Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-09-02 19:51:28

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

На забористую хуйню обзоров слишком много не бывает)

алюминь!

#77 2018-09-02 22:13:16

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, аноны! Припал к обзору, чтениям и комментам к ним. Удивился, что большинство в сцене с норкоманами отметило как главную неправдоподобность реакцию Томы: никому не сказала, вырубилась и т.д. Ну еще кое-кто наблюл, что норкомане там говорят странно. Но эээ, по-моему это чуть ли не до мышей доебки в свете абсурдности самой ситуации. Кто-то даже стал прикидывать, "а как бы я поступил". Я прикинуть не смог, потому что мне легче представить себе забеременевшим от кентавра и родившим Пугачеву.
Ну серьезно, страшные норкомане 14-15 лет в лесу нюхают клей. Я не спец по наркотикам и не знаю, каковы свойства клея, но подозреваю, что там скорее будет эффект "лежать тряпочкой и ловить глюки" или передознуться и блевать, а не дружно всей компанией словить приступ садизма, сопровождающийся прекрасной координацией движений и смекалочкой, как лучше провернуть дело. Причем у всех садизм выражен одинаково как в количественном, так  и в качественном плане, глюки у всех тоже одинаковые, никто не пытается вставить реплику типа:
- Не, Быба-Рыба, ты чот не того, ну их нахуй.
- Не, Быба-Рыба, кругом менты, нас щас накроют за наркоту, тикаем з городу! (куда более правдоподобный глюк, кмк)
- Быба-Рыба, а ты мне полтос когда вернешь? Ах ты падла!
- Не, Быба-Рыба, они не нарушители границ, они рептилоиды!

Скрытый текст

Сорри за простыню.

Отредактировано (2018-09-02 22:20:14)

#78 2018-09-02 22:37:57

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон не знает за нюхавших клей, анон знает за пивших средства от кашля. На агрессивных они походили мало, больше на залипающих. Агр и движняк - это свойство скорее таблеток и всяких спайсух непонятного состава. Если представить, что клей действует, например, так же, как трава, угнетает те же центры в голове тем же способом, то скорее всего клеевщики будут овощить. (но анон просто любит читать и слушать про норкоманов, за слова не ручается. но поболтать, пообсуждать ему интересно)
Мне, чесгря, интересно, сколько этой Алене Фрей лет. В какие годы проходило ее детство и примерно где, потому что по стране разброс большой: где-то уже нулевые шагают, а где-то девяностые не кончились. Потому что у меня лично возникло ощущение, что авторица писала с чужих слов, приукрасив в силу скудного воображения. Мнекаж, что те, кто видел наркоманов или сталкивался с агрессивными старшаками, какбэ немного иначе представили бы ситуацию

Отредактировано (2018-09-02 22:38:39)

#79 2018-09-02 23:05:02

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

О, про возраст хороший вопрос. Я планировал раскрыть его в следующих чтениях, ну уж ладно) Родилась в 1990, то есть примерно моя ровесница. Вообще очень заметно, что она пишет по сути про своих ровесников: детсадовский период ладошек-улыбок пришелся у них на начало-середину 90х, ранний пубертат где-то в нулевом, и эта охуенная сцена с наркоманами должна датироваться 2002-2003. Но писала Фрей для современных подростков (кто еще на такое клюнет-то, действительно) и поэтому сделала вид, что все происходит на десять лет позже: улыбки-ладошки в начале нулевых, норкоманы в начале десятых, старшая школа Стаса и Томы где-то в 2015. Эти попытки видны по внедрению в повествование соцсетей, торговых центров повсюду и т.д. Но, блин, дефицит ума автора сказался и здесь: сквозь мнимые нулевые и десятые жирно просвечивают реальные 90-е.
Удивительная способность запороть какую угодно писательскую задачу: ведь нужно было не в другую страну или эпоху действие перенести, а всего-то аккуратно сдвинуть на 10 лет, да не назад в 80-е, которые ты знаешь только по чужим рассказам, а вперед, когда ты была уже вполне взрослая и могла по сторонам смотреть и с людьми общаться. Нет, зафейлено напрочь, как будто между 90-ми и нулевыми полтора века. Ну, по этим анахронизмам я еще пройдусь...

#80 2018-09-02 23:07:58

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Вот про географию детства Фрей не знаю, увы. Действительно интересно.

#81 2018-09-02 23:30:02

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

А у меня наоборт такое ощущение, что автор слышал про "страшные девяностые" и представил их как мог: вялой гопотой из лесополосы, от которой мог убежать б-м развитый физически ребенок, игра в "войну" (это имха, но на мой взгляд уже следующее после анона поколение играло в подобные игры неохотно, а после-следующее вообще переключилось на инет), девчонки, играющие в "резинки" во дворе...
В общем, читай дальше, анон, будем сравнивать с реалиями современных и былых школьников  ;D

#82 2018-09-02 23:34:25

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

а после-следующее вообще переключилось на инет

Немного оффтопно, но следующие поколения когда придумывают игры во дворе, то опираются в основном или на хайповые игры, или на мультики. Войнушка была продолжением партии в КС, в майнсрафт играли, по мультикам всякое. Поверьте, если бы ссанные дети сидели целыми днями дома, анон был бы самым счастливым аноном на свете  =D а так они визжат под окнами, и анон в курсе всех современных тенденций.

#83 2018-09-02 23:39:50

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А у меня наоборт такое ощущение, что автор слышал про "страшные девяностые" и представил их как мог: вялой гопотой из лесополосы, от которой мог убежать б-м развитый физически ребенок, игра в "войну" (это имха, но на мой взгляд уже следующее после анона поколение играло в подобные игры неохотно, а после-следующее вообще переключилось на инет), девчонки, играющие в "резинки" во дворе...
В общем, читай дальше, анон, будем сравнивать с реалиями современных и былых школьников  ;D

Да, но написано, что год рождения 1990. Сейчас вроде менеджером по контекстной рекламе в Яндексе работает :dontknow: Но да, если бы не это, я бы тоже к твоей версии склонился.

#84 2018-09-03 01:35:36

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Родилась в 1990, то есть примерно моя ровесница.

:vanga: была домашним ребенком, в семье среднего достатка, росла в тихом спокойном районе (городе). Дружила с парой-тройкой таких же тихих домашних девчушек, на улицу выходила не часто (не выпускали?)
Слишком уж фиалочная в тексте манямба.

#85 2018-09-03 01:45:48

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

каковы свойства клея, но подозреваю, что там скорее будет эффект "лежать тряпочкой и ловить глюки" или передознуться и блевать

Эйфория, изредка агрессия, при сбитой координации и замедленной реакции. То есть, тело бежать может, но неотчетливо и в разные стороны одновременно. Временная нечуствиетельность к боли. Глюки редко, чаще самовнушение помноженное на эйфорию. Иногда панические атаки.
А вот блюэ очень часто, особенно у несторчавшихся. Еще обморок и удушье.

Отредактировано (2018-09-03 01:48:03)

#86 2018-09-04 22:10:19

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

каковы свойства клея, но подозреваю, что там скорее будет эффект "лежать тряпочкой и ловить глюки" или передознуться и блевать

Эйфория, изредка агрессия, при сбитой координации и замедленной реакции. То есть, тело бежать может, но неотчетливо и в разные стороны одновременно. Временная нечуствиетельность к боли. Глюки редко, чаще самовнушение помноженное на эйфорию. Иногда панические атаки.
А вот блюэ очень часто, особенно у несторчавшихся. Еще обморок и удушье.

То есть совсем не то, что в Лучшем враге. ч т д

#87 2018-09-13 07:06:05

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Хозяин Ардсмура Alix_ElleD

припала к чтениям, спасибо чтец, было интересно. Офигела, что за хрень, раньше же Аликс считалась хорошим автором, печаталась (хотя мне многое не заходило). А тут непонятный фик какой-то, зачем писался? Если подрочить на нон-кон, то тут этого не было, если на комфорт от Грея, то тут тоже этого не было, ни то, ни се, только характеры переебаны.
Очень понравилось, как ты пишешь про сериал и про Джейми.

Скрытый текст

#88 2018-09-13 09:29:07

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Припал ко всем чтениям. Чтец, по Чужестранке охуенно! Я ржал, как смилодон. По Врагу тоже отлично, жду продолжения. Ты классный!

#89 2018-09-13 20:27:23

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, аноны!  :love:
Итак, дочитаем Врага. Мы остановились на убийстве аццким мальчиком кролика. После этого Тома съебала из городка и жила несколько лет в Москве, пытаясь восстановить психику, но потом ей пришлось вернуться и жить у бабушки, потому что маме и отчиму на дочь похуй и она им мешает. 
Итак, она возвращается в старую школу, где Стас уже стал аццким злом и всех терроризирует со своей бандой. 

Скрытый текст

Ебаный ты нахуй, чото даже слов нет это подытоживать.

#90 2018-09-13 20:45:51

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, у тебя титановый напуканник походу.
Тоже нет слов.

#91 2018-09-14 03:49:56

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Ааааааааа, бля, ебаный в рот! Дивный финал с благодарностями берет главный приз в номинации "говно года"!

#92 2018-09-14 10:08:22

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Феерическая ебанина и местами пиздец криповая, благодарности добили отдельно.
Анон, ты очень классно читаешь, с нетерпением жду чего-нибудь еще!

#93 2018-09-14 10:40:21

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

1345.gif
Анон, ты отлично резюмировал эту хуиту, спасибо тебе. Вот же ебань всратая, в самом деле.

#94 2018-09-14 15:48:45

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Да ладно, аноны, автор 50ОС вон не за Греем замужем и явно не практиковала БДСМ. Поди, и тут только влажные фантазии автора, и её муж никакой не Стас.

#95 2018-09-14 16:26:41

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, чтец, очень интересный разбор и лирические отступления тоже в тему.

Анон пишет:

Поди, и тут только влажные фантазии автора, и её муж никакой не Стас.

Надеюсь, что да, что муж её самый обычный российский мужичок и самый скотский поступок с его стороны это сожрать всё печенье или пукнуть под одеялом. Но само наличие фантазий о перевоспитавшемся мудилище Стасе, который стал мужмужем, всё-таки немного напрягают.

#96 2018-10-02 21:37:30

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

После долгого перерыва я снова с вами, анончики!
И сегодня я выступаю в жанре Ностальгирующего критика. Помните я говорил о заебавших штампах из слэша 2000-х? Ну вот, чота мне захотелось еще раз взглянуть, как они выглядели тогда. Вспомню свои 12 =D
И пал мой выбор на такую бессмертную классику, как "Ночи Мордора" Тиамат.
http://samlib.ru/t/tiamat/01_mordor_nights.shtml
Интересно, сколько анонов их помнит. Я их читал, когда был совсем юн, это чуть ли не мой первый слэш (нет, первыми были какие-то мини по гаре потеру). Какие-то моменты даже тогда вызывали фейспалм, хотя я не был уверен, может вырасту - пойму, что это не повод для фейспалмов, а суровая правда жизни. С тех пор несколько раз перечитывал и убедился - таки повод для фейспалмов)
Итак, следуйте же за мною в старые добрые времена, когда блондины были тонкозвонки, воители суровы, а слов "стокгольмский синдром" никто не знал.
На полях: я в курсе, что это довольно объемный цикл, который Тиамат выкладывала с начала нулевых и чуть ли не до начала десятых (хотя из последнего уже не все читал), но для наглядности возьмем самую раннюю часть, с которой все началось.
Сначала мы видим поэтический эпиграф:

Пленник

Ночь нема, холодна и чиста,
Мокрый камень незыблемых стен
Груб и крепок - что может рука
Без кольца и меча против ласк и измен?
Смертным смерть не приносит покой,
А в нетронутых тленом сердцах -
Только скорбь и гордыни слепой
Перед собственной слабостью страх,
Тишина вместо шума грозы,
Тело спящего стынет в своей наготе,
Отдаваясь усталости, легкая зыбь
Облаков дымно-серых далекой звезде
До скончанья веков не позволит проплыть
Над землей, где пред Тьмою склоняется Свет.

Мерный шаг часовых и зиянье бойниц
В постоянстве могли бы поспорить с твоей
Волей каждый мой вздох подчинить
Беспощадно-жестоким законам страстей,
Враг-возлюбленный, так ли ты нежен и тих,
Как осенняя ночь за открытым окном,
В первозданном молчании снов золотых,
В этом сладко-печальном и страшно-чужом
Ожиданьи рассвета? - ты все еще жив
И любим, но ты мне остаешься врагом.

Звук сигнальных рожков рассекает твой мир
Пополам: там - звериная боль, там - железо и кровь,
Все, что вместе с тобой достается другим,
В твоем худшем из всех мне известных миров,
Но вернувшись сюда, ты, как прежде, - один,
А твой пленник, как прежде, стыдлив и суров,
И никто из двоих не сумел победить -
Но никто до сих пор проиграть не готов.

Если б знать, что, как пламя, горяч этот мрак
И, как стены вокруг, неотступен,
Я бы проклял себя, но тебя бы, мой враг,
Я любил бы все так же безумно...

Скрытый текст

Прервусь пока на этом интересном моменте, а дочитаю в следующий раз. Серьезно, мне интересно, кто-нибудь помнит Тиамат так же как я?

Отредактировано (2018-10-02 21:59:09)

#97 2018-10-02 22:07:37

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Я, я помню!
И я относительно недавно выборочно перечитывал, все еще дрочил) С полным осознанием всего и вся и того, что с живыми людьми так нельзя - но я хочу кинковую дрочилку про плен и чтобы мне хорошо было, так что пофиг)

#98 2018-10-02 22:09:36

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Я, я помню!
И я относительно недавно выборочно перечитывал, все еще дрочил) С полным осознанием всего и вся и того, что с живыми людьми так нельзя - но я хочу кинковую дрочилку про плен и чтобы мне хорошо было, так что пофиг)

Как будто чтец не дрочил :friends:

#99 2018-10-02 22:15:12

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Прости, чтец, но при всей любви к твоим чтениям в целом - я не стал читать именно эти - опасался попортить себе впечатление) Ну наверное захочу еще потом подрочить, а тут в голову полезут объективные недостатки - оно мне надо? Неа)

#100 2018-10-02 22:23:39

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Ну прощаю, чо уж там) Больше не греши =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума