Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-09-03 07:23:07

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Что за потомок воров тут выплясывает? Жмет, что люди, глядя на домики и бызнес твоей семьи, считают вас ворами? Прикинь, да, считают.

#502 2018-09-03 07:23:56

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Ну, я тоже считаю воровство воровством. Родилась не в нулевые далеко.
Спорить лень, отмечаюсь для статистики.

#503 2018-09-03 07:28:43

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом эти люди возмущаются коррупцией   Ведь мир изменился и тот кто поднялся на воровстве и взяточничестве в 90-е конечно же перестанет это делать

Дитя, коррупции намного больше лет, чем нынешним чинушам. У неё в России (и не только) давняя и богатая история. 90-е ничего принципиально нового в неё не добавили.

И что? Ты пытаешься убедить, что если отклонение долго не пресекать, оно станет нормой? Нифига.
Уже выросли дети моих друзей, которые считают это порицаемыми преступлениями, а не вызывающей восхищение ловкостью жуликов.

#504 2018-09-03 07:48:04

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

И я все же повторю то, что до меня уже много раз повторили - мужик обеспечил 2 года жизни детей, одному за границей.

За границей ребенок сам себе все обеспечил, не гони.

#505 2018-09-03 08:20:58

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Плюсую. Воровство на прокорм детей - это вынужденная мера. Воровство, чтобы и через 30 лет дитачкам хватало - это преступление, и за это надо было сажать.

Анон, родившийся в 70-е плюсует.

#506 2018-09-03 08:23:10

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон+шлакоблоки вчера, раз такое дело, разобрал все, что насовали в панамку и пошел к подруге все выяснить, как оно было.
Сразу скажу: с тушенкой подруга вообще не жаловалась, это у меня полыхнуло. Видимо, мимо кассы и от неприязни к мужику.
У нас речь с ней зашла про 90е, и она мимоходом упомянула, что они в 90е питались одно время почти все время тушенкой, где большая часть банки была кости, жир, говно и ветки. Я среагировала на это потому что семья у них всегда была достаточно зажиточная, отец редкий мудак, сама я 90е в плане доставания еды плохо помню. Лично в нашей семье, хотя она в 90е была и нищая инженерская, с едой было лучше. Так что меня перемкнуло, что тушенка - это не от невозможности достать еду, а от того что мужик мудак.
Спросила подругу, она сказала, что тушенка была типа добытая, выменивать ее на другую еду было нельзя, потому что она была ворованная из какой-то типа гумпомощи, что пришла на область, и нечего было светить перед людьми, что она у них есть. В 90е подруге объяснили так, что вот достали такую еду, но нечего других людей дразнить, что она у нас есть. Про то, что это гумпомощь, она узнала позже.
Про воровство и взятки шлакоблоками - шлакоблоки это взятки, а вот распил себе всех земельных участков, что тогда плохо лежали, это воровство. Плюс взятки, потому что отписывал совхозную, городскую и прочую землю нужным людям за всякое типа тех же шлакоблоков.

После начала 90х мужик плавно переместился в кресло администрации района и там продолжил свою трудовую деятельность, пока новые люди его не подвинули на пенсию.

Основные претензии у детей к мужику не то, что плохо кормил, а то, что токсичный патриархальный козел-абьюзер. Мать выбрала с ним остаться, дети свалили.

#507 2018-09-03 08:33:32

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

коррупции намного больше лет, чем нынешним чинушам. У неё в России (и не только) давняя и богатая история. 90-е ничего принципиально нового в неё не добавили.

Тогда почему оправдывают 90е тем? :troll:
Сейчас, например, тот же Собяшка делает примерно такое же - дорвался до теплого места и пилит "шлакоблоки". Так он же молодец, семью обеспечивает! Вам, детишкам, не понять, что это достойное занятие. Все на выборы 9 сентября!

Анон пишет:

Вон дитачки народились, которые даже вообразить не могут, как оно там жилось.

И слава богу.
И, заметим, это они нормальные люди, а не те, кто с пеной у рта орут "в 90е было так принято, воровать совхозами и заводами, не мы такие, жизнь такая, просто мы очень хотели кушать и наворовали на еду себе, детям, внукам и правнукам, а вы полируйте нимб, вам просто завидно".
Не дай бог никому жить в такое время, как 90е и выйти оттуда с настолько изуродованными мозгами, что аж в 2018 все в них говно плещется.

#508 2018-09-03 14:52:10

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А сейчас у директоров заводов одуренно честный бизнес?

#509 2018-09-03 18:32:37

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А сейчас у директоров заводов одуренно честный бизнес?

Канеш. А уж как полиция охуенно помогает.

#510 2018-09-03 20:11:09

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

И к вопросу о насилии физическом в целом и сексуальном в частности. В самом начале 2000х уже, под занавес, так сказать, в соседнем с моим доме убили женщину и её дочь. Выбросили с балкона, что с ними делали до того - представь сам. Повод - она пыталась бизнес раскрутить, какой-то совершенно невинный, продажа сока в пакетиках. Может быть, как раз-таки не дала взятку, как честный человек... Государство и его законы её не защитило. Нахера мне, видя такие примеры, их соблюдать? Зная, что налоговая ко мне придёт, а вот (тогда ещё милиция) не придёт, чтобы спасти меня?

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

#511 2018-09-03 21:19:31

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Ну так это не "милиция не пришла"

+100
Ты бы хоть лотерейный билет купил (с)

#512 2018-09-03 21:44:01

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Мне просто странно, что вы это оправдываете.

Потому что мы жили в то время. Все.

И?
Вы мне пока не объяснили, почему было нормально воровать.
Потому что все воровали? Ну так себе оправдание Имхо.
Потому что кушать хочется? Ага, я же не против, только воровали-то не на покушать, а так, что теперь до сих пор это кушают.

А почему тебе, дурачку бытовому, кто-то что-то должен объяснять?

И сегодня воруют, не боись. И не шлакоблоками.

" Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"(тм)

Отредактировано (2018-09-03 21:45:45)

#513 2018-09-03 23:12:25

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А почему тебе, дурачку бытовому, кто-то что-то должен объяснять?

И сегодня воруют, не боись. И не шлакоблоками.

" Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"(тм)

Фубе. Уничижительная снисходительность бывалого. Мерзотна везде, а в этой теме - вдвойне.
Кто ж тебе доктор, если воровство в твоем мире обыденно. Говно всплывпет наверх, это точно. Но это не норма.

#514 2018-09-03 23:16:56

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А почему тебе, дурачку бытовому, кто-то что-то должен объяснять?

И сегодня воруют, не боись. И не шлакоблоками.

" Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем"(тм)

Фубе. Уничижительная снисходительность бывалого. Мерзотна везде, а в этой теме - вдвойне.
Кто ж тебе доктор, если воровство в твоем мире обыденно. Говно всплывпет наверх, это точно. Но это не норма.

Больше пафоса богу пафоса.

#515 2018-09-04 00:17:07

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Анон пишет:

+100
Ты бы хоть лотерейный билет купил (с)

А как я б их вызвал, в любой рандомный момент на деревню дедушке? Я об этом всём узнал после, не наблюдал же. Так-то я и сейчас не могу со 100%-ной уверенностью сказать, что ни в одном из ближайших домов никого не убивают. Но вероятность того, что всё-таки не убивают, больше, сейчас район вообще достаточно спокойный (не как в 90-е).

#516 2018-09-04 00:38:52

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон в конце девяностых работал в сельскохозяйственном НИИ и ему один раз выдали часть зарплаты тыквами  =D

Сотрудникам дали по тыкве?:)

Прости, анон.


Мне как-то выдали оплату подработки кроличьими тушками породы Великан. Каждый кроль весил килограмм 4-5.

Отредактировано (2018-09-04 00:40:33)

#517 2018-09-04 01:10:36

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Я как-то не понял, а надо вангануть, что в соседнем доме через час начнут кого-то убивать?

#518 2018-09-04 03:17:12

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Пальто аж глаза слепит.
Я другой анон, если чо, но по тебе прямо видно, что год рождения где-то 98-99 или позже. Переставали вызывать, анончик, тогда, когда на своём опыте убеждались, что никто не приедет. Просто никто. Потом разве что на уже готовый труп явятся, чтоб констатировать, что вот, беда какая, убили. И на этом с вероятностью будет всё. Огромное количество убийств 90-х так и остались нераскрытыми. Потому что их особо и не расследовали. Потому что милиция, особенно верхушка, бодро брала взятки и крышевала сама. Потому что за бабло расследование просто тонуло и забывалось. Потому что особо настойчивых родственников могли тупо припугнуть, чтоб не шумели, если жить хотят. И так далее.

#519 2018-09-04 13:41:35

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Анон пишет:

+100
Ты бы хоть лотерейный билет купил (с)

А как я б их вызвал, в любой рандомный момент на деревню дедушке? Я об этом всём узнал после, не наблюдал же. Так-то я и сейчас не могу со 100%-ной уверенностью сказать, что ни в одном из ближайших домов никого не убивают. Но вероятность того, что всё-таки не убивают, больше, сейчас район вообще достаточно спокойный (не как в 90-е).

О чем ты узнал? Что милицию вызвало 20 человек, а они не приехали?

#520 2018-09-04 13:42:37

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Я как-то не понял, а надо вангануть, что в соседнем доме через час начнут кого-то убивать?

Ну анон же ванганул, чего и сколько с ними делали до того, как сбросить с балкона. :dontknow:

#521 2018-09-04 13:44:22

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы все сидели как мышки и боялись ментов вызвать? Ну так это не "милиция не пришла", это вы говно.

Пальто аж глаза слепит.
Я другой анон, если чо, но по тебе прямо видно, что год рождения где-то 98-99 или позже. Переставали вызывать, анончик, тогда, когда на своём опыте убеждались, что никто не приедет. Просто никто. Потом разве что на уже готовый труп явятся, чтоб констатировать, что вот, беда какая, убили. И на этом с вероятностью будет всё. Огромное количество убийств 90-х так и остались нераскрытыми. Потому что их особо и не расследовали. Потому что милиция, особенно верхушка, бодро брала взятки и крышевала сама. Потому что за бабло расследование просто тонуло и забывалось. Потому что особо настойчивых родственников могли тупо припугнуть, чтоб не шумели, если жить хотят. И так далее.

Супер отмазка для того, чтобы не поднимать свою жопу и подойти к телефону позвонить.

#522 2018-09-04 15:13:55

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Супер отмазка для того, чтобы не поднимать свою жопу и подойти к телефону позвонить.

А телефон у того анона в принципе был?

#523 2018-09-04 15:40:32

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Ну конечно был! А на телефоне - специальное приложение, через которое можно милицию вызвать, если телефон дежурной части долго не отвечает. Ты что, не помнишь таких?

#524 2018-09-04 15:44:21

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А на телефоне - специальное приложение, через которое можно милицию вызвать, если телефон дежурной части долго не отвечает.

сарказм?

#525 2018-09-04 16:24:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А есть другие варианты?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума