Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-11-19 08:03:29

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Тупая пизда с хуем помешана на своем суженом, умеет только обижаться и хлопать глазками. Какой прогресс по сравнению с примитивными сказочными героинями вроде Василисы или Марьи Моревны.

Спасиб, чтец, ты подобрал определение тому, что меня так в этой "сказочке" подспудно бесило. :friends: То, что ум и смекалка в этой истории оказались за бортом, остроумного прохождения испытаний автор придумать не в состоянии, и в итоге главное умение княженки — просто пошире разводить белые коленочки. Переосмысление так переосмысление сказки!

#177 2018-11-19 11:15:59

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, как ты вообще это дочитал, я даже отдельные цитаты ни одну не осилил, накатывающее чувство финского стыда было слишком сильно.

#178 2018-11-19 13:02:00

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, пожалей трипофобов, спрячь жабу под отдельный кат, пожалуйста.

#179 2018-11-19 13:31:07

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Чтец, пожалей трипофобов, спрячь жабу под отдельный кат, пожалуйста.

Я с тапка, поэтому просто удалил.

#180 2018-11-19 14:12:30

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, ты сделал это!!!  :heart2:  Цистерну молока тебе (или коньяка) за то, что прорвался сквозь эти ебически блевотные словесные конструкции.
Этот текст в свое время собрал для меня блево-бинго, аштрисло, твой разбор - как бальзам на душу.

#181 2018-11-19 14:14:19

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, аноны! Рад, что не убил всех занудством.

Анон пишет:
Анон пишет:

Тупая пизда с хуем помешана на своем суженом, умеет только обижаться и хлопать глазками. Какой прогресс по сравнению с примитивными сказочными героинями вроде Василисы или Марьи Моревны.

Спасиб, чтец, ты подобрал определение тому, что меня так в этой "сказочке" подспудно бесило. :friends: То, что ум и смекалка в этой истории оказались за бортом, остроумного прохождения испытаний автор придумать не в состоянии, и в итоге главное умение княженки — просто пошире разводить белые коленочки. Переосмысление так переосмысление сказки!

Я вообще не думаю, что сказки нуждаются в ПЕРЕосмыслении. Понять бы для начала их исходный смысл. А чем больше понимаешь и чем больше очищаешь для себя каждую сказку от деталей, привнесенных туда в версиях для детей, тем меньше она тебя злит, потому что от скреп и воспитательной морали там ничего не остается.

#182 2018-11-19 14:15:25

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

А заказчик, который кинул это в предложку, тут есть? Интересно, понравились ли ему чтения.

#183 2018-11-19 14:20:29

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Чтец, ты сделал это!!!  :heart2:  Цистерну молока тебе (или коньяка) за то, что прорвался сквозь эти ебически блевотные словесные конструкции.
Этот текст в свое время собрал для меня блево-бинго, аштрисло, твой разбор - как бальзам на душу.

Да, это было тяжело)

#184 2018-12-06 19:15:42

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Аноны, я снова с вами и вот решил зачитать фичок, который когда-то вносили в грязный фанфикшн-секрет, кажется. Честно скажу, я пока не дочитал до конца, но в прочитанной части фейспалмил с каждого второго абзаца.

"Трудно быть магом", Avgusta123, слэшный ориджинал в жанре ленивого фэнтези.
https://ficbook.net/readfic/4859422
Оно почти такое же всратое, как тот километровый оридж ЭлльД про графов Ривертов, УОшных сучек и политические интриги жоп, только немного в другую сторону. Еще оно настойчиво пытается в юмор, что роднит его с тем пиздецом, который я тут зачитывал в прошлый раз.
Ладно, вместо тысячи слов просто взглянем на тысячу слов сам фик.

Скрытый текст

На этом пока прервемся.

#185 2018-12-06 19:48:49

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Это надо либо при бессоннице читать, либо вообще нахуй. Анон осилил четыре отрывка этого "издевательства" (с)

#186 2018-12-06 20:05:39

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Завязка звучит многообещающе, вот только потом следует километр текста, за который они так ни разу и не поебались.

Я когда начинал, думал, автор так и будет издеваться над няшным мальчиком, а заодно и над читателем, ожидавшим жаркой НЦы.

если ты ещё не дочитал

Это надо либо при бессоннице читать, либо вообще нахуй. Анон осилил четыре отрывка этого "издевательства" (с)

Я при бессоннице и читал. Заснуть не помогло :lol:
Мне, похоже, проехалось по кинкам (ну люблю самодовольных мудаков, ничего не могу поделать). Потом попробовал другие тексты автора зачесть, тем более фантастику люблю больше. И нет, там уже совсем не то, и читается труднее.

Отредактировано (2018-12-06 20:06:53)

#187 2018-12-06 20:08:34

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Я тоже люблю самодовольных мудаков, но когда основания для их самодовольства где-то на уровне "сматрити, у меня есть... САХАРНИЦА!!!! ни у кого такой нет! Жалкие людишки, умрите от зависти!!! А еще я такой умный! Я умею читать!!! И знаю таблицу умножения до пяти!!!", это немного мешает...

#188 2018-12-06 20:37:06

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Хотя меня всегда пугало, насколько популярны говенные учителя и какую тупую ебань большинство людей имеет в голове вместо адекватных представлений о психологии обучения.

Я в таких случаях всегда думаю: то ли автор травмирован МарьВанной и в такой форме пытается проработать школьную травму, пытаясь уверить себя, что не так уж и плохо все было, то ли реально думает, что вот ЭТО — Ушинский, Сухомлинский и Макаренко в одном лице.

#189 2018-12-07 11:39:43

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

реально думает, что вот ЭТО — Ушинский, Сухомлинский и Макаренко в одном лице.

Реально думает. Типаж мудак-учитель очень популярен у тепличных соплюх-фиалочек возраста от двенадцати и до шестидесяти.
Эта хуйня вылезла из всевозможных фильмокниг, где есть элементы преодолевания в формате "полное ничтожество путем жостоких тренировок становится личностью, которую жостокий тренер начинает уважать", и имела два типажа - наставник (умственная прокачка) и командир (физическая прокачки).
Тепличные соплюхи любят вздрочнуть на жестокое отношение к протагонисту - чего у них в жизни нет - и приняли типаж на ура. С модификациями под себя, ессесна. Уважение исчезло, как некотируемое соплюхами, заместо него появилась целительная любовка, которая меняет мучителя к лучшему... ну, по представлениям соплюх. Личностный рост тоже убрали, как вредоносный для любовки фактор. Вместо него иногда подставляют снихуя возникающую у ничтожества бАгичность - псевдокрутизну, которая как суслик, по словам автора есть, по тексту хрен там (ана была крутой атсасинкай и магыней, но иё учител вся равно был круче!!!111! и пабидил иё. и сто разов спас из бяды. и ани патрахалис)

#190 2018-12-07 13:13:26

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Эх, если бы мудацких педагогов любили только соплюхи... Однако их любят почти все. Соплюхи, гопники, ботаны, духовно богатые и духовно небогатые. Нет, конкретного мудака за конкретную несправедливую двойку могут ненавидеть, но это не мешает тем же людям дрочить на другого точно такого же.
чтец

#191 2018-12-07 18:13:08

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, ты силен, я про мага осилила до варки кофе. Когда вместо драмы - страдашки, а вместо юмора - шутейки, то совсем не цепляет. Скучно.

#192 2019-01-01 19:37:09

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Я снова с вами и решил наконец дочитать эту нудноту про мага. Типа новогодний обзор :hat:  :snow:  :hat:
Но предупреждаю честно, дальше еще нуднее. Не знаю, как я это осилил даже по диагонали. К счастью, на будущее у меня заготовлены для вас более задорные фички.

Скрытый текст

 
Ну примерно на этих сопениях фик и кончается. Черт, даже водолей лучше - такое же говно, но хоть НЦы побольше.

#193 2019-01-01 22:11:22

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Бля, даже не знаю, что в этом фике более мерзкое, сомец с приосаниванием простынями или оправдания сучки.

А в постельной сцене судя по всему сомец так и срал простынями до полного одурманивания себя, сучки и читателей, все оковы лопнули в тот момент, когда одурманенной сучке в этих простынях смысл, а "все должно было быть не так" потому, что кончил от этого действа разве что автор...

#194 2019-01-02 19:27:30

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

пРИВЕТ ЧТЕЦУ, И рАФАЭЛОК!
оБЗОРЫ НА ХРЕНОТЕН С НАСИЛИЕМ ( ФИКЛО И КНИЖЕЧКА) особенно доставили.  Классные обзоры, все тараканы систематизированы, все негативные посылы разрушены.
браво! :heart2:

Я тут предложить хочу кое-что. Есть значит фанфик, по кинотрилогии Хоббит. Фик с одной стороны похож на уйму других, но свои глубины странного в нем точно есть.
Например любовь попаданки и Торина, выглядит домашней тиранией, которую маскируют под добро.
Взгляд героини на окружающих дико пессимистичен.
ООС персонажей, причем какой-то неприятный.
Перекраивание сюжета кина и книжки.

И да, автор позиционирует свой фик как историю любви, патриархальный, и анти-феменистский :troll:

Если заинтересовало - то припасть можно туточки https://ficbook.net/readfic/1097290 Если нет, то нет.

#195 2019-01-02 22:09:20

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, гляну!

#196 2019-01-03 04:06:52

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

пРИВЕТ ЧТЕЦУ, И рАФАЭЛОК!
оБЗОРЫ НА ХРЕНОТЕН С НАСИЛИЕМ ( ФИКЛО И КНИЖЕЧКА) особенно доставили.  Классные обзоры, все тараканы систематизированы, все негативные посылы разрушены.
браво! :heart2:

Я тут предложить хочу кое-что. Есть значит фанфик, по кинотрилогии Хоббит. Фик с одной стороны похож на уйму других, но свои глубины странного в нем точно есть.
Например любовь попаданки и Торина, выглядит домашней тиранией, которую маскируют под добро.
Взгляд героини на окружающих дико пессимистичен.
ООС персонажей, причем какой-то неприятный.
Перекраивание сюжета кина и книжки.

И да, автор позиционирует свой фик как историю любви, патриархальный, и анти-феменистский :troll:

Если заинтересовало - то припасть можно туточки https://ficbook.net/readfic/1097290 Если нет, то нет.

О_о.

Уже жду чтений.

#197 2019-01-03 04:29:17

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон, я если честно не осилил выдержки, я читал только комменты, вот твои выкладки в конце просто огонь, прям советы какнадо и какненадо писать то-то в психологии персонажей, браво.

#198 2019-01-03 05:50:02

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

"Трудно быть магом", Avgusta123, слэшный ориджинал в жанре ленивого фэнтези.

Ооо! Сразу вспомнилось, как несколько лет назад читал эту срань и сетовал на то, что многие авторы как бы пишут историю, в которой нет одозначного добра и зла, но на самом деле получается история про худо-бедно неоднозначное добро ака "тьму" (Трамп Транг мудак, но у него есть положительные стороны: он заботится о Эшли) и однозначное зло ака "свет", состоящее из беспросветных мудаков.

В смысле, я уже тогда понимал, что Транг в итоге всё равно мудак. Но принцесса и её товарищи вообще ничего хорошего для Эшли не сделали, кажется, что он считает их добром, потому что у них где-нибудь над входом прибита табличка "здесь живут воины добра и света", или он насмотрелся мультиков и решил, что блондинки всегда на стороне добра.

А чтения смешные. :great:

Отредактировано (2019-01-03 06:03:31)

#199 2019-01-04 03:05:48

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Трамп Транг

:lol:  :great:

#200 2019-01-04 12:38:13

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

У меня от таких текстов неизменно остается чувство дикой неловкости за авторов, для которых Вовочка, с которым они за партой сидели в седьмом классе, пожизненно остается идеалом дерзкого и сексуального крутана.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума