Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2018-10-06 21:15:36

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Скучно они ебутся. Без огонька. Штамповано. Извиняюсь, но у меня на такое даже подрочить не выходит.

#127 2018-10-07 02:32:18

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, что она честнее многих, у нее не отнять. Но вот призма, превратившая толкиновских эльфов в недотраханные картонки, тоже никуда не девается.

ннууу все имеют право дрочить как они хочут(с), просто не понимают наездов на автора "у вас тут просто тупо ебутся". Ну... эээ, да? Бездуховно, бесскрепно, тупо ебутся. Совершенно неполиткорректно, нетумблерно, несджвшно. Тупо ебутся. Слэшем. И?

Оу, а вот и отмазы водолей-стайл подвезли. "У автора персонажи картонные, логика событий всратая и круглые полянки оснащены углами" - "Вы поглядите на этих ханжей, они на миня наезжают за то, щто у миня есть секас, секас есть!!!расасрас"

(не чтец)

Отредактировано (2018-10-07 02:39:29)

#128 2018-10-14 21:59:57

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Это снова я, щас дочитаем Ночи.

Скрытый текст

Итак, ностальгическое чтение подошло к концу и... Даже не знаю, что об этом сказать. Тут есть на что подрочить, особенно на безрыбье, коим было начало нулевых в рунете. Те, кто впервые читал недавно, говорят что и так есть на что подрочить. Ну, я не спорю, однако поржать и пофейспалмить тоже есть над чем, что я и постарался осветить в обзоре. Я ностальгирующий чтец, я это помню, так что вам не обязательно.

#129 2018-10-14 23:43:53

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

В слэше нулевых на тело вообще можно положиться, оно стопудово предаст.

:yeah:

Это не хладнокровный злодей, а какой-то истеричный пэтэушник, которому его баба имела неосторожность сказать, что Земля не плоская.
- Как не плоская, епта! Мы ж с нее не падаем!
- Но милый, ведь даже в учебнике за пятый класс...
- Чо умничаешь, сучка! В рожу захотела? У тя просто недоеб!

Ржу. Да, правда похоже.

#130 2018-10-14 23:51:14

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Вот что читают суровые мордорские военачальники.

Ага, я над этим хохотал еще при первом чтении.

#131 2018-10-15 00:36:04

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Но потом я узнал, что это просто автор мизогин и никакого посыла,  мыслей о социализации, затравки на драму и  изменение личности не было. Мда.

А откуда узнал? Тиамат вроде даже в феминизм пыталась.

Вопрос так и остался без ответа.

#132 2018-10-15 00:58:02

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

чтения огнище  :heart2:

#133 2018-10-15 17:39:16

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, ты богичен!.. Но я не могу спокойно читать эти чтения: при словах "Морадан" и "Гилморн" постоянно дергаюсь, вспоминая известные повести про ролевиков. И представляю себе героев тех повестей  :lol: )

swinoyob pride

Я хочу себе футболку с такой надписью  :lol:

Отредактировано (2018-10-15 17:39:28)

#134 2018-10-15 23:06:41

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

А что за повести про ролевиков?

#135 2018-10-15 23:08:35

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

swinoyob pride

Я хочу себе футболку с такой надписью  :lol:

И разделились они на swinoyob pride и elflivesmatter, и бысть сеча великая...

#136 2018-10-16 08:17:11

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

при словах "Морадан" и "Гилморн" постоянно дергаюсь,

У моей соседки кот Мордан, в честь одноименного кота из старой детской книги. Такое мурло протокольное.

#137 2018-10-16 18:33:45

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

при словах "Морадан" и "Гилморн" постоянно дергаюсь,

У моей соседки кот Мордан, в честь одноименного кота из старой детской книги. Такое мурло протокольное.

Огурессор?

#138 2018-10-16 18:41:29

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А что за повести про ролевиков?

Грибноэльфийские "Сказки Темного леса" (там один из ролевиков - как раз Морадан, ирл-персонаж) и "Туда и оттуда" (про ролевиков, угодивших в фэнтезю всей своей игровой партией, оттуда Гил (Гилморн))

#139 2018-10-16 18:41:34

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Огурессор?

Домушник, бабник и душегуб в промышленных масштабах.

#140 2018-10-16 21:46:33

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за повести про ролевиков?

Грибноэльфийские "Сказки Темного леса" (там один из ролевиков - как раз Морадан, ирл-персонаж) и "Туда и оттуда" (про ролевиков, угодивших в фэнтезю всей своей игровой партией, оттуда Гил (Гилморн))

И чем там отличились эти персонажи? Похожи на тиаматовских?

#141 2018-10-17 00:45:53

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Грибноэльфийские "Сказки Темного леса" (там один из ролевиков - как раз Морадан, ирл-персонаж) и "Туда и оттуда" (про ролевиков, угодивших в фэнтезю всей своей игровой партией, оттуда Гил (Гилморн))

И чем там отличились эти персонажи? Похожи на тиаматовских?

А главное, кто из них первичен, это Тиамат заимствовала имена оттуда - или ролевики играли в ее персонажей?

Отредактировано (2018-10-17 01:37:36)

#142 2018-10-17 15:04:28

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

И чем там отличились эти персонажи? Похожи на тиаматовских

Нед, просто имена настолько прочно с ними проассоциированы, что спокойно читать чтения не получалось  ;D

Анон пишет:

А главное, кто из них первичен, это Тиамат заимствовала имена оттуда - или ролевики играли в ее персонажей?

Ну "Морадан" - это "черный человек", очевидное имя для злодейского злодея. Почему ролевик тот так звался в душе не ебу. Да и вообще в этой теме, насколько я заметил, с оригинальными именами вообще напряг, что у ролевиков, что у авторов фиков.

#143 2018-10-18 19:40:45

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, ты боженька, ждём новых чтений!

#144 2018-10-18 21:15:40

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, ты классный. Ты не доёбываешься до мышей, а находишь самые всратые перлы. А что мне нравится больше всего, ты стараешься показать и раскритиковать сам посыл, те идеи, которые автор вносил в текст. Ну и то, что ты достаешь такие древние фичочки тоже круто)
Продолжай, пожалуйста  :heart2:

#145 2018-10-18 22:38:27

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Вау, спасибо, аноны! Приятно :love:

#146 2018-10-19 10:15:06

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, только ради тебя сюда и захожу, давай еще!

#147 2018-10-27 22:00:36

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Снова здравствуйте, аноны!
Еще не дочитал фик, который присылали в предложку, но он на очереди.
Я обычно не обозреваю всякое из разряда "лютый фикбук", но сейчас сделаю исключение. По крайней мере там малобуков.
"Странный зверь" by HellwoodHell

https://ficbook.net/readfic/4820631
Фик по Краху, Пол Спектор/Стелла Гибсон.
Если что, это феминистский детективный сериал с деромантизацией серийного убийцы. Очень подробной и грамотной деромантизацией и разрушением всего набора штампов и тупых интерпретаций типа "он убиваид женщен, но он неуиноват, патамушта мама его ни любила", "он убиваид женщен, патамушта бабы плахие, а я нитакая, я дакажу иму, што я дайригей харошая и он назначит миня главной жиной". А, и убийцу там играет тот же мужик, что и мистера Грея в Оттенках говна. Это забавно, потому что в Оттенках он ведет себя ровно так, как в Крахе (за исключением убийств; но даже мотивация "у меня было тяжелое детство" сохраняется, только в сериале ее развенчивают), но в последнем это поведение не вызывает у адекватных персонажей восторга.
Думаю, в этом месте вы уже подозреваете, что шипперить этого убийцу-женоненавистника и главную героиню-феминистку-полицейскую, которая ведет расследование, станет либо безумец, либо гений (который смог бы выдать какую-нибудь крутую чернуху с ломкой психики одного из персонажей, например). В данном случае у нас нечто третье - тупой йуный аффтар (ничего дополнительно о нем не знаю), но масштабы тупости и жопосмотрения канона меня впечатлили. Кто-то из нас наивно верит, что зубную пасту, выдавив, невозможно затолкать обратно в тюбик, а увидев годную деконструкцию романтизации насилия, нельзя просто на голубом глазу описать ту же историю сквозь призму еще более тупой и наивной романтизации. Вы никогда так не ошибались в своей жизни, мои бедные верящие в разум друзья.
Взглянем же на Странного, блядь, зверя.
Единственным достоинством фика является то, что он умещается на одной странице. Краткость, конечно, сестра таланта, но в этом случае у нее обнаружился бастардный сводный брат, никакого отношения к таланту не имеющий.
Первый могучий фейспалм настигает меня на подступах к фику, когда я читаю описание:

Пол Спектор – философ. В определённом смысле, он даже художник.

Скрытый текст

Главное, каждый тупой аргумент автора сериал предвидел и заранее разнес в пух и прах. Чем ты смотрел? :wall: Почему хотя бы не выбрал для своего дроча другой канон, на который смешные спекуляции про обиженного внутреннего ребенка натягиваются лучше? Блядь, хоть кол на голове теши :facepalm:

#148 2018-10-27 23:06:40

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, мне определённо нравится твой вкус на каноны :heart: Аж хочется ознакомиться,

#149 2018-10-27 23:27:42

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

О, оно того стоит! Стеллу играет эта, которая Скалли, забыл имя.

#150 2018-10-27 23:28:17

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Джиллиан Андерсон, во.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума