Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-02-14 23:28:19

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Спасибо, анон!
Да, высеры про ответственность меня там отдельно взбесили. И подменой понятий, и тем, что ответственность выступает не как нечто осмысленное, имеющее реальную ценность для автора, а как еще одно кинковое слово наравне с дырочками, анусами, сопением, туды-сюды и попочками. Дроч на субкультуру БДСМ со всеми этими придыханиями вокруг "терминологии"(вообще-то все "домы, сабы и темы" относятся к слэнгу, терминологией называют нечто принятое не только в определенной тусовочке), заглавных букв и охуенно важных отличий одного девайса от другого тоже заставляет меня закатывать глаза.

#227 2019-02-15 01:04:49

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Ну блин, это реально какое-то WTF писать такое применительно к детям, потому что какими, блядь, они для родного отца могут быть сабмиссивами?

Совок дремучий бля, причем дискредитирующий саму идею БДСМ. Идея состоит в том, что БДСМ - это безопасный и социально приемлемый способ реализации садомазохистской девиации, потому что в рамках этой субкультуры вовлекают в тематические взаимодействия только взрослых вменяемых людей на добровольной основе. То, что папашка доменанд для собственных малолетних детей, а они его сабмиссивы - это statutory rape, а не быдыэсем никакой.

#228 2019-02-15 01:14:30

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Какие идеи бэдыэсема, человек садиста от доминанта ебаната не отличает.

вы прямо сейчас ведете себя как садист? - Шон нахмурился. - Решаете за нас обоих, не спрашивая

Ты бы ещё потребовал, чтобы он аббревиатуру расшифровать смог, ага.

Отредактировано (2019-02-15 01:17:25)

#229 2019-02-15 01:57:45

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Какие идеи бэдыэсема, человек садиста от доминанта ебаната не отличает.

вы прямо сейчас ведете себя как садист? - Шон нахмурился. - Решаете за нас обоих, не спрашивая

Ты бы ещё потребовал, чтобы он аббревиатуру расшифровать смог, ага.

Ну это, справедливости ради, реплика глупенькой сучьки, которая Не Разбирается в Терминологии.
Этот штамп "я не садист, я доминант, изволь разбираться, кто я там, даже если я просто набижал и надавал тебе по жопе и могу оказаться кем угодно" уже так глаза намозолил со времен 50 оттенков  :facepalm: Почему-то нигде не встречал обратного варианта, где садист обиделся, что его каким-то доминантом обозвали =D
Нет, правда, с этой Мэнди, которая там упоминается, общение сомца сводилось к тому, что он ее выпорол. Схуяль она там должна была в нем пронзить не садиста, а доминанта?

#230 2019-05-05 22:53:06

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Я снова с вами, леди, джентльмены и анончики, и в этот раз зачту один фик по ГП из соответствующего треда.

"All you need is love...", автор Hoshi_Murasaki, мерисью-хиппушка спасает Снейпа от Мародеров, потом мир от Волдеморта, потом небо и Аллаха от не знаю чего. И да, там стоит ООС, но мне на это насрать, потому что ООСить персонажей тоже можно по-разному.
https://ficbook.net/readfic/3590885#part_content

Поехали!
Начинает автор с переписывания знаменитой подштанниковой сцены из пятой книги.

Скрытый текст

Продолжение следует...

Отредактировано (2019-05-05 23:46:14)

#231 2019-05-06 03:20:31

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Как говорит один мой знакомый птичник, слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Как говорит мой знакомый рыбак, без труда не выловишь и рыбку из пруда. Мой знакомый учитель труда тоже так говорит. Иногда они с рыбаком срутся, у кого больше прав на эту редкую пословицу, но потом приходит моя знакомая училка начальных классов и говорит, что они идиоты недоразвитые.

Класс :)

#232 2019-05-06 03:26:50

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Разобраться с врагом чужими руками, устроив засаду, после которой он даже не будет знать, кто его бил? Ну неееет! Я не такой смелый. Я лучше по-тихому отравлю его бородавочным зельем.

Прекрасный герой :)

Отредактировано (2019-05-06 03:27:05)

#233 2019-05-06 07:20:48

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

О, возвращение чтеца! Да ещё и мой любимый сорт ебанинв, фички по ГП.

Никогда не понимал, зачем, желая пофиксить каноничный эпизод, сперва переделывать его до неузнаваемости. Сцена с подштанниками же вся выглядела не так, мы же все её читали.

Дальнейшая шизофазия потрясающе вкусная.  :lolipop:.

А мэрисья чуть менее, чем полностью, списана с Луны Лавгуд, ничего нового.

#234 2019-05-06 07:44:08

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

"All you need is love...", автор Hoshi_Murasaki,

4к лайков...

#235 2019-05-06 12:00:35

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Как тесен мир. Мне тоже предлагали Хоши на разбор, говорили там много прекрасного. Вижу не врали.

#236 2019-05-06 13:48:33

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А мэрисья чуть менее, чем полностью, списана с Луны Лавгуд, ничего нового.

Если и списана, то с искусством Вождя, обмазывающего своих куроногов =D Луна трогательна и уязвима, Кэнди самодовольна и непрошибаема. Луна бы даже в бреду не сказала чего-то в духе "а то он добрый, может и Авадой запульнуть", не ее это стиль юмора.
Да, Луна прощает и игнорирует издевки над собой, но она не стала бы нападать на тех, кто ей ничего не сделал, чтобы спасти от них того кто над ней издевался. Кэнди очень, эээ, альтернативно просветленная.

Отредактировано (2019-05-06 13:50:28)

#237 2019-05-06 13:49:16

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Как тесен мир. Мне тоже предлагали Хоши на разбор, говорили там много прекрасного. Вижу не врали.

Именно этот фик?

#238 2019-05-06 15:33:53

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Если и списана, то с искусством Вождя, обмазывающего своих куроногов =D Луна трогательна и уязвима, Кэнди самодовольна и непрошибаема. Луна бы даже в бреду не сказала чего-то в духе "а то он добрый, может и Авадой запульнуть", не ее это стиль юмора.

Ну так и автор жопорук и всрал и Снейпа, и Аллаха). Я имел в виду саму идею хиппарской такой девочки несколько не от мира сего.

#239 2019-05-06 17:19:27

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

мерисью-хиппушка спасает Снейпа от Мародеров, потом мир от Волдеморта, потом небо и Аллаха от не знаю чего.

И только Лили не досталось чудо-зелья, обеспечивающего просветления, потому что Лили хуже Волдеморта.
Я не люблю Лили за сцену с подштанниками, но спасать всех кроме неё — это :facepalm:

#240 2019-05-06 17:22:04

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Ну так и автор жопорук и всрал и Снейпа, и Аллаха)

9к подпискоты
4к лайков на конкретном фике.

#241 2019-05-06 17:50:56

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Так это же Кира Измайлова, у нее, емнип, и в "цивильных" опубликованных книжках бывает довольно странно с этикой.

#242 2019-05-06 17:59:41

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

Так это же Кира Измайлова

Серьёзно? Не люблю измайлову, но такой хрени, как в фиках хоши, в книгах не замечал.

#243 2019-05-06 18:57:41

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Как тесен мир. Мне тоже предлагали Хоши на разбор, говорили там много прекрасного. Вижу не врали.

Именно этот фик?

Нет, саму авторицу. Сказали что как Заязочка - тоже масса ужасного и мерзкого, но пишет получше.

#244 2019-05-06 20:21:08

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это же Кира Измайлова

Серьёзно? Не люблю измайлову, но такой хрени, как в фиках хоши, в книгах не замечал.

Серьезно. Это даже в фикбучном профиле указано.

#245 2019-05-06 22:27:51

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

мерисью-хиппушка спасает Снейпа от Мародеров, потом мир от Волдеморта, потом небо и Аллаха от не знаю чего.

И только Лили не досталось чудо-зелья, обеспечивающего просветления, потому что Лили хуже Волдеморта.
Я не люблю Лили за сцену с подштанниками, но спасать всех кроме неё — это :facepalm:

This.
А за что не любишь? За "почти улыбнулась"?

#246 2019-05-06 22:28:57

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

Так это же Кира Измайлова

Серьёзно? Не люблю измайлову, но такой хрени, как в фиках хоши, в книгах не замечал.

А что у нее в книгах, если коротко?

#247 2019-05-06 23:51:21

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А за что не любишь? За "почти улыбнулась"?

За то, что ушла и оставила Мародёров раздевать Снейпа. Получается, что если Снейп его друг, то его нельзя травить, а если не друг, то развлекайтесь, мальчики. Я всегда считал, что надо было сначала спасти, а потом хоть облить ледяным презрением и гордо уйти, хоть на дуэль вызвать за оскорбление, но самой.
Кстати, разве на тот момент она не была старостой?

#248 2019-05-06 23:54:44

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:

А что у нее в книгах, если коротко?

Заязочка на минималках) Вроде интересные идеи, но одинаковые картонные герои с одной на всех моралью и однообразный язык всё портят.

#249 2019-05-07 00:53:27

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А за что не любишь? За "почти улыбнулась"?

За то, что ушла и оставила Мародёров раздевать Снейпа. Получается, что если Снейп его друг, то его нельзя травить, а если не друг, то развлекайтесь, мальчики. Я всегда считал, что надо было сначала спасти, а потом хоть облить ледяным презрением и гордо уйти, хоть на дуэль вызвать за оскорбление, но самой.
Кстати, разве на тот момент она не была старостой?

Ну как бы да, если друг за помощь тебя грязно обругал, логично оставить его самого ебаться с его проблемами :dontknow:

#250 2019-05-07 00:55:01

Анон

Re: [Обзоры][Фандомное] Чтец пиратов обсирает всё

Анон пишет:
Анон пишет:

А что у нее в книгах, если коротко?

Заязочка на минималках) Вроде интересные идеи, но одинаковые картонные герои с одной на всех моралью и однообразный язык всё портят.

Ладно, а на что похожа Заязочка? ("А кто такие загугли?")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума