Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2019-05-11 13:42:56

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, чтец, это отменный блевантин!

От Сириуса, который подружился со слизеринцами и помирилс,я с родственниками-нацистами, я стартовал на Плутон. Это и ООС, и безумно гадко само по себе. Да, это просто подростковый бунт, когда не хочешь иметь ничего общего с людьми, одобряющими физическое уничтожение целых групп... Офигеть флафф.

Арт с хиппи-Дамблдором очаровательный!

#302 2019-05-11 13:44:34

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Я теперь хочу фичок по этому арту

#303 2019-08-29 22:40:30

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Вспомнил, что я чтец пиратов и решил зачесть такую штуку:
"Hic sunt dracones" авторства Vinylacetat

https://archiveofourown.org/works/26151 … rs/5829581
Пираты Карибского Моря (по первому фильму, что приятно - сиквелы на дух не переношу), Норрингтон/Воробей.
Сразу скажу, объективно фик неплохой, но вот лично меня подбешивает. Хотя если сравнивать с виликим творением НК по тому же пейрингу, это просто шедевр .

Осторожно, ебу мышей.

Скрытый текст

Первая часть кончается, Норрингтон бухает с горя, мы дочитаем потом.

#304 2019-08-30 13:58:23

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

"Hic sunt dracones" авторства Vinylacetat

Спасибо, что напомнил, обожаю этот фик  :yeah:

#305 2019-08-30 14:46:50

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

"Hic sunt dracones" авторства Vinylacetat

Спасибо, что напомнил, обожаю этот фик  :yeah:

Ну, я рад)

#306 2019-08-30 15:47:52

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

который не только нигилистически подвергал сомнению все лучшие людские чувства, но и чередовал свои безбожные филиппики со сценами самого гнусного разврата

O_o

Спасибо, чтец пиратов, ты котенька  :heart:

#307 2019-08-30 19:09:55

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Тебе спасибо) Я тоже выл.

Они упали на весь этот беспорядок.

Эта фраза, кстати, хорошо описывает фик. Рекурсия :lol:

#308 2019-08-30 22:21:32

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Дочитаем же!
Hic sunt dracones, часть вторая.

Норрингтон набирает пиратскую команду из тех, у кого счеты с Джеком, и снова гоняется за ним по морям.

Скрытый текст

#309 2019-09-02 06:10:36

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Но вот это место пустует, – палец уперся в Тихий океан. – И морские волки, и книгочеи сходятся в одном – мир не терпит таких пустот. Стало быть, здесь лежит огромный материк… – Воробей, почти завалившись на стол, приблизил свое лицо к лицу Норрингтона, – …богатый золотом, пряностями и неведомыми европейцу сокровищами.

Я не в курсе канона, это он про Америку или там какой-то другой тайный континент из параллельной реальности? Если Америка, то она в начале 18 века была давно и очень хорошо ведома европейцам, открыта и завоевана.

А вот де Сад, наоборот, еще не написал своих книжек :)

36 суперспособностей, возвышающих меня над любым смертным?? На прошлой странице у меня было 37!!

Ржу :)

#310 2019-09-02 12:00:39

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Нет, он про то место, которое действительно пустует - между Америкой и Австралией.

#311 2019-09-02 12:11:49

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Началом 18 века это не может быть еще и из-за упоминания гвардейцев кардинала и осады Ла Рошели - 1627-1628 гг. А де Сад в 1740 только родился.
А, ну еще  - во вселенной фильма есть  магия, там сюжет строится вокруг проклятья, из-за которого пираты с одного корабля стали живыми мертвецами. В сиквелах магии еще больше, но автор имеет право их в свое понимание канона не включать. Но вот то, что фичок изобилует рассуждениями о религии, христианстве, язычестве - и ни Норрингтон, ни Джек даже не вспоминают, что не так давно сражались с говорящими скелетами... Странно Норрингтону воспринимать после этого всерьез "механистические картины мира", в которых нет места загробной жизни. Он ее своими глазами видел.
Это очень в духе фичка в целом - убрать вполне реальную яркую запоминающуюся магию из канона и заменить тоскливыми рассуждениями о том, что значит пролить в море кровь.

Отредактировано (2019-09-02 12:29:56)

#312 2019-09-02 14:38:12

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

бусики охуеть как важны

Это контекст охуеть как важен :lol: Пиривет додомемам!

Вообще, беру свои слова назад. Верните мне общественный договор и экзерсисы с квинтэссенциями. То, как персонажи ебут мозг друг другу и читателю заодно - это что-то совсем невыносимое. И живых чувствующих людей в них по-прежнему не видать.

Спасибо, чтец  :heart:

#313 2019-09-02 23:37:38

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

бусики охуеть как важны

Это контекст охуеть как важен :lol: Пиривет додомемам!

Вообще, беру свои слова назад. Верните мне общественный договор и экзерсисы с квинтэссенциями. То, как персонажи ебут мозг друг другу и читателю заодно - это что-то совсем невыносимое. И живых чувствующих людей в них по-прежнему не видать.

Спасибо, чтец  :heart:

Рад, что понравилось) Экзерсисы с квинтессенциями в этой главе тоже были, просто я уж не стал на них останавливаться.

#314 2019-09-16 20:06:23

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Обновил шапку.

#315 2019-12-07 16:43:43

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Разрешите пробомбиться. Щас все говорят о репрезентации, черных актерах в ролях белых персонажей и т.д. А у меня в этом смысле подгорает от нового сериала по "Темным Началам" Пулмана. Я хардкорный фанат книг, и каждая серия мне просто жопу поджигает, хотя смотрю с интересом.
И хрен бы с неграми, это было ожидаемо, хотя не особенно в тему. Мир Лиры, например, по канону довольно криповый в социальном плане, репрессивная викторианская мораль и шовинизм, среди которых негры на высоких политических постах смотрятся странно и придают социальному строю, против которого предстоит эпично сражаться, совершенно ненужной няшности. Но это ладно, а вот зачем менять героям ВОЗРАСТ?
Лире в книгах 10-11 лет, а актрисе все 14. И да, это мискаст, потому что все взаимодействие героини с окружающими в книгах прописано с учетом того, что она маленький ребенок и ее воспринимают как маленького ребенка. А когда 14летнюю девушку в кадре взрослые водят за ручку, это смотрится по-идиотски. Где-то писали, что Дафни Кин потрясающая находка, и неважно, что старше и внешне совершенно не похожа на книжную Лиру: зато она напоминает Арью Старк! :facepalm: Зачем ей быть похожей на Арью, а не на Лиру - на этот вопрос можно ответить только при условии, что сериал даже не пытается быть годной экранизацией книги, а просто хочет освоить аудиторию закончившейся Игры Престолов. Оно, наверное, так, но зачем же так радостно в этом признаваться.
Не меньше меня выбесил Ли Скорсби, которого омолодили лет на 30. Мы такие прогрессивные, так поддерживаем меньшинства, только не стариков, конечно же. Ну зачем вам старик в кадре? Его же, чего доброго, зашипперить будет сложно и фансервис провиснет. Мы за репрезентацию всеми руками! Интересных образов пожилых людей в медиа слишком много, не продохнуть от них. Вот молодое лицо по телику редко увидишь, так мы это исправили :yeah: Я уж не говорю о том, что Скорсби не просто сделали молодым, его сделали каким-то идиотом и клоуном, не оставив от его книжных реплик и поступков камня на камне. Он постоянно всем хамит без малейшей цели, смотрит на Лиру как на говно, потому что она маленькая девочка (кто читал книгу или смотрел экранизацию конца нулевых, должен справедливо от этого охуеть), ворует и делает прочие совершенно не характерные для себя вещи с вечным еблом "а вот такой я трикстер" :facepalm: Господи, да даже от российских комедий ждешь более глубоких персонажей. А тут у вас, идиоты, перед глазами была книга, которую вы якобы экранизируете строго по тексту, всячески приосаниваясь над фильмом с Кидман. Да, в том фильме очень многое побоялись показать, но характеры героев-то были практически безупречны. И там не было выдуманных диалогов, нужных лишь для растягивания хронометража. Лира там была настоящей Лирой, Скорсби настоящим Скорсби, а не этим кривляющимся позорищем, на которое смотреть стыдно.

#316 2019-12-07 16:55:55

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

То же самое с лордом Бореалом. Ладно, вы сделали его негром, изобразив тем самым магистериум как очень толерантную организацию - никто ни разу даже не намекает ему на цвет кожи) Но молодым-то его зачем делать? В книге он криповый старикашка, умело изображающий из себя доброго дедулю, когда надо втереться в доверие. А в сериале накачанный молодой негр с дредами, как с обложки гей-журнала. Опять заготовки для пейрингов и фансервиса, куда же без них :facepalm: Окей, но тогда зачем столько пафоса, что это экранизация, которая понравится фанатам книги, потому что идет строго по тексту.

#317 2019-12-07 17:01:00

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Не меньше меня выбесил Ли Скорсби, которого омолодили лет на 30.

Блин, я пока не смотрю, времени нет и жду, когда всё выйдет, но после этого глянул, каким его там сделали. Они реально проебали настолько колоритный образ из фильма?! Нахера?!

#318 2019-12-07 17:02:49

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтец, я понимаю и принимаю твою жопоболь по поводу всего, но вот чего понять не могу, так это почему в фэнтези-вёрсе должен быть расизм именно того вида, что в нашем мире? Там тоже было рабство, сегрегация и прочие прелести по отношению к темнокожим?

#319 2019-12-07 17:44:28

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

:comfort:
Сочувствую, анончик. Очень обидно за такой мискаст и коверкание персонажа.

Давно спросить хотел, кстати, а что, фильм реально такой каноничный считается? Я про книги слышал краем уха, и впечатление создалось, что там вообще про разные вещи.
И как вообще книжная Лира должна была выглядеть?

#320 2019-12-07 19:03:13

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Лире в книгах 10-11 лет, а актрисе все 14

Я видел вроде кадры, мне чисто вот визуально актриса как Лира зашла, но это дело вкуса

Анон пишет:

И как вообще книжная Лира должна была выглядеть?

Вот она при встрече с Уиллом его глазами:

Она была невысокой и худенькой, но сильной: она дралась как лев, и от кулака Уилла у нее на щеке вскочил синяк, но она не обращала на это внимания. Ее лицо умело выражать самые разные чувства — от детского восторга в тот момент, когда она впервые попробовала кока-колу, до глубокой настороженной грусти. Глаза у нее были голубые, а волосы, если их отмыть, наверное, оказались бы светлыми; сейчас же она была невероятно грязна, и от нее пахло так, словно она не мылась по крайней мере неделю.

#321 2019-12-07 19:25:25

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Вот она при встрече с Уиллом его глазами:

Нда  :facepalm:
Я понимаю там ещё замискастить кого-то третьестепенного, но гайз, это ваша главная героиня. Чо ваще  O_o

#322 2019-12-07 19:47:51

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Не меньше меня выбесил Ли Скорсби, которого омолодили лет на 30...
... Я уж не говорю о том, что Скорсби не просто сделали молодым, его сделали каким-то идиотом и клоуном, не оставив от его книжных реплик и поступков камня на камне. Он постоянно всем хамит без малейшей цели, смотрит на Лиру как на говно, потому что она маленькая девочка (кто читал книгу или смотрел экранизацию конца нулевых, должен справедливо от этого охуеть), ворует и делает прочие совершенно не характерные для себя вещи с вечным еблом "а вот такой я трикстер" :facepalm:

Так это создатели сериала ему характер изменили? А я все никак понять не мог, чего аноны в сериалотреде так прутся по этому Ли...
Я ни книгу, ни полный метр не осилил, хотя дважды пытался - уж очень мне там все нудно было, а сериал как-то поживее идет. Но боль твою понимаю: это очень неприятно, когда настолько портят любимого персонажа.  :comfort:

#323 2019-12-07 21:38:06

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Чтец, я понимаю и принимаю твою жопоболь по поводу всего, но вот чего понять не могу, так это почему в фэнтези-вёрсе должен быть расизм именно того вида, что в нашем мире? Там тоже было рабство, сегрегация и прочие прелести по отношению к темнокожим?

Так там же Англия, не Америка, при чем тут было рабство или не было. Стереотипы о национальностях и шовинизм там примерно как в реальной Англии начала 20 в. Дикие русские, дикие народы Арктики, цыгане довольно бесправны и т.д. Окей, допустим, один негр мог пробиться во власть. Но носить при этом дреды? Даже в колониях негры из "приличных" классов общества очень старались выглядеть как европейцы, даже выбривали на голове пробор.

Отредактировано (2019-12-07 21:38:43)

#324 2019-12-07 21:40:28

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Не меньше меня выбесил Ли Скорсби, которого омолодили лет на 30.

Блин, я пока не смотрю, времени нет и жду, когда всё выйдет, но после этого глянул, каким его там сделали. Они реально проебали настолько колоритный образ из фильма?! Нахера?!

Видимо, решили, что мир не проживёт без ещё одной унылой копипасты Джека Воробья.

#325 2019-12-07 21:44:39

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

:comfort:
Сочувствую, анончик. Очень обидно за такой мискаст и коверкание персонажа.

Давно спросить хотел, кстати, а что, фильм реально такой каноничный считается? Я про книги слышал краем уха, и впечатление создалось, что там вообще про разные вещи.
И как вообще книжная Лира должна была выглядеть?

Не считается, наоборот, его принято обсирать за то, что скомкали конец книги, убрав самое главное. В этом смысле да, про разные вещи - не рискнули показать путешествие между мирами, потому что дальше там развернётся глобальная борьба с самим Богом) А это типа не понравится массовой аудитории.
Но вот многие другие сцены при этом сняты точно как в книге, и персонажи в основном хорошо удались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума