Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2018-09-04 16:32:26

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Анон пишет:

+100
Ты бы хоть лотерейный билет купил (с)

А как я б их вызвал, в любой рандомный момент на деревню дедушке? Я об этом всём узнал после, не наблюдал же. Так-то я и сейчас не могу со 100%-ной уверенностью сказать, что ни в одном из ближайших домов никого не убивают. Но вероятность того, что всё-таки не убивают, больше, сейчас район вообще достаточно спокойный (не как в 90-е).

О чем ты узнал? Что милицию вызвало 20 человек, а они не приехали?

О факте и способе убийства.
Было ли кому вызвать милицию, вызывали ли, и, если вызывали, почему не приехали - я не знаю. Я считаю огромной недоработкой (возможно - похуизмом, возможно - преступлением) милиции то, что такое вообще было возможно.
Понимаешь, анон, мало кто начинает свою криминальную карьеру с убийства двух человек, включая ребёнка. Для новичка это, ну, трудновато. Если не рассматривать психов, но в тёрки из-за бизнеса вступают не психи. То есть это наверняка был уже не первый эпизод. Рэкет, повреждения разной степени тяжести, возможно, что и убийство не первое. И если менты не в курсе, что на районе вот такое гуляет, то как они работают? А если в курсе, но не закрывают, то что-то с этого имеют.

Анон пишет:

Ну анон же ванганул, чего и сколько с ними делали до того, как сбросить с балкона.

Точно. Ванганул. А сам-то как думаешь? Женщина, девочка и чьи-то братки.

Анон пишет:

А телефон у того анона в принципе был?

Нет. Но дело не в этом, я не был свидетелем преступления.

#527 2018-09-04 17:15:52

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон с убийством подумал, что, в самом деле, за прошедшие 20+ лет поменялось многое и надо уточнить детали.
Итак, вторая половина 90-х- начало 2000-х. Приморский край.
Интернет есть, но дома он есть далеко не у всех. Даже телефоны есть не у всех. Телевизор есть почти в каждой семье, да. Там новости, криминальные хроники, магазин на диване, бразильские любовные сериалы, российские детективные сериалы, реклама борделей. В газетах примерно то же самое (конкретно, для земляков - Дальпресс (примечание для не-земляков: известная, многотиражная газета объявлений с беззастенчивой рекламой борделей). Полагаю, в других регионах было своё, с позволения сказать, издание). Узнаёшь, что в твоём районе кто-то убит, сопоставляешь со своей роднёй, друзьями... не подходит по полу-возрасту - слава богам! Остальная информация - кого, за что, когда и как - доносится соседями, которые как-то диффундируют внутри микрорайона. Страшно всегда. Знание того, что тебе никто ничего не должен, ни "не убить", ни уж тем более "защитить", растёт вместе с тобой и вырастает в здоровый такой правовой нигилизм. Что есть, то есть.
Но сейчас подойдёт какая-нибудь фиалочка 2000+ г.р. и скажет "да в ваших ебенях вообще одни каторжники!"

Отредактировано (2018-09-04 17:28:50)

#528 2018-09-04 19:00:58

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Выбросили с балкона, что с ними делали до того - представь сам. Повод - она пыталась бизнес раскрутить, какой-то совершенно невинный, продажа сока в пакетиках. Может быть, как раз-таки не дала взятку, как честный человек... Государство и его законы её не защитило. Нахера мне, видя такие примеры, их соблюдать? Зная, что налоговая ко мне придёт, а вот (тогда ещё милиция) не придёт, чтобы спасти меня?

#529 2018-09-04 19:17:04

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Я другой анон, если чо, но по тебе прямо видно, что год рождения где-то 98-99 или позже.

Ванга из тебя хреновая, анон  :teeth:

#530 2018-09-04 20:29:57

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Даже телефоны есть не у всех.

У нас вот было, анон, что у соседей сверху начался жуткий шум с ором. Мы в батареи постучали - нет реакции. Ор перешел в маты, причем мужские, хотя там жила семья без мужиков. Потом вроде женский крик был. Мы решили вызвать милицию. Снимаем трубку - а там тишина, провода обрезаны. Сука, это был один из самых страшных вечеров в нашей жизни, эти бляди там дрались и орали ещё часа полтора, а мы боялись, что они спустятся к нам и нас тоже прикончат.
Потом оказалось соседей не поубивали, а ограбили, причем собственные дети с дружками.

#531 2018-09-04 20:55:48

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Даже телефоны есть не у всех.

У нас вот было, анон, что у соседей сверху начался жуткий шум с ором. Мы в батареи постучали - нет реакции. Ор перешел в маты, причем мужские, хотя там жила семья без мужиков. Потом вроде женский крик был. Мы решили вызвать милицию. Снимаем трубку - а там тишина, провода обрезаны. Сука, это был один из самых страшных вечеров в нашей жизни, эти бляди там дрались и орали ещё часа полтора, а мы боялись, что они спустятся к нам и нас тоже прикончат.
Потом оказалось соседей не поубивали, а ограбили, причем собственные дети с дружками.

Анон, так верхние ж соседи , не нижние. То есть путь по подъезду на улицу был свободен

Безбашенный юный анон при отсуствии телефона в квартире в 90-е, просто одевался и резво скакал к телефону-автомату на угол. Предварительно посмотрев, что около подъезда нет никого. И дожидался приезда ментов на том самом углу.

#532 2018-09-04 21:04:02

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

То есть путь по подъезду на улицу был свободен

Во-первых, не факт, что там никто не стоял на стреме. Провода нам срезали - значит нас опасались. Откроешь дверь - и пиздец.
Во-вторых, а куда бежать-то ночью по темной улице?

#533 2018-09-04 21:17:18

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

То есть путь по подъезду на улицу был свободен

Во-первых, не факт, что там никто не стоял на стреме. Провода нам срезали - значит нас опасались. Откроешь дверь - и пиздец.
Во-вторых, а куда бежать-то ночью по темной улице?

к телефону-автомату.
В отделение милиции.А провод скорее всего в щитке перерезали
Общий на подъезд.

Отредактировано (2018-09-04 21:17:54)

#534 2018-09-04 21:28:51

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

к телефону-автомату

Это примерно полкилометра впотьмах. Так себе идея, анон, серьезно, так себе. Это если он работает. Если он не работает, а он мог, то пздц, следующий стоял в километре.

В отделение милиции.

Ближайшее было возле рынка, "столбик" стоял, и это был километр, причем часть пути - вдоль "закрытого" на ночь лоточного уличного рынка.  :casper:

А провод скорее всего в щитке перерезали

Нет. Резали возле квартиры, на входе прямо, не было там щитков.

#535 2018-09-04 21:43:26

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

к телефону-автомату

Это примерно полкилометра впотьмах. Так себе идея, анон, серьезно, так себе. Это если он работает. Если он не работает, а он мог, то пздц, следующий стоял в километре.

В отделение милиции.

Ближайшее было возле рынка, "столбик" стоял, и это был километр, причем часть пути - вдоль "закрытого" на ночь лоточного уличного рынка.  :casper:

А провод скорее всего в щитке перерезали

Нет. Резали возле квартиры, на входе прямо, не было там щитков.

То  есть в каждую квартиру в подъезде резали отдельно? Идиоты * восхищенно*

Но вообще, можно было уйти, например к дружественным соседям в другой подъезд. Но что теперь-то. Раз идти до телефона страшнее, чем трястись до утра, ожидая опиздюливания, то значит, идти до телефона страшнее.

Отредактировано (2018-09-04 21:44:00)

#536 2018-09-04 21:46:27

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

То  есть в каждую квартиру в подъезде резали отдельно? Идиоты * восхищенно*

Анон, там не было щитков в подъезде. Физически. Провода по стенам шли в квартиры с чердака. Как можно было резать иначе?

можно было уйти, например к дружественным соседям в другой подъезд

Ты как-то упустил

не факт, что там никто не стоял на стреме

идти до телефона страшнее, чем трястись до утра, ожидая опиздюливания, то значит, идти до телефона страшнее

Да, страшнее, анон. И знаешь - объективно страшнее.

#537 2018-09-04 21:48:29

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

То есть путь по подъезду на улицу был свободен

Во-первых, не факт, что там никто не стоял на стреме. Провода нам срезали - значит нас опасались. Откроешь дверь - и пиздец.
Во-вторых, а куда бежать-то ночью по темной улице?

У вас че, по одной квартире на этаже было? :o

#538 2018-09-04 21:53:48

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

То есть путь по подъезду на улицу был свободен

Во-первых, не факт, что там никто не стоял на стреме. Провода нам срезали - значит нас опасались. Откроешь дверь - и пиздец.
Во-вторых, а куда бежать-то ночью по темной улице?

У вас че, по одной квартире на этаже было? :o

По три, но по факту в одной у нас жила (или умерла уже тогда, вот не помню) абсолютно сумасшедшая соседка, а во второй никого не было, там семейство уезжало в деревню с мая по октябрь, выходить проверять вернулись ли они - ну такое. Такое. На втором этаже одна квартира стояла вообще пустая, почему вторая никак не среагировала - ну хз, может по тем де причинам, что и мы, нахуй надо получать в тыкву. Собственно эти дитачки и подгадали, когда нет почти никого.

#539 2018-09-04 22:09:07

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Провода нам срезали - значит нас опасались

это был один из самых страшных вечеров в нашей жизни

=D

#540 2018-09-04 22:11:53

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Провода нам срезали - значит нас опасались

это был один из самых страшных вечеров в нашей жизни

=D

Анон, а как одно мешает другому? Опасались, что мы их запалим\помешаем\побежим звать ментов = могли пришибить на всякий случай.

#541 2018-09-04 22:16:35

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Провода нам срезали - значит нас опасались

это был один из самых страшных вечеров в нашей жизни

=D

Анон, а как одно мешает другому? Опасались, что мы их запалим\помешаем\побежим звать ментов = могли пришибить на всякий случай.

Я просто не пойму, кто кого больше пересрал.

#542 2018-09-04 22:36:38

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Безбашенный юный анон при отсуствии телефона в квартире в 90-е, просто одевался и резво скакал к телефону-автомату на угол.

Анон в середине 90-х столкнулся с пытающимися ограбить соседнюю квартиру типами (дверь у нас с соседями общая есть). В крипи-треде про это писал. Мы их не пустили, закрыли эту дверь на задвижку, так эти бляди нам электричество вырубили, чтобы выманить. Один получил от отца молотком по башке, потом, вроде, уже не так наглеть стали. Но всё равно было стрёмно. Чтобы выйти из квартиры, приходилось сначала прислушиваться и в глазок долго вглядываться, что точно никто не стоит под дверью.
А телефона у нас тогда не было, договорились с соседкой сверху, что будем по батарее стучать, чтоб она в милицию сразу звонила. Где-то месяц в такой осаде жили.
А потом сосед, к которому лезли, нашёлся, оказалось, что это какие-то его приятели были. Ключи отобрали, самого соседа в психушку сдали (у него проблемы были, как раз, когда эти подозрительные личности начали к нему шастать, очередной приступ начался).
Кое-что вынесли-таки из квартиры, кстати (как раз перед тем, как сдали соседа), но сосед на них заяву не стал писать, сказал, что типа должен был им чего-то.

#543 2018-09-05 12:42:11

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Блин, аноны, перестаньте оправдываться перед этой фиалкой белоплащевой. Какой же он противный, редко в каких темах кто так бесит. Приосаниваться перед людьми, у которых стоял выбор - накормить детей или нарушить законы... Поставить бы его в такую ситуацию. На 150% уверен, куда пошли бы все его блаародные принципы.

#544 2018-09-05 14:02:01

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Я как-то не понял, а надо вангануть, что в соседнем доме через час начнут кого-то убивать?

Ну анон же ванганул, чего и сколько с ними делали до того, как сбросить с балкона. :dontknow:

Ну у нас уже в нулевых была похожая история, девушку убили в ее кровати, а отца сбросили с балкона. Не через стенку соседи, но не то чтобы далеко-далеко. Дело было ночью. Я узнал обо всем часов в 11 утра, когда встал, попил кофе, что-то посмотрел по телику и решил сходить в магазин. Хотя я сомневаюсь, что все у них там происходило в идеальной тишине, слышал я ровным счетом ноль, я спал.

#545 2018-09-05 14:41:24

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Ну у нас уже в нулевых была похожая история, девушку убили в ее кровати, а отца сбросили с балкона. Не через стенку соседи, но не то чтобы далеко-далеко. Дело было ночью. Я узнал обо всем часов в 11 утра, когда встал, попил кофе, что-то посмотрел по телику и решил сходить в магазин. Хотя я сомневаюсь, что все у них там происходило в идеальной тишине, слышал я ровным счетом ноль, я спал.

Да хоть сейчас, я спать ложусь в 2 часа ночи, а музыку, видио и звук в играх люблю громкий, поэтому в 10 вечера надеваю наушники, там не то что вопли за стенкой не услышу, я даже звонок своего мобильника не слышу, в эти 4 часа можно хоть филиал гестапо устраивать, я ничего не услышу, поэтому никуда и не позвоню.

Отредактировано (2018-09-05 14:44:12)

#546 2018-09-05 14:57:09

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Блин, аноны, перестаньте оправдываться перед этой фиалкой белоплащевой. Какой же он противный, редко в каких темах кто так бесит. Приосаниваться перед людьми, у которых стоял выбор - накормить детей или нарушить законы... Поставить бы его в такую ситуацию. На 150% уверен, куда пошли бы все его блаародные принципы.

Чота ты не то читал. Возмущение вызвали воры, хапавшие и ртом и жопой так, что даже их внуки обеспечены.

#547 2018-09-05 16:57:50

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Блин, аноны, перестаньте оправдываться перед этой фиалкой белоплащевой. Какой же он противный, редко в каких темах кто так бесит. Приосаниваться перед людьми, у которых стоял выбор - накормить детей или нарушить законы... Поставить бы его в такую ситуацию. На 150% уверен, куда пошли бы все его блаародные принципы.

Если анон в плаще - это тот же анон, который обвинял меня (анона с убийством) в том, что я не позвонил в милицию, то он реально многого не понимает либо из-за юности, либо из-за своего - ну, видимо - благополучия. И его надо просвещать. Вот, например, ему нужно объяснять, что 20 лет назад в доме могло ещё не быть телефона. Не то, что у кого-то в семье могло не быть личного телефона, а стационарных телефонов, таких, у кого-то с кнопочками, у кого-то ещё с диском, могло не быть вообще у всего дома.  Ну а про то, что узнать об убийстве по соседству не равно "наблюдать и злодейски хихикать" я молчу.

#548 2018-09-05 21:08:58

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Имхо, просвещать его нет смысла. Там цель не узнать про время, которое он не застал, а воссиять поярче над людьми с проблемами, самому таких проблем не имея. Вот это и противно.

#549 2018-09-05 21:19:34

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Кстати, даже сейчас идея бежать ночью по темным улицам к телефону-автомату, который то ли работает, то ли нет (если нет, то надо будет как-то возвращаться домой), особенно с риском, что одного отморозка поставили в подъезд на стрему, лично мне кажется так себе. А в 90-е по ночам на улицах было еще веселее.

#550 2018-09-06 05:25:31

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Кстати, даже сейчас идея бежать ночью по темным улицам к телефону-автомату, который то ли работает, то ли нет (если нет, то надо будет как-то возвращаться домой), особенно с риском, что одного отморозка поставили в подъезд на стрему, лично мне кажется так себе. А в 90-е по ночам на улицах было еще веселее.

Ну у нас телефоны-автоматы зачахли, недавно нашли один работающий, чуть ли не сенсация была. Но это частности. В целом, по-моему, народ сейчас сильно активнее вовлекается в проблемы соседей, по себе и своему дому сужу. Подрались там или орут на лестнице - живо куча народа выбегает, половина - вечно активные бабушки, а половина - как раз 30-40 лет, с детства отмороженные, казалось бы. Ну ничего так, значит, жить будем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума