголь по вене в интернете легко находятся, а вот про фреш...

Бульончик скорее всего даст аллергическую реакцию на чужеродные белки. Проявления могут быть самыми разными, от зуда, сыпи и температуры до отёка Квинке и анафилактического шока. Зависит от особенностей организма, количества и степени деструкции белка в бульончике, объёма введённого и т.д. Фреш - примерно то же самое. Плюс если он с мякотью (остались более-менее крупные частички растительной массы), может начаться тромбообразование со всеми вытекающими.
Темы бактерий не касаюсь, тут уж на всё воля св. Рандомия. Последствия могут быть от никаких до летальных.

Забавный факт
Анон пишет:

А вы тоже, когда диплом писали, заваривали в лабе чаёк на древней плитке со спиралью, стоящей под вытяжкой с кислотами и прочим?

Анон как-то за вечер в лабе сожрал граммов 150 сахарозы ч.д.а. На сладенькое пробило.

#288 2018-07-28 15:02:39

Анон

Re: Химия в еде

Аноны, второй день читаю ЖЖ флэйвориста, который тут порекомендовали - очень интересное чтиво. Открыл для себя много нового  =D

Я правильно понимаю, что в итоге магазинная еда, и даже джанк-фуд, чипсы-бургеры-пицца, вредны не из-за "химии" и глютамата, а потому, что там банально бывает слишком много соли, жира и сахара?

#289 2018-07-28 15:04:21

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

что там банально бывает слишком много соли, жира и сахара?

Именно.

#290 2018-07-28 15:04:56

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

магазинная еда, и даже джанк-фуд, чипсы-бургеры-пицца, вредны не из-за "химии" и глютамата, а потому, что там банально бывает слишком много соли, жира и сахара?

Угу.

#291 2018-07-28 15:07:46

Анон

Re: Химия в еде

Ебать у меня мир перевернулся  :lol:

#292 2018-07-28 15:21:09

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ебать у меня мир перевернулся  :lol:

Эх, если бы у многих так =D

#293 2018-07-28 15:45:41

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что в итоге магазинная еда, и даже джанк-фуд, чипсы-бургеры-пицца, вредны не из-за "химии" и глютамата, а потому, что там банально бывает слишком много соли, жира и сахара?

Ну вообще да.
Но жопа хим добавок в том, что они делают это говно вкуснее и оттого привлекательнее. Т.е., если бы их не было, то все несовершенства продукта бросались бы в глаза гораздо более явно  ;D Например, обычную картошку саму по себе я не люблю и не ем вообще ни в каком виде, но чипсы и мак-картошку жру с урчанием, хотя казалось бы.
А ещё из-за них обычная, более сбалансированная еда начинает казаться пресной и менее вкусной, и её меньше хочется, кмк.  :dontknow: А на джанк прям подсаживаешься, у меня был период, когда ни дня без него не мог, хотелось именно такого вот сильного вкуса - мак-еды, сухариков, чипсов. Еле слез. Благо, была возможность перейти на более полезные снэки типа орехов, смоквы и т.п., у которых тоже сильный приятный вкус, но бжу и витамины всё же более адекватны, а есть их в огромных количествах не так хочется - только они, сука, на вес золота.

#294 2018-07-28 15:51:03

Анон

Re: Химия в еде

Ну, по идее, в "обычную" сбалансированную еду можно добавлять специи, чтоб она не казалась пресной... Или тот же глутамат, бггг.

#295 2018-07-28 15:55:05

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

А на джанк прям подсаживаешься, у меня был период, когда ни дня без него не мог, хотелось именно такого вот сильного вкуса - мак-еды, сухариков, чипсов.

У меня был период, несколько месяцев когда я три раза в неделю покупал маленький пакетик Лэйс. До этого чипсы почти не покупал, т.к. денег на такую фигню не было, а тут появились немного) Чипсы мне прямо пищей богов казались. А потом прошло. Вообще их есть перестал, видимо, организму надоело))

#296 2018-07-28 16:03:20

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

А ещё из-за них обычная, более сбалансированная еда начинает казаться пресной и менее вкусной, и её меньше хочется, кмк. 

Я, наоборот, как-то посидела на бессолевой диете (максимум 5 г соли в сутки). Мне теперь почти все полуфабрикаты и прочий джанк кажутся жутко солеными.

#297 2018-07-28 16:04:53

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Ну, по идее, в "обычную" сбалансированную еду можно добавлять специи, чтоб она не казалась пресной... Или тот же глутамат, бггг.

Я добавляю - причём некоторые даже говорят, что чересчур много, бгг - но всё равно чота не то.  :dontknow: А глутамат мне как-то не попадался в магазинах, ну или я куда-то не туда смотрел. Он же в специях тусить должен?

#298 2018-07-28 16:11:21

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Он же в специях тусить должен?

если хочешь, то поищи в интернет-магазинах, онлайн его легко купить.

#299 2018-07-28 16:12:29

Анон

Re: Химия в еде

Анон пишет:

Я добавляю - причём некоторые даже говорят, что чересчур много, бгг - но всё равно чота не то.   А глутамат мне как-то не попадался в магазинах, ну или я куда-то не туда смотрел. Он же в специях тусить должен?

Я покупал в магазинчике азиатской еды вместе с нори, пастой том-ям и прочим)

#300 2018-07-28 16:28:47

Анон

Re: Химия в еде

А, т.е., в обычном магазе типа Окея-Ашана его не будет? Ок, а то я уже думал, что у меня выборочная слепота  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума