Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-09-03 00:37:28

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

если ты берешь чужих шлакоблоков

Вот ты работаешь - а тебе не платят. Месяц, два, полгода, год. Ты можешь смиренно складывать лапки или бежать до китайской границы прямо из-под-ДС. Или взять часть собственности тех, кто тебе не платит уже куй знает сколько и крутиться самому. Но кококонечно же нельзя брать у тех, кто не отдает тебе твое, надо смиряться и "ждать менеджера".

Смешно просто.
Докатились, что оправдывают воровство в крупных размерах тем, что им зарплату не платили. Директорам не платили? Хмхм. И сразу можно воровать в крупных размерах? Оооох. И осуждать это - белоплащизм? Откуда вы такие беретесь?

Что же, допустим даже так, но тогда он должен был взять условных шлакоблоков лишь на сумму своей невыплаченной зарплаты. А также, раз такой Робин гуд, своим рабочим тоже раздать шлакоблоков этих.

#452 2018-09-03 00:39:08

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Откуда вы такие беретесь?

Родились не после 2005, как ты.

#453 2018-09-03 00:39:36

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

купить материалы и что-то произвести и продать

У кого купить? На какие деньги? Какие материалы? Как продать? Чем заплатить браткам? Как не оказаться закопанным в лесу?

И это оправдывает воровство? :facepalm: Ну ок. Мне нечего отвтеить на такие аргументы.
Оххх. Я хочу бизнес. Но мне не на что его начать. Что ж, сворую что-нибудь. Прекрасное мышление прекрасного человека, я прям в офигее от вас.
То есть если у вас чего-то нет, например, денег на открытие бизнеса, но очень хочется, то это нормально пойти и своровать.

#454 2018-09-03 00:40:29

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

морально корректным поступком

А что было бы морально корректным? Великодушно простить заводу, что он тебе нихуя не заплатил и пойти полоть морковку?

Да.
И знаешь, дофига людей так сделало, а не пошли воровать.

#455 2018-09-03 00:41:14

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон-белоплащ, а уж сколько народа перебивалось случайными шабашками за еду и налогов с этого дохода не платило... всех посадить надо. Ну или хотя бы оштрафовать. Почему, суки, в танке не сгорели?

#456 2018-09-03 00:41:44

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

дофига людей так сделало

И у их детей не было тушла. И шлакоблоков не было. И сейчас домиков тоже нет. И это все, что они получили за свою полировку нимба.

#457 2018-09-03 00:43:06

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

И это оправдывает воровство?  Ну ок. Мне нечего отвтеить на такие аргументы.
Оххх. Я хочу бизнес. Но мне не на что его начать. Что ж, сворую что-нибудь. Прекрасное мышление прекрасного человека, я прям в офигее от вас.
То есть если у вас чего-то нет, например, денег на открытие бизнеса, но очень хочется, то это нормально пойти и своровать.

Ну большинство бизнесов в то время так и начались. Сложно было не воровать у государства, которое по сути перестало существовать (СССР). Не стыришь ты, так стырить представитель этого самого государства.

#458 2018-09-03 00:43:27

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

если у вас чего-то нет, например, денег на открытие бизнеса, но очень хочется, то это нормально пойти и своровать

Сейчас? Нет.
Тогда? Да.
Потому что это не "йахочу, но нету", а "теперь придется жить вот так". И тех денег вообще нету. Сферически. Ты не пойдешь в банк за кредитом. И свиную тушу на шлакоблок не поменяешь с разбегу.

#459 2018-09-03 00:43:35

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

и надо судить бы

Почему ты ни разу не предложил судить тех, кто не платил зарплату? Кто платил хрусталем? Тыквами? Кастрюлями? Шлакоблоками?

Ну изначально речь про воровство директора завода шла, и я на это возгорелся.
А так я просто не знаю, что по закону полагается за невыплату зарплаты или выплату натур продуктом? Ежели полагается срок или штраф, то всех тоже под суд, да. Ну учитывая сроки давности. Но это в стране розовых пони. Так то я ж понимаю, что в нашей стране фиг кого осудят за взятки и воровство в крупных размерах, если только не показательный процесс.
Мне просто странно, что вы это оправдываете.

#460 2018-09-03 00:45:06

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Мне просто странно, что вы это оправдываете.

Потому что мы жили в то время. Все.

#461 2018-09-03 00:45:46

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Мне просто странно, что вы это оправдываете.

Ты просто малость туповат. Но если ты правда ребенок, то у тебя есть шанс вырасти и осознать, что мир не чернобелый.

#462 2018-09-03 00:46:04

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Тогда ведь тоже были запрещены взятки и воровство.

Из танков по домам тоже запрещено было. Но кто выиграл - тот и сказал, что было можно.
Не платить зарплату тоже запрещено было. Но не платили же.

Кто-то стрелял из танков, нарушая закон, значит, все могут тоже нарушать закон?
А не то, что надо осудить тех, нарушивших, а не самим начинать тоже совершать преступления?
А что, убивать тоже можно было в 90ые? И насиловать? Ну время такое было. Много ведь кого убивали. И те, кто убивали, они не убийцы, это просто время такое было? Что, реально скажете - да?
Потому что это аналогия с воровством.

#463 2018-09-03 00:47:22

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

не то, что надо осудить тех, нарушивших

Например как?  :lol: Иван Иваныч из УстьПердяйска идет судится с президентом страны? Ой лол.

#464 2018-09-03 00:48:22

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Кто-то стрелял из танков

С нами реально диточка, не в курсе такого веселья тогда было быть просто нельзя.

#465 2018-09-03 00:49:09

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

дофига людей так сделало

И у их детей не было тушла. И шлакоблоков не было. И сейчас домиков тоже нет. И это все, что они получили за свою полировку нимба.

Ну... Да.
И что?
А надо было воровать что ли, чтобы все это появилось? Так?
Гм....
Но в таком случае как такие люди, как вы, могут сейчас осуждать воровство и коррупцию? Если по вашему, кто дорвался, тот и молодец, у него будет домик, а у других только полировка нибма.

#466 2018-09-03 00:51:18

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

если у вас чего-то нет, например, денег на открытие бизнеса, но очень хочется, то это нормально пойти и своровать

Сейчас? Нет.
Тогда? Да.
Потому что это не "йахочу, но нету", а "теперь придется жить вот так". И тех денег вообще нету. Сферически. Ты не пойдешь в банк за кредитом. И свиную тушу на шлакоблок не поменяешь с разбегу.

По-моему это скользкая дорожка.
Оправдывая воровство на предприятии, почему бы тогда не оправдать воровство у других людей. Тебе нужен бизнес, а сосед получил зарплату, пойду отниму. Ведь нет возможности взять кредит в банке, как сейчас, ну так я у соседа отниму.

#467 2018-09-03 00:52:31

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Ну большинство бизнесов в то время так и начались. Сложно было не воровать у государства, которое по сути перестало существовать (СССР). Не стыришь ты, так стырить представитель этого самого государства.

ОК, ок) не стыришь ты, так другой.
Почему бы не рассказать все эти прекрасные истории в суде тогда? Ну если это нормально все.

#468 2018-09-03 00:52:32

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Но в таком случае как такие люди, как вы, могут сейчас осуждать воровство и коррупцию?

Сейчас есть другие нормальные методы жить и богатеть. Тогда их не было, потому что не было возможности зарабатывать честно. Да, можно было расщепериться и выживать полируя нимб. Но люди не должны расщепериваться, чтобы жить честно, у них должна быть легальная простая возможность этой честной жизни. И этой возможности они были лишены. Какого хуя сейчас надо осуждать тех, кто не стал хуйней маяться?

#469 2018-09-03 00:54:04

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Мне просто странно, что вы это оправдываете.

Потому что мы жили в то время. Все.

И?
Вы мне пока не объяснили, почему было нормально воровать.
Потому что все воровали? Ну так себе оправдание Имхо.
Потому что кушать хочется? Ага, я же не против, только воровали-то не на покушать, а так, что теперь до сих пор это кушают.

#470 2018-09-03 00:55:24

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Мне просто странно, что вы это оправдываете.

Ты просто малость туповат. Но если ты правда ребенок, то у тебя есть шанс вырасти и осознать, что мир не чернобелый.

И в каком же случае воровство взятки обсуждаемого директора завода - это хотя бы серое?

#471 2018-09-03 00:55:59

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Вы мне пока не объяснили, почему было нормально воровать.

Вот, читай. Глазами.

люди не должны расщепериваться, чтобы жить честно, у них должна быть легальная простая возможность этой честной жизни

#472 2018-09-03 00:57:33

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон-белоплащ, а уж сколько народа перебивалось случайными шабашками за еду и налогов с этого дохода не платило... всех посадить надо. Ну или хотя бы оштрафовать. Почему, суки, в танке не сгорели?

Можно и оштрафовать. Если давность не прошла. Думаю, прошла уже, ну.

#473 2018-09-03 00:58:13

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Можно и оштрафовать.

Тоньше, анон, у меня с экрана капает.

#474 2018-09-03 01:00:06

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Оно какое-то тупое и душное. Юный диванный правдолюб

Отредактировано (2018-09-03 01:00:18)

#475 2018-09-03 01:00:13

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Вы мне пока не объяснили, почему было нормально воровать.

Вот, читай. Глазами.

люди не должны расщепериваться, чтобы жить честно, у них должна быть легальная простая возможность этой честной жизни

То есть если у директора завода не было легальной возможности обеспечить себе безбедное будущее на 20 лет вперед, то ему можно было воровать.
Ну, ок, я понял твой аргумент, я с ним в корне не согласен.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума