Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-09-03 00:09:30

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Такой молодой, а уже белоплащ  :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Но почему? Почему осуждение воровства, когда это не от крайней нужды и нехватки на жизненно необходимое, почему это белоплащизм?
Правда, почему?

#427 2018-09-03 00:10:47

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Мы все еще о директоре завода?

а ему кто платил? Господь с облаков мешок золота шлакоблоков кидал?

#428 2018-09-03 00:11:53

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Такой молодой, а уже белоплащ  :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Но почему? Почему осуждение воровства, когда это не от крайней нужды и нехватки на жизненно необходимое, почему это белоплащизм?
Правда, почему?

Потому что если кто-то оказался в беззаконном мире и жил беззаконным образом, пока мир не выгнулся обратно в норму, странно осуждать это сейчас с сытого креслица.

#429 2018-09-03 00:13:27

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Я думал, наоборот, они самые угнетеные слои и оказались в 90ые, и наворовать им нечего, и зарплаты нет, только дачей спасались.

Кто-то спасался. Кто-то пытался лезть в тот самый бизнес - ты ему шлакоблоки, он тебе участок, ты на участке строишь дом - приходит бандюк и говорит - а теперь участок мой или мой но с твоими костями. Окей, отдаешь участок, все равно дом на нем из шпал и шлакоблоков, берешь ещё шлакоблоков...

#430 2018-09-03 00:13:46

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Я только не очень понимаю, разве те, кому не платили зарплату, воровали? А что они могли своровать? Пачку писчей бумаги из своей конторы? Котлеты из столовой для детей? Гвоздей в кармане с завода вынести? Смешно. Никто бы им не дал наворовать много, через проходную не пронести же.

Наивный, воровали и гвозди, и все остальное. Тогда перли все что плохо лежит и можно продать. Не поклонник шансона, но того время хорошо описано в песенке Трофима "Эх, дал бы кто взаймы".

#431 2018-09-03 00:14:44

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

через проходную не пронести же.

Пф. Гвоздями поделился на выходе и несешь.

#432 2018-09-03 00:16:08

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Анон пишет:

Воровать незаконно

Не платить зарплату тоже незаконно.

Ну упс. Быть жертвой преступления - не индульгенция на совершение преступления.

Когда как. Забрать имущество того, кто тебе не платит за твою работу - такое себе. Такое.

#433 2018-09-03 00:17:03

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Мы все еще о директоре завода?

а ему кто платил? Господь с облаков мешок золота шлакоблоков кидал?

Так, погоди.
Директору и его рабочим не платили зарплату.
Директор брал взятки шлакоблоками, совершая незаконное деяние.
Это никак не помогало ему прокормить голодных детей.
Почему он не должен быть осужден за свое преступление? Не вижу ему никаких оправданий.

#434 2018-09-03 00:18:12

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Кстати, мне интересно, завод то 90-е пережил или нет?

#435 2018-09-03 00:18:52

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Директор брал взятки шлакоблоками, совершая незаконное деяние.

А должен был смиренно ждать, пока власти раздуплятся, перестанут палить из танков сами по себе и заплатят?  :lol:

#436 2018-09-03 00:20:24

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

я щитаю, что сюда надо перенести срач про привилегии!

#437 2018-09-03 00:21:23

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

через проходную не пронести же.

Пф. Гвоздями поделился на выходе и несешь.

Ну слушайте.
Конечно, мелкое воровство с рабочего места тоже незаконно. Но как раз такое я лично не осуждаю, да и по закону, наверное, это максимум тянет на мелкое воровство, и вряд ли сильно карается. А уж если человек потом продавал спижженное и кормил свою семью, то это очень понятно, выживал, как мог.

Я-то говорю о том, что не правильно оправдывать крупное воровство, когда машинами отгружали, и когда на эти деньги, сворованные блага потом 20+лет живешь. Такой вор должен сидеть. Имхо.

#438 2018-09-03 00:22:52

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Почему он не должен быть осужден за свое преступление? Не вижу ему никаких оправданий.

Анон, я конечно понимаю, что ты смотришь из очень сытенького настоящего, в котором приготовленная ста способами тушенка с костями посреди 90х - это голодающие дети негодного отца (ЛОЛ).
Но тогда реально было очень беззаконное время. И какими станут законы было все равно неизвестно. Ты мог здесь и сейчас выжить, нажиться, разориться, сесть, выйти, сдохнуть. Дикий дикий запад.
Нет, реально смешно, как попаданец из 2018 морщит носик на чувака, который брал взятки в 90е. А кто тогда не брал? Святые ДПСники из НР?

#439 2018-09-03 00:24:13

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

уж если человек потом продавал спижженное и кормил свою семью

Скрытый текст

А если не кормил, а приколачивал ими шлакоблок к шлакоблоку? И теперь живет в тех шлакоблоках 20 лет?  :lol:

#440 2018-09-03 00:24:59

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Такой молодой, а уже белоплащ  :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Но почему? Почему осуждение воровства, когда это не от крайней нужды и нехватки на жизненно необходимое, почему это белоплащизм?
Правда, почему?

Потому что если кто-то оказался в беззаконном мире и жил беззаконным образом, пока мир не выгнулся обратно в норму, странно осуждать это сейчас с сытого креслица.

Не вижу ничего странного. Воровство - это воровство.
Да, бывают смягчающие обстоятельства, но у директора завода я их не вижу. Это не хлебушек на ужин украсть.
Он обворовал государство, и опосредованно каждого рабочего своего завода.

#441 2018-09-03 00:27:02

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Кто-то спасался. Кто-то пытался лезть в тот самый бизнес - ты ему шлакоблоки, он тебе участок, ты на участке строишь дом - приходит бандюк и говорит - а теперь участок мой или мой но с твоими костями. Окей, отдаешь участок, все равно дом на нем из шпал и шлакоблоков, берешь ещё шлакоблоков...

Бизнес это бизнес, а брать чужое это воровство.
Бизнес - это поехать в Китай, купить фигню, продать на рынке дороже. Или купить материалы и что-то произвести и продать.
А если ты берешь чужих шлакоблоков - это не бизнес, а воровство))) гмм, мне странно, что кто-то с этим спорит.

#442 2018-09-03 00:27:35

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Он обворовал государство

А государство - его. Обокрало, ещё разок обокрало, догнало и обокрало ещё разок. А потом отошло в сторонку и сделало вид, что он может найти выход сам. И он его нашел. В чем проблема?
Кстати то самое бебебедное обворованное им "государство" - это те же вороватые рожи, что сейчас олигархствуют. К ним я вижу у тебя нет вопросов?

и опосредованно каждого рабочего своего завода

А должен был кормить их с ложечки шлакоблоками, даааа...  :lol:

#443 2018-09-03 00:29:19

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

если ты берешь чужих шлакоблоков

Вот ты работаешь - а тебе не платят. Месяц, два, полгода, год. Ты можешь смиренно складывать лапки или бежать до китайской границы прямо из-под-ДС. Или взять часть собственности тех, кто тебе не платит уже куй знает сколько и крутиться самому. Но кококонечно же нельзя брать у тех, кто не отдает тебе твое, надо смиряться и "ждать менеджера".

#444 2018-09-03 00:30:15

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

купить материалы и что-то произвести и продать

У кого купить? На какие деньги? Какие материалы? Как продать? Чем заплатить браткам? Как не оказаться закопанным в лесу?

Отредактировано (2018-09-03 00:30:33)

#445 2018-09-03 00:30:41

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

уж если человек потом продавал спижженное и кормил свою семью

Скрытый текст

А если не кормил, а приколачивал ими шлакоблок к шлакоблоку? И теперь живет в тех шлакоблоках 20 лет?  :lol:

Я уж сто раз написал мою имху.
Если приколачивал, то нет смягчающих обстоятельств в виде голодных детей, а есть воровство в крупных размерах, и надо судить бы, а не оправдывать. Ну а если в мелких размерах, то забить за давностью лет, но не считать это морально корректным поступком.

#446 2018-09-03 00:32:02

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

морально корректным поступком

А что было бы морально корректным? Великодушно простить заводу, что он тебе нихуя не заплатил и пойти полоть морковку?

#447 2018-09-03 00:32:51

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

и надо судить бы

Почему ты ни разу не предложил судить тех, кто не платил зарплату? Кто платил хрусталем? Тыквами? Кастрюлями? Шлакоблоками?

#448 2018-09-03 00:33:21

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Почему он не должен быть осужден за свое преступление? Не вижу ему никаких оправданий.

Анон, я конечно понимаю, что ты смотришь из очень сытенького настоящего, в котором приготовленная ста способами тушенка с костями посреди 90х - это голодающие дети негодного отца (ЛОЛ).
Но тогда реально было очень беззаконное время. И какими станут законы было все равно неизвестно. Ты мог здесь и сейчас выжить, нажиться, разориться, сесть, выйти, сдохнуть. Дикий дикий запад.
Нет, реально смешно, как попаданец из 2018 морщит носик на чувака, который брал взятки в 90е. А кто тогда не брал? Святые ДПСники из НР?

Какая разница, кто не брал?
Это оправдывает нарушение закона? Имхо, нет.
Что значит, какими станут законы? Они нарушали тогдашние законы. Разве нет? Тогда ведь тоже были запрещены взятки и воровство. Они уже тогда были преступниками, прекрасно осознавая незаконность своих действий.

#449 2018-09-03 00:33:29

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

купить материалы и что-то произвести

>> не платят зарплату
>> иди купи материалы

#450 2018-09-03 00:34:28

Анон

Re: Срачный топик 90-ых

Тогда ведь тоже были запрещены взятки и воровство.

Из танков по домам тоже запрещено было. Но кто выиграл - тот и сказал, что было можно.
Не платить зарплату тоже запрещено было. Но не платили же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума