Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-23 20:33:50

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон с "Парни, дерзайте!", прости, я честно пытался читать, я плакал, кололся, ржал, снова плакал, и в какой-то момент просто перестал видеть, что я читаю. Эта графика выше моих сил, сорри, есть вещи, которые я просто не могу преодолеть.

Анон пишет:

Спасибо за рек, уже по названию и описанию поняла что понравится и оказалась права

Ура!))

Анон пишет:

А вот парная к ней Влюбленный папа-волк | Ookami Papa wa Hitsuji Tsura shite Yatte kuru вообще не зашла, наоборот неслабо сквикнула в паре моментов.

Я ее даже читать не стал, меня в принципе сквикают дети и детская тема в яое, удивительно как я за "Воспитателя" вообще принялся при этом.))

Анон пишет:

Вон, читал сегодня мангу яойную Все джентельмены лгут

Анон пишет:

Кароч давно я не читал манги с таким не особ приятными персонажами на главролях.

В который раз порадоваться своей интуиции, которая меня отвела от этой манги.)) А ведь порыв почитать был. Но по твоему описанию понимаю, хорошо, что не стал - плевался бы дальше чем вижу.

ТС

Отредактировано (2018-07-23 20:34:06)

#27 2018-07-23 20:59:32

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Иии в честь начала трудовой недели пойду с козырей и предложу потенциально срачегенную тему. Или срачегонную? Не важно. Давайте поговорим про "В своих ладонях он держал весну" и ее роль в яой-культуре  ;D
Лично мои впечатления, под катом простынка, рассчитанная в основном на тех, кто читал/смотрел (я думаю, что так или иначе с этой классикой знакомо большинство, так что):

Скрытый текст

Раунд!  =D

#28 2018-07-24 01:56:36

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

пейринг из эксцентричного романиста-трансвестита(? простите, если что, я не очень уверен, можно ли его так назвать) и его молодого племянника

смутно помню из экранизации,что племяш был похож на Криденса  ;D Вот японцы - мало им яоя, они туда ещё и инцест запихали (племяш же родной?)... а дляккомбо не хватает, чтобы он был несовершеннолетний (хотя в японии вроде экстремально низкий возраст согласия итыды?)

#29 2018-07-24 07:14:29

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

смутно помню из экранизации,что племяш был похож на Криденса   Вот японцы - мало им яоя, они туда ещё и инцест запихали (племяш же родной?)... а дляккомбо не хватает, чтобы он был несовершеннолетний (хотя в японии вроде экстремально низкий возраст согласия итыды?)

Да, родной.) И да, несовершеннолетний  =D А дядя честно ждал, пока он закончит школу, чтобы "не запятнать", и в это время трахался с кем попало, пока племяш его за этим в день окончания школы не застал. Драма-драма.)))

#30 2018-07-24 14:14:33

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Я ее даже читать не стал, меня в принципе сквикают дети и детская тема в яое, удивительно как я за "Воспитателя" вообще принялся при этом.))

Лол, вот ровно наоборот)) Меня наоборот детская тема радует, начиная от взрослых персонажей работающих с детьми и заканчивая самими детьми в качестве второстепенных персонажей. Наверно потому что в манге обычно и дети милые, и взрослые адекватны, и отношения между ними показаны нормальные, в реальности такое бинго нечасто встречается. При этом в этой сфере уже есть свои штампы, что меня немного удивляет, историй с детьми не так много, неужели сложно не использовать одни и те же сюжетные повороты :lol:
Так вот, что касается папы-волка - это замечательный пример того, как при хорошем начале можно ахуительно потоптаться по сквикам читателя =D

Немного о сюжете

Если вдруг есть кто со схожим вкусом, могу порекомендовать из неплохого Kazoku Ni Narouyo, Sorenari ni Shinken nan desu, Himegoto Asobi, Ikumen After

#31 2018-07-24 20:40:19

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Добавил в первую пачку мини-обзоров обложки и ссылки на скачивание, для онгоингов - еще на английские/китайские/корейские сайты для любителей особых извращений. Вот теперь перфекционист во мне доволен.))

Анон пишет:

Лол, вот ровно наоборот))

Ну так не зря все люди разные.)

Анон пишет:

Так вот, что касается папы-волка - это замечательный пример того, как при хорошем начале можно ахуительно потоптаться по сквикам читателя

Ого, анон, спасибо что предупредил. Меня такое тоже очень сквикает.((

Сегодня весь день пытался для тебя вспомнить одну яойную мангу с ребенком, даже с трудом оживил старый-старый хард, где была моя папка с мангой аж 2007 года (на самом деле примерно 2005, в 2007 она просто на этот хард переехала, а до этого на другом жила), но увы, во время какого-то очередного подросткового кризиса "это плохо, пошло и стыдно, что люди скажут" я таки весь яой оттуда вычистил.((
Короче там в названии было что-то или с солнцем или с днями связанное, типа солнечных/счастливых дней или сияния солнца или что-то такое, но я не могу найти. Но ты наверняка вспомнишь, если читал, у этой мангаки очень примечательная рисовка, все герои выглядят как будто их хорошо поваляли по асфальту хдд не то битыми, не то грязными, и еще она активно дрочит на синяки и ссадины на своих героях, и самэц в той манге был довольно возрастной, не старый, но такой, с морщинами уже. Эх, память моя девичья.((

Зато я нашел и отряхнул от пыли свой аккаунт на аниманге того же возраста, и в нем в закладках сиротливо лжали только две манги Тори Майи - Дворец звезд (http://animanga.ru/manga.aspx?id=801) и его продолжение  :lol:  :facepalm:  :please:
Боже, сколько воспоминаний с этим ебанным пиздецом связано))) То есть это я сейчас понимаю, что это ебанный пиздец, а тогда, в 16-17 лет, это было вообще первое, что мне удалось прочитать про БДСМ, тем более в яое, тем более мангу! Это была настоящая секшен революшн в моей голове!  :lol: Перечитать что ли как-нибудь, пофейспалмить.)) Хотя я многое оттуда и так помню. К сожалению.

Отредактировано (2018-07-24 20:44:14)

#32 2018-07-24 20:44:21

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Аноны, а кто-нибудь читал Минувшие дождливые дни? Я давно кружу вокруг них и никак не решаюсь, у меня с этой мангакой очень странные отношения: у нее есть вещи, которые я до безумия люблю, просто в топ-5, наверное, любимых историй вообще, и есть вещи, которые меня очень сильно сквикают по самой своей основе. И я немного боюсь читать эту мангу, даже начинал пробовал, но что-то не пошло. Интересно послушать взгляд со стороны.

#33 2018-07-24 20:57:36

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

повседневное бухчение про онгоинги

Вынесу из-под спойлера цитату про маньху Боль от тебя, вдруг кому-то пригодится рек:

Если вы любите истории с херт-комфортом, где комфортит тот же, кто хертит, попробуйте припасть, прям очень попадает в запрос.

Отредактировано (2018-07-24 20:59:22)

#34 2018-07-24 21:01:42

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

А еще я сегодня увидел обложку Ты здесь, которой раньше не замечал, и сгорел нафиг  :heart:

Картинка

Если вы долго держите читателей на юстовом пайке, не удивляйтесь, что они будут гореть даже от такой мелочи.)

#35 2018-07-24 22:18:20

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Но ты наверняка вспомнишь, если читал, у этой мангаки очень примечательная рисовка, все герои выглядят как будто их хорошо поваляли по асфальту хдд не то битыми, не то грязными, и еще она активно дрочит на синяки и ссадины на своих героях, и самэц в той манге был довольно возрастной, не старый, но такой, с морщинами уже.

Поздравляю, ты отлично и очень узнаваемо описал мою любимую яой-мангаку!
Первая глава здесь и пятая здесь.
Она клевая, и да, она дрочит на нестандартные раскладки, разницу в возрасте/привлекательности/финансовом положении/размере/социальном статусе, физические увечья, инвалидности и черт знает что еще, но при этом герои не одноногие собачки. И рисовка шикарная, на мой взгляд =D Хотя на совсем старых работах уже даже мне кажется немного странноватой))

Долго думал что сказать про "В своих ладонях он держал весну", и понял что ничего не скажу, что десять лет назад не заходило, что сейчас не заходит. Будь оно одно-двухтомником еще может и осилил бы, но не всю эту кучу томов. У меня вообще схожее отношение ко всему что было популярно одновременно с весной, ничто не зашло. Щас пошел проверил - Весна еще выходит, Видоискатель еще выходит, Денег нет еще выходит, Проклятье цвета крови еще выходит. Ну нах эту жвачку =D

#36 2018-07-25 07:18:55

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Поздравляю, ты отлично и очень узнаваемо описал мою любимую яой-мангаку! 
Первая глава здесь и пятая здесь.

Я умею в описания  :lol: Огромное спасибо, анон, а то я уже с ног сбился. В голову не пришло, что это из сборника, т.к. качал я ее когда-то как отдельную историю. Не очень люблю эту мангаку, если честно, ее кинки мало пересекаются с моими, но перепутать ее с кем-то действительно сложно, она очень узнаваема.)

Анон пишет:

У меня вообще схожее отношение ко всему что было популярно одновременно с весной, ничто не зашло. Щас пошел проверил - Весна еще выходит, Видоискатель еще выходит, Денег нет еще выходит, Проклятье цвета крови еще выходит.

...Тиран, который влюбился, еще выходит  :troll: Ладно, ладно, знаю, он запустился гораздо позже, хотя Денег нет, по-моему, тоже. Но все равно тоже в список долгостроя можно.))
А вообще я из всего этого только за Видоискателем слежу, и он меня даже радует а в последней главе наконец канонизировал мой ОТП!! Пытался читать Денег нет, когда он только начинался, потому что в принципе люблю подобные завязки, но он очень скоро скатился в настолько нездоровые отношения с психологическим абьюзом, что меня триггернуло прям всего и я в ужасе бросил. Проклятье цвета крови что-то просто муть какая-то, тоже читал его на безрыбье, когда он только начинался, но меня надолго не хватило.

#37 2018-07-25 10:05:19

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон-ТС и другие, а читали Rutta To Kodama и Kiraboshi Dial? Как вам?

#38 2018-07-25 10:17:19

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Анон-ТС и другие, а читали Rutta To Kodama и Kiraboshi Dial? Как вам?

Вторую читал, вполне милая, концовка вообще понравилась.) Мне в принципе эта мангака нравится, у нее "Янтарный парадокс" еще очень хороший есть, жаль, не переведен до конца.
Анон-ТС.

#39 2018-07-25 11:03:27

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон, спасибо за рек на You're here, обоже, как теперь жить от главы до главы! а после нее я залип на риде до утра, как в старые добрые времена хD

#40 2018-07-25 11:52:29

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Ура, анончик с мангой  :love:
Я тоже буду ждать от тебя обзор Fake, уж очень люблю эту вещь.

Скрытый текст

#41 2018-07-25 11:53:52

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

...Тиран, который влюбился, еще выходит 

Опять?! D: Она же его уже раза два заканчивала, если не путаю. Надо хоть пойти почитать чо там нового, хотя вангую ничего =D

Анон пишет:

Анон-ТС и другие, а читали Rutta To Kodama и Kiraboshi Dial? Как вам?

И то и то милое. Не скажу что прям люблю-нимагу, но читал с удовольствием обе.

#42 2018-07-25 12:32:20

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Анон, спасибо за рек на You're here, обоже, как теперь жить от главы до главы!

:hysterics: Рад, что нашего полку прибыло))) А ты сегодняшнюю главу читал?

Анон пишет:

Мне очень нравится тут развитие отношений Като и Иваки, если в начале пути они упоенно  грызлись, велись на любую провокацию, то под конец стали доверять партнеру и уважать его.

Ну вот да, редкий пример в манге, когда прогресс в отношениях прямо видно невооруженным глазом.

Анон пишет:

на арке с ребёнком я понял, что этот сюжет себя исчерпал окончательно

Бро!  :hug: Именно на ней я сломался в первый раз.)) Нет, дальше я читал, но уже не то было.

Анон пишет:

Анончик, а что ты о Зимней цикаде и её экранизации думаешь?

Сорри, но вообще ничего, я очень плохо воспринимаю яой в историческом антураже, поэтому даже не пытался грызть, а все вставки с ней в "ладонях" просто пролистывал.(

Анон пишет:

Опять?! D: Она же его уже раза два заканчивала, если не путаю.

Томов: 11 , выпуск продолжается
=D
Имхо, более-менее внятный сюжет был тома до девятого, если не раньше, сейчас уже пошла откровенная муть и жвачка.

#43 2018-07-25 17:23:03

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Я пытался читать Боль от тебя ради симпатичной графики, но не смог, потому что оно такое... Странное. У меня было чувство, что автору совсем не нравится то, что он рисует, и он просто механически воспроизводит то, что слышал о штампах "трагической" яойной манги.

#44 2018-07-25 18:41:57

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анончик, а "Итог" читал?

Скрытый текст

Ничего особенного, но мне очень понравилась рисовка, ну и некоторые моменты такие трогательные. Присутствует юст, немного мистики.

#45 2018-07-25 19:01:58

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Я пытался читать Боль от тебя ради симпатичной графики, но не смог, потому что оно такое... Странное. У меня было чувство, что автору совсем не нравится то, что он рисует, и он просто механически воспроизводит то, что слышал о штампах "трагической" яойной манги.

Ну кстати возможно, потому что она и правда странная, на грани всратой, и чем дальше, тем больше. И штампы доведены до такой крайности, что реально может ты и прав)

Анон пишет:

Анончик, а "Итог" читал?

Ой, нет, спасибо за рек, по описанию и рисовке уже заинтриговался :love: Я просто в чистом виде сенен-ай без яоя редко читаю, только по рекам, меня банально не хватает на два жанра сразу.) А проспойлери плз, там же не тлен-бзсднст в конце будет? Хоть бы нет.

Отредактировано (2018-07-25 19:04:59)

#46 2018-07-25 19:14:44

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Ой, нет, спасибо за рек, по описанию и рисовке уже заинтриговался  Я просто в чистом виде сенен-ай без яоя редко читаю, только по рекам, меня банально не хватает на два жанра сразу.) А проспойлери плз, там же не тлен-бзсднст в конце будет? Хоть бы нет.

А мне в последнее время почему-то наоборот очень нравится. Правда приходится порнушку в голове потом додумывать :D Но иногда и какие-то невинные жесты бывают так горячо прорисованы, что я такой весь полыхаю просто. В "Итоге" хэ. Еще могу посоветовать из того, что очень понравилось по рисовке, да и по сюжету, не буду лукавить, люблю истории про школьников  =D - это Circle. Там есть кросдрессинг и две парочки, у одной что-то типа броманса, а вторая - это новенький-иностранец, который палит, что чувак из его школы танцует в клубе, переодевшись в девушку.

#47 2018-07-25 19:16:15

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Небольшой экспресс-обзор на мангу, которая всплыла в обновлениях. Онгоинг, но короткий.

Оставь меня в покое | Give me break (романтика, повседневность, комедия)

Отредактировано (2018-07-25 19:17:21)

#48 2018-07-25 19:21:14

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Анон пишет:

Правда приходится порнушку в голове потом додумывать :D

Вот поэтому еще, да.))

Анон пишет:

В "Итоге" хэ.

Отлично, я знаю, чем займусь завтра =D 

Анон пишет:

Еще могу посоветовать из того, что очень понравилось по рисовке, да и по сюжету, не буду лукавить, люблю истории про школьников   - это Circle. Т

Вау, сам не знаю почему, но я как-то сходу полыхнул с обложки  :yeah: Вроде ничего такого, но прям да.

#49 2018-07-25 21:30:27

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Просто в порядке общего бреда, а кто-нибудь вообще пытался читать мангу/манхву с омегаверсом? В последнее время он стал популярен среди мангак, я смотрю, но что-то прямо не решаюсь туда окунуться, воображение рисует что-то совсем трэшовое.))

#50 2018-07-25 21:50:09

Анон

Re: [Обзоры; манга] Попиздеть про яой

Просто в порядке общего бреда, а кто-нибудь вообще пытался читать мангу/манхву с омегаверсом? В последнее время он стал популярен среди мангак, я смотрю, но что-то прямо не решаюсь туда окунуться, воображение рисует что-то совсем трэшовое.))

Не читай, это всратка в 99%

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума