Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-08-18 23:30:46

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Вот в переодетой женщине как раз никакого прогресса не вижу - женщины (и даже не переодетые) бывали у власти со времен говна мамонта, что в Египте, что в Месопотамии, что где-нибудь еще.

А в канонной Нарнии?

#52 2018-08-18 23:35:17

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

(часть про Маршу я тоже не понял)

#53 2018-08-18 23:37:43

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в переодетой женщине как раз никакого прогресса не вижу - женщины (и даже не переодетые) бывали у власти со времен говна мамонта, что в Египте, что в Месопотамии, что где-нибудь еще.

А в канонной Нарнии?

Ну, не сказано что бывали и не сказано обратного. Но по факту Тархистан даже без женщин у власти далеко не такая замшелая жопа, как какое-нибудь древнее Междуречье, так что я все равно не вижу прямой связи с социальным строем. В фике, кстати, тархистанские краски немного сгущены - почему, например, Аравита "выросла в гареме"? В каноне ее да, патриархально растили, но не в каком не в гареме все же.

#54 2018-08-20 02:49:13

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот в переодетой женщине как раз никакого прогресса не вижу - женщины (и даже не переодетые) бывали у власти со времен говна мамонта, что в Египте, что в Месопотамии, что где-нибудь еще.

А в канонной Нарнии?

Белую Колдунью не учитывать? :)

#55 2018-08-20 03:18:05

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Ну, не сказано что бывали и не сказано обратного.

Про Нарнию - нет, а вот про Чарн сказано:

Сперва им показалось, что вся зала полна народу, тихо сидящего вдоль стен. Но живые люди непременно бы пошевелились, пока дети, не двигаясь, их разглядывали. Так что Дигори и Полли решили, что перед ними восковые фигуры, только очень уж искусно сработанные, совсем как живые. (...) И мужские, и женские лица сияли красотой, добротой и, как показалось Дигори, мудростью.

Это правители Чарна, и прямо указано, что среди них и мужчины, и женщины.

Отредактировано (2018-08-20 03:18:55)

#56 2018-08-20 19:45:31

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чарн — это Тархистан, да?

#57 2018-08-20 20:02:13

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Нет, это отдельный от Нарнии мир

#58 2018-08-20 20:41:58

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Нет, это отдельный от Нарнии мир

про который толком ничего не рассказали(

#59 2018-08-21 22:54:44

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Чарн — это Тархистан, да?

В самом начале серии Полли и Дигори попадают в некое промежуточное место, откуда можно переместиться в множество разных миров. Один из них - наш, другой - мир Нарнии (где и Тархистан тоже), третий - мир Чарна (откуда родом Джадис -  Белая Колдунья, дети там ее случайно подцепили и нечаянно поспособствовали ее перемещению в мир Нарнии).

Отредактировано (2018-08-21 22:55:27)

#60 2018-08-22 21:05:20

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Возможно, проблемы с ассимиляцией в Нарнии у Джадис возникли, потому что она в Чарне привыкла к другим гендерным раскладам ;D Опередила свое время, так сказать.

#61 2018-08-25 19:41:30

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Жду вдохновения, пока что добавил в первый пост ссылки на обзоры.

#62 2018-09-01 21:55:31

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Помните, я говорил, что издатая литература здесь тоже будет?
"Мой лучший враг", Эли Фрей.
584245.jpg
Текст есть, например, здесь
https://libking.ru/books/prose-/prose-c … -vrag.html
Автора на самом деле зовут Алена и это ее первая книжка, сначала выкладывалась в инете, потом издалась, собрала какие-то премии и теперь ее чуть ли не экранизировать собираются. Жанр - ну такой подростковый психологический, что ли, триллер.
Мальчик и девочка дружили с детства, потом мальчик испортился и стал аццким злом, терроризирующим всех вокруг, а девочка - его главной жертвой. Ближе к концу девочка решает нанести ответный удар и убидь огурессора, но я не буду спойлерить, что из этого вышло.
Книга, в общем, жутко наивная и неправдоподобная даже для подростковой литературы. Это существенный фейл, учитывая что автор пишет не про заграницу, прошлые века или там инопланетян, а вполне себе про подмосковные пердя, узнанные на собственном опыте. Что касается идей - мы будем наблюдать странный сплав водолейства с попытками это водолейство в себе забороть. Поехали?

Книга драматично начинается с того, что ГГ очнулась в больнице со следами нападения, напиздела родителям, что не помнит нападавших (хотя это был слоненок аццкий мальчик), поразмышляла, не изнасиловали ли ее и стала планировать месть. Но сначала решила вспомнить, как все дошли до жизни такой.
Итак, предыстория: живут где-то в Подмосковье маленький мальчик Стас и девочка Тамара, лучшие друзья навек. Дружба их описана так, что Крапивин впал бы в гипергликемическую кому:

Скрытый текст

Если написать здесь "конец", сошло бы за творение пьяного пятилетного Стивена Кинга. Но нет, анончики, у нас тут суровый реализм и это далеко не конец! Ждите окончания, а я пойду проветрюсь.

#63 2018-09-01 23:48:33

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Все еще не понимаю, почему в столь классных обзорах - перекати поле. Ты же офигительно обзираешь! Хочу от тебя продолжения.

#64 2018-09-02 00:17:28

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Помните чтения фичка про свиноеба, с которым вся Шотландия играет в поддавки и боится-боится каждого его пука? Так вот Стас говорит тому свиноебу "hold my beer".

Анон, ты прелесть  :lol:  :heart:
обязательно приходи с окончанием, я чувствую что страслая месть девочки будет фееричной!  :lolipop:

#65 2018-09-02 01:04:56

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Мальчик и девочка дружили с детства, потом мальчик испортился и стал аццким злом, терроризирующим всех вокруг, а девочка - его главной жертвой. Ближе к концу девочка решает нанести ответный удар и убидь огурессора, но я не буду спойлерить, что из этого вышло.

Анооон, ты же это дочитаешь?! Это такая феерия, что я после зачитанного отрывка уже готов сам пойти это почитать, чтобы узнать, какие глубины дна будут пробиты. Но опасаюсь, что всё же не готов к этом шедёвру в неразбавленном чтениями виде.  :yeah:

#66 2018-09-02 03:15:45

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Даа, впечатляет. Автор сама небось что-то нюхала, чтобы добиться такого полета фантазии.

#67 2018-09-02 15:25:59

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

О, я помню как на этот шитдевр в теме 50ОС кидали ссыль на ютубовский обзор.
Продолжай, анонче, в твоём пересказе и с цитатами это гораздо нажористее  :lolipop:

Отредактировано (2018-09-02 15:26:29)

#68 2018-09-02 15:51:48

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

а ведь мне это активно советовали, типа "Вау, какая книга!"
мда.

#69 2018-09-02 17:23:59

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Лайк и подписка.

#70 2018-09-02 18:03:21

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

О, я помню как на этот шитдевр в теме 50ОС кидали ссыль на ютубовский обзор.

Да там её и целиком потом зачитали, помнится.
Но я не против ещё раз поужасаться, так что жги, ТС.

#71 2018-09-02 18:15:05

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

А можно ссылку на ютуб-обзор, а то их много?

#72 2018-09-02 18:38:15

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

По-моему, "Мой лучший враг" в теме про 50ОС пытались уже обзирать, но сломались ;D

#73 2018-09-02 19:26:19

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А можно ссылку на ютуб-обзор, а то их много?

Скрытый текст

#74 2018-09-02 19:34:20

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

По-моему, "Мой лучший враг" в теме про 50ОС пытались уже обзирать, но сломались

Здрасьте, приехали, полностью дочитали. В шапке треда есть https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=600&p=242

#75 2018-09-02 19:36:53

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

На забористую хуйню обзоров слишком много не бывает)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума