Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-01-05 16:25:10

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

А я в упор не понимаю, зачем разбирать кинки нулевых с социальных позиций нынешнего времени.

#202 2019-01-05 17:11:11

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А я в упор не понимаю, зачем разбирать кинки нулевых с социальных позиций нынешнего времени.

Так вроде нулевые отстоят от "нынешнего времени" не настолько далеко, что это было сравнимо, скажем, с попытками толковать о кинках века восемнадцатого.

Анон-мимокрокодил

#203 2019-01-05 18:28:48

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А я в упор не понимаю, зачем разбирать кинки нулевых с социальных позиций нынешнего времени.

Так вроде нулевые отстоят от "нынешнего времени" не настолько далеко, что это было сравнимо, скажем, с попытками толковать о кинках века восемнадцатого.

Анон-мимокрокодил

Не сказал бы. Почти обязательная любовь к насильнику (анону году в 2007 рыдали от счастья в жилетку, что у него ГГ насильника убил, а не возлюбил, например, но раз или два, в остальное время материли, как так, почему убил?!) нулевых не пережила в массе. Сейчас снова набирает силу среди юного поколения и неисправимых дебилов вроде Додо, но отвалилась резко.

#204 2019-01-05 19:01:51

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А я в упор не понимаю, зачем разбирать кинки нулевых с социальных позиций нынешнего времени

В качестве развлечения?

#205 2019-01-05 19:59:13

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Не сказал бы. Почти обязательная любовь к насильнику (анону году в 2007 рыдали от счастья в жилетку, что у него ГГ насильника убил, а не возлюбил, например, но раз или два, в остальное время материли, как так, почему убил?!) нулевых не пережила в массе. Сейчас снова набирает силу среди юного поколения и неисправимых дебилов вроде Додо, но отвалилась резко.

В дамском фэнтези зато процветает до сих пор. И нет у меня полной уверенности, что те же авторицы, которые в нулевых строчили слэшики с любовьками через изнасявки, не строчат сейчас на продажу гетики с той же моделью отношений.

#206 2019-01-05 22:41:22

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Сейчас снова набирает силу среди юного поколения и неисправимых дебилов вроде Додо, но отвалилась резко.

мне кажется, тут просто мода волнами идет. В какой-то момент любви через порванную жопу стало многовато, больше, чем фандом был готов потреблять, поэтому начали делать контент без нее. В итоге сейчас порванные жопы не сразу бросаются в глаза и малолеткам, которые хотят про них почитать, приходится самим себе пилить контент - не лезть же на сайты, которые старше, чем они сами. Через пять лет народ опять до смерти заебется об рваные жопы, и они исчезнут из топов фикбука.

#207 2019-01-06 17:09:31

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Не понял претензии про кинки нулевых. У меня из ностальгического тут только Тиамат была, остальное современное. Если авторы тащат свои кинки в современное писево, какая разница, из каких времен пошли эти кинки? Да хоть из каменного века.

#208 2019-01-06 17:12:03

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Можно подумать, я древнеегипетские манускрипты откапываю и бомблю, что там ебутся не по согласию  :facepalm:

#209 2019-01-06 18:33:04

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

В дамском фэнтези зато процветает до сих пор

Я бы даже сказала, что уровень в дамском насилие не просто процветает, а нарастает.

Отредактировано (2019-01-06 18:33:31)

#210 2019-01-06 20:41:05

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Почти обязательная любовь к насильнику (анону году в 2007 рыдали от счастья в жилетку, что у него ГГ насильника убил, а не возлюбил, например, но раз или два, в остальное время материли, как так, почему убил?!) нулевых не пережила в массе. Сейчас снова набирает силу среди юного поколения и неисправимых дебилов вроде Додо, но отвалилась резко.

"Не пережила нулевых" и "сейчас снова набирает силу" - это взаимосключающие параграфы.

среди юного поколения и неисправимых дебилов вроде Додо

Которые и составляют процентов 95 мультифандома.

Олсо, лично я читал фички как в нулевые, так и в десятые, и никакого исчезновения моды на любовь к насильнику не наблюдаю, как был популярный кинк, так и остается.

#211 2019-01-10 18:14:54

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Дратути, сегодня у нас довольно няшный фичок, без сомцесучек и нудноты. Фик в предложке вижу и помню о нем, но пока это.

Тенка, "Shave it up", фемдомный гет по Акунину. Амалия Бежецкая/Ипполит Зуров.
https://ficbook.net/readfic/7685066
Простенькая ПВПшка с довольно милыми кинками. Надо же отдохнуть чтецу после километров пафосной ебанины.

Скрытый текст

#212 2019-01-10 22:47:19

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Ну, дрочно. Неплохой фичок, спасибо, что принес.

#213 2019-01-11 00:36:58

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Не за что) Я тоже подрочил.

#214 2019-01-12 19:46:16

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Вау, какой пир... духа.
Спасибо за блог, было очень интересно читать.

Олсо, держи обновление в шапочку:
То судьба твоя, Иванушка! Польска княженка, Siberian force majeure. Слэш по мотивам русских сказок.
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 3#p3840373
Трудно быть магом, Avgusta123, слэшный ориджинал в жанре ленивого фэнтези.
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 0#p3895100
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 3#p3966683
Shave it up, Тенка, фемдомный гет по Акунину. Амалия Бежецкая/Ипполит Зуров.
https://www.holywarsoo.net/viewtopic.ph … 5#p3993995

#215 2019-01-12 19:52:31

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Воу, анон, спасибо! Все ленился сам это сделать :heart:

#216 2019-01-12 19:54:46

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Добавил в первый пост.

#217 2019-02-07 23:08:56

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

После усиленного разгребания пореалового дерьма я снова с вами, аноны!

И зачту фичок, от которого у меня на днях бомбануло. Слэшный ориджинал в духе 50 оттенков мы-знаем-чего.
"Забота и контроль", Sumya.
https://ficbook.net/readfic/500520#part_content
Сомцесучки, полный набор штампов и вагон пафоса о Теме, Доминантах, Ответственности, Контроле, Небе и Аллахе.
Еще и "офисный роман", то есть унылоговенное действо разворачивается на фоне картонных декораций Сирьознаво Бизниза с Бальшим Боссам, который Заключаит Важныи Даговара.
Целиком зачитывать километры текста не буду, остановлюсь на самых лулзовых главах.
Фабула в целом проста - Человек-доминант, он же Большой Босс, дрочит на своего УОшного долбоеба-подчиненного, который вечно все просирает, и вместо того, чтобы уволить этого убыточного для фирмы сотрудника, вводит для него телесные наказания. Что тут можно растянуть на макси и обозвать сюжетом, спросите вы? Да в основном суровые мужские страдашки сомца, а также пляски этих двух недоумков по классическому сценарию "идиоты не могут донести мысль прямо". Сомец думает, что сучка не гей, хотя каждая экзекуция кончается пальцами/вибратором в жопе и оргазмом радугой, сучка думает еще какую-то унылую отмазку для пострадашек. В конце Они Поговорили Словами и Все Поняли, хэппиенд, дети (приемные, слава богам) и свадьба.
Вклинимся где-то в середину этого эпического фика:

Скрытый текст

Всего плохого

Отредактировано (2019-02-08 00:14:01)

#218 2019-02-07 23:55:41

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Завидую твоим нервам, чтец, потому что я вообще не представляю, как такое можно читать даже для лулзов!

Анон пишет:

Мне приходилось их наказывать. Думаю, они боялись, что я буду их бить, что в их понимании было вполне логично, учитывая моё увлечение. Но я ни разу не поднял на них руку и не повысил голос. Я был для них самым любящим доминантом у самого обожаемого сабмиссива.

Что-то мне это противненько напомнило Набокова:

Каким я был вдумчивым другом, каким страстным отцом, каким внимательным педиатром, обслуживавшим все телесные нужды моей полубрюнеточки!

Ну блин, это реально какое-то WTF писать такое применительно к детям, потому что какими, блядь, они для родного отца могут быть сабмиссивами?

Ну а эпизод с покупкой зонта почему-то до странности порадовал. Я-то наивно ждал, что это жжжж не просто так, и мастер доминант прикупил зонт и галстуки для того, чтобы в следующей же сцене связать Шона галстуками, а зонтом — выебать в жопу, ну, или избить хотя бы ручкой, чтобы сабмиссив знал свое место, как полагается в этом мирке, но он действительно просто купил обычный зонт с таким видом, словно одарил любовника "ламборгини"! Какие-то, ей-ей, голодные студенческие фантазии у автора, практически на уровне: "А вот бы появился плейбой-миллионер-филантроп, отвел меня в МакДак и разрешил купить все, что мне захочется!"

#219 2019-02-08 00:14:57

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Мне страшно спросить, а порнушка в этом тексте написана таким же унылым канцеляритом?  :creepy:

#220 2019-02-08 00:16:17

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Интересно, есть какая-то тайная взаимосвязь между степенью сиятельности сомца и количеством канцеляризмов в его речи?  :lol:

#221 2019-02-08 00:43:24

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Мне страшно спросить, а порнушка в этом тексте написана таким же унылым канцеляритом?  :creepy:

Отчасти. Местами автор забывает, что канцелярит это круто и самцово, и пишет почти по-человечески. Кое-где даже дрочно.

#222 2019-02-08 00:45:14

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Интересно, есть какая-то тайная взаимосвязь между степенью сиятельности сомца и количеством канцеляризмов в его речи?  :lol:

Почему тайная? Закон Самцово-Канцелярито.

#223 2019-02-08 01:27:34

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Я возбужден, но вы мне не интересны как сексуальный объект! То есть не возбужден! То есть интересны! То есть я забыл, что хотел сказать, но я сияющий сомец! И не принимайте мои действия за признак любви! Почему все, к кому я лезу в жопу на рабочем месте, строят какие-то иллюзии о моих чувствах?! У меня нет чувств, я просто охуел.

:lol:

#224 2019-02-08 01:47:33

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Ну блин, это реально какое-то WTF писать такое применительно к детям, потому что какими, блядь, они для родного отца могут быть сабмиссивами?

Ну а эпизод с покупкой зонта почему-то до странности порадовал. Я-то наивно ждал, что это жжжж не просто так, и мастер доминант прикупил зонт и галстуки для того, чтобы в следующей же сцене связать Шона галстуками, а зонтом — выебать в жопу, ну, или избить хотя бы ручкой, чтобы сабмиссив знал свое место, как полагается в этом мирке, но он действительно просто купил обычный зонт с таким видом, словно одарил любовника "ламборгини"! Какие-то, ей-ей, голодные студенческие фантазии у автора, практически на уровне: "А вот бы появился плейбой-миллионер-филантроп, отвел меня в МакДак и разрешил купить все, что мне захочется!"

Спасибо, анон! Да, от фраз про любящего доминанта для детей разит именно этим пиздецом очень отчетливо.
О, про избить зонтиком я не подумал. Хоть одно дно автор не пробил, действительно.

#225 2019-02-14 19:03:28

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, спасибо! Лишь твоё чувство юмора освещает этот мрак беспросветного пиздеца.

- А не надо было! - тут же влез в разговор один из чужаков. - Он просто кокетничал! А потом бы стонал от удовольствия, как все они!

уже не был столь уверен, что Даст действительно был против провести сессию. Возможно, он, как было сказано, просто кокетничал.

Да это же камео Додо! Вот оно, родное серебристое во все поля!  :lol:

Вообще, очень знакомые мотивы - осуждать людей за сексуальные предпочтения, параллельно приосаниваясь. Ох уж эти безответственные свитчи, ничего они в жизни не понимают, ответственности у них нет. И у сабов ответственности нет. И бисексуалов, разумеется. И у детей. И у жены. И у работников профсоюза. И вообще ни у кого нет. И лишь я, весь такой идеальный доменант в белом плаще и кожаных трусах стою и сияю, склонитесь предо мной, я научу вас, как жить и ебаться. Вот ты пошутил про туда-сюда, а мне кажется, этому долбоебу и фрикции покажутся какими-то неправильными в один прекрасный момент.
:bang:

Автор проебал всё, от матчасти (активистов профсоюза он уволил, ага) до здравого смысла и логики.

Не то чтобы я трогал чужие задницы
Нет, задницы я трогал

  :really:

Сначала простынка про “ярешаювсё, авторитаризм :facepalm:, передай мне все права на себя” а потом сразу же “разумные пределы” и “добровольное рабство” Схуяли оно добровольное? С чего вдруг пределы разумные, когда ты их и устанавливаешь?
Ох, не Шон тут УО.


P.S. отсылочки!  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума