Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2019-05-07 20:55:43

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Это делает ее инструментом для разнообразного обслуживания других. Оба ебаната проявили себя по отношению к ней плохо (один  сталкерил, другой подался к фашикам, притесняющим таких, как она, и заявил, что согласен с их оценкой ее как недочеловека), но она это все должна проглотить и быть милой и понимающей, потому что девочка, и разгребать гору говна, которую наворотили мальчики.

Какая вообще разница, какой у нее пол? Или у Снейпа? Или у Джеймса? Это в их ситуации ничего не меняет.

Мальчик на ее месте точно так же был бы прав, развернувшись после слов Снейпа и уйдя.

Ты можешь себе представить, чтобы в обсуждениях ныли, что те, кто считают, что мальчик мог бы и про обязанности старосты вспомнить, на самом деле считают, что он должен был предложить Джеймсу отсосать ради свободы Снейпа?

#277 2019-05-07 21:01:05

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

и справедливо же лишила его своей помощи, когда получила в ответ ушат говна.

А Мародёры в этой сцене вообще не участвуют?

Анон пишет:

Ха. Как староста она могла бы за "грязнокровку" баллы снять со Снейпа. Пусть радуется, что не.

Зачем? Её честь уже защитил пуся Джеймс, а Лили, как истинная девочка, отошла в сторону, позволяя сомцам сражаться за себя.

#278 2019-05-07 21:10:25

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Снейпосрач!
Только свистни, он появится.

#279 2019-05-07 21:45:40

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Ты можешь себе представить, чтобы в обсуждениях ныли, что те, кто считают, что мальчик мог бы и про обязанности старосты вспомнить, на самом деле считают, что он должен был предложить Джеймсу отсосать ради свободы Снейпа?

Если бы в тексте книги Джеймс делал ему такое предложение - то да, это было бы логично. Но, увы и ах, он не мальчику говорит, а Лили: оставлю Снейпа в покое, если пойдешь со мной на свиданку.

#280 2019-05-07 21:49:14

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Какая вообще разница, какой у нее пол? Или у Снейпа? Или у Джеймса? Это в их ситуации ничего не меняет.

Ты правда не помнишь, какое отношение эта ситуация имела к соперничеству Поттера и Снейпа за Лили? А в книге это прямым текстом сказано.

#281 2019-05-07 21:58:21

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

омг, поклонники швитого Снейпа опять гонят на Лили, небо и Аллаха, лишь бы оправдать своего мудачка? :lol:

#282 2019-05-07 22:43:11

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Ты правда не помнишь, какое отношение эта ситуация имела к соперничеству Поттера и Снейпа за Лили? А в книге это прямым текстом сказано.

Но Лили не обязана это учитывать. Она не в реалистичной средневековой деревне, где у нее по сравнению с мужчинами нет прав и возможностей и получить от них что-то можно только сексом. Она может надавить статусом старосты или вытащить палочку и подраться.

#283 2019-05-07 22:45:09

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

омг, поклонники швитого Снейпа опять гонят на Лили, небо и Аллаха, лишь бы оправдать своего мудачка? :lol:

Лично мне и Снейп тоже не нравится. Но Лили в этой ситуации выглядит сомнительным другом, учитывая, как она с Джеймсом спелась потом. Если бы она просто оскорбилась и ушла, сказав, что мы больше не друзья, раз ты себе такое позволяешь, норм - но дохуя оскорбительное предложение Джеймса почему-то ей при этом оскорбительным не показалось.
И баллы со Слизерина сняла, да. Я бы со всех снял.  ;D

Отредактировано (2019-05-07 22:46:32)

#284 2019-05-08 02:01:55

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Кстати, разве на тот момент она не была старостой?

Цитаты с тапка не принесу, но гугл говорит только, что на седьмом курсе они с Джеймсом стали Head Girl и Head Boy . А подштанники были на пятом. Была ли Лили Prefect вообще вроде нигде не сказано? Джеймс точно не был, ему это на седьмом не помешало.

Отредактировано (2019-05-08 02:16:19)

#285 2019-05-08 02:25:32

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Мне казалось, что она была факультетской старостой тоже. Но в англовики она в старостах не числится, там вообще не указано, кто был тогда второй старостой, так что 50 на 50.

#286 2019-05-08 09:34:21

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

И баллы со Слизерина сняла, да. Я бы со всех снял

Не, она там ни с кого не снимала.

но дохуя оскорбительное предложение Джеймса почему-то ей при этом оскорбительным не показалось.

Почему, она разозлилась и ответила, что скорее с гигантским кальмаром пойдёт на свиданку, чем с таким мудаком. Реакция в обоих случаях соразмерная.

#287 2019-05-08 14:21:41

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Шел четвертый день гп-срача... (А я, дурак, каждый раз захожу в надежде, что это чтения)

#288 2019-05-08 14:34:49

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Шел четвертый день гп-срача... (А я, дурак, каждый раз захожу в надежде, что это чтения)

+1

#289 2019-05-08 18:14:04

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Чтения будут!
чтец

#290 2019-05-08 23:32:08

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Почему, она разозлилась и ответила, что скорее с гигантским кальмаром пойдёт на свиданку, чем с таким мудаком. Реакция в обоих случаях соразмерная.

Но потом же пошла.

#291 2019-05-09 00:26:08

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему, она разозлилась и ответила, что скорее с гигантским кальмаром пойдёт на свиданку, чем с таким мудаком. Реакция в обоих случаях соразмерная.

Но потом же пошла.

Речь шла о том, что предложение не показалось ей оскорбительным - таки нет, вполне показалось. Пошла она с ним время спустя, когда, по словам Люпина, Джеймс изменил своё поведение хотя бы ин паблик.

#292 2019-05-09 01:10:10

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Мне высказывание про гигантского кальмара вкупе с почти улыбнулась кажется таким... антагонистичным флиртом почти. Ну вы знаете, что я имею в виду, когда хотят няшно прописать лавхейт и персонажи дергают друг друга за косички.

#293 2019-05-09 22:03:27

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Итак, давайте дочитаем All you need is love...

Снейп сильно изменился за лето, потому что лето провел с Кэнди и ее друганами.

Скрытый текст

И, как кто-то уже заметил, исправления Лили не последовало. Она хуже всех, включая Волдеморта. Ну хорошо, я понимаю, для кого-то Always - это ого-го, а какая-то там гибель в попытке спасти сына так, баран чихнул. Но... хуже Волдеморта? Серьезно, блядь? Автор, ты не make love, то, что ты сделал с каноном, грубее называется.
Извините, у меня просто в башке не умещается. Зачем одновременно надрачивать на мир, любовь, свободу и прощение - и на ровном месте превращать героев, в каноне таки кое-что сделавших ради любви и мира, например отдавших, блядь, свою жизнь, - в завистливых ревнивых теть Срак, недостойных чудотворной наркоты святой мерисью. Типа, "вот вам две тонны моей злобы, говна и ненависти к довольно неплохим людям, смотрите какой я просветленный и полный любви".

#294 2019-05-09 23:16:21

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

-Что, так вот просто взять и написать? - неверяще спросил он.

Пробил себе голову фейспалмом.

Спасибо, чтец, теперь меня долго ещё будет передёргивать от этих светлых человечков.
Вот честное слово, я люблю оптимистичный фикс-ит, флафф и розовых поней, но не тогда, когда это достигается путём превращения персонажей в каких-то олигофренов.

#295 2019-05-09 23:49:13

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

тетя Срака, падающая в обморок от их "хулиганского Хау" (да, Дамблдор за свою долгую жизнь явно ничего более шокирующего не слышал)?

Да Дамблдор сам тот ещё эпатажник со своим олух-пузырь-остаток-уловка... Вроде у него ещё и мантии какие-то цветастые были?

Анон пишет:

Тут я представил директора с «пацификом» на шее, с фенечками... впрочем, у него и так колокольчики в бороде есть, но можно еще цветов добавить, веночек там...

Вот-вот. Гадство гадством, а имидж имиджем.

Анон пишет:

А чем вам не нравятся "Торчки"?

:lol:

#296 2019-05-10 01:05:14

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Спасибо, чтец, теперь меня долго ещё будет передёргивать от этих светлых человечков.
Вот честное слово, я люблю оптимистичный фикс-ит, флафф и розовых поней, но не тогда, когда это достигается путём превращения персонажей в каких-то олигофренов.

Я тоже люблю флафф, более того, я люблю няш, паладинов и моральный триумф над оппонентами (правда, автор фика бы не оценил, ибо в моем варианте добро ставит зло на колени), но это произведение просто антиреклама заявленной позиции.

#297 2019-05-10 04:30:28

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Браво чтецу. Утонченно-мерзко все, от персонажей до подачи. Такие вот хиппи, мир и радость - и при этом Лили должна быть чисто демоном, и Дамблдор гадом из гадов.

Я не знаю каким словом это назвать, но видел раньше, когда автор вроде пишет на хорошую тему ( патриотизм, любовь к семье, любовь вообще, уважение), а при этом гонит волну говна, что делается неловко.

#298 2019-05-10 12:27:03

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Аааа, бляяяя  :lol:
Простите, но хиппи-Снейп и цивил-Альбус это такое... такое... странное, я даже не знаю. Мне наоборот всегда казалось, что Пожиратели и компания это унылые цивилы, а Орден Феникса и особенно Дамблдор — такие хиппари-бунтари и вообще. И тут всё с ног на голову.
Я даже арт принесла, где Снейп и Альбус прихиппованные оба  =D

Скрытый текст

Спасибо, чтец, текст, конечно, пиздец. Не то чтобы это первый и последний фик, где автор сводит счёты со шлюхой-Лили и быдланами-Мародёрами, но хиппушка придаёт ему такой флёр сюрреалистичности.

#299 2019-05-10 14:24:45

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Классный арт!

#300 2019-05-10 18:14:09

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Какой чудесный арт :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума