Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-08-11 14:49:26

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

отжимания боль даже на коленях

Анон, ты с тренером занимаешься, я надеюсь? А то это не шутки, на неправильных упражнениях легко можно суставы посадить.

И я честно говоря, так и не понял что у тебя с деньгами и местом жилья. Если денег мало, то не к чертям ли секонд?

#27 2018-08-11 20:42:19

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

отжимания боль даже на коленях

Анон, ты с тренером занимаешься, я надеюсь? А то это не шутки, на неправильных упражнениях легко можно суставы посадить.

И я честно говоря, так и не понял что у тебя с деньгами и местом жилья. Если денег мало, то не к чертям ли секонд?

Не, я неудачно выразился, это моральная боль, потому что у меня выходит не оч. Я занимаюсь по видео для самых неподготовленных. Что-то потяжелее - это не с моим весом пока.
Пока живу у родителей (не за их счет, за себя плачу), мне хватает денег, но скоро я съеду, и там уже придётся сильнее экономить. Тогда уже никаких лишних секондов, конечно. А посуда и молоток мне к переезду нужны.

Отредактировано (2018-08-11 20:45:06)

#28 2018-08-12 16:31:32

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

моральная боль

Моральная боль в коленях это оччень подозрительно. Колени при неправильной постановке это первое, что у тебя полетит, так что обрати на это внимание все-таки.

#29 2018-08-12 19:01:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Спасибо за заботу, анончик) У меня не болят колени, я отжимаюсь с колен, и у меня плохо получается, потому что очень слабые руки. Боль в переносном смысле, раньше я был более спортивным.

#30 2018-08-12 19:53:12

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

У меня не болят колени, я отжимаюсь с колен, и у меня плохо получается, потому что очень слабые руки

Анон, попробуй от стола/подоконника. И коленям приятнее, и самооценке. А бицуха все равно вырастет даже так.

#31 2018-08-12 20:48:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

У меня не болят колени, я отжимаюсь с колен, и у меня плохо получается, потому что очень слабые руки

Анон, попробуй от стола/подоконника. И коленям приятнее, и самооценке. А бицуха все равно вырастет даже так.

Спасибо, попробую так в следующий заход)

#32 2018-08-14 23:05:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Только хотел порадоваться, что при всем прочем мои родители хотя бы не наседают на уши с "когда замуш, когда дети", как матушка в разговоре о запасных ключах ненавязчиво поинтересовалась, нет ли на горизонте Молодого Человека, которому анон может всучить вторую связку. Каждый раз, когда предполагается, что у меня может быть какая-то личная жизнь, хочется только поржать, потому что это максимально далекий от меня концепт. Что-то когда-то было, в какие-то отношения я даже когда-то пытался, но это было давно и неправда, а сейчас я чисто мужик из мема i don't know how to be in a relationship and at this point i'm too afraid to try.

Два дня занимаюсь ничем и не очень люблю себя за это. Переношу кучу мелких дел по подработке со дня на день и хз, что мне мешает просто их сделать и не чувствовать себя говном.

#33 2018-08-18 20:46:07

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Переезд грядет.
В графике физической активности анона прописался ремонт. Сегодня вот два часа ебашил топором по угловому дивану, оставленному добрыми предыдущими жильцами, чтобы разбить его на части, пронести в дверь и выкинуть. Диван был явно сделан из какого-то невероятного cорта опилок и не поддавался, из него выбегали растревоженные тараканы, анон пиздил их тапками и внутренне плакал. Съезжаю в квартиру наших сваливших за бугор родственников: им очень не везло с квартирантами, и они сдают ее подешевле, лишь бы там жили свои, платили вовремя и не разводили притон.  С последним отлично справились предыдущие жильцы, и теперь анон днями отмывает срач, воюет с насекомыми, тратит остатки денег на хозяйственные примочки и изрисовывает мелком "Машенька" все, до чего может дотянуться. Какой-то пиздец, я был готов к ремонту и уборке, но не к марширующим ордам тараканов и тусовке пауков в каждом углу. Но все, перевез зимнюю одежду, все свои книги и гибискусы Андрея и Хильду, пути назад нет.

Терапия на неделе опять получилась индивидуальной, и теперь я понимаю, почему люди платят за нее немалые деньги. Ты и сам, конечно, можешь сделать для себя какие-то выводы, но не разложить их куда надо. Выговориться и услышать некоторые вещи от другого человека - бесценно. Врач сказала, что после выписки из дневного стационара можно продолжать ходить бесплатно на терапию, и я, наверное, пока воспользуюсь, хоть теперь и придется ездить далеко. Потом можно будет подумать о платном специалисте индивидуально, когда с финансами утрясется более-менее.

#34 2018-08-18 21:49:26

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Тараканы  :bu:
Прям очень сочувствую.

Пока ты не сильно там обжился, почему бы не позвать сэс? Лучше, конечно, это было сделать до книг и гибискуса, но все же.

#35 2018-08-18 22:37:17

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

если не рискнешь сэс, то хотя бы не мелком мажь, а типа клеем от тараканов, таким, который по периметру плинтусов мажется и на всякие картонки, которые рассовываются под все шкафы-диваны. нам помогло.

#36 2018-08-19 08:46:32

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Тараканы  :bu:
Прям очень сочувствую.

Пока ты не сильно там обжился, почему бы не позвать сэс? Лучше, конечно, это было сделать до книг и гибискуса, но все же.

Спасибо.
Хозяева против, настаивают так, будто сэс их лично оскорбила.

Анон пишет:

если не рискнешь сэс, то хотя бы не мелком мажь, а типа клеем от тараканов, таким, который по периметру плинтусов мажется и на всякие картонки, которые рассовываются под все шкафы-диваны. нам помогло.

Спасибо, попробую. Я клей почему-то нигде не видел, пока пользуюсь мелком, гелем, ловушками и спреем перед уходом брызгаю.

Отредактировано (2018-08-19 08:47:51)

#37 2018-08-19 10:33:55

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Хозяева против, настаивают так, будто сэс их лично оскорбила.

Ох уж мне эти добрые родственники :(

Если будет возможность, рассмотри вариант снимать комнату вскладчину с тусовочным народом. Может оказаться так же, либо дешевле по деньгам, но заметно менее затратно по нервам, чем тараканятник.

#38 2018-08-20 21:27:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

- Я буду рядом, пока этот кошмар не закончится.
- Да из-за тебя вся херня и происходит!

Рано обрадовался своему чудесному исцелению, короче. Снова провожу целый день в панической атаке, потому что мне сообщили не тот дедлайн у подработки и оказалось, что я его со свистом просираю. Оказалось достаточно, чтобы меня выбило из равновесия вот прям совсем. С одной стороны, вроде я предупреждал, а с другой - анон, тебе это задание не вчера дали, почему не готово? Вот клиент орет, успокой его. Как же я ненавижу разборки, кто виноват и почему он такой мудак. Ну выкатите штрафные санкции, если нужно, а не читайте нотации. И круто, как все "обращайтесь по любым вопросам, я подскажу" превращается в "бля, ну вот ты раньше не мог? И за что тебе только деньги платят".
Когда разобьешь работу на несколько маленьких задач, смотрится не так страшно, но видишь объем целиком - опускаются руки, начинается паника. А я еще завтра должен полдня на квартире провести, потому что договорился, что мне помогут, и времени еще меньше.

#39 2018-08-22 19:19:23

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Обновление на ниве борьбы с тараканами: анону удалось уговорить хозяев на профессиональных травильщиков, правда, не на сэс, а на мужика-частника, потому что он обещает какую-то химию без дикого запаха. Но уже что-то. При помощи рациональных аргументов и эмоциональных воплей уговорить оказалось эффективней, чем просто рациональными аргументами, что тараканы срать хотели на мелки и гели и маршируют по стенам с еще большим энтузиазмом. Завтра обрабатываем, гибискусы вроде пострадать не должны, будем следить за развитием событий.

На ниве борьбы с собой не так радужно. Пытаюсь не впадать в панику от подкравшихся дедлайнов, делаю вид, что у меня все под контролем, хотя нихуя не готово. Скоро анона схватят за жопу и спросят А ГДЕ, и анон разведет руками и прикинется мертвым, потому что больше ему ничего не останется. Сегодня словил у психотерапевта нехуевый инсайт на уровне "небо-то, оказывается, голубое", но почему-то до меня это раньше не доходило. Я все время обвиняю себя в чем-то и уверяюсь от разных неудач и печальных событий, что со мной что-то не так. Это "не так" идет со мной чуть ли не с детства, живет со мной всю взрослую жизнь. Что-то не так. Я не такой, как все, и это не комплимент. Все, что со мной случается, очередное подтверждение тому.
Потому что "что-то не так" - это глобальное, изначальный огромный тксзть flaw in my code(c). Если я когда-нибудь его найду, то смогу исправить все одним махом, за один раз. И сразу стану нормальным. В это верить проще, чем в том, что у кучи разных ситуаций мог бы быть разный исход, где-то я вообще был не при чем, а где-то был виноват, но не потому, что урод по жизни. И поэтому мне так сложно начинать с малого, ведь если где-то есть один огромный баг, то нужно исправить сначала его.
Это странное знание, но мне от него скорее легче, чем нет. Но надо к нему привыкнуть.

#40 2018-08-22 19:56:59

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

мужика-частника, потому что он обещает какую-то химию без дикого запаха

Ох, анон, как раз недавно писала в треде ремонта - мы так травили частником, тоже обещал что все выветрится за два дня. Деревянная мебель и обивка воняли после этого несколько лет, пока мы их не выбросили при ремонте.

Так что требуй с частника название конкретного средства и гугли.

Анон пишет:

Скоро анона схватят за жопу и спросят А ГДЕ, и анон разведет руками и прикинется мертвым, потому что больше ему ничего не останется.

Анон, точно тебе говорю: так у всех.

Инсайт тоже хороший, правильный.

#41 2018-08-22 20:36:44

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Ох, анон, как раз недавно писала в треде ремонта - мы так травили частником, тоже обещал что все выветрится за два дня. Деревянная мебель и обивка воняли после этого несколько лет, пока мы их не выбросили при ремонте.

Так что требуй с частника название конкретного средства и гугли.

Я почитал отзывы на этого мужика, вроде все пишут, что запах быстро выветривается. На самом деле меня это не очень пугает, мебели там мало, и большую часть ее я хочу потихоньку сменить.

Анон пишет:

Анон, точно тебе говорю: так у всех.

Да, это утешает))

#42 2018-08-24 01:11:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

7eb2741c2dbfe5801bcf82ba96bf284e8323b44b_128.jpg

Моя лучшая подруга ударилась в ЗОЖ, ПП и вегетарианство. Я бы с радостью сказал, что все ок и каждый дрочит как он хочет, но у нее уже проявляются тревожные симптомы про мневиднеечемврачам, сахарбелаясмерть, репосты умильных коровок себе на стену, "я не знаю, зачем мне нут и льняное масло, но в зожных блогах их жрут, значит, надо купить". Черт. Она адекватная, но очень увлекающаяся натура, и я могу только надеяться, что дело не дойдет до сыроедения, отказа от медицины и родов в бетон. И еще очень не хотелось бы ее потерять и вообще с ней ссориться, но это неизбежно, если там начнется промывка мозгов. Я сам стараюсь сортировать мусор, сдавать текстиль в переработку, таскать с собой тряпичную сумку и юзать энергосберегающие лампы, мех и кожу не люблю, но на страдания курочек ради моей котлеты мне несколько ээээ поебать. И обычно с такой пропагандой я сразу шлю людей подальше.

#43 2018-08-24 01:37:42

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Потерпи пока, анончик, возможно, острая фаза у нее быстро закончится и дальше всё пойдет куда более спокойно. Бывают вполне вменяемые вегетарианцы, которым тоже поебать на чужие котлеты и чужих курочек, отвечаю)

#44 2018-08-24 08:53:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Вот да, начало новых увлечений часто такое. Ну и потом, ты с этим все равно ничего сделать не можешь.

А нут, кстати, тупо вкусный :)

#45 2018-08-24 10:59:24

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Потерпи пока, анончик, возможно, острая фаза у нее быстро закончится и дальше всё пойдет куда более спокойно. Бывают вполне вменяемые вегетарианцы, которым тоже поебать на чужие котлеты и чужих курочек, отвечаю)

Анон пишет:

Вот да, начало новых увлечений часто такое. Ну и потом, ты с этим все равно ничего сделать не можешь.

А нут, кстати, тупо вкусный

Я верю, что из нее получится адекватный вегетарианец) Но тут еще страшно, как бы она себе не навредила, потому что нут одно дело, а вот слезать с таблеток без врачей, потому что им лишь бы денег содрать и естественность полезней - это уже ну такое.

#46 2018-08-24 11:38:02

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

А что за таблетки и заболевания?

Не хочу показаться мракобесом или сторонником естественности, но глядя, что назначают наши врачи - 75% их назначений можно снимать сразу же. И это еще удачный случай.

#47 2018-08-24 12:23:27

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

А что за таблетки и заболевания?

Не хочу показаться мракобесом или сторонником естественности, но глядя, что назначают наши врачи - 75% их назначений можно снимать сразу же. И это еще удачный случай.

Гормоны, назначенные гинекологом. Мне кажется, с них нельзя слезать резко((

#48 2018-08-24 12:53:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Гормоны, назначенные гинекологом. Мне кажется, с них нельзя слезать резко((

Ууу, это действительно не та вещь, которую можно бросить по собственному желанию. Может, подруге сходить еще к другому гинекологу, убедиться, что назначение правильное?..

#49 2018-08-24 12:56:42

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

это действительно не та вещь, которую можно бросить по собственному желанию.

Очень зависит. Хотя не со всех гормонов можно слезать резко.

#50 2018-08-24 21:01:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Подруга заверила, что слезать с гормонов резко не собирается, а врачам не доверяет потому, что она ходила к нескольким, и все ставили разные диагнозы и путались в показаниях.
Анон слегка подуспокоился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума