Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#451 2022-03-02 22:20:19

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Наверное, должна предупредить, что это будет пост в том числе про политоту.

Скрытый текст

#452 2022-03-02 22:35:50

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

:comfort:

#453 2022-03-03 00:06:22

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Всецело разделяю, анончик  :sadcat:

#454 2022-04-16 21:24:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Мамина (наша) кошка умерла. Вот есть мои кошки, а эта всегда была "наша", потому что завели ее, когда я была еще школьницей. Прожила почти половину моей жизни.
Впервые хоронила живое существо своими руками. Про обстоятельства смерти не хочу даже думать, но пусть будет, скажем так, трагическая случайность (сколько раз я, блядь, пыталась предупредить, но нахуя меня слушать, да. а теперь зато "ты меня простишь?"). Не могу даже себя утешить классикой про "отмучалась" и "ей там лучше" поэтому.
(получила, конечно, бездны сочувствия (нет) от С., но к этому была готова. спасибо, что хоть в этот раз не пожалели стикерочка в телеге!)
Обняла своих, поплакала им в шерсть, все равно больно и тошно.
А вчера был такой хороший вечер.

Отредактировано (2022-04-17 07:31:32)

#455 2022-04-16 21:32:29

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Как жалко, анон(( Бедная кошка, бедный ты  :pink:

#456 2022-04-16 22:45:27

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

ох, анончик  :comfort:

#457 2022-04-16 23:59:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

блин как понятно и знакомо. мне пришлось попрощаться со своим котишкой дня четыре назад и вот сегодня получила его в крошечной урне. но он ушел после болезни. а как обидно когда за животиной не досмотрели-не доглядели и вот. соболезную, безмерно грустно. но хорошо что можно поплакать кому-то в шерсть и немножко попуститься.

стикерочек как средство выражения сочувствия это конечно топ

#458 2022-04-17 14:40:52

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Спасибо за сочувствие, анончики.

Отредактировано (2022-04-17 17:32:16)

#459 2022-04-17 21:29:11

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Я, кстати, сегодня камингаутнулась матери. Меня приняли спокойно. Примерно на два часа помогло не думать, как Кошке было страшно, больно и одиноко в ее последние минуты, потом опять накрыло, а потом еще раз накрыло всем остальным. Думала, у меня уже кончились слезы, но что-то еще, оказывается, осталось. Моя старшая кошка проявила чудеса терпения и позволила мне снова плакать ей в бок. А до этого я проревела всю ночь, а потом не могла с утра открыть глаза, и отражение в зеркале меня просто напугало, потому что там было не просто опухшее страшное ебло, а кто-то вообще незнакомый. Не знаю, как я это ебло буду показывать завтра на созвоне. У меня ж тут был отпуск, и я проводила его прекрасно первые пять дней.
Увидела во дворе котят и подумала, что даже если мать заведет потом другого какого-нибудь зверя, то я буду для него изредка наезжающей в гости непонятной бабой, а не человеком, чьи шаги узнают еще от лифта, кому урчат в ухо, кого лижут в нос. Вот это ощущение еще, когда больно животным и детям, а они маленькие, они не понимают, за что, и ты об этом думаешь, и у тебя сердце вдвойне разрывается.
Абсолютно не хочу узнавать, насколько хуже может стать этот год.

#460 2022-04-17 21:34:51

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

бедный анон... самое страшное, да, когда страдает кто-то маленький и беспомощный, а ты ничего не можешь сделать (((

#461 2022-04-18 01:40:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Дорогой анон, я с тобой крайне солидарен насчёт поста про политоту и в целом очень тебя поддерживаю. Держись, пожалуйста!

#462 2022-04-18 19:57:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Неиронично спасибо за поддержку, аноны, правда.

#463 2022-06-12 22:39:37

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Подписалась в инстаграме на какую-то корейскую плюс сайз-блогерку, теперь инстаграм сует мне рекомендации на других кореянок, но почему-то на блоги с похудением, кек. Сегодня подсунул деву, которая за два года уменьшилась в два раза, а то и больше, результат впечатляющий, но дева, судя по фотоотчетам, ходит в спортзал каждый день и ест меньше, чем я в худшие дни. Все равно подписалась, чтобы смотреть на фотки жратвы и искать вдохновение, с чем готовить миска рис в ближайшие месяцы, потому что рис я хотя бы в марте закупила, а больше моей зарплаты в новой реальности особо ни на что не хватает))0 честно раздумывала пойти к лиду и в лоб сказать, извините, а какие есть способы получать больше деняк, а то скоро у нас в семье скоро либо я буду есть, либо котики, но лид пришел ко мне первым и отхуесосил за Неэффективные Показатели, на которые я блядь никак не могу повлиять вообще. В общем, замечательный был понедельник, кое-как отошла только позавчера. ладно уволят и уволят что ж теперь Позавчера потому что гуляли с другом, приехала домой в первый раз за сто лет в каком-то умиротворении и с пустой в хорошем смысле головой, ужасно ему за это благодарна.
Так вот, миска рис. У меня результат не такой впечатляющий, но все же с прошлого года я уменьшилась на два размера и ээээ 15 штоли кг (мб больше). Это типа ты все еще толстая, но надо ушить резинку на шортах от пижамы и носить джинсы с ремнем. Весов у меня нет, но за весну -5 см в груди, -4 в талии, -2 на жопе. В зеркале особо изменений не вижу, но я в принципе свою внешность плохо воспринимаю, даже не то чтобы сильно ненавижу, а просто трудно цельный образ себе представить, собираю его по кусочкам с фоток и впечатлений других людей. Другие люди говорят, что я стала поменьше — окей, наверное, реально так. А, и лицо мое стало меньше бесить, кажется, это щеки уменьшились. Правда, на всех последних селфачах (где я снимаю, как миленько улеглась мне на колени кошка) у меня абсолютно жуткий какой-то пустой взгляд, ну да вроде это неудивительно.
Если с питанием у меня более-менее налажено (по моему мнению, в любых комментариях такое бы засрали и предрекли бы скорую смерть), то с движением все эээм. Господи как же я не люблю всякую физкультуру, как же это неимоверно скучно. Правда, в мае открыла для себя единственную приносящую удовольствие движуху — уезжать нахуй в лес и там наматывать 30 км, но к сожалению, каждые выходные так не получается. В первый раз в лесу я два раза чуть не потерялась, упала в ручей, чуть не стала героиней треда "загадочные происшествия с туристами" и опоздала на электричку, но все равно это было охуенно, 10/10 пойду ещо, хоть и пришлось подниматься в гору по адово крутому склону, а ведь больше, чем подниматься в гору, я ненавижу только собеседования и одного великого геополитика
По идее можно было бы бегать по утрам, но пока заставить себя начать не получается.

#464 2022-06-12 23:22:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Правда, в мае открыла для себя единственную приносящую удовольствие движуху — уезжать нахуй в лес и там наматывать 30 км

звучит восхитительно и очень умиротворяюще несмотря на всякие м... ручьи.

с лидом конечно обидная ситуация, но даже знакомая до отвратного:

маленькая асибяшка

надеюсь у тебя получится как-то не травматично все распедалить и покупать кушац не только рис

#465 2022-06-13 18:14:14

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

звучит восхитительно и очень умиротворяюще несмотря на всякие м... ручьи.

Дуракам везет, всех последствий от ручья — в мокрой куртке вечером было не очень комфортненько ;D

Анон пишет:

с лидом конечно обидная ситуация, но даже знакомая до отвратного:

▼маленькая асибяшка

У нас вообще расти на данный момент в нашем подразделении тупо некуда, а в соседних тоже нет позиций. Еще и на свои Показатели (тм) я не особо могу влиять, потому что это не я себе задачи и их количество распределяю.

Анон пишет:

надеюсь у тебя получится как-то не травматично все распедалить и покупать кушац не только рис

Спасибо, анон! Немного лежу в эту сторону

#466 2022-06-17 15:36:28

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Лолкек дня: прошлогодние ойти-курсы все-таки пригодились, помогаю другу готовиться к собеседованию в его конторе. Если его возьмут, он порекомендует меня на свое место, и мейби что-то сложится, но в успех этого предприятия не очень верю, так что все по доброте душевной.

Настолько мелкий жемчуг, что я не решилась писать его даже в белках-истеричках, но: бля, Икея. И европейская так сказать мечта, и мой первый и самый любимый работодатель, и значительный, счастливый кусок моей жизни, когда все было гораздо проще. Там я познакомилась и с этим другом, и с С., и с еще кучей людей, с которыми мы сейчас уже не общаемся, но они все равно были хорошие и приятные, и я рада, что их знала. Очередное такое напоминание, что жизни, какой я ее знала, больше не будет, а дальше — только хуже, хоть и непонятно, насколько.
В общем и целом у меня закончился ресурс (м), и ни от мыслей о будущем, ни от новостей я больше уже не чувствую ничего, да и вообще как-то в спектре эмоций осталось штуки полторы и те на процентов на 10 от полной мощности.


Также в отдельной рубрике "старушечьи новости" сообщаю, что у меня появилась любимая продавщица овощей на рынке, а балконные огурцы зацвели.

#467 2022-06-18 20:04:35

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Съездила снова в лес.
Влезла на гору, а потом на скалу, похожую на череп великана, отдыхала между его зубов и смотрела на реку. Видела орлов и ястребов. Прошла 28 километров, из них значительную часть в гору, бодро хрустя коленями. Еще пару километров намотала по вокзалу в поисках 17 пути, с которого отправлялась моя электричка (думаете, 17 путь должен быть сразу после 16-го? а вот хуй, он перед первым, а 16-го вообще не существует). Еще пару — до дальней остановки, потому что электричка по расписанию в ЕБАТЬ РАНЬ, когда еще ничего не ходит. Посмотрела на ж/д мост через реку (не знаю, почему, но мне хотелось, я все мосты через Волгу себе представляю какими-то Золотыми Воротами, и, конечно, разочаровываюсь, но мост прикольный!).
Походы в лес учат тебя стойкости и смирению. Например, к нужному месту ведет только одна дорога — тропинка в гору, слева обрыв над рекой, справа крутой склон. Например, муравьи, как истинные девелоперы, построили на километре этой тропинки свой сраный микрорайон. Нравится-не нравится — беги, моя красавица, ни в коем случае не останавливайся и только громко топай через каждый второй шаг, чтобы стряхнуть маленьких упорных уебков с кроссовок. К концу этой пробежки я уже еле волочила ноги и думала, что в этот раз тоже имею шансы попасть в тему загадочных происшествий с туристами: тупая женщина в 100500 раз забыла, что плохо переносит жару, упала в обморок с тропы и сломала шею. Лучше уж ручей. Потом я все-таки дошла до города (по дороге туда бесило, что надо сначала пилить через город, на обратном пути это был подарок богов). Добралась до аптеки. Купила парацетамол. Вышла из аптеки. Поняла, что хотела купить ибупрофен. Выдала сама себе бан за тупость, вернулась, купила что нужно, выпила, догналась колой, почувствовала себя человеком. В общем, если бы не адовое количество зиг, сука, везде, город бы мне даже понравился. Ставлю походу 7/10, накидываю балл за Загадочный Алтарь В Лесу, последнюю колу в холодосе местного Магнита и тот факт, что меня обнюхала симпатичнейшая американская акита со страдающим лицом.
Также оказалось, что у меня такой прекрасный санскрин, что из леса я приехала бледнее, чем уезжала.

#468 2022-06-18 20:15:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ух ты, вот это движняк!  :rainbow:

#469 2022-06-27 20:49:07

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Ой, да иди ты в пизду, сказал ноутбук прямо перед рабочим созвоном в прошлый понедельник, защелкал внутренностями как раки клешнями и помер.
Вау, прикольно, а главное, очень уместно и вовремя, сказала я.
Вообще за три года, что мы вместе, этот уебок ломается уже в третий или четвертый раз, это даже не считая сдохшей батареи, так что встает вопрос, стоят ли того такие танцы и продолжение его агонии. В сервисе сказали, что это механический жесткий диск, и он все, с концами, даже вытащить из него ничего нельзя, хорошо хоть ничего уберважного там не было. Ну чо, неделю ждали нужный SSD, сегодня забрала, мне еще его и слегка почистили (я бы сказала, что мне стыдно, что я такая свинья, но на самом деле не стыдно).

Испугалась, что снова начала на нервах жрать как не в себя, но тут выползло то ли обострение гастрита, то ли отравление, и сказало хочешь научиться нестандартно срать "об этом не волнуйся))0". Почти не жрала два дня, ездила в гости как настоящая бабка — полсумки занимали таблетки и энтеросгель. В рамках оптимизации бюджета и всего такого приобрела у тетки на рынке дисконтные огурцы (страшненькие) и дисконтный огромный розовый помидор (слегка помятый), оказалось, охуенная сделка, все вкусно. В воскресенье ходила пешком, еле-еле нагуляла 7 км — ужасно бесит ходить по городу, все не то. Скользкими руками снесла со стола на кухне бутылку газировки (слава бгу не драгоценная дефицитная кола, а "Волжанка" со вкусом колы, лол), залила коврик, постирала его, и он потемнел и стал стремным. Классные были времена, когда я могла просто смотаться в икею и купить второй такой же рублей за 200, а теперь он лежит какой есть и каждый день портит мне настроение.

Пару недель уже сплю как говно, просыпаюсь ночью по несколько раз, потом утром до будильника и каждый раз — в тревоге и панике с бешено колотящимся сердцем. Вечером не могу уснуть до двух-трех ночи.
На днях легла подремать в обед, и мне приснилось, что наступил по народному календарю Десадов день: по примете, чтобы в этот день маркиз Де Сад не утащил тебя в свои подземелья, нужно пойти домой непривычным путем, помогать незнакомцам, если они о том попросят, и перейти хотя бы одну дорогу на красный свет.

Отредактировано (2022-06-28 12:50:16)

#470 2022-07-01 18:54:13

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Попала в платину два раза за месяц! Вау, быть гением юмора сложно, но я справляюсь.

С днем, когда менеджерка развела срач с теганьем супервышестоящего начальства из-за собственного жопоглазия. Я ебал. Хоть бы извинилась.
С другой стороны, даже вместе со срачем мой рабочий день занял 3 часа. Вчера анонсировали, что мы будем заниматься еще одним процессом, в котором надо ориентироваться на Негатив От Клиента (тм), то есть литералли вот так:

клиент: do a thing
мы: нет
клиент: пидора ответ
мы: ну ладно, только не ори((

Если не орет, то эту штуку делать не надо. Процессы в этой компании не перестают меня поражать (нет, это не ип на десять человек, это огромная корпорация). Интересно, в других отделах такая же херня?
Заглянула на хэдхантер, как же мощно я иду нахуй. Надоело сидеть с маленькой зарплатой? Приляг))0 Окей, гугл, как намекнуть потенциальному работодателю, что я готова на четырнадцатичасовой рабочий день, лишь бы не вот это ебаное ощущение, что я бесполезно просираю свои дни, а потом просру лето, а потом просру весь год, а потом не успеешь оглянуться, а тебе тридцатник, и все твои ровесники что-то из себя представляют, один ты лох педальный и до сих пор не знаешь, кем хочешь стать, когда вырастешь и чего вообще хочешь от жизни. Да, сложно с этим определиться в этот конкретный год, но это ж разве П-н виноват, что я проебала все свои возможности? Да нет конечно, все сама, все сама. Мы как-то разговаривали об этом с С., и она сказала, что не обязательно определять себя через профессию и можно и нужно жить ради чего-то еще, но ради чего? Я попробовала уже столько всего и каждый раз думала "вот оно", и каждый раз или ошибалась, или у меня не получалось. С другой стороны, не виси надо мной денежный вопрос, я бы, наверное, жила ради того, чтобы выучить штук 20 языков. Но увы.

С., кстати, приезжает через неделю, ненадолго. Это так странно, не то чтобы я совсем по ней не скучала, но все-таки мы теперь гораздо более чужие люди, и я боюсь, что мы увидимся, и мне вообще нечего будет ей сказать, а ей станет совсем неинтересно со мной. Крутила в голове все эти мысли, и тут она специально записывает и присылает мне видео со стрижами над горами, потому что я как-то ей сказала, что обожаю, как орут стрижи, это самый летний звук на свете. Тут-то меня наконец и разъебало до слез.

п.с. настроение стать Двуликим и носить с собой монетку для принятия решений, потому что иначе я принимать решения не могу. Хотя мне и монетка не поможет, кого я обманываю.

#471 2022-07-02 13:08:49

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Может, и правильно я себе с решениями не доверяю. Кто бы вообще стал доверять человеку, способному навернуться на трещине в асфальте до обморока и в мясо разбитых коленей. Жалко, что мне с этим человеком жить всю жизнь.

#472 2022-07-02 13:55:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ой, анончик(( Пусть быстрее заживёт!

#473 2022-07-02 14:02:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Пасиба, анон)

#474 2022-07-07 00:12:09

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

да, с С. все прошло именно так, как я и боялась. хватит ли у меня духу все это прекратить? да нет, не хватит, тем более, не могу же я честно сказать "извини, после каждой нашей встречи мне хочется убить себя, даже если до этого не хотелось". как-то перебор.

интересно, что с Н. мне есть о чем говорить. с Л. всегда есть о чем говорить, даже если это не фандомные штуки. с другим С. мне есть о чем говорить, хотя мы видимся-то пару раз в год, зато он ничего не стесняется, и ты с ним рядом перестаешь стесняться (и вообще есть в этом что-то приятное — человек, которого рядом со мной вообще ничего не держит, а он все равно добровольно со мной тусит. удивительно!). а с ней у меня ощущение, что мы как-то по привычке взаимодействуем, хотя я как-то поднимала этот вопрос, и ей так не кажется.

по количеству постов об С. может показаться, что я какой-то зацикленный всратыш, но вообще нет, если я когда-нибудь пойму, что хоть чем-то напоминаю жалкого сталкера, то точно убьюсь. просто этот бложек в основном для того, что я не могу сказать в другом месте, поэтому тут так много нытья про работу (потому что я уже до этого заебала своим нытьем окружающих) и про С. (потому что мне не хочется обсуждать ее с кем-то третьим). иногда мысли слипаются в голове в какой-то мерзкий клубок слизи, и хочется его выдрать, не потому, что это принесет какое-то облегчение или там инсайт, а потому что он пиздец мешает (if that makes sense). перечитывать это потом не очень приятно, в отличие от веселенького дыбра, но куда-то же все это надо девать.

#475 2022-07-07 00:18:18

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

да, с С. все прошло именно так, как я и боялась.

Очень странное ощущение, скажи? Всё время кажется, что можно что-то сказать или как-то отмотать назад, вы же были так близки, не может же быть, чтобы это совсем прошло... Наверняка получилось бы всё вернуть, только вот никак не сообразить, каким образом  :sadcat:
Обнимаю, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума