Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-08-03 23:33:19

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Обзоры на две хороших манги от одной мангаки, Ямада Юги.

Первая очень приятная, тоже сначала посмотрел, а потом пошел мангу искать и обрадовался когда увидел что ее значительно больше чем аниме. А вот вторую внезапно не читал, по описанию должно зайти, спасибо))

Анон пишет:

Сегодняшнее обновление напомнило мне про мангу, которую я дропнул - До десяти. Начиналось неплохо и даже многообещающе, но че-то потом очень быстро какой-то лютый пиздец начался и я не шмог. Аноны, а кто-нибудь ее читает или пытался читать? Как вам?

Дропнул нахуй.

Отредактировано (2018-08-03 23:33:47)

#102 2018-08-04 02:02:31

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

про мангу До десяти
Аноны, а кто-нибудь ее читает или пытался читать? Как вам?

Атлична :love:

#103 2018-08-04 03:16:44

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

ТС, а ты не читал мангу Денег Нет но вы держитесь до онгоинга? Она оказывается всё ещё в процессе. Стала ли она тип *здоровее* всвете последних трендов на осознанное согласие и здоровые отношения? Мне нравятся отдельные иллюстрации с дизайнерскими шмотками уке, но от совместных артов с семе такие педо vibes до кринжа... В моём идеальном мире Аясе был бы главгером манги в духе мальчики-волшебники наподобие Кламповской Сакуры собирательницы карт и "дружил" бы с кем-то менее всратым и шкафообразным, чем в Okane ga Nai  :slow2:

ещё у этой же мангаки сегодня прочитал ваншот Падение Паршивой Овцы

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-04 03:24:05)

#104 2018-08-04 10:28:03

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Атлична

О, хоть кто-то не дропнул ;D Анон, расскажи пожалуйста, что там сейчас? Если не трудно. В смысле, просто в двух словах, герои уже ушли от пиздеца в отношениях или все еще продолжают типа-"терапию"? А то любопытство мучает, но не настолько, чтобы снова в это лезть.

Анон пишет:

ТС, а ты не читал мангу Денег Нет но вы держитесь до онгоинга?

Нет, увы. Я знаю, что она в процессе, иногда вижу ее в обновлениях, но дропнул ее когда-то еще на моменте

спойлер

потому что меня сквикнуло вдоль и поперек. Мне тоже интересно, на какой там сейчас уровень все вышло, но, может, найдем какого-нибудь читающего ее анона.))
Так-то вообще я очень люблю тему, когда кто-то живет с кем-то вынужденно или за долги, но только если это без такого сияющего абьюза в придачу. У меня долгое время любимой была манга "Роскошный карат", например, где эта тема раскрыта просто на все сто. И я надеялся, что тут тоже будет что-то такое, а нифига.

Анон пишет:

ещё у этой же мангаки сегодня прочитал ваншот Падение Паршивой Овцы

Видел, помню, не читал.)) Не люблю военную или историческую тему, а тут прям комбо, плюс рисовка ее меня отталкивает. В Денег нет еще не так сильно, а в других сеттингах уже прилично.

Отредактировано (2018-08-04 10:28:40)

#105 2018-08-04 11:06:49

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

О, хоть кто-то не дропнул ;D Анон, расскажи пожалуйста, что там сейчас? Если не трудно. В смысле, просто в двух словах, герои уже ушли от пиздеца в отношениях или все еще продолжают типа-"терапию"? А то любопытство мучает, но не настолько, чтобы снова в это лезть.

В двух словах :): манга «До десяти» переведена полностью; в конце у героев взаимные признания
и любовь-морковь во все поля :heart:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-08-04 11:13:13)

#106 2018-08-04 11:25:24

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Однако =) Спасибо за ответ, анон.))

#107 2018-08-04 19:14:03

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

О, хоть кто-то не дропнул ;D Анон, расскажи пожалуйста, что там сейчас? Если не трудно. В смысле, просто в двух словах, герои уже ушли от пиздеца в отношениях или все еще продолжают типа-"терапию"? А то любопытство мучает, но не настолько, чтобы снова в это лезть.

В двух словах :): манга «До десяти» переведена полностью; в конце у героев взаимные признания
и любовь-морковь во все поля :heart:

Скрытый текст

Ну то есть мудак доломал этого несчастного чувака своими манипуляциями и получил в распоряжение некую имитацию человека, на котором у него краш.
Р - Романтика.

#108 2018-08-04 20:24:51

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Дайджест онгоингов

BJ Alex (39 глава - кор.)
BJ Alex (28 глава - рус.)
Тайный скандал (12 глава - рус.)
Я понимаю, что это твой первый раз! (4 глава - рус)
Боль от тебя (20 глава - рус.)
Если ты так сильно меня ненавидишь (две сайдстори - рус.)

НЕТ НОВОЙ ГЛАВЫ "ТЫ ЗДЕСЬ" :panic:

Отредактировано (2018-08-04 20:30:42)

#109 2018-08-04 21:08:39

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

я тот анон с Денег Нет - полистал побырому тома с 9го до 13.

Скрытый текст

И не представляю про диз уке - вот будет ему лет писят, каким мангака его нарисует - он хоть немного вырастет? или так и будет нарисован как десятилетка?

Отредактировано (2018-08-04 21:14:43)

#110 2018-08-04 21:16:37

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

И не представляю про диз уке - вот будет ему лет писят, каким мангака его нарисует - он хоть немного вырастет? или так и будет нарисован как десятилетка?

Ну, во-первых, его не нарисуют в писят, это ж тебе не драма с претензией на реализм, где в конце герои умрут от старости и все будут плакать. Но во-вторых, вероятно, да, тупо стиль графики такой. В-третьих, азиаты и сами по себе очень медленно стареют, так что реально могут с двадцати до сорока выглядеть одинаково. В-четвертых, насколько я помню, Окане га наи нарисован творческим дуэтом, в состав которого входит мужик-лоликонщик, так что хули ты хочешь  :heh:

#111 2018-08-04 21:20:04

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

я тот анон с Денег Нет - полистал побырому тома с 9го до 13.

Спасибо, анон, ты герой!  :awe:

Скрытый текст
Анон пишет:

И не представляю про диз уке - вот будет ему лет писят, каким мангака его нарисует - он хоть немного вырастет?

Уке не вырастают  :lol: По крайней мере - такие.))

Отредактировано (2018-08-04 21:22:08)

#112 2018-08-04 21:21:30

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Окане га наи нарисован творческим дуэтом, в состав которого входит мужик-лоликонщик, так что хули ты хочешь

Так вот оно че, Михалыч!  :lol:

#113 2018-08-04 21:42:34

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Окане га наи нарисован творческим дуэтом, в состав которого входит мужик-лоликонщик, так что хули ты хочешь

Так вот оно че, Михалыч!  :lol:

Ну дык. В яое на тот момент платили, видать, больше, но мастерство-то не пропьешь  ;D

#114 2018-08-04 22:41:46

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Ну то есть мудак доломал этого несчастного чувака своими манипуляциями и получил в распоряжение некую имитацию человека, на котором у него краш.

То есть

В конце концов, это все вопросы личного восприятия, одному нравится одно, другому другое.

#115 2018-08-04 23:01:47

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

кстати, ТС я тож дико пёрся от Роскошного Карата когда-то. Забросил на моменте когда они в Испанию что ли поехали (La Esperanza). Там была новая персонаж по имени Мария, а потом стало сложно слишком искать равки и сканлейт и перевод и я слился. Не знаешь, выходит сейчас ещё?
Бака апдэйтс уменяв последнее времявообще не открывается - через впн что ли только теперь?
жж сообщество не обновлялось с 15 года
https://gorgeous-carat.livejournal.com/

#116 2018-08-04 23:04:02

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

В конце концов, это все вопросы личного восприятия, одному нравится одно, другому другое.

Нет, анон. Ситуация, когда один из персонажей ментально болен, а второй использует это, чтобы его выебать, это не "вопросы личного восприятия".

#117 2018-08-04 23:28:02

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Бака апдэйтс уменяв последнее времявообще не открывается - через впн что ли только теперь?

У меня почему-то тоже открывается только через браусек. У меня ростелеком. Подозреваю, они делят хоста с кем-то уконтропупленным или типа того.

Отредактировано (2018-08-04 23:32:17)

#118 2018-08-05 01:30:20

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Нет, анон. Ситуация, когда один из персонажей ментально болен, а второй использует это, чтобы его выебать, это не "вопросы личного восприятия".

Угу, ведь все люди одинаковые, с одними и теми же сквиками и кинками. и впервые видят мангу :lol:

Отредактировано (2018-08-05 01:32:02)

#119 2018-08-05 01:41:50

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Нет, анон. Ситуация, когда один из персонажей ментально болен, а второй использует это, чтобы его выебать, это не "вопросы личного восприятия".

Угу, ведь все люди одинаковые, с одними и теми же сквиками и кинками. и впервые видят мангу :lol:

Тут дело не в кинках и сквиках.
Кинки это нормально, в т.ч. на мудаков, манипуляции, любовь после изнасилования и прочих больных ублюдков.

Ненормально - впаривать людям, что это все "мимими любовь-морковь во все поля и хэппи энд". Особенно когда тебя спрашивали о том, прекратилась ли ебанина, из-за которой многие дропнули эту мангу.

Алсо, для остальных, кто интересовался: ебанина не прекратилась, автор просто залила ее сахаром и презентовала как "ура, герой  перестал выебываться со своей болячкой и наконец-то радостно трахается с Идеальным Сомцом, сомец поступил хорошо и правильно, когда использовал свои скиллы психотерапевта, чтобы развести его на секс"

#120 2018-08-05 01:49:36

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

THIS
там классические сомцесучки в Токиоуполе imho

#121 2018-08-05 03:06:05

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

THIS
там классические сомцесучки в Токиоуполе imho

Не уверен. Я бы сказал, что там ближе к тому, что НК пишет для Вождя: откровенного насилия с порванной жопой нет, но очень много манипуляций, обесценивания, злоупотреблений и прочих "мягких" методов сломать жертву.

#122 2018-08-05 03:18:22

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Ненормально - впаривать людям, что это все "мимими любовь-морковь во все поля и хэппи энд". Особенно когда тебя спрашивали о том, прекратилась ли ебанина, из-за которой многие дропнули эту мангу.

А считать других  обязанными пронзать из-за чего кто-то дропает манги - это совершенно нормально.
Л-логика
И для альтернативно читающих: о каком прекращении ебанины может идти речь в манге, состоящей из ебанины чуть более, чем полностью.

Алсо, для остальных, кто интересовался: ебанина не прекратилась, автор просто залила ее сахаром и презентовала как "ура, герой  перестал выебываться со своей болячкой и наконец-то радостно трахается с Идеальным Сомцом, сомец поступил хорошо и правильно, когда использовал свои скиллы психотерапевта, чтобы развести его на секс"

  =) Я и до этой манги был знаком с автором,  так что особо и не ждал от него здоровых отношений (тм).

Отредактировано (2018-08-05 04:17:43)

#123 2018-08-05 07:40:12

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

кстати, ТС я тож дико пёрся от Роскошного Карата когда-то. Забросил на моменте когда они в Испанию что ли поехали (La Esperanza).

Я когда-то прочитал всю первую часть до развязки, включая побочную историю (не уверен, про нее ты говоришь или нет), а потом это все дружно удалили из сети, когда на нее выкупили лицензию. Потом мне попался маааленький кусочек второй части, где они уже вместе участвуют в каком-то ограблении, но и его вскоре удалили из сети. Тогда я пытался искать на английском ее и не нашел, но больше не пытался, может сейчас где-то лежит.
Это единственная, пожалуй, манга, из-за которой я очень жалею, что снес по глупости весь скачанный когда-то архив яойной манги.(( Все остальное там или до сих пор можно найти, или было проходным, а вот карат...(((
PS В спор о ебанине не лезу, а то и мне перепадет  =)

#124 2018-08-05 09:17:05

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Тогда я пытался искать на английском ее и не нашел, но больше не пытался, может сейчас где-то лежит.
Это единственная, пожалуй, манга, из-за которой я очень жалею, что снес по глупости весь скачанный когда-то архив яойной манги.(( Все остальное там или до сих пор можно найти, или было проходным, а вот карат...(((

Что-то из Роскошного карата (все, не все :think: ) лежит на http://readmanga.me/list/person/higuri_yuu
и http://yaoichan.me/?do=search&subaction … 0%B0%D1%82

Отредактировано (2018-08-05 09:20:55)

#125 2018-08-05 14:34:43

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Что-то из Роскошного карата (все, не все  ) лежит на http://readmanga.me/list/person/higuri_yuu
и http://yaoichan.me/?do=search&subaction … 0%B0%D1%82

Спасибо огромное, анон!  :awe:  :heart:
Я теперь совсем ничего не понимаю.(( Именно на ридманге я пытался искать Карат не один раз примерно года два-три назад, по английскому названию, по одному слову и по двум, поиск ничего не выдавал, но сейчас пишут, что она там с 2009 года. Ее все-таки удаляли, но потом восстановили, или вообще не удаляли и просто у меня вместо рук лапки? Оо
Хотя нет, удалять должны были, когда Палма-пресс выкупила права на эту мангу, ее отовсюду снесли, можно даже найти старые записи об этом на аниманге, народ именно из-за Карата весьма активно срался, потому что они как-то особенно налажали с его переводом, уже не помню как именно, но там даже переносы слов были ужасно оформлены, и народ психовал, что из-за вот этого вот снесли нормальный перевод из сети.
Но это все еще не объясняет, почему у меня не получалось найти ее несколько лет назад на ридманге. Видимо, я действительно какой-то особенно талантливый в плане поиска.((

Отредактировано (2018-08-05 14:34:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума