Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-10-12 20:50:36

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Смотри на это так, анончик: твои затруднения - повод обратиться с вопросом к коллегам, а значит, наладить социальные связи и вообще подружиться) А вот если бы ты все знал и умел, то мог бы остаться в компании папоротника, весь компетентный, но одинокий))
Всё к лучшему!

Резонно, анончик)) а с папоротником я собираюсь подкатить знакомиться к леди, которая как раз цветы в офисе разводит.

#152 2018-10-12 20:58:17

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Отличная мысль! Спроси еще, чего бы такого завести в своей новой квартире, пусть посоветует, ей будет приятно))

#153 2018-10-13 18:56:45

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Пластырь для сухих мозолей — это какая-то адовая херь, разъедающая кожу. Может быть, у других марок есть поприличней, но мне пока не попадалось. Весь день хромаю, хоть и обмотался тремя слоями пластыря обычного.

Собирался сегодня доехать хотя бы до третьей пары и сдать реферат. Кое-как проснулся, нежился с кошкой под одеялом (если б мне платили каждый раз, каждый раз, когда я доебываюсь до какой-нибудь инстанции по поводу отопления, я бы уже купил себе квартиру потеплей), и внезапно написали друзья и позвали в лес гулять в честь хорошей погоды. Отписался старосте, попросил сказать, что я болею. Вернулся из леса и заболеваю по-настоящему, кажется. Мгновенная карма.
Все равно не жалею, в лесу было классно и очень красиво. Мне все еще странно иногда, что меня кто-то куда-то зовет - типа ты хочешь добровольно провести со мной время? при наличии других вариантов? ого, ничоси, вот это я социализирован, вот это я популярная личность.

#154 2018-10-15 23:30:11

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Вчера оттащил обогреватель в спальню немного прогреть перед сном и сел писать постик про выходные и работать остатки работы. Лонг стори шорт, в квартире выбило пробки, розетка была ебучая и теперь не работает, постик я не дописал. Ну и не очень-то хотелось, все равно я ничего не делал особо.

Устал на работе, зато сделал все задачи. Бесит, что раньше мне не хотелось тупить в компьютер, а хотелось чем-то заняться - курсами, писаниной, чтением. А теперь я устаю вечером и залипаю на всякую херню, ютубчик, шмотки. Хочу разгрести немного свои дела по подработке и учебе, чтобы углубиться в работу больше. Еще не наладил режим, вставать по утрам тяжело, сегодня уснул в автобусе и далековато так проехал свою остановку, хорошо хоть не опоздал. Кажется, все-таки немного заболеваю, холод дома способствует.

Отредактировано (2018-10-15 23:40:05)

#155 2018-10-15 23:36:30

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Блять, анончик, да что не так с вашей УК?! Как они хоть объясняют отсутствие отопления?

#156 2018-10-15 23:39:15

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Блять, анончик, да что не так с вашей УК?! Как они хоть объясняют отсутствие отопления?

"Дом подключен, у вас, видимо, воздушные пробки, заявку слесарю передадим. Но слесарь придет, когда мы все дома подключим, а у нас еще 50 осталось". Збс конечно, второй этаж и воздушные пробки.
Пора переименовывать блог в "хроники мерзнущего анона" :lol:

#157 2018-10-15 23:52:09

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Но слесарь придет, когда мы все дома подключим, а у нас еще 50 осталось

Ну охуеть теперь((( А погода у вас какая?

#158 2018-10-16 07:37:38

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Но слесарь придет, когда мы все дома подключим, а у нас еще 50 осталось

Ну охуеть теперь((( А погода у вас какая?

Днём ещё тепло, а ночью уже до минуса

#159 2018-10-16 20:54:52

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Во-первых, мне дали отопление.
Во-вторых, я сдал подработке этот ебучий проект, который брал еще в июле.
Это ли не радость, это ли не чудо. Надеюсь, завтра не случится какого-нибудь говна.

Честно Преодолел Себя и встал в 6. Разбудил гостившую у меня подругу. Доехал до офиса в сотнях тысяч пробок и стоя, ужасно гордый собой. И оказался под закрытой дверью, потому что начальник с ключами, всегда приходивший раньше всех, в этот единственный день проспал :lol: Завтра опять пойду.

Кроме меня, на работе еще несколько новеньких, включая верстальщика и проджект-менеджера. Последний выглядит как инста-модель с рукавом, забитыми пальцами и модным шмотом. В пятницу обещали всех со всеми познакомить - на моей старой работе это бы означало вечеринку, а тут не знаю, может быть, презентацию запилят для нас. Спросил в лоб, не очень ли я лажаю, и только потом подумал, что для меня обычно такие вопросы плохо заканчиваются. Сказали, что главное, чтобы на меня был хороший фидбэк от менеджеров и чтобы я запоминал, что говорят, выдали бумажку, какой сотрудник должен быть в идеале, но там слишком общие слова. Надеюсь, что справлюсь, потому что мне пока там очень нравится.

Пришел домой не заебанным вкрай и не знаю, за что хвататься. Приходишь уставшим - все понятно: ужинай и падай спать. А тут хоть бумажку тяни.

#160 2018-10-16 22:45:53

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Во-первых, мне дали отопление.
Во-вторых, я сдал подработке этот ебучий проект, который брал еще в июле.
Это ли не радость, это ли не чудо.

Ееееееее!  :heart2: Господи, как я за тебя рада, анончик!)))

#161 2018-10-17 22:45:03

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ееееееее!   Господи, как я за тебя рада, анончик!)))

Спасибо, анончик)

#162 2018-10-17 22:55:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

В инстаграме старой работы пост про ту самую (бывшую) коллегу.
"М. — прекрасный солнечный человек, впускает к себе в душу только хороших людей". Не знаю до сих пор, как к этому относиться, честно. Прорабатывал эту ситуацию с психотерапевтом, и все равно не отпустило до конца.
В июле у меня вертелось в голове "я плохой человек". Прямо так, фразой. Я был готов смириться, что я плохой человек, потому что это все объясняло, но потом меня попустило немножко, и я стал этой мысли сопротивляться. Потом пришла злость: я не сделал ничего ужасного, я не заслужил, чтобы меня считали чуть ли не чудовищем.
Потом я решил, что это было дурной случайностью, и меня больше не задевает. Оказалось, задевает слегка.

А вообще этот пост был гораздо длиннее, но я случайно заде кабель ноутбука, и тот вырубился к чертям. В общем, теперь это пост про то, что мне нужен новый ноут, и даже если все пойдет хорошо, просто так и без боли в мой бюджет он не впишется. Эх.

Отредактировано (2018-10-17 22:55:59)

#163 2018-10-19 18:30:52

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Ииии это все-таки была вечеринка.
Ну как вечеринка, мы начали после обеда и закончили около семи. Коллектив маленький, директор заказал на всех еды и принёс классного молодого вина из винотеки. Непосредственное начальство анона свинтило пораньше, потому что дела, с остальными наконец-то хоть как-то познакомились, неплохо посидели, анон обожрался пиццы от души и пошёл со всеми курить кальян. В общем, камень с души, что тут работают нормальные ребята. Коллеге со взрослыми детьми я особенно понравился, потому что слушаю ту же музыку, что и ее сын. Впрочем, он и ее к этой музыке приучил и даже таскает с собой на концерты.
Узнали, что я пишу тексты, предложили писать ещё и для сайтов клиентов. Я сказал, что подумаю: сео-копирайтинг вообще не вдохновляет, да и времени со второй работой почти нет.

Ночью снились кошмары. Днём схватил дикую паническую атаку и успокаивался очень долго, пересчитывал вещи, звуки и запахи вокруг себя. Вообще мне только это помогает, как оказалось. Вспомнил, что у меня лежит направление на бесплатную психотерапию, надо попробовать, что ли, вдруг там тоже нормальный врач окажется.

#164 2018-10-19 21:43:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

В общем, камень с души, что тут работают нормальные ребята.

Ура, анончик!  :rainbow:

Анон пишет:

Вспомнил, что у меня лежит направление на бесплатную психотерапию, надо попробовать, что ли, вдруг там тоже нормальный врач окажется.

О, отличная штука, сходи обязательно, может, и тут тоже повезет. А групповая терапия закончилась, да?

#165 2018-10-20 21:06:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ура, анончик! 

;)  :heart:

Анон пишет:

О, отличная штука, сходи обязательно, может, и тут тоже повезет. А групповая терапия закончилась, да?

Да, она только для дневного стационара была. Да я бы и не смог на нее днем ходить, с работой-то.

#166 2018-10-20 21:22:34

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Сегодня коротко:
- доехал до пар, сдал реферат, получил автомат по одному предмету
- убрался на кухне и помыл полы везде
- сделал небольшую штуку по подработке
- поменял все полотенца на чистые
- нашел две спижженые кошкой резинки, но попутно разбил красивую винтажную чашечку, в которой лежали мелочи :panic:
- запилил стирку

Наверное, не смогу позаниматься курсами, как планировал, а доползу только до какого-нибудь хоррора под ужин. Ну ладно, еще завтра есть.
У универа снова проблемы белых людей, когда им дали Слишком Много Денег для матпомощи, и если ты вовремя подсуетился с заявлением, то дадут и тебе. В моем первом универе для этого требовались пляски с бубнами, справки от неба и аллаха, а сейчас подписал у старосты и вперед. Дают немного, но все-таки не лишние.

#167 2018-10-21 11:05:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон, ты молодец :) Чашечку жалко, зато остальное отлично.

#168 2018-10-22 19:39:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Какой-то душный, уебищный, очень длинный день. Ничего не успел, ни с чем сам не справился, забыл дома обед и потратил на еду последнее баблишко. Ужасно хотелось спать, хотя я вроде выспался, и не помогал даже кофе (а кофе всегда помогает хотя бы ненадолго). В выходные порвался рюкзак, ходил сегодня со старой сумкой, и она меня ужасно бесила. Жду уже хоть каких-нибудь денег с утроенной силой, чтобы купить новый.

Кисонька немного побесоебствовала без меня, посшибала банки с комода и откусила лист у гибискуса Андрея. Кисонька вообще гиперактивный электровеник, зато встать утром или приползти вечером и пообниматься с ней - бесценно. Мои друзья заходили в гости, посмотрели на нее и решили завести своего кота, когда переедут. Позавчера подобрали котенка с улицы, так что моя зверюга сотворила еще немножко добра.

#169 2018-10-22 20:08:45

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Позавчера подобрали котенка с улицы, так что моя зверюга сотворила еще немножко добра.

Как здорово!  :love: Вот бы всегда так было, чтобы каждое доброе дело влекло за собой другое, и эта цепочка никогда не обрывалась)

Анон пишет:

Жду уже хоть каких-нибудь денег с утроенной силой, чтобы купить новый.

Долго еще ждать, анончик?

#170 2018-10-23 05:43:35

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Долго еще ждать, анончик?

Надеюсь, что до четверга

#171 2018-10-23 22:00:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Сегодня полегче.
Болели зубы с утра, потом отпустило. Не забыл еду, обедал в пустой переговорке с видом на старый город и надвигающийся шторм. В кабинете сидим почти весь день в тишине. Рай интроверта - и плохо, и хорошо одновременно. С другой стороны, в коллектив-вторую-семью я уже вляпывался. Хватило, больше не хочу.
Неебически опоздал на пару. Торчу научнице практику, откладываю как могу, и не потому, что не хочу, а потому что надо сесть и хорошо ее обдумать, а у меня постоянно находятся другие дела. Чтобы не тратить бесцельно час утром и час вечером, пытаюсь брать с собой книге, но вместо этого в транспорте обычно сплю. Вчера ничего не делал и лег в 10, сегодня надо делать дела, завтра прусь в гости и некогда. Охуительный клиент на подработке предлагает мониторить его сториз в инсте, чтобы знать, когда у него будет время обсудить наш материал.

#172 2018-10-27 21:35:20

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Из-за того, что встал рано, съездил в универ и потом еще поспал, ощущение, будто прошло не полдня, а гораздо больше. Вчера редактор с моей подработки ебанулась на отличненько, и я аштрясся весь вечер: мне выкатили претензию за то, что я не успел сделать материал к 7 вечера (с нуля. За день. Интервью с расшифровкой), поугрожали штрафом, выкатили мерзкую манипулятивную телегу в духе "мы на тебя надеемся, а ты нас подводишь".  У меня был аврал на работе, не было приложения для звонка, но я извернулся и все равно добил это задание, хоть и опоздал на час. Когда я делал другое срочное задание чуть ли не в очереди на концерт с телефона в другом городе, то даже спасибо потом не услышал. А щас все, пизда, ко-ко-ко, подвожу. Очень хочется послать и распрощаться, но деньги нужны.
(Или они так хотят со мной распрощаться, чтобы все красивенько и я остался виноват?)

Из хорошего: ходил в кино на отреставрированного "Сталкера", и это было прекрасно. Честно признаюсь, что до этого вообще не смотрел Тарковского, потому что считал, что мне понадобится здоровенный культурный багаж, чтобы оценить хоть что-то. Ждал, что как и любое Серьезное Кино, это загрузит с первых минут и оставит после себя тяжелый осадок, и был очень рад ошибиться. В историю погружаешься медленно, но оторваться невозможно, и это самые красивые кадры и самая невероятная операторская работа, что я вообще видел в своей жизни.

Все еще бегаю от научницы, потому что мне нечего ей сказать. Не знаю, когда смогу взяться за практику, ее сложнее подготовить, чем пройти. От одной мысли хочется заняться чем угодно, только не этим.

#173 2018-10-28 00:19:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Или они так хотят со мной распрощаться, чтобы все красивенько и я остался виноват?

Не поддавайся на провокации, если действительно хотят, пусть словами скажут!  :evil:

#174 2018-10-29 19:34:20

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg
Пиздец я зол.
Л. (редактор) молча забрала у меня мою рубрику и отдала другому человеку. Не знаю, что я должен сделать, приползти с повинной и просить ее обратно? Если честно, я так злюсь, что разболелась голова. Не могу сейчас отказаться от этой подработки, каждая копейка на счету. Вот расписал две зарплаты на самое необходимое (ни одну из них ещё в глаза не видел) — зубы, дом, платежи. Осталось хуй да нихуя.
По-хорошему надо бы поднажать на вёрстку активнее и подхалтуривать с сайтами, которые рисует моя подруга-дизайнер. Мне вообще стыдно, что я так редко сижу с курсами, как будто все, поигрался и хвалит, надо искать новое Призвание. Это не так, но в голове сидит, что если ты не тратишь все свободное время на свою цель, то тупо хочешь, чтобы все упало тебе в руки само. Парень, который устроился вместе со мной, рассказывает, что приходит домой и ещё обучалки по modx смотрит, и я такой: ??? ты тоже тратишь час на дорогу, как у тебя хватает сил на что-то, кроме помыться и упасть спать? Мне даже бьюти-блоги и рэп-баттлы иногда по вечерам слишком сложны для восприятия, и я могу только тупить в asmr-видосы, пока не усну.

#175 2018-10-29 21:52:51

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Парень, который устроился вместе со мной, рассказывает, что приходит домой и ещё обучалки по modx смотрит, и я такой: ???

Парень живет один, ведет хозяйство или мамкина корзинка? Ну и плюс время на дорогу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума