Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-08-21 23:55:33

Анон

Re: Симпаты

Насчёт оголения груди. Он о фри нипл.(я так поняла)
У симпатов есть это топление за прогрессивность и равноправие. Но ты мне жопу все же подставь и ноги мои полижи.
Да там есть КРУПИЦЫ какого то адеквата, но ахахах во всем что то адекватное можно найти.

Отредактировано (2018-08-21 23:55:54)

#252 2018-08-22 09:45:14

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Да там есть КРУПИЦЫ какого то адеквата, но ахахах во всем что то адекватное можно найти.

Без крупиц адеквата ни одна секта не взлетит  :dontknow:  Это обязательный элемент. Если вывалить всю бродящую в сознании гуру хуйню как есть, то люди будут читать и ржать, и захомячиваться станут единицы. Под каждым якобы здравым утверждением скрываются три-четыре неадекватных. Это как с постулатом "негативные эмоции разрушительно действуют на психику", под которым прячется вся прочая симпато-поебень.

#253 2018-08-22 09:52:33

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Без крупиц адеквата ни одна секта не взлетит    Это обязательный элемент.

Вот то же самое хотел сказать. Какая бы ебанина не была основой секты, нельзя честно и открыто говорить об этом неофитам, иначе они никогда в секту не затянутся. Нельзя говорить, что вы ебете гусей и режете христианских младенцев, на такую замануху поведутся только психопаты, а их единицы, из них большое денежное стадо не сколотить. Чтобы подсадить всех остальных, нужно говорить не про гусей и младенцев, а про свободу души и прогнившее общество, давать человеку зацепиться за какие-то реально годные мысли, чтобы вместе с ними напихать в его голову остального дерьма.

#254 2018-08-22 10:15:49

Анон

Re: Симпаты

Там дальше по книге гуру ещё активно срёт на конкурентов по методикам обретения душевного равновесия - религию и медитации. Типа это всё хуйня и не помогает, ВОТ ТОЛЬКО МОЯ КНИГА...
Тоже оч характерный признак. В психологии нет панацеи, выдавать что-то за универсальное лекарство от всех бед - первейший признак шарлатана.

И текст явно набит хоботом, вычитка там и не ночевала. Много воды, много растеканий мозгами по дереву, в это сложно вчитываться, выискивая подвох, текст смазывается в однородную кашу.

#255 2018-08-22 13:36:42

Анон

Re: Симпаты

Вот вроде бы в целом и ничего так - ну негативные эмоции, ну нахуй их (я образно). Какие-то крохотные зёрна разумного есть. Но в какой пиздец это всё завернули... У любого учения есть те, кто его изговнял.

Ничто не мешает применить принцип селекции и здесь - то что считаешь говном выкинуть, то что считаешь разумным перенять. Глупо было бы отвергать разумные идеи, только потому что они запачканы говном, как сейчас многие делают.

#256 2018-08-22 13:43:24

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Ничто не мешает применить принцип селекции и здесь - то что считаешь говном выкинуть, то что считаешь разумным перенять.

А зачем мне тогда вообще симпаты? То, что в них есть хорошего - это не их открытие, не они изобрели положительные эмоции и не они первыми выяснили их пользу. От них здесь только обертка, общая концепция, в общем вся та ебанина, за которую их сюда и принесли. Если это отбросить, ничего симпатского там бы не осталось, многие следуют этим хорошим идеям и в душе не ебут, что это имеет отношение к симпатам.

Отредактировано (2018-08-22 13:43:53)

#257 2018-08-22 13:56:35

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

А зачем мне тогда вообще симпаты? То, что в них есть хорошего - это не их открытие, не они изобрели положительные эмоции и не они первыми выяснили их пользу.

ППКС. Если из этого выкинуть всё симпатское, то в сухом остатке получим пригорошню прописных истин, встречающихся и в нормальной психологии, и в некоторых религиях, и в некоторых философских течениях. Ничего революционного, никаких "законов природы" педогуру не открыл, более того, он активно попаразитировал на чужих выводах, прикрывая ими высеры своего мозга.
Затраты на фильтрацию этого потока говнища много превышают полезный выхлоп.

Отредактировано (2018-08-22 13:57:24)

#258 2018-08-22 14:11:52

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Ничто не мешает применить принцип селекции и здесь - то что считаешь говном выкинуть, то что считаешь разумным перенять.

А зачем мне тогда вообще симпаты? То, что в них есть хорошего - это не их открытие, не они изобрели положительные эмоции и не они первыми выяснили их пользу. От них здесь только обертка, общая концепция, в общем вся та ебанина, за которую их сюда и принесли. Если это отбросить, ничего симпатского там бы не осталось, многие следуют этим хорошим идеям и в душе не ебут, что это имеет отношение к симпатам.

Вот в общем да, прописные истины и сама знаю.
А прочие гуризмы вызывают блюэ, спасибо, нинад.

#259 2018-08-22 14:28:25

Анон

Re: Симпаты

Осилил основные принципы в пересказе героического анона, который смог ЭТО прочитать.
Получается, что идеальный симпат, полностью избавленный от НЭ - это крыса с электродами в мозгу, которые все время стимулируют центры удовольствия, или аналогичный крысе наркоман?

#260 2018-08-22 14:33:46

Анон

Re: Симпаты

Осилил основные принципы в пересказе героического анона, который смог ЭТО прочитать.
Получается, что идеальный симпат, полностью избавленный от НЭ - это крыса с электродами в мозгу, которые все время стимулируют центры удовольствия, или аналогичный крысе наркоман?

Анон! Такая же мысль возникла. Крысы, кстати, плохо кончили ЕМНИП.

#261 2018-08-22 14:40:18

Анон

Re: Симпаты

Аноны, мож, запилим тогда своё сипатство - "без блэкджэка и шлюх"? :)

#262 2018-08-22 14:42:45

Анон

Re: Симпаты

На кой хер?

#263 2018-08-22 14:43:19

Анон

Re: Симпаты

Аноны, мож, запилим тогда своё сипатство - "без блэкджэка и шлюх"? :)

Аноносекту?  =)

#264 2018-08-22 15:41:26

Анон

Re: Симпаты

Я ожидал каких-то конкретных вопросов. По вопросам будет понятно, что будет интересным.
Могу начать тему с краткого описания селекции. Основная цель селекции - это повышение энергичности и насыщенности своей жизни, когда жизнь становится интересной и наполняется атмосферой значимости, повышается количество и длительность приятных состояний, повышается объем приятных желаний и т.д.
Методы достижения насыщенности жизни описываются довольно просто - это постепенное прекращение неприятных восприятий и культивирование приятных, мелкими шагами в течение длительного времени. По началу может и не будет цели - добиваться именно насыщенности, но в каждый момент времени можно обнаружить неприятное состояние, захотеть испытать приятное и заменить неприятное на приятное - это и будет селекцией восприятий. Не смотря на то, что эти шаги очень мелкие, длительное движение мелкими шагами может завести очень далеко и сделать жизнь настолько интересной, приятной и насыщенной насколько этого захочется.

Хорошо. Вот конкретный вопрос, без издевательства и глумежки: можешь ли ты без использования симпатской терминологии и с конкретными примерами рассказать, чего ты достиг с помощью симпатства? Не "добился насыщенности и убрал неприятные состояния", а что-нибудь вроде "пошел в спортзал, устроился на хорошую работу, выучил три иностранных языка"?

#265 2018-08-22 18:29:16

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Аноносекту?

А разве мы ещё не?
У нас есть священные писания - познавательные треды типа мозгоправки, сексуальности и читений, есть заповеди - правила, есть апостолы - известные неймфаги, есть враги веры - поциенты...

#266 2018-08-22 18:47:17

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Аноносекту?

А разве мы ещё не?
У нас есть священные писания - познавательные треды типа мозгоправки, сексуальности и читений, есть заповеди - правила, есть апостолы - известные неймфаги, есть враги веры - поциенты...

Священной книги нет. Ритуалов маловато. Из икон только светлый образ Фрейдоганди со зловещими ушами. Плохо работаем, без огонька.

#267 2018-08-22 19:01:46

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Если из этого выкинуть всё симпатское, то в сухом остатке получим пригорошню прописных истин, встречающихся и в нормальной психологии, и в некоторых религиях, и в некоторых философских течениях.

Селекция это результат уникального исследования, которое еще никто не проводил, аналогов этого исследования нет. Это исследование восприятий. Чтобы проводить исследования нужны наблюдения, чтобы собирать наблюдения нужна их фиксация. Нет в психологии таких зафиксированных наблюдений и соответственно нет исследований. Потому что психологи изучают что угодно, но НЕ восприятия. И поэтому чуть ли не каждое утверждение из селекции уникально.

Анон пишет:

Вот конкретный вопрос, без издевательства и глумежки: можешь ли ты без использования симпатской терминологии и с конкретными примерами рассказать, чего ты достиг с помощью симпатства? Не "добился насыщенности и убрал неприятные состояния", а что-нибудь вроде "пошел в спортзал, устроился на хорошую работу, выучил три иностранных языка"?

Вопрос типа сколько книг ты написал молотком. Основная цель селекции - это достижение высокой насыщенности, а не установление рекордов в спорте или изучении иностранных языков. О своих достижениях не касающихся психики я говорить не хочу.

#268 2018-08-22 19:04:00

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Священной книги нет.

манифест холивародрочера есть

#269 2018-08-22 19:36:28

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Ритуалов маловато

Пронзание, жырные игры, закрывание холиварки, никогдабри, раздодо и обдодо, ритуальное преподнесение фаллосов в головные уборы? Мне кажется, нормально

Анон пишет:

Из икон только светлый образ Фрейдоганди со зловещими ушами

А как же "Бугагас против человечества"? И "Собирательный образ холивароанонов"?

#270 2018-08-22 19:36:40

Анон

Re: Симпаты

Основная цель селекции - это достижение высокой насыщенности, а не установление рекордов в спорте или изучении иностранных языков.

Что такое высокая насыщенность? Можешь сказать простым русским языком?
Потому что если то, что ты говоришь, понимать, как обычную полную, интересную, и насыщенную жизнь, то все знают, как этого достичь: читать интересные книги, смотреть интересные фильмы, заниматься сложными и интересными вещами, и  сейчас есть тысяча способов прожить жизнь интересно и насыщенно, зачем для этого надо так загоняться, непонятно.

О своих достижениях не касающихся психики я говорить не хочу.

Зря. Выглядит как "Раньше я писался в штаны и очень переживал по этому поводу, но потом познакомился с симпатами, и теперь продолжаю писаться в штаны, но этим горжусь".

#271 2018-08-22 19:47:18

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Селекция это результат уникального исследования, которое еще никто не проводил, аналогов этого исследования нет

Потому что это исследование сродни удалению гланд через жопу - никому не сдалось заниматься подобной ерундой. Не говоря уже о деструктивном действии этой ерунды на психику, похлеще любых НЭ.

Анон пишет:

Потому что психологи изучают что угодно, но НЕ восприятия

Конечно, потому что психологи изучают человеческую психологию, а не фантазьки отдельно взятого педогуру!

Анон пишет:

И поэтому чуть ли не каждое утверждение из селекции уникально.

О да. Особенно "депрессия это просто привычка". Охуительное утверждение.

Анон пишет:

Основная цель селекции - это достижение высокой насыщенности

Ты в курсе же, кто вечно под кайфом? Наркоманы.

#272 2018-08-22 20:27:53

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Священной книги нет.

манифест холивародрочера есть

это скорее Символ Веры.

#273 2018-08-22 20:28:47

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:
Анон пишет:

Священной книги нет.

манифест холивародрочера есть

это скорее Символ Веры.

А сама Холиварка не сойдёт за священную книгу самой себя?

#274 2018-08-22 20:55:03

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

Методы достижения насыщенности жизни описываются довольно просто - это постепенное прекращение неприятных восприятий и культивирование приятных, мелкими шагами в течение длительного времени.

Очень простой путь к психосоматике и прлблемам с психикой, мелкими шагами.  Вы подменяете всю сложность психики простыми эмоциями, а эмоции это просто отражение внутренней и внешней реальности. Изменив эмоции не изменишь реальность, а уйдешь от нее, потеряешь социализацию и заработаешь психосоматику. Потому что очень часто негативные эмоции - это не просто привычка реагировать определенным образом. Это сигнальная система, которая направляет человека и указывает, что вокруг и внутри него так, а что не так. Депрессия - это не критическая масса и совокупность негативных эмоций, это проявление на эмоциональном уровне глубинных процессов, конфликтов, противоречий и искажений, в формировпнии которых принимают участие все слои психики, все высшие психические функции. Можно ли убрать внешние проявления депрессивного состояния? Да, говорят, в сектах именно это и делают, подсаживая людей на разные наркотики, не только химические, но и психологические. Но те проблемы, те процессы и их нарушения, которые вызвали депрессию, не уйдут. Скорее всего они "уйдут в тело" и станут соматическими болезнями.
Кстати, есть такая штука, как т.н. "улыбающаяся депрессия", и она самая опасная тем, что человек вытесняет и плохо осознает свое состояние, он может быть весел и улыбаться, но через пятнадцать минут внезапно для других и даже для самого себя выйти в окно.
То, что называется "селекцией восприятий", имеет смысл в конкретном контексте и имеет очень узкое применение - как работа с негативными привычками, в данном конкретном случае - с привычкой испытывать негативные эмоции и состояния. Такое тоже есть, и это действительно важно, на мой взгляд. Осознавать и работать с этоими привычками.  Потому что до людей иногда просто не доходит, что можно смотреть в другую сторону, реагировать не только так, но и по другому, осмыслять с разных позиций. То же самое позитивное мышление  - в эту же степь.
Но весь трэш в том, что вот эту очень локальную штуку возвели в панацею от всего и вся. Абсолютно антинаучный и сектантский подход.

#275 2018-08-22 20:55:59

Анон

Re: Симпаты

Анон пишет:

А сама Холиварка не сойдёт за священную книгу самой себя?

И мы все типа апостолы, или как там? Кто пишет священные тексты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума