Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-06-03 21:38:04

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Кот очень смешно возмущается на уколы, но в принципе уже получше. Температура спала и дышит нормально. Рыбки тоже живы. Я тоже жива.
А вообще я пришла сюда ныть.
Вот пишу я фик. Он объективно хороший, не сказать, чтобы прямо совсем нетипичный, но определенно не очередная штамповка с птср, хуевым детством и пострадашками или слащавая херня, которую тоже гнать умеют.
И мне не додают фидбека, я ужасно из-за этого расстраиваюсь. Пишу, конечно, не ради фидбека, а потому, что прёт история, но так хочется узнать какое-то мнение со стороны, а не только от людей, которые знают мои планы на историю и все такое. Зато если выложу главу от второго макси, которое хуже и штампованнее, то там фидбека донесут дохера просто.
У нас старшая лаборантка в отпуске, я вместо нее. Тонко намекнули, что мне надо готовиться при случае стать на её место. Не хочу. Вся это ебля с документами это максимально не мое.

....
Ладно, птср, хуевое детство и страдашки у нас тоже есть, пейринг располагает х)

Отредактировано (2019-06-03 21:40:27)

#127 2019-06-04 18:55:14

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Чтобы пытаться хоть как-то не селфхармить, я начинаю писать одну и ту же фразу, четыре слова, двенадцать букв, на руках, на теле вообще, исписываю ей кожу до боли, пишу на бумаге, пока буквы не теряют малейший смысл, одна и та же фраза раз за разом, по кругу, всем, что попадает под руку, чернила размазываются, бумага рвется, я пишу и пишу и пишу.
Я все ещё здесь.

#128 2019-06-05 15:59:03

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

У нас летом бывает два варианта погоды: раскалённый степной блин и душная приморская баня. Сейчас, например, баня. Влажность такая, что вдыхать физически сложно. Горячий неподвижный влажный воздух.
И все же лето - это хорошо. А быть старшим лаборантом не очень.
Бумажки, бумажки, гора ответственности, гора бумажек, хочется не то стать старшей совсем и перекроить это под себя, или не быть старшей. Не быть лучше. Кроме бумажек и получения-выжачи реактивов и раздачи пиздюлей отделениям, надо же и анализы делать за себя и того парня. В итоге я очень агрессивно повела себя с нашей биохимиком, потому что кроме кучи своей мне надо было делать ее работу, она одна за аппаратом работать боится. Я думала, я кукушечкой уеду - я делаю ее часть работы и мне ещё под руки лезут. Ну не еб твою мать.

Отредактировано (2019-06-05 15:59:48)

#129 2019-06-07 16:43:45

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Не сошлись с ученицей во мнениях насчёт зно. Она жалуется, что мало вопросов на конкретные факты, я кайфую от того, что много на понимание связей и вообще биологическую логику.
Но тест реально не то чтобы простой, но и не смертельно сложный. Высокий школьный уровень, просто на угадайку не потыкать, но до олимпиадного определенно не доходит. Мне понравилось.

#130 2019-06-08 00:43:06

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Сегодня вечером, уже почти ночью - в без четверти одиннадцать - я сидела на пустой остановке возле трассы. Машин было не то чтобы мало, конечно, но и не особо много. Над орехом висела тонкая луна. Напротив остановки был сгоревший павильон, заброшенная аптека и мусорный бак в виде пингвина. Со мной был пёс, похожий на волка, и авоська, в которой лежали резиновые тапочки. Людей не было, только машины, которые не воспринимались как что-то живое, а домов я с остановки не видела. Ощущение было как будто это какой-то постапокалиптический мир, ещё и плеер очень подходяще музыку подобрал.
Мне понравилось.

#131 2019-06-10 14:52:30

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

На случай если кто-то ещё думает, что медики и биологи взрослые и соображающие люди, сообщаю: сегодня в биохимической лаборатории мы замораживали и ели блинчики с творогом, и не замораживали, но все равно ели зефир и кокосовые конфеты. Потому что санэпидрежим это хорошо, но блинчики сами себя не съедят.
Я всегда говорила, что медики и биологи или задроты-перфекционисты, или суицидальные фаталисты.

#132 2019-06-11 11:52:28

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Я опять жаловаться, но сил моих нет.
Я не хочу быть старшим лаборантом. Мне не нравится. Мне не нравится общаться с людьми, держать в голове пять сотен дел и две сотни анализов, которые никто не отменял, общаться с людьми, бегать по сотне дел, таскать реактивы, ебаться с документами, со списками, с документами, с анализами, головой отвечать за каждый реактив и каждую каплю спирта, мне это не нравится, я так не хочу. Если меня решат сделать старшей, я уволюсь нахер. Да, я справляюсь, но я выматываюсь, я настолько выматываюсь, что у меня нет сил ненавидеть себя, у меня вообще ни на что сил не остаётся. Я просто лежу и смотрю в сериал и раскраску и это все, что я в силах делать после работы. Какая вышивка, какие фики, какие книги, вы о чем вообще.
Господи, какая же я катастрофически непродуктивная и слабая.

#133 2019-06-11 20:37:50

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

У меня была одна знакомая. Очень хорошая девушка, я очень была к ней привязана.
В один день она исчезла. Вот просто, взяла и пропала, с концами. Не появлялась в тех местах, где мы обычно общались (она была из другой страны), никто из общих знакомых ничего о ней не знал и не знает.
Я не знаю что с ней. Я просто хочу верить, что она жива.
У нее была довольно сложная жизненная ситуация, но
Я случайно нашла ее номер и на него есть акк в скайпе. Я надеюсь, что это ее. Я надеюсь, что она жива. Я пойму, если она не захочет общаться или в этом духе.
Просто знать, что она есть.
Есть в мире такая девушка, которая вместе со мной надела красный свитерок. Которая описывала несуществующие тексты и любила вникать во всякие штуки вроде философии фотографии.
Я просто уставшая и сентиментальная от усталости женщина, которая хочет знать, что она жива. И все.

#134 2019-06-12 13:57:13

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

красный свитерок

это в честь Канкри?
надеюсь, что тебе ответят, анончик

Отредактировано (2019-06-12 13:57:51)

#135 2019-06-12 15:40:00

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:
Анон пишет:

красный свитерок

это в честь Канкри?
надеюсь, что тебе ответят, анончик

Не будь таким проницательным, анон х)
Но да, это был маскот нашего чатика в свое время.

#136 2019-06-13 09:27:08

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

То ли лыжи не едут, то ли я туповата, но "Маленькая жизнь" Янагихары я прочитала уже на 10%, а понять того восторга, с которым о ней отзывались, я в упор не могу. Она такая... Целенаправленно на аудиторию, вот у нас все страдают, у нас есть негры, геи, художники, суицидальные, кому там ещё сейчас по повестке положено сопереживать, вот тебе, вот, и ещё, и ещё. Ощущение, словно вот специально у героев именно эти черты подчёркиваются. Дочитаю, скорее всего, но она что-то как-то совсем не то.
Но у меня вообще к книгам часто ощущение "Это я тупая или где-то наебка?". Куча хвалебных отзывов, втч от людей, у которых в основном вкусы совпадают с моими, а я читаю и не могу отделаться от мысли "Как человеку, прочитавшему больше, чем букварь и синенькая, может это нравиться вообще?". Как фальшивые ёлочные игрушки, вот вам флажки, чтобы вы поняли, что вам чувствовать. Ярче всего я это ощущала от "Мальчик в полосатой пижаме" Бойна, там такая фальшивая слезодавилка, но ее же блядь хвалят!
Мне ужасно не хватает человека с плюс-минус моим мировоззрением и культурным базисом, или одно не совпадает или другое, не с кем обсуждать вот так, чтобы прибежать посреди ночи с желанием проорать за какую-то книгу  или найденную отсылку или типа того и чтобы меня понимали.

#137 2019-06-13 20:17:51

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Все настолько активно рассказывают какое хорошее платье и как меня надо в нем фоткать, что мне хочется его сжечь. Можно прямо на себе.
Сегодня две незнакомых девушки сказали, что их пугает мой взгляд - как сказала одна из них, в одну точку и я почти не моргала.
Но с платьем надо что-то сделать.

#138 2019-06-13 21:25:35

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Мне тоже не понравилась Маленькая жизнь в свое время. Имхо, автор так увлечена идеей, что пренебрегает персонажами, просто расставляет их в нужных позах, как кукол, чтобы разворачивать идею как ей нужно. Мне ближе, когда или сюжет, или персонажи, но хотя бы одно из двух есть и оно живое. А у Янагихары, по моим ощущениям, кунсткамера с мертвыми героями в формалине.

Вот ещё есть занятный отзыв на эту книгу:
http://www.prometa.pro/2016/12/%D0%B1%D … %B4%D1%83/

#139 2019-06-18 21:21:21

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Спасибо за отзыв, анон!
Янагихара очень играется с героями, прямо вот как ей надо ставит и это быстро утомляет.

И о более весёлом. Я разбила запястье, колено и судя по боли, всю ногу от колена до подъёма стопы. Сходила, блядь на море. Лучше бы шею свернула, бесполезная, бесполезная, бестолковая. Запястье вздулось, нога просто болит.
Как я устала быть мной. Как я устала быть.
Это не мое тело, это не моя жизнь, не мое. Я их у кого-то отняла, испортила, испоганила своим существованием. Я ненавижу себя, и я не представляю, насколько меня должна ненавидеть та, чью жизнь я испортила.
Двадцать минут сидела на обочине дороги и плакала. Взрослая блядь кобыла, а мозгов нет, нихуя нет

#140 2019-06-22 21:26:04

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Я боялась, что у меня в фике отп тупят и тормозят слишком сильно.
Теперь я вижу, что в каноне это два космических слоупока. Очень слоупока. Совсем.

#141 2019-06-24 21:37:47

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Маменька предложила усрать семь лет на медин и стать судмедэксперткой
На робкое "ну я вряд ли справлюсь" с праведным гневом возопила "Ты? Не справишься???"
Кажется, мне надо задуматься о том, какое мнение я на людей произвожу.
А один из ведущих судмедэкспертов города - огонь мужик, мне понравился.

#142 2019-09-29 11:36:46

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анончик, ты интересно пишешь, но будь осторожнее, если боишься деанона.
Например, где ты работаешь и учишься, вычисляется на раз, если чуток напрячь гугл, можно и примерный район проживания определить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума