Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2022-07-07 12:45:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Очень странное ощущение, скажи? Всё время кажется, что можно что-то сказать или как-то отмотать назад, вы же были так близки, не может же быть, чтобы это совсем прошло... Наверняка получилось бы всё вернуть, только вот никак не сообразить, каким образом 
Обнимаю, анончик.

Чсх, анончик, я понимаю по большей части, почему все пошло не туда, и с этим я ничего особо не поделаю

Скрытый текст

Но да, думаешь, конечно, может, я могла что-то изменить? Прикладывать больше усилий или быть более интересным человеком? Или я вообще слишком заморачиваюсь, может, все не так, просто я чмо завидущее?

Скрытый текст

Тоже обнимаю тебя, анончик, если у тебя похожая херня :comfort:

#477 2022-07-15 17:26:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Господи, это какой-то мем, я реально разваливаюсь на части. На неделе у меня отвалился ноготь с пальца ноги, потом стала отваливаться жопа (литералли, у меня от любой неудачной позы начинает неебически болеть поясница и копчик, вчера не смогла спать на спине, сегодня вроде чуть подотпустило). Мне чот кажется, что если однажды утром я проснусь, а у меня рука засохла и отпала или там все волосы вылезли хотя бы (а они пытаются), то я, конечно, удивлюсь, но не очень. На полшишечки. У себя в голове я давно уже померла и разлагаюсь.

Еще ко мне пришел коврец на кухню с алиэкспресса и расстроил меня тем, что маленький и на кухне как-то не смотрится. В честь этого повоевала с сайтом икеи и вот в четверг поеду за заказом из коврика, свечи (1 шт) и бокала (1 шт). Возможно, надо было взять два коврика. Возможно, надо было взять большой ковер. Возможно, надо было брать ноль ковров, зачем мне ковры, если я разваливаюсь. Ну ладно, в наследство останутся. Кому-нибудь.

Ужасно прокрастинирую дело "отфоткать и выложить на авито несколько вещей". О господи, какие-то люди будут мне ПИСАТЬ, и мне надо будет с ними ДОГОВАРИВАТЬСЯ О ВСТРЕЧЕ, а еще часть вещей шмотки и надо будет предлагать место, где есть зеркало или пускать их к себе домой, просто агх. Не будь мне так жалко денег, я бы раздала это все бесплатно (кстати, может, сделать скидку "если забираете без примерки и без вопросов"? поможет ли). Как-то надо пнуть себя и поторопиться, а то не только я разваливаюсь, но и авито вон скоро запретят.

#478 2022-07-15 17:51:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Возможно, надо было брать ноль ковров, зачем мне ковры, если я разваливаюсь.

В смысле зачем ковры??? Если разваливаться, так с шиком. Завидую, что тебе есть куда стелить ковер. Я их обожаю, но у меня нет дома, а таскать за собой третий специальный чемодан для ковра малость очень странно. Так что у меня есть закладка-ковер, книги про ковры, ковер мечты "я куплю это на значимое событие своей жизни", и место, где я могу щупать шелковые ковры ручной работы, которые афганские женщины вшестером плетут по четыре года, хоть и не могу их купить. Ковроголик благословляет тебя на все ковры, какие душа твоя захочет!

Скрытый текст

Держись, иногда кажется что вот-вот развалишься, но люди поразительно крепкие существа, эволюция постаралась. На тебя слишком много навалилось в последнее время. Давай себе отдых, пей из красивого бокала, и пусть икеевская свечка осветит путь сквозь тьму.

#479 2022-07-15 19:20:19

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

В смысле зачем ковры??? Если разваливаться, так с шиком. Завидую, что тебе есть куда стелить ковер. Я их обожаю, но у меня нет дома, а таскать за собой третий специальный чемодан для ковра малость очень странно. Так что у меня есть закладка-ковер, книги про ковры, ковер мечты "я куплю это на значимое событие своей жизни", и место, где я могу щупать шелковые ковры ручной работы, которые афганские женщины вшестером плетут по четыре года, хоть и не могу их купить. Ковроголик благословляет тебя на все ковры, какие душа твоя захочет!

Блин, анон, прекрасно сказано :lol: Я так вдохновилась, что как только икея отвиснет, пойду и закажу себе еще один ковер, на который смотрела два года. Зачем разваливаться просто так, если можно разваливаться на ковре.
А ковры ручной работы афганских женщин даже по описанию звучат невероятно, хотела бы я на такое посмотреть.

Анон пишет:

Держись, иногда кажется что вот-вот развалишься, но люди поразительно крепкие существа, эволюция постаралась. На тебя слишком много навалилось в последнее время. Давай себе отдых, пей из красивого бокала, и пусть икеевская свечка осветит путь сквозь тьму.

Пасиба :heart:

#480 2022-07-19 14:39:07

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

У нас с парой подруг есть любимая шутка про то, какие мы старые (и это я еще самая молодая), но тут я, кажется, и вправду превращаюсь в пенсионерку. Пугающе. Купила жратву с удачной скидкой, спина болит ощутимо меньше, я и рада. На авито так ничего и не отфоткала, зато подала документы на налоговый вычет (от довай денги, государство ебаное). Если перечислят, он будет даже больше, чем я ожидала, потому что в 2021 году начальник моей подработки всрался в очередной раз и устроил всех фрилансеров в штат с окладом, а так как платили нам по факту выполнения работ, то разницу надо было возвращать бухгалтерке на карту, лол. На основной я работаю по ГПХ, так что государство отлично поимело с меня бабла (на странице налоговой потянуло всплакнуть). Вообще можно еще за лечение налоговый вычет запросить (я тогда работала сильно серо, но с паршивой овцы хоть три копейки), но надо переться на другой конец города в клинику за документами. Вместо этого я попрусь завтра сегодня за НИМ (ковром), больше пока от меня ничего не отвалилось, но можно попробовать на ковре разлагаться хотя бы морально.

Пытаюсь в каком-то плане преодолеть (тм) синдром отложенной жизни. Пока по мелочам и по возможности: ешь из этой красивой посуды, сервируй себе красивые завтраки, носи эту новую одежду, сиди с книжкой в ванной хоть каждый день, распей с приятелем это вино, купи у бабки на рынке цветы без повода, прочитай это огромное монстромакси от классного автора. Надеюсь, это сможет распространиться и на "тыкни в эту вакансию, не сожрут же они тебя". Когда-нибудь. Потому что черт его знает, что будет завтра, будут ли там еще тарелки, ковры, цветы, друзья, вакансии и монстромакси. Охуенный, кстати, был фик, хочу бегать и орать, как он хорош. А еще он был стардаст-АУ, и теперь хочется пересмотреть фильм (вот, кстати, можно сделать это сегодня вечером, но как так!1 а чем тогда заниматься в ВЫХОДНЫЕ?? не смотри, подумой!).
Еще мне пиздец каким плохим на разных уровнях кажется тот факт, что я не заебываюсь на работе, но это уже немного другая история.

В воскресенье были с матушкой в музее, узнала, что мой прапрадед в детстве тусил с Писателем-Классиком. Ощутила, конечно, Дыхание Истории у себя под ухом, но тбх не уверена, что делать с этим фактом :lol: тянет ли он на пикап-лайн или на Зогадочный Факт о Себе? Привет, мой предок в лохматые годы сидел в одной луже с исторической личностью, вот такая я необычная, теперь ты будешь со мной встречаться? Кажется, это абсолютный пик всего интересного из моей семейной истории, рада за людей, у которых с этим получше, но не от всего сердца (тм).

#481 2022-07-19 16:10:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

ато подала документы на налоговый вычет (от довай денги, государство ебаное)

Анон, а расскажи, как дебилу,  если я допустим, насдавал на 15к в конце прошлого и начале этого года анализов, мне эти 15к вернут? (работал я до февраля в белую и зп была норм). Я тут плюнул и подал заявление на биржу, надеюсь хоть что-то начислят.

#482 2022-07-19 16:47:01

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Кажется, это абсолютный пик всего интересного из моей семейной истории, рада за людей, у которых с этим получше, но не от всего сердца (тм).

Я твой комментатор про ковры, и вечно позади на два шага. У тебя и ковры и классики, а мои прапра хорошо если Сережу Есенина на ярмарке отпиздили, и то никаких свидетельств. А, нет, троюродная бабка отобедала с Королевым! Но если у тебя Пушкин, то не побить, да.(

Отредактировано (2022-07-19 16:47:28)

#483 2022-07-19 18:59:58

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Анон, а расскажи, как дебилу,  если я допустим, насдавал на 15к в конце прошлого и начале этого года анализов, мне эти 15к вернут? (работал я до февраля в белую и зп была норм). Я тут плюнул и подал заявление на биржу, надеюсь хоть что-то начислят.

Тебе вернут не полную сумму, а 13% от всего потраченного на медицинские услуги за год. То есть за прошлый год и за этот надо подавать документы отдельно. В личном кабинете ФНС можно тыкнуть на вычет и указать сумму, он тебе еще до подачи документов посчитает, сколько примерно должны вернуть.

Анон пишет:

Я твой комментатор про ковры, и вечно позади на два шага. У тебя и ковры и классики, а мои прапра хорошо если Сережу Есенина на ярмарке отпиздили, и то никаких свидетельств. А, нет, троюродная бабка отобедала с Королевым! Но если у тебя Пушкин, то не побить, да.(

Слушай, ну будь там Пушкин, я бы не сомневалась, приосаниваться или нет =D Мне кажется, такой факт надо сообщать при знакомстве еще до того, как назовешь имя. К сожалению, там всего лишь граф Толстой, причем даже не тот граф Толстой, который самый главный граф Толстой, а версия поскромнее.

#484 2022-07-19 20:15:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

В личном кабинете ФНС можно тыкнуть на вычет и указать сумму, он тебе еще до подачи документов посчитает, сколько примерно должны вернуть.

Пошел зарегился в лк и пустил слезу от последнего работодателя со всеми белыми выплатами. Блин, я с марта ищу работу, больше половины сейчас предлагают серую зп:(

#485 2022-07-19 21:40:39

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анончик, я долгое время читала молча, но сейчас просто хочу послать тебе пусть и анонимные, но теплые лучи поддержки и пожелания удачи;
ещё хочу сказать, что меня очень радует название твоего безблога, мне каждый раз хочется радостно заорать "и для меня, для меня тоже господин Хрущёв построил хату!" :lol: (это правда).

#486 2022-07-20 12:20:55

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Пошел зарегился в лк и пустил слезу от последнего работодателя со всеми белыми выплатами. Блин, я с марта ищу работу, больше половины сейчас предлагают серую зп:(

:comfort: с этими серыми и белыми вечно два стула((

Анон пишет:

Анончик, я долгое время читала молча, но сейчас просто хочу послать тебе пусть и анонимные, но теплые лучи поддержки и пожелания удачи;
ещё хочу сказать, что меня очень радует название твоего безблога, мне каждый раз хочется радостно заорать "и для меня, для меня тоже господин Хрущёв построил хату!"  (это правда).

Спасибо, анон, мне очень приятно :iloveyou: справедливости ради уточню, что это название безблога (и предыдущее, которое тоже кому-то понравилось) — это цитата, но я ее тоже люблю, хорошо вписывается в тксзть мироощущение)

#487 2022-07-23 16:26:20

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Посмотрела, значит, под утро приятный сон, где у меня свадьба с какой-то кросивой девушкой, и я тоже кросивая и худая, и мы такие в белых кэжуал-платьях (у нее в черную широкую клетку с объемными рукавами, у меня винтажное с оборками) сидим, пьем шампанское, а нам подарки дарят. Проснулась в задумчивости. 360 дней из 365 я вполне добровольная одиночка, содрогающаяся от мысли впустить нового человека в свой быт-дом-жизнь, но несколько раз в год на меня накатывает, и мне хочется влюбиться и все сопутствующее, и чтоб мы значит вместе в светлое будущее и свадьба в Аргентине. Господи я жалок Обычно это останавливается на том, что я даже не знаю, с какой стороны в эту сторону лежать, то есть Мужика (тм) еще можно найти в дейтинговом приложении, если ты сыч с маленьким кругом общения, а вот где искать деву... логика и опыт подсказывают мне, что в фандомных тусовках, но это какая-то сжв-страшилка получается, взрослая баба лезет в новый фандом построить свою любовь, это просто жалко. Тем более, что уютно мне обычно было в относительно мелких фандомах, в больших я предпочитаю тихонечко в уголке потреблять контент и генерировать мемы с подружкой в чатике. Нужно какое-нибудь специальное приложение знакомств. "Анон, N годиков, смешно шучу, хорошо, но редко готовлю, готов писать отзывы на ваше макси. Потомственная интеллигенция (мой прапрадед в детстве тусил с известным писателем). Девочки, пишите, если вы не молодежь и не фанаты майора грома".
Блин, иногда завидую С., который мальчик (придумать ли новые псевдонимы всем тем немногочисленным людям, которые появляются в моем безблоге?), у него личная жизнь такая активная, что он от нее заебался. С некоторыми фрагментами этой личной жизни я даже знакома, очень приятные молодые (и не только молодые) люди. Господи, нахуя ты создал меня такой сраной аутисткой, для которой общение с людьми сложнее, чем ядерная физика.

Тем временем снова болит спина, поделать с этим ничего не могу, так что смирилась и занимаюсь ёгой. Пятнадцать минут из серии "для начинающих" выжимают меня больше, чем целый день в лесах.

#488 2022-07-23 16:41:37

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

360 дней из 365 я вполне добровольная одиночка, содрогающаяся от мысли впустить нового человека в свой быт-дом-жизнь, но несколько раз в год на меня накатывает, и мне хочется влюбиться

При таком соотношении целесообразно воспринять эти пять дней как обременительную, но скоротечную инфлюэнцию, приложить горчичник к стратегическим местам и перетерпеть без последствий)

#489 2022-07-23 17:00:45

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

360 дней из 365 я вполне добровольная одиночка, содрогающаяся от мысли впустить нового человека в свой быт-дом-жизнь, но несколько раз в год на меня накатывает, и мне хочется влюбиться

При таком соотношении целесообразно воспринять эти пять дней как обременительную, но скоротечную инфлюэнцию, приложить горчичник к стратегическим местам и перетерпеть без последствий)

Да, это логично =D тем не менее, иногда думается, вдруг я что-то критичное упускаю в этой жизни

#490 2022-07-23 17:09:09

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Что-то критичное ты стопудово упускаешь, как и все мы, но не факт, что именно в этой сфере)

#491 2022-07-23 22:16:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

я: ай мейд май пис с тем, что мы с С. больше не так близки как раньше, это грустное, но неизбежное течение жизни
тоже я, увидев, что другую подругу позвали на день рождения бойфренда С.: думаю, это хороший повод всю ночь реветь в подушку и с новой силой захотеть роскомнадзор из-за того, что я чмо, которое не смогло  даже сохранить свою самую близкую дружбу

#492 2022-08-16 16:47:55

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

бомбеж

#493 2022-08-19 02:18:43

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

До чего ж неудобно, что безблоги теперь в отдельном избранном, всё пропускаю, бубубу((
Эндокринологи в дефиците, да. Но тейк, что прививка от ковида = ковиду ошеломительно охуителен сам по себе.

#494 2022-08-19 10:52:27

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

До чего ж неудобно, что безблоги теперь в отдельном избранном, всё пропускаю, бубубу((

Я сейчас через "Избранное (все)" смотрю, но да, как-то оно сильно не юзер-френдли((

Анон пишет:

Эндокринологи в дефиците, да. Но тейк, что прививка от ковида = ковиду ошеломительно охуителен сам по себе.

Да, это вообще огонь. Наверное, если бы мне прямо сказали "сорямбула, к эндокринологу запись до декабря", то я бы вздохнула и пошла копить на платного, а сейчас что-то так горит, что хочется жаловаться и скандалить.

#495 2022-09-02 22:31:41

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Достижение разблокировано: увидела в интернете настолько Мерзкое Мнение, что аж затрясло и руки онемели))0
Не выдержала, сходила высралась в ответ со своего полудохлого твиттер-акка с полутора подписчиками, меня ретвитнул крупный аккаунт, жду еще больше хуиты в реплаях. Не той славы я хотела от жизни, но чего ж теперь.

#496 2022-09-06 22:45:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Достижение разблокировано: два три года назад я купила редкой красоты платье, до которого надо было худеть, и вот наконец-то дохудела до него. Теперь придумать бы, куда его носить. На этой неделе — редкий случай! — я выбираюсь из дома в выходные, но, кажется, для него слишком холодно. А потом хз, не в лес же в платье ехать.
Еще с меня сваливаются очередные джинсы, тоже достижение, считаю.

Увидела в инсте магазин винтажных шмоток и прочих штук и залипла насмерть, просто отвал пизды и множественные визуальные оргазмы. Во-первых, все красивое, во-вторых — это ж дело моей мечты, но вряд ли с этим сложится в этой жизни, где я не беззаботная наследница квартир, газет и заводов, которая не умрет в нищете под забором, если бизнес не выгорит. У меня так-то сейчас и бизнеса еще нет, а шансы умереть в нищете под забором есть, и неплохие! Короче, свое дело — это либо для богатых, либо для везучих и легких на подъем, я ни то, ни другое. Хоттейк: удачный бизнес — это ошибка выжившего, и совет "не работать на дядю", подаваемый как универсальный для всех — это просто смешно. На том же Т-Ж постоянно кулстори от людей, которые открыли и закрыли бизнес, оставшись в минусе. Или не закрыли, но зарабатывают на нем меньше средней зарплаты, при этом заебаться надо гораздо сильнее. Ползти вайти и не вползти хотя бы сильно дешевле.
Короче, это такие мои радужные мечты "кем бы я стала, если бы не нужно было работать". В реальности все несколько посуровей (здесь должно быть нытье про поиск работы, но как-нибудь в следующий раз, а то я уже сама себя заебала).

Кстати, о Т-Ж. Астрологи объявили ебанутый год, количество горелой ваты и теть срак увеличилось вдвое, каждый день узнаю какие-то новые мерзкие мнения. Под сегодняшним дневником чото под каждым вторым комментом хочется писать "тебя ебанария забыли спросить", но, как говорил один мудрый человек, мы же сраная русская интеллигенция. В твиттере и то не так душно.
бля, ну тейк "зачем вам дорогие духи, если вы нищеебка" в самую печень, конечно

А, ну я еще итоги лета хотела подвести:

Скрытый текст

Вроде и неплохо, если так смотреть, могло быть и хуже. А все равно ощущение, что только подгнивала дома, да и все.

#497 2022-09-08 17:52:47

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Другие итоги лета: я озлобилась, отчаялась, всем завидую и снова думаю о рскмндзр. Меня доводят какие-то очень простые вещи, вот сегодня утром я убирала постель, задела и сшибла на пол алоэ-гель в такой пластиковой зеленой тентаклине, тентаклина разбилась, и мне немедленно захотелось воткнуть себе что-нибудь в глаз. Потому что я купила ее только недавно с расчетом на то, что ее хватит надолго, и покупка новой не вписывается в мой бюджет, и как я, блядь, дожила до такого, что у меня 600 рублей нет лишних на то, чтобы заменить сломанную вещь, и что я могу с этим сделать — а ничего я не могу с этим сделать. Подуспокоилась, перелила в банку то, что осталось, но весь день сижу в злобном отчаянии. Работу сделала за три часа, больше работы нет, даже отвлечься не на что.
Вакансии на хх состоят из работы за 15 тыщ и явного наебалова, и даже среди этого всего я ухитрилась получить два отказа, похлопаем гению. Третьи прислали неправильную ссылку на тестовое, я написала им об этом, и они замолчали))0 неиронично думаю, может, пойти в баристы или официантки подрабатывать, но боюсь, что просто убью окончательно свою спину и все. Я пытаюсь какие-то штуки учить/повторять в свое охуительное количество свободного времени, но мешает настойчивая мысль "а нахуя это все", которая подкрепляется "а нахуя я так живу, лучше не будет, вот просто зачем". То есть там даже не только и не столько в деньгах дело, а в том, что я сижу и бесполезно провожу свои дни в четырех стенах, ничего не хочу, и мне ничего не приносит удовольствия, мимолетный консьюмеризм и путешествия я не могу себе позволить, игоры я не люблю, сериалы мне редко заходят, поэтому все, что я могу, — заставлять себя читать, пока не затошнит. Возможно, в прошлом году мне было полегче, потому что все вот это вот не приправлялось сверху политической ситуацией, а, возможно, так и так бы стало хуже, хз.

#498 2022-09-10 01:12:39

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анончик, над нами проносятся какие-то аццки враждебные вихри, держись! У нас вот у народа в офисе башню срывает, сегодня была фактически драка в опенспейсе... Продолжай копать в нужном направлении, что-нибудь да отыщется подходящее.

#499 2022-09-10 14:52:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Анончик, над нами проносятся какие-то аццки враждебные вихри, держись! У нас вот у народа в офисе башню срывает, сегодня была фактически драка в опенспейсе... Продолжай копать в нужном направлении, что-нибудь да отыщется подходящее.

Спасибо, анон :iloveyou: в общем-то да, а что делать, "осознайте, что все пропало, и доживите до завтра" (ц)
драка — это мощно, конечно, у нас все удаленщики, поэтому только на созвоне как-то бурно срались :lol:

Отредактировано (2022-09-10 14:52:50)

#500 2022-09-11 20:40:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

абсолютно ничего хорошего

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума