Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2018-09-03 01:00:15

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А так я просто не знаю, что по закону полагается за невыплату зарплаты или выплату натур продуктом? Ежели полагается срок или штраф, то всех тоже под суд, да. Ну учитывая сроки давности.

А ежели не полагается, то и ладно? Некогда разбираться с уважаемыми людьми, надо прессовать тех, кто воровал шлакоблоки, из-за них ведь Россиюшка загибается?

Анон пишет:

Кто-то стрелял из танков, нарушая закон, значит, все могут тоже нарушать закон?
А не то, что надо осудить тех, нарушивших, а не самим начинать тоже совершать преступления?
А что, убивать тоже можно было в 90ые? И насиловать? Ну время такое было. Много ведь кого убивали. И те, кто убивали, они не убийцы, это просто время такое было? Что, реально скажете - да?
Потому что это аналогия с воровством.

Кто-то?
Ну да, изящно сказано, и не придерёшься. Кто-то стрелял.
Анон, как и зачем ты будешь жить по законам своей страны, которые нарушает правящая верхушка, которая их же и писала (или - не меняла)? Как ты будешь правительство осуждать, если ты тракторист Василий Иваныч или учительница Марья Петровна из разваливающегося на глазах колхоза "Путь Ильича"? Какие у тебя есть для этого возможности?
В том и фишка, что в таких ситуациях государственные законы не работают. Работает что-то типа законов общежития. Или вообще ничего.

#477 2018-09-03 01:03:07

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

То есть если у директора завода не было легальной возможности обеспечить себе безбедное будущее на 20 лет вперед, то ему можно было воровать.

Нет, у него не было. И не по его вине, а по вине государства. Почему он должен был на этом сложить лапки?
И мне правда интересно, каким блаженненьким надо быть, чтобы глядя, как глава государства отбил себе кресло под попу расстреляв предыдущее правительство, нисметь у государства ничего взять (при том, что оно на тебя положило хуй).

#478 2018-09-03 01:03:44

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Анон, как и зачем ты будешь жить по законам своей страны

Тут надо отметить, что и статус страны был непонятный. Было СССР, стала несмотря на референдум, Россия.  И понеслось... Честно, я не знаю в своем окружении людей кто хоть раз тогда не нарушил закон. Одна неуплата налогов чего стоила. Да, блин, тогда даже с законами был кавардак.

#479 2018-09-03 01:04:27

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А тогда все наши олигархи молодцы, получается? Ну, не сложили лапки и взяли, что могли.

#480 2018-09-03 01:04:45

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Юный диванный правдолюб

Просто диточке рожденной где-то в годы популярности эмо и которой пик беззаконья - подсрачник на митинге, сложно вообразить 90е.

#481 2018-09-03 01:05:29

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А тогда все наши олигархи молодцы, получается?

Они и были в основном тем самым государством, у которого сабж воровал шлакоблоки.

#482 2018-09-03 01:08:19

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А тогда все наши олигархи молодцы, получается?

Они и были в основном тем самым государством, у которого сабж воровал шлакоблоки.

Как это? Я думал, они Как раз и были такими вот условными директорами заводиков. Просто кто-то больше наворовал, кто-то меньше.
Я думал, что олигархи многие как раз видели во главе больших предприятий, и потом с этого и пошли их первые большие деньги.

#483 2018-09-03 01:09:53

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Я думал

Чем?  :lol:
Ты хоть в википедию слазь, что ли. Про питерских Собчака с Пу почитай. Про Ельцина на танке. Про папочку Рамзанки.

#484 2018-09-03 01:11:11

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Серьезно, белый плащ, какого ты года выпуска?

#485 2018-09-03 01:14:06

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Серьезно, белый плащ, какого ты года выпуска?

Заставки ВИД не пугался, человека, похожего на генерального прокурора, не видел, воду не кашпировал, а туда же!  :lenin:

Отредактировано (2018-09-03 01:14:22)

#486 2018-09-03 01:15:35

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Заставки ВИД не пугался, человека, похожего на генерального прокурора, не видел, воду не кашпировал, а туда же!

Небось и Ходорковского знает только как политического активиста и борца с режимом.

#487 2018-09-03 01:17:03

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Аноны, заканчиваю банкет.
Все равно осуждаю воровавших, не могу принять вашу аргументацию.
Вы считаете, что тогда можно было воровать, тк не было других возможностей обогатиться, а сейчас нельзя воровать, тк они есть.
ОК.

#488 2018-09-03 01:18:47

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Заставки ВИД не пугался, человека, похожего на генерального прокурора, не видел, воду не кашпировал, а туда же!

Небось и Ходорковского знает только как политического активиста и борца с режимом.

Полагаю третье сентября оно помнит только в связи с тем, что Шуфутинский о нем спел.

Аноны, заканчиваю банкет.

Ну вот, на самом вкусном слился.

#489 2018-09-03 01:20:02

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Юный диванный правдолюб

Просто диточке рожденной где-то в годы популярности эмо и которой пик беззаконья - подсрачник на митинге, сложно вообразить 90е.

И к вопросу о насилии физическом в целом и сексуальном в частности. В самом начале 2000х уже, под занавес, так сказать, в соседнем с моим доме убили женщину и её дочь. Выбросили с балкона, что с ними делали до того - представь сам. Повод - она пыталась бизнес раскрутить, какой-то совершенно невинный, продажа сока в пакетиках. Может быть, как раз-таки не дала взятку, как честный человек... Государство и его законы её не защитило. Нахера мне, видя такие примеры, их соблюдать? Зная, что налоговая ко мне придёт, а вот (тогда ещё милиция) не придёт, чтобы спасти меня?

#490 2018-09-03 01:20:17

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Заставки ВИД не пугался, человека, похожего на генерального прокурора, не видел, воду не кашпировал, а туда же!

Небось и Ходорковского знает только как политического активиста и борца с режимом.

Написано, что он обналичкой занимался. А еще чем?

#491 2018-09-03 01:21:01

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Заставки ВИД не пугался, человека, похожего на генерального прокурора, не видел, воду не кашпировал, а туда же!

Небось и Ходорковского знает только как политического активиста и борца с режимом.

Полагаю третье сентября оно помнит только в связи с тем, что Шуфутинский о нем спел.

Аноны, заканчиваю банкет.

Ну вот, на самом вкусном слился.

Ну мне на работу надо))) может, завтра если настроение будет. Покушаете еще.

#492 2018-09-03 01:22:09

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Ну мне на работу надо

На которой тебе платят зарплатку деньгами?  :trollface:

#493 2018-09-03 01:24:38

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

человека, похожего на генерального прокурора

Кстати вот. Сам генпрокурор страны делает вид, что он - это не он и ничонебыло. О какой почтительной законности в стране вообще сейчас толкует зеленый?

#494 2018-09-03 01:28:36

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

глава государства отбил себе кресло под попу расстреляв предыдущее правительство

Сам генпрокурор страны делает вид, что он - это не он и ничонебыло.

Самый тот момент, чтобы явить твердость духа и бежать до самой китайской границы, дабы не попрать законы страны... кстати какой?

Было СССР, стала несмотря на референдум, Россия.

А, ну да. После разберемся.

:lenin:

#495 2018-09-03 01:44:53

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Интересно, как и на сколько кусочков распидорасит нашего зеленого, если он какой-нибудь"Ворошиловский стрелок" посмотрит или ещё какую вкусноту про те годы :troll:

#496 2018-09-03 04:57:39

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

А потом эти люди возмущаются коррупцией :lol:  Ведь мир изменился и тот кто поднялся на воровстве и взяточничестве в 90-е конечно же перестанет это делать :lol:

#497 2018-09-03 05:01:46

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:
Анон пишет:

Он сцуко за это зарплату получает.

В девяностые. Зарплату.  :hmm:

Причем здесь 90-е если речь шла просто о взятке?

#498 2018-09-03 06:16:31

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

А потом эти люди возмущаются коррупцией   Ведь мир изменился и тот кто поднялся на воровстве и взяточничестве в 90-е конечно же перестанет это делать

Дитя, коррупции намного больше лет, чем нынешним чинушам. У неё в России (и не только) давняя и богатая история. 90-е ничего принципиально нового в неё не добавили.

#499 2018-09-03 06:30:13

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Ведь мир изменился

Да, изменился. С 90х очень многое поменялось.
Вон дитачки народились, которые даже вообразить не могут, как оно там жилось.
Хотя и погуглить по ходу не могут.  :heh:

#500 2018-09-03 07:21:40

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Аноны, заканчиваю банкет.
Все равно осуждаю воровавших, не могу принять вашу аргументацию.
Вы считаете, что тогда можно было воровать, тк не было других возможностей обогатиться, а сейчас нельзя воровать, тк они есть.
ОК.

Плюсую. Воровство на прокорм детей - это вынужденная мера. Воровство, чтобы и через 30 лет дитачкам хватало - это преступление, и за это надо было сажать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума