Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-10-02 22:37:08

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Справедливости ради, Тиамат никогда не позиционировала себя как тру-толкинистку и честно говорила, что просто дрочилку пишет.

#102 2018-10-02 22:39:36

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Это да, что она честнее многих, у нее не отнять. Но вот призма, превратившая толкиновских эльфов в недотраханные картонки, тоже никуда не девается.

#103 2018-10-02 22:41:47

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

И мне тут не столько за Толкина обидно, сколько я с призмы самой по себе слегка охуеваю. Будь на месте Толкина кто другой, я бы все равно заинтересовался свойствами недоеб!ханжа!призмы.

#104 2018-10-02 23:05:24

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Ну то есть можно прочесть это как "беря, как женщину", а не "силой, как женщину", и приписать Тиамат стилистическую рукожопость вместо мизогинии. Интересно, какой процент так прочел. Я не говорю, что это неправильно, мне правда интересно.

Внезапно,  захотелось ответить. Я всегда воспринимал этот оборот не как внутреннюю мизогинию автора,  а  как внутреннюю мизогинию персонажа  (я идеалист и долгое время придерживался мнения " мировозрение автора не равно мировозрению перса"). То есть я долгое время считал, что употребляя этот оборот, автор пытается придать изнасилованному мужчине больше черт тру-маскулинности в его условном пове, включающей в себя в том числе и МГС и несколько пренебрежительное отношение к женщинам. Как мне казалось, на фоне социализации типа "женщина не человек", низведение тру-мкжика до этой позиции даёт ему еще больше проблем с психикой после изнасилования, что и является целью драмки. Таки, обширная философская база.
Но потом я узнал, что это просто автор мизогин и никакого посыла,  мыслей о социализации, затравки на драму и  изменение личности не было. Мда.

#105 2018-10-02 23:13:59

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

То есть я долгое время считал, что употребляя этот оборот, автор пытается придать изнасилованному мужчине больше черт тру-маскулинности в его условном пове, включающей в себя в том числе и МГС и несколько пренебрежительное отношение к женщинам.

О, интересная версия.

Но потом я узнал, что это просто автор мизогин и никакого посыла,  мыслей о социализации, затравки на драму и  изменение личности не было. Мда.

А откуда узнал? Тиамат вроде даже в феминизм пыталась.

#106 2018-10-02 23:57:00

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Я всегда считал эту фразу отображением реалий - насилуют в большинстве случаев женщин, в абсолютном большинстве, плюс это более на слуху, чем гомо-изнасилования.
И если в местности, где живет перс Вася, категорию А закидывают камнями, а категорию Б - ну очень редко и не распространяясь об этом, то если начнут закидывать камнями Васю, он будет потрясен: "Что, как категорию А?!". И не потому, что ненавидит категорию А или считает, что их закидывать камнями правильно, просто в его картине мира неприятность Г, как правило, случается с категорией А.

#107 2018-10-03 01:51:39

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, КАК?! Я на днях наткнулся на старую тему холиварки про дурацкую НЦу, осилил с диким хохотом половину и увидел там упоминание "Ночей Мордора". Сделал себе заметку глянуть, что там такое, и тут ты  =D

#108 2018-10-04 01:31:04

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Внезапно,  захотелось ответить. Я всегда воспринимал этот оборот не как внутреннюю мизогинию автора,  а  как внутреннюю мизогинию персонажа  (я идеалист и долгое время придерживался мнения " мировозрение автора не равно мировозрению перса"). То есть я долгое время считал, что употребляя этот оборот, автор пытается придать изнасилованному мужчине больше черт тру-маскулинности в его условном пове, включающей в себя в том числе и МГС и несколько пренебрежительное отношение к женщинам. Как мне казалось, на фоне социализации типа "женщина не человек", низведение тру-мкжика до этой позиции даёт ему еще больше проблем с психикой после изнасилования, что и является целью драмки. Таки, обширная философская база.
Но потом я узнал, что это просто автор мизогин и никакого посыла,  мыслей о социализации, затравки на драму и  изменение личности не было. Мда.

Это аргумент, да.

#109 2018-10-04 01:31:57

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Чтец, КАК?! Я на днях наткнулся на старую тему холиварки про дурацкую НЦу, осилил с диким хохотом половину и увидел там упоминание "Ночей Мордора". Сделал себе заметку глянуть, что там такое, и тут ты  =D

))) Ну и как тебе Ночи?

#110 2018-10-04 17:19:12

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтец, КАК?! Я на днях наткнулся на старую тему холиварки про дурацкую НЦу, осилил с диким хохотом половину и увидел там упоминание "Ночей Мордора". Сделал себе заметку глянуть, что там такое, и тут ты  =D

))) Ну и как тебе Ночи?

В принципе, сейчас я ещё могу на это подрочить, если буду читать строчку через пять и додумывать пропущенное ;D

#111 2018-10-04 20:49:00

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, а тебе можно кидать фики в предложку?
Есть одна вещь... https://ficbook.net/readfic/7252022
Автора вносили в тему фикбука за неповторимый стиль комментов, но оказалось, что у него не только комменты впечатляющие. Но никто так и не собрался читать.

#112 2018-10-04 22:06:57

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

вошел в него через отверстие, природой для этого не предназначенное, загоняя свой член все глубже и глубже, беря его силой, как женщину

Реально странный пассаж, потому что в каноне эльфы ни женщин не воспринимали как предназначенных для насилия, ни анальный секс как "секс как с женщиной", ни секс как насильное овладение. Эта мысль смотрелась бы нормально в ПОВе насильника или существа, выросшего в культуре насилия, но в ПОВе эльфа она как-то ни к селу, ни к городу.

#113 2018-10-04 22:16:51

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Человек нисколько не был обескуражен внезапным нападением, а в телесной мощи и умении драться он значительно превосходил своего противника.

Ну да, конечно. Какой знакомый штамп. Канонный персонаж может быть чемпионом мира по боксу, сверхчеловеком с суперсилами, опытным наемным убийцей, могущественным магом, тысячелетним богом, но как только он попадает в задорный слэшик в роли сучьки, так сразу становится слабосильным пятилеткой, который краснеет и бледнеет от одного резкого слова, запинается о собственные ноги и валится на пол, стоит сомцу-огрессору его толкнуть мизинцем. Эльфы в каноне не слабее людей физически, а сильнее, более четко и эргономично умеют пользоваться своим телом.

Отредактировано (2018-10-04 22:25:25)

#114 2018-10-04 22:29:39

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Чтец, а тебе можно кидать фики в предложку?
Есть одна вещь... https://ficbook.net/readfic/7252022
Автора вносили в тему фикбука за неповторимый стиль комментов, но оказалось, что у него не только комменты впечатляющие. Но никто так и не собрался читать.

Можно! Глянул, вроде интересно. Постараюсь зачесть)

#115 2018-10-04 22:32:25

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

вошел в него через отверстие, природой для этого не предназначенное, загоняя свой член все глубже и глубже, беря его силой, как женщину

Реально странный пассаж, потому что в каноне эльфы ни женщин не воспринимали как предназначенных для насилия, ни анальный секс как "секс как с женщиной", ни секс как насильное овладение. Эта мысль смотрелась бы нормально в ПОВе насильника или существа, выросшего в культуре насилия, но в ПОВе эльфа она как-то ни к селу, ни к городу.

О, это ты хорошо сформулировал. Действительно, Тиамат бы определиться, то ли эльфы асексуальные ханжи, то ли выросли в культуре изнасилования. Вместе смотрится странно)

#116 2018-10-04 22:37:08

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Ну да, конечно. Какой знакомый штамп. Канонный персонаж может быть чемпионом мира по боксу, сверхчеловеком с суперсилами, опытным наемным убийцей, могущественным магом, тысячелетним богом, но как только он попадает в задорный слэшик в роли сучьки, так сразу становится слабосильным пятилеткой, который краснеет и бледнеет от одного резкого слова, запинается о собственные ноги и валится на пол, стоит сомцу-огрессору его толкнуть мизинцем. Эльфы в каноне не слабее людей физически, а сильнее, более четко и эргономично умеют пользоваться своим телом.

Точно, Закадровая Крутизна нижнего.

#117 2018-10-05 09:54:49

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Тиамат бы определиться, то ли эльфы асексуальные ханжи, то ли выросли в культуре изнасилования.

Тиамат бы согласовать копипасту не только стиллистически, но и по смыслу. Так то она хорошо переводит и своими словами переписывает,  но не всегда следит, что бы потащенное совпадало.

#118 2018-10-05 11:11:36

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Ну этот Норт и гопарь  =D Аноны, неужто все сомцы в слеше нулевых были такими чёткими пацанчиками?

#119 2018-10-06 01:41:46

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Тиамат бы согласовать копипасту не только стиллистически, но и по смыслу. Так то она хорошо переводит и своими словами переписывает,  но не всегда следит, что бы потащенное совпадало.

В смысле, ее фички переперты с английского? А откуда?

#120 2018-10-06 02:21:30

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Это да, что она честнее многих, у нее не отнять. Но вот призма, превратившая толкиновских эльфов в недотраханные картонки, тоже никуда не девается.

ннууу все имеют право дрочить как они хочут(с), просто не понимают наездов на автора "у вас тут просто тупо ебутся". Ну... эээ, да? Бездуховно, бесскрепно, тупо ебутся. Совершенно неполиткорректно, нетумблерно, несджвшно. Тупо ебутся. Слэшем. И?

#121 2018-10-06 02:24:00

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

ннууу все имеют право дрочить как они хочут(с), просто не понимают наездов на автора "у вас тут просто тупо ебутся". Ну... эээ, да? Бездуховно, бесскрепно, тупо ебутся. Совершенно неполиткорректно, нетумблерно, несджвшно. Тупо ебутся. Слэшем. И?

Приложи ледок к жопе.

#122 2018-10-06 02:55:02

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

ннууу все имеют право дрочить как они хочут(с), просто не понимают наездов на автора "у вас тут просто тупо ебутся". Ну... эээ, да? Бездуховно, бесскрепно, тупо ебутся. Совершенно неполиткорректно, нетумблерно, несджвшно. Тупо ебутся. Слэшем. И?

и написано хуево, вот в чем засада.
нет, не уровня Ирен Локсли, конечно, и даже не уровня Аликс, может быть, но хуево.

#123 2018-10-06 10:53:37

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А откуда?

Как минимум с просторов asstr.org. Не полностью тексты копировались, но некоторые эпизоды, багофичи, сцены были потащены из разных текстов, и скомпилированы.

#124 2018-10-06 14:30:47

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, чтец! Я тлже помню Тиамат, хотя читал уже взрослым - одновременно орировал и дрочил).

Про брать силой - я читал как "брать, как женщину", то есть моя версия - стилисимческий ляп. Тиамат и так-то не вершина стиля. Кроме того, это довольно устойчивый оборот - "брать/иметь, как женщину", встречался мне не раз и в средневековых текстах (сарацины, мол, бесчестили христиан, имея, как женщин), и в слэшике нулевых, хехехе. И даже в хентайной манге.

#125 2018-10-06 16:32:14

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Это да, что она честнее многих, у нее не отнять. Но вот призма, превратившая толкиновских эльфов в недотраханные картонки, тоже никуда не девается.

ннууу все имеют право дрочить как они хочут(с), просто не понимают наездов на автора "у вас тут просто тупо ебутся". Ну... эээ, да? Бездуховно, бесскрепно, тупо ебутся. Совершенно неполиткорректно, нетумблерно, несджвшно. Тупо ебутся. Слэшем. И?

Нуууу ты немножко жопой прочел. Где там было "почему тупо ебутся"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума