Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#426 2022-01-28 19:32:51

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

один раз на выходе у гейта в Стокгольме столкнулась с Данилой Козловским

Вот ты щас тоже чото на богатом сказал.  =D
Чувства твои понимаю. Хотя я переехал в Питер и внимательно обшариваю взглядом помойки, но за несколько лет надыбал там только два горшка с санвевиерией. Фарфор, видимо, выкидывают только на Петроградке.

#427 2022-01-28 20:27:43

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:
Анон пишет:

один раз на выходе у гейта в Стокгольме столкнулась с Данилой Козловским

Вот ты щас тоже чото на богатом сказал.  =D
Чувства твои понимаю. Хотя я переехал в Питер и внимательно обшариваю взглядом помойки, но за несколько лет надыбал там только два горшка с санвевиерией. Фарфор, видимо, выкидывают только на Петроградке.

Это был золотой 2013 год, анон в первый раз ездил за границу, эконом Аэрофлота Москва-Стокгольм стоил, как щас помню, 3090 рублей в одну сторону  =D Там ещё в полёте давали сэндвич и кофе с макаруном, меня сразила наповал такая роскошь.
Сансевиерия, кстати, мне могла перепасть! В соседнем доме выставляли ее к подъезду, но я не поняла, для красоты или на выброс, и потому не спиздила (а потом кто-то более смелый меня опередил)

Отредактировано (2022-01-28 20:32:27)

#428 2022-02-01 18:04:04

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Соседка справа решила начать генерировать контент для крипи-треда, поэтому теперь я просыпаюсь под аккомпанемент того, как она долго, громко и нудно бубнит на одной ноте. Решила, что она молится, а вот кому — не разобрать. Но сам факт бубнежа мне отлично слышен, ведь у нас общая розетка. В смысле, если вынуть мою розетку, то за ней окажется ее розетка и больше ничего, от чего в свое время очень охуел муж подруги, который мне эту розетку менял. Иногда соседка предпочитает молитвам пиздеж по телефону на повышенных тонах, и вот тогда уже можно время от времени разбирать слова и быть в курсе ее семейных драм. Сын сестры теть Веры женился на какой-то бляди, которая из него всю кровь выпила, продолжение в следующих сериях.
С соседями слева и розеткой ситуация аналогичная, но их слышно реже, зато это тот самый анекдот про "сквозь тонкие стены квартиры слышно, как отрастают травмы у соседских детей". Я даже не шучу, как-то раз там полчаса орали на девочку (примерно пятиклассницу) за то, что она принесла из школы две пятерки (!) и слишком радовалась по этому поводу вместо того, чтобы уроки делать :smoke:
Еще есть соседи сверху наискосок и соседи с караоке по праздникам (они живут по принципу "устроим праздники из буден"), но, возможно, это одни и те же соседи. Они меня даже радуют, потому что в их репертуар из Аллегровой, Лепса и ПУСТЬ ТЕБЕ В ОКНА СМОТРИТ БЕСПЕЧНЫЙ РОЗОВЫЙ ВЕЕЕЕЕЕЧЕЕЕЕР регулярно врывается какой-нибудь нежданчик, вот после "розового вечера" мы как-то слушали "красоту и уродство", а в воскресенье "куклу колдуна".

Второй раз затестила подаренный на др электрогриль, мне оч нравится, что можно кинуть в него кусок индейки и через 10 минут получить его обратно готовым и вкусным, но не оч нравится запах, который он при готовке издает. Надеюсь, это потому, что он новый, и скоро все выветрится.

Включила под работку Дудя, а там сука в рекламной интеграции упоминается ОЭ. В каком же проклятом таймлайне мы живем.

п.с. купила кроссовки, будь ты проклята, скидка 30% на асосе.
п.п.с сделала все запланированные уборочные дела и сижу сама боюсь своей продуктивности

Отредактировано (2022-02-01 18:12:01)

#429 2022-02-01 19:10:47

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

ПУСТЬ ТЕБЕ В ОКНА СМОТРИТ БЕСПЕЧНЫЙ РОЗОВЫЙ ВЕЕЕЕЕЕЧЕЕЕЕР

Блядь!  :wall:  :lol: Ну всё, с репертуаром на сегодня мой внутренний голос определился)

#430 2022-02-01 20:25:11

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Блядь!     Ну всё, с репертуаром на сегодня мой внутренний голос определился)

Если тебя утешит, то я и сам хожу пою :lol:

#431 2022-02-01 23:17:36

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Запенил бы ты розетку, анончик, полегчает, атвичяю)

#432 2022-02-02 08:40:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Ты увлекательно пишешь, дорогой анон. Особенно про импульсивные покупки и ремонт своими руками очень интересно. Кстати, спасибо за информацию о том, что   излишние покупки могут быть проявлением самоповреждения. Я как-то не думал об этом.

#433 2022-02-02 10:58:51

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Запенил бы ты розетку, анончик, полегчает, атвичяю)

Хм. В смысле, всю целиком? Это единственная рабочая розетка в комнате =D

Анон пишет:

Ты увлекательно пишешь, дорогой анон. Особенно про импульсивные покупки и ремонт своими руками очень интересно. Кстати, спасибо за информацию о том, что   излишние покупки могут быть проявлением самоповреждения. Я как-то не думал об этом.

Спасибо, анончик! Про импульсивные покупки не моя мысль, я увидел ее в другом безблоге и поразился, какая она точная.

#434 2022-02-02 20:03:40

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Хм. В смысле, всю целиком? Это единственная рабочая розетка в комнате

Зачем целиком, слушай, да!)) Вынимаешь свою розетку (всю, одни проводки торчат), запениваешь дыру в стене так, чтобы проводки по-прежнему торчали, возвращаешь розетку на место. Если что, неоднократно проверено на квартирах родственников и на своей тоже.

#435 2022-02-03 11:18:34

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Зачем целиком, слушай, да!)) Вынимаешь свою розетку (всю, одни проводки торчат), запениваешь дыру в стене так, чтобы проводки по-прежнему торчали, возвращаешь розетку на место. Если что, неоднократно проверено на квартирах родственников и на своей тоже.

Звучит многообещающе) Попробую, спасибо.

#436 2022-02-09 21:30:20

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Провела сегодня такой МАЙНДФУЛНЕСС день: поработала, позанималась йогой, приняла ванну, сделала массаж лица. Заряд магических сил с каникул постепенно иссякает, но что-то еще остается. Омрачилось это благолепие только тем, что пришла зарплата, я раскидала ее по обязательным платежам, заказала продуктов и бытовой химии, а потом посмотрела на остаток и захотела немного поплакать. Очень хочется быть праздной бабой (тм) и тратить десять часов на йогу, массажи и заказ жратвы, а на работу двадцать минут, а не наоборот, но увы.

Завтра знакомство с новым тимлидом, не жду ничего хорошего, потому что он сразу показал себя как Эффективный Менеджер, а вчера еще старший группы в переписке обмолвился, что чувак посмотрел наши Показатели и недоволен (а если нет показателей, то еще больше недоволен). Лайк чел, ты месяц работаешь и раньше вообще другим занимался, угомонись слегка, бога ради. Это еще если не упоминать, что в первом знакомстве с нашим отделом чувак высказал охуенную идею для погружения в процессы: давайте, говорит, вы мне мониторы будете расшаривать по очереди часа так на два-три и делать свою работу как обычно, а я посмотрю, чо там как. Интересно, воплотил ли он ее в жизнь. На всякий случай полазила по хх, полайкала всякие вакансии в техподдержку и одну на завод. На месте эффективного менеджера я бы, конечно, себя уволила (и еще человек пять) и раскидала обязанности на других, потому что обычно именно этим эффективные менеджеры и занимаются, да и распрощаться с нами будет легко. Процессы и правда можно оптимизировать, но совсем не в ту сторону, в которую смотрит чувак.

Написала дева со старой работы, для которой я раньше писала текстики, и спросила, а не хочу ли я писать им другие текстики. Вот нам вот туда-то надо и чтоб нестандартно. Скрипя зубами от жадности, говорю, что почему бы и нет, но что за текстики? Есть примеры? Примеры есть, потом скинем, сколько хочешь денег? (От вас много, вы ж мне все мозги выжрете) Снова прошу обозначить хотя бы тз и объем текста... и на этом дева перестает отвечать. Чо приходил, чо хотел. Хотя не то чтобы неожиданно тоже.

Бзв, духи, на которые я положила глаз, действительно воняют магазином магнит косметик. Ну и ладно, не очень-то и хотелось.

#437 2022-02-10 23:29:08

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

С чистой совестью поставила минусик сегодня в мудтрекере, и аж от сердца отлегло. Все идет как надо, жизненные устои на месте, никакие столпы мироздания не пошатнулись, пиздец никуда не ушел и нежно дышит мне в шею. Как говорили великие, будет хуже!

Прикиньте чо, тимлид реально сделал как угрожал и стоял над душой, пока другие работали. Не надо мной, к счастью, от меня потребовалось только ВНЕЗАПНО расшарить экран на созвоне со старшим. Эээ, щаща, секунду, сказал анон, перетаскивая нужную вкладку в отдельное окно подальше от соседней с хэдхантером. Неловко бы вышло. Оказалось, что есть кусочек работы, который умею делать только я ("ого, а я и забыл, что мы все еще там работаем", сказал старший, "ого, а чо это так всрато выглядит", сказал тимлид,  ¯\_(ツ)_/¯, сказал анон), и мы в него бессмысленно потыкались, и тимлид пообещал Подумать. Еще мы созванивались один на один, и это наполовину состояло из его вполне валидных претензий к нашим процессам и наполовину из общих слов ниачем (и еще чуть-чуть анону намекнули, что надо Улучшать Показатели). Мог бы хотя бы спросить про аноновы отсутствующие хобби, как погодка у анона в ебенях, ну или хоть котов бы попросил показать что ли. А так собеседование на минималках, а я ненавижу собеседования, ненавижу поиск работы, ненавижу выжимать из себя в резюме про то, как я улучшал надои и так далее. Мне сейчас дуолинго подсовывает в уроке фразу типа ich brauche ein hemd für das jobinterview, и меня аж триггерит и накрывает тревожностью. Почему вы хотите у нас работать? Ну в основном я хочу денег и чтобы на меня не орали, а то я буду плакать. Назовите три ваших достоинства? У меня нет жизни, поэтому меня можно нагрузить побольше, я неконфликтный и не скидываю работу на коллег. Назовите три ваших недостатка? Ну примерно все остальное.
Чего-то не туда куда-то унесло этот пост, ну да ладно.
О, вспомнила еще одно достоинство: если не предложить мне повысить зарплату, я никогда об этом не попрошу даже в рамках "дайте мне больше обязанностей и больше деняк", вот например на этой работе сначала мне с барского плеча проиндексировали зп, я немедля устыдилась и запросила больше задач. Это главный заеб у меня в голове: скилловая работа для нормальных людей, а ты никогда ничему не научишься (вспомни хотя бы раз, когда ты чему-то научился, чему-то нормальному? нет, твоя пятерка по программированию на втором курсе не считается), ты обречен сидеть на базовом уровне, твой потолок — перебраться на лвл 1 с лвл 0 (а более вероятно — в ноль из минуса). Вот сейчас мне откровенно не хватает денег, но я ужимаюсь в еде, лезу в кредитку, ищу какую-нибудь низкоуровневую подработку, но не думаю даже о том, что можно где-то прокачаться и зарабатывать на X больше. Да я и не знаю, куда бы мог полезть, не знаю, что у меня получается и к чему лежит душа, у меня нет призвания, да и вообще очень слабое представление о том, что я за человек. Себя я вижу только лохом и нытиком и ужасно удивляюсь, если окружающие видят меня как-то иначе. Иногда мне хочется погладить себя по головке, но и тогда из своих достоинств я в основном могу придумать "есть люди намного хуже меня".

Получила кроссовки и спортивный топ, кроссовки охуенные, спортивный топ говно, хорошо, что стоил три копейки (здесь внимательный читатель последних постов заметит, что этот анон получает радость от потреблядства консьюмеризма, потому что от другого получать радость не умеет).  С моим телом вообще неудобно, но с сиськами размера D неудобно особенно(( Я тут хотел бы начать весной бегать, это уже амбиции на шаг повыше моих обычных планов, лол, потому что пока меня хватает только на йогу. Причем не на ту кардио-йогу, которую я ебашил раньше, а на ту, где ты на коврике всячески выгибаешься вместе с милой девушкой с ютубчика. Для меня, проводящей все свои дни как заправский хиккан, это уже некоторый челлендж, потому что ощущать, что у тебя есть тело, которое можно куда-то гнуть, кроме как жопой на стул, уже в новинку.

#438 2022-02-11 21:59:00

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Только рожая, можно понять боль анона, который пёрся сквозь сугробы в Магнит, чтобы обнаружить, что рислинг по акции полусухой. Пришлось брать грюнер, а что поделать.

Приезжала матушка, завозила свою лишнюю сковородку и бокалы. Я тут разъебала свой, полезла на сайт икеи, обнаружила, что они теперь продаются только по 6, и попросила матушку выдать мне один из своих, а она выдала мне сразу весь набор (икеевская лимитка 2017, кажется, года, красивые такие в красном цвете и похожие на кубки; до сих пор нежно храню воспоминание, как матушка приехала ко мне на работу, мы поужинали в икеевском ресторане лососем и пошли скупать новогодние ништяки — и купили шесть этих бокалов, два для шампанского, кухонные полотенца с игрушками-лошадками, войлочных птичек на елку и прочие прекрасные вещи. Ничего особенного, конечно, но это был такой чудесный, спокойный вечер, магазин подсвечивался новогодними огоньками, на улице шел медленный снег крупными хлопьями — сказка). В общем, сама виновата: прошло часа три, бокалов осталось пять. Котики игрались (скакали как ебанутые), влетели в кухонный стеллаж, одиноко стоящий на стеллаже бокал для того, чтобы анон богемно пил из него грюнер в одиночестве, пошатнулся, упал и раскололся на крупные осколки. Счастья здоровья погибшим.

Выбрал, значит, себе новую мечту (вернее, обнаружил, что одна из моих хотелок стоит раза так в четыре дешевле, чем я думал, и немедленно загорелся). Матушка не помогает — сказала: я вот старая и мне уже ничего не хочется, живи, анон, пока молодой, ходи в заведения, катайся в отпуск, покупай себе ништяки, пока можешь и пока границу не перекрыли. Не знаю, правда, как я на эту хотелку накоплю, возможно, перестану есть совсем и буду воровать корм у кошек из миски. Не, на самом деле некоторые перспективы есть, отправил заявку на подработку, лид пообещал Варианты Повышения к лету, да и старая работка может опять всплыть. Но хуйня случается, вот сегодня, например, сдохла важная бытовая техника, и анон, громко скрипя зубами, опять расчехлил кредитку.

Отредактировано (2022-02-17 19:55:56)

#439 2022-02-15 21:52:34

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Потребительская манечка сменилась манечкой деятельной, так что анон ебанулся и скачет. Вчера в завале на работе потерялась важная хрень, и я на силе горящей жопы его разобрала. Теперь мне снова нечего делать, а во мне тонна какой-то дурной энергии, которая требует выхода, и я не знаю, куда ее девать. Сделала тренировочку, было больно и тяжело (и не хватило). Почитала книжку. Потыкала в брошенный онлайн-курс. Подумала, не сменить ли работу (по-хорошему — сменить, но вообще смешно получится: тебе дали пизды за косяк, ты его пофиксила и гордо ушла в зокат). Как-то даже и не знаю — то ли маниакальный эпизод, чего раньше не наблюдалось, то ли старость дышит в спину. Не то чтобы мне хотелось успешного успеха и Продуктивности, но вообще думаю об этом и немного жуть берет в плане того, как хочется как-то... хорошо жить? не от лета до лета, не от хорошего события к хорошему событию, а между ними просто терпеть? не считать часы до конца дня, дни до конца недели, недели до конца зимы? Потому что они проходят, и вот он, еще один бессмысленный год в твою копилку — а ты все еще не на своем месте и только стала еще более несчастна. И все еще знаешь, чего хочешь, кроме "чтобы это все закончилось", когда плохо, и "всего и сразу", когда хорошо.
Хотя вот до конца зимы все-таки буду считать дни, сил нет как заебала.

#440 2022-02-16 22:39:54

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

О, проблема с дурной энергией решилась сама: сегодня проснулась с температурой и весь день ходила по стеночке с кружащейся головой. Бабка-соседка на днях громко рассказывала по телефону, что у нее онлифанс омикрон, вот она мне в розетку и надышала, инфа 146%.

Матушка on her shit again. Болит, всю неделю болит, сегодня пиздец болело, еще и транспорт плохо ходит, еле доехала на работу, собрала пятьсот пересадок, еще и дорого. Нет, на такси не поеду, чего это я буду на такси кататься. Вот пойду в магазин. Нет, не надо мне заказывать доставку, обойдусь. И в больницу не пойду, все равно там щас все ковидом заняты и надо по телефону записываться и вообще я не знаю, куда идти (тут анон пробил лоб фейспалмом). Ну вот я проезжала на автобусе какую-то непонятную клинику, может, туда (тут анон заскрипел зубами). Ну вообще они сейчас не принимают, я вот шла по лестнице на работе, а там спускалась Срака Георгиевна и по телефону говорила, что ее не приняли в больнице, а консультировали по телефону. Вот тут уже анон не выдержал и слегка разорался, после чего матушка недовольно согласилась хотя бы попробовать сгонять в поликлинику. Вообще матушка крайне интересно и избирательно отращивает лапки, но если уж отрастила, то это хорошо, прочно и надолго. При этом уговоры человечьим голосом не действуют, надо включать хотя бы пару капель пассивной агрессии. Какой-то порочный круг.

#441 2022-02-17 11:59:50

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

В тему людей, находящих сокровища под ногами и антиквариат на помойке: вот тут ребята буквально из земли выкапывают старинные осколки и иногда целые штуки и делают из них неприлично дорогие украшения. Безумно захотелось в Калининград и тоже закопаться в яму, но, думаю, я не такая везучая.

#442 2022-02-17 19:37:25

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Только в Калининграде у нас такое и выкопаешь, небось...

#443 2022-02-17 20:00:45

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Только в Калининграде у нас такое и выкопаешь, небось...

Видела аналогичную кулстори из Москвы)
https://www.instagram.com/p/CQnq1vNoaC9/

#444 2022-02-18 02:09:10

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

В ДС-2 у нас такого на Охте закопано до сраки. Только хрен выкопаешь, все застроено сейчас.)

#445 2022-02-18 02:10:31

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Только хрен выкопаешь, все застроено сейчас.)

Надо подождать лет двести...)

#446 2022-02-18 13:23:35

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Просто мой знакомый пожилой археолог на Охте собирал такие артефакты, у него комната как музей была. Тогда на районе несколько лет подряд стояла пара котлованов под долгострой, плюс я так понимаю он иногда договаривался с рабочими при ремонте теплотрасс и все такое.
Интересно, что сейчас с его коллекцией.
Там же до Петра был богатый шведский город, вот как раз весь культурный слой в районе усыпан подобными изразцами, осколками бутылок с клеймом, медальонами, голландскими трубочками и пр.. По золоту ходим)))

#447 2022-02-18 22:00:34

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Просто мой знакомый пожилой археолог на Охте собирал такие артефакты, у него комната как музей была. Тогда на районе несколько лет подряд стояла пара котлованов под долгострой, плюс я так понимаю он иногда договаривался с рабочими при ремонте теплотрасс и все такое.
Интересно, что сейчас с его коллекцией.
Там же до Петра был богатый шведский город, вот как раз весь культурный слой в районе усыпан подобными изразцами, осколками бутылок с клеймом, медальонами, голландскими трубочками и пр.. По золоту ходим)))

Блин, классно) Мне всегда казалось, что даже в старых городах с историей такие штуки должны были уже сто лет как собрать.

#448 2022-02-18 22:24:05

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

Анон пишет:

Блин, классно) Мне всегда казалось, что даже в старых городах с историей такие штуки должны были уже сто лет как собрать.

Анон, таких вещей в земле много.
История из анонова детства. У меня в раннем детстве была глиняная свистулька, сиреневая птичка. Потом, как это часто с детьми бывает, то ли разбил, то ли потерял. И вот через несколько лет, наверное восемь-десять, расчищаем у деревенского дома заросший палисадник, и из глины вдруг выкапывается она, моя птичка, и все еще свистит. Такое было чудо. И если такая штука несколько лет лежала под ногами, никем не найденная, представь сколько еще под землей потерялось. Не каждый день земля перекапывается, даже в центре города.

Отредактировано (2022-02-18 22:24:29)

#449 2022-02-24 16:52:39

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Такое ощущение, что я умерла во сне и проснулась в аду.
Хочу, чтобы этот человек умер позорно, мучительно и как можно скорее.

#450 2022-02-27 21:10:46

Анон

Re: господин Хрущев построил эту хату для меня [дыбр][нытье][депра][YC]

b581bfaff1b3d0bd09a820e0008e02d0faa8d26b_full.jpg

Очень много демшизею по другим соцсетям, но заплакала только два раза: вечером в четверг, когда навалилось осознание всего и в спотифае включилась "Это пройдет", и вот сейчас, когда мои друзья экстренно собираются и берут билеты в Турцию в один конец на завтра.
Ну что ж, я всегда могу успеть вскрыться, наверное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума