Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-07-31 19:08:21

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон жив, добрался до дома и с удовольствием сказал бы, что цел, но.
В общем, 31 час в автобусе - сомнительное удовольствие, ноги после как колоды. Но ничего, пережили. Дома отсыпался, в основном занимался тем, что не требует физической нагрузки.
Каждый день - немецкий и английский.
Дополнительно взял курс биотехнологии, слабость моя и любовь.
Наконец снова начал писать посты в Инстаграм, который не зажизнь, а за книжки.
Разобрал сумки.
Посетил книжную ярмарку, много гулял, книги нашел очень классные.
Взялся за новую вышивку.
В дороге до середины довязал шарф.
Неделю почти вся физическая нагрузка сводилась максимум к прогулкам - то болел, то дорога, то отсыпался. Сегодня наконец вздохнул и начал делать.
Лучше бы не начинал. От духоты под конец упражнений с анона тупо капало, а когда анон пошел в душ, то упал. Дважды. Один раз в душе и один раз - выходя. Ободрал ногу :( Очень уж голова кружилась, все перед глазами плыло. Еще и рвало от обычной воды. В итоге анон испытывает смесь гордости за то, что смог, и недовольства. Пожалуй, либо надо заниматься ближе к ночи, когда не так душно, либо после лежать лежкой минут хотя бы пять, прежде чем что-то делать.
Ещё и счётчик на воду менять надо, тоже беготня.

#27 2018-08-02 10:05:13

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Вчера анон выжил!
Разобрался с немецким. Уже улучшилось с артикулами - самая для анона сложная часть, что куда зачем.
В биотехнологиях убил половину ужина у родни на то, чтобы разобраться, как работать с Rebase. Справился, выполнил задания и, что важнее, понял их суть. В принципе, достижение слабое, анон типа как по образованию микробиолог, но как раз когда у нас пошла биотехнология, анон слег сперва с анемией в больницу, а потом с депрой в постель. Ну или это было параллельно... Короче, курс анон проебал и из универа ушел. Нагоняет вот.
Встал на весы. 95,6. Ужасно расстроился. Вот учиться анон может, заставить себя в физические нагрузки может, а жрать перестать - нет. Вот же блин колобкастый.
Да, упражнения вчера анон сделал и даже без обморочных последствий. Часть, особенно на растяжку, все ещё плохо даётся, так что анон выполняет не до идеала, а по максимуму своих возможностей. Максимум растягивается понемногу :)
Ночью в комнату прилетел богомол с палец размером. Надо бы сетку поставить на место упавшую.

#28 2018-08-02 11:38:00

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон, ты очень молодец, что учишься и выполняешь свои цели :heart:

#29 2018-08-03 09:42:05

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Мур, спасибо за поддердку, анончик!

Немецкий, английский - done.
В курсе биотехнологии столкнулась с задачей, в которой я отлично понимала суть и теоретическую основу, но как ее решить - вообще не вдупляла. Сидела минут двадцать, если не больше, так и не поняла. То есть вот да, эти липкие концы от разных рестриктаз совпадают, отлично, а как понять, где их будут резать в новом месте? В общем, подсмотрела ответ, сегодня ещё посижу и попробую осознать.
Упражнения сделала спокойно, но поздно вечером. Днём невозможно жарко и плохо.
Про плохо: горло отекло и болит (да, опять), поясница от падения все ещё ноет, нога в месте удара третий день горячая и ощутимо плотнее. Хочется на ручки и чтобы меня спасли
На фикбук влезла в фестиваль отзывов, в основном грустно вздыхаю и пытаюсь не писать отзыв, состоящий из "АААА ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО". хотя попался один, где я вообще не поняла сюжета и героев (чужой фандом вообще), но написан был так вкусно, что дочитала мидик до конца. Остальные пиздец.
Мой фаворит там "Ощутил новизну рта".

#30 2018-08-05 00:12:28

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

С удовольствием сказала бы, что решаю задачу из курса биотехнологии, но я не решаю. Я полчаса туплю, причем не над теорией, блин. Над степенями.
Я гуманитарий, СПАСИТИ.
Не хочу откладывать, потому что и так планировала гель-электрофорез разобрать за день, но было вчера плохо и разобрала только часть.
Немецкий и английский традиционно и уперто не пропускаю. Это гордость, если честно, и я очень довольна.
Упражнения пропустила вчера, но сделала сегодня. Чем дальше, тем спокойнее, хотя нагрузка растет постепенно, но тело уже понемногу привыкает. Хотя все равно жирное, эх.
Заказала и забрала уже с почты менструальную чашу. Тискаю весь день.
Собак от блох обработали.
Эх.
Пойду дальше над задачей тупить. Из принципа уже решу. Всех на уши подниму, но решу.

#31 2018-08-05 15:56:08

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анончик, я на тебя подпишусь, потому что ты страшно мотивируешь, спасибо.

#32 2018-08-06 20:47:47

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анончик, я на тебя подпишусь, потому что ты страшно мотивируешь, спасибо.

Анон, ты меня даже немного смутил, но я рада :)

Вчера:
- написала в Инстаграме за рекламу (отказали). Но довольна, что написала и при этом без нервов.
- новых наклеек: плюс дофига.
- задачу так и не решила. Психанула, разобрала плазмиды.
- Немецкий, английский без пропусков.
- после упражнений упала еблом в пол и долго грустно думала о ебучей жаре.
- подруга подарила кулон, о котором мечтала очень давно, от эмоций чуть не плакала. А потом нарисовала моих персонажей. Радовалась очень!

Сегодня:
- проснулась с температурой, отменила свидание и поездку в Водоканал.
- языки сделала. Плазмиды сделала, заодно посмотрела документалку о генной инженерии.
- упражнения удалось сделать без пауз и одышки.
- начала писать фик! Ужасно давно не писала, никогда по этому пейрингу, всю жизнь старалась забыть, что писала о фандома, но. Но мне намекнули на пейринг, я загорелась с воплями "Тут нужен БДСМ с фемдомом!". Автоподбор упороно предлагает БДСМ с картошкой. И с огурцами ещё. Отличная идея, чо.

#33 2018-08-07 16:55:33

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Просто маленький начерк, во многом проба пера.
Пусть тут лежит.
Гет, немного рейтинг

Скрытый текст

#34 2018-08-08 21:27:53

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Вчера анон сделал большое нихуя из планов. Утром делал документы, а вечером внезапно вылетел на свидание со скоростью кометы.
Сегодня анон сделал все:
- немецкий, английский - в процессе
- упражнения. Вроде и делаешь регулярно, а как был жирным, так и жирный(
- биотехнологии - есть. Лектор уныл, но курс хорош. Но лектор уныл.
- написал пост для Инстаграма вчера и сегодня. Сегодня доволен особенно, потому что
- сходил на психологический семинар, на который планировал. Очень доволен, ожидал, что будет гораздо хуже, но нас там было мало, в итоге вышло вполне уютное общение, анон неожиданно для себя очень хорошо включился в беседу, особенно когда вспомнил про мономиф и путь героя. В процессе начали анализировать отношение к разным факторам, полезло много интересного в том, что касается отношений. Надо будет подумать до следующего семинара.  Заодно там затронули тему, которая помогла анону окончательно сформулировать идею поста. Еще анону сказали, что он молодец и сияющий котик, анон рассказал про депру и его очень похвалили и обняли за то, что он с ней справляется. И конфетка и накормить пытались, да.

#35 2018-08-11 11:19:44

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Не то чтобы анон жаловался, но анон жалуется.
А) я абсолютно, совершенно обессилена. Очень плохо с силами, биотехнологии пока не трогаю, зарядка выражается исключительно в беге по лестнице с препятствиями (над ней потолок красят). Немецкий вроде дёргается, да инстач живой.
Б) завтра похороны. С начала лета уже вторые. Не то чтобы это подкосило, но душевного равновесия не добавилось.
В) нашла нормального соигрок на ролевую. На один из сюжетов. Хочется и на второй, но ахахаха. Наивная. Хорошо хоть на первую адекват.
Г) ближайшие два дня одна ветка моей семьи будет ненавидеть вторую, причем делать это и на похоронах и на дне рождения, которые идут подряд.
Д) кот подрался и сорвал коготь на задней лапе, а переднюю ему прокусили. И крышу соседям сломал, придурок.

#36 2018-08-13 00:01:50

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

С похоронами справилась.
Поссорилась с родней. Я, оказывается, злая - я разрешила сестре не подходить к гробу, видя, что ее и так едва ли не в истерике колотит и она не может. Но традиции, блять. Так надо, блять. А ничего, что девчонка и так еле держится?
Вообще на похоронах я тот человек, который с каменным еблетом стоит возле кого-то из рыдающих, обнимает, водит за ручку, вытирает слезы, поит водой и вообще играет роль моральной поддержки. Когда у крестной мужа хоронили, вообще выполняла задачи ее дочки, которая не смогла пойти ни на кремацию, ни на поминки - сил не было и они решили, чтобы она осталась. Да, ее осуждали за это.

#37 2018-08-13 12:04:11

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

В детстве у меня был котенок. И был крыс.
Офигенная зверюга, умная, сильная, ручная.
И однажды крыс спиздил котенка и решил сожрать. Котенка спасли, а моя картина мира, где котята сосут шерсть у пса размером с пони, крыса и кот друзья, а в мультиках кошки на мышей охотятся, решила, что ну нахер, я сваливаю.
А потом у меня спрашивают, чего у меня чувство юмора странное.
Вы никогда в семь лет не вскрывали мертвых мышат, чтобы посмотреть на селезёнку?

#38 2018-08-17 11:50:09

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Я жива и снова действую.
Кто бы знал, как я ненавижу эти дни, когда у тебя просто нет сил, ты лежишь и хочешь не то спать, не то умереть. В обострения депры у меня всегда начинаются дикие мигрени.
Вчера была усталой, но нашла силы на немецкий и биотех. Написала неплохой пост про абьюз в литературе в Инстаграме, самой нравится. Вытащила на фикбук пару старых зарисовок.
С упражнениями хуже, но я каждый день понемногу машу тяпкой в огороде. Гадость.
Сегодня у нас второй день прайда (той части, где лекции и народ тусит), еду туда, потом на море, если получится. На сам прайд-парад не пойду. У меня иррациональная способность - если я участвую в каком-то городском движе, мое ебло оказывается в городских новостях. Не хочу.
Пик этой способности был, когда я пошла поддержать подругу на вечер памяти Честера Беннигтона, и потом мне со смехом скинули мои фотки в статье про. Подругу не сняли при этом.
Вообще необъяснимо, короче.

#39 2018-08-19 15:39:24

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Немецкий, биотех - все дни выполнялись.
Написала список книг про абьюз в инстач, и пост про мой взгляд на борьбу за экологию.
К слову, начала складывать покупки в маленькие тканевые сумочки. Родня ржёт, а мне и удобно, и нравится.
К упражнениям тут добавились эту пару дней походы на море, от просто с подругой побултыхаться до устроить себе хороший одиночный заплыв. И тяпка. И пидорасила дом от меловой пыли.
Лето полно смертей и кладбищ и это очень пугает.

#40 2018-08-21 11:57:18

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Либо сплю целыми днями, либо бегаю, как сайгаком в жопу укушенная.
Кажется, с работой немного налаживается,  но пока не буду загадывать.
Немецкий - есть. Английский - есть.
Упражнения - планка и растяжка в основном. Очень жарко для чего-то серьезнее. Не хочу новых обмороков.
Очень много пью воды, 2300-2800 мл в день как нефиг делать.

#41 2018-08-22 18:31:01

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Немецкий, английский - есть.
Растяжка - есть.
Беготня по работе - есть. блин, вся надежда, что сложится. Достало сидеть без денег.
Один из магазинов, где анон часто берет продукты, заявил, что теперь не принимает их карты в электронном виде кроме как в их официальном приложении. Анон, блин, не так часто там что-то берет, чтобы его устанавливать, но не любит носить с собой карточки кроме "шестой кофе бесплатно", а целенаправленно брать - так часто спонтанно забегает. Обидно даже.
Весь день была хорошая и в делах, а сейчас очень устала и хочу лежать, плакать, что-то тупое смотреть и мороженку. Может, маску для ебла сделать. Хотя, конечно, страшности аноньего ебла это не отменит.

#42 2018-08-23 10:18:56

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон с утра пошел в ТЦ, а там эвакуация - пожар.
Везение анона в одной фразе просто.
(И анон не сразу вышел, а ещё маниакально-суицидально минут пять бутылочку для воды выбирал)

#43 2018-08-27 10:14:37

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Маленькое событие для мира, но огромное для меня.
Была на собеседовании у заведующей лаборатории в больнице, мне подписали документы и велели учить материал. Ужжжасно довольна. Ждём ответа от начальственного начальства из стольного града.
Должность напишут одну, выполнять буду другое, чтобы не было вопросов к образованию.
Немецкий не пропускаю, английский пару раз пропустила. Огород ушел, остались плаванье и базовая растяжка. И хожу много.
В пятницу гуляли на дне независимости, было круто. Пополнила коллекцию брошей.
В Инстаграме договорилась за рекламу и начала цикл постов про романтизацию и что это такое.

#44 2018-08-27 10:28:07

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

Маленькое событие для мира, но огромное для меня.

Поздравляю, анон! Очень круто!

#45 2018-09-02 11:02:37

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Я жива, но много-много учу почки.
И немецкий.
И чередую обычные упражнения и растяжку.
А я думала, что на работе мне не придется столько учить, гспд.
Ладно, лучше уж так.
Вчера носили дрова, сегодня едем к племянницам. Радуюсь, что подарки им покупала я и точно знаю, что они получат то, что хотели, по самолетику. И книжки - младшей наклейки про животных, а старшей про море. Иначе родня купила бы им кукол и принцесс. А они самолётики хотели.

#46 2018-09-03 12:16:41

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Вчера все было хорошо, пока вечером не начался скандал. Я все сделала, что планировала.
А вечером был скандал. От нервов изрезала всю себя и началась мигрень. Утром разбила тарелку. Молотком. Потом фарфоровую фигурку. Потом срезала прядь волос и долго сжигала ее в пепельнице. Волосы горели плохо, просто сплавлялись в горелый комок. Легче все ещё не стало, только волосы по прежнему хочется обкромсать.
Мне ведь казалось, что все хорошо. Врач хотела в этом месяце снижать дозировку, а тут такое.
Совсем не знаю, что делать

#47 2018-09-03 13:31:20

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

Совсем не знаю, что делать

Поставить долгосрочную задачу выкинуть к хуям из жизни людей, с которыми был скандал и сделать это? Ну если это не случайная продавщица или хам в метро.
Мне прям сильно помогло.

Вообще очень сочувствую, анон.

#48 2018-09-05 08:12:44

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Анон пишет:

Совсем не знаю, что делать

Поставить долгосрочную задачу выкинуть к хуям из жизни людей, с которыми был скандал и сделать это? Ну если это не случайная продавщица или хам в метро.
Мне прям сильно помогло.

Вообще очень сочувствую, анон.

Очень долгосрочную, анон, живу с ними. Но задача стоит, так что ползу в ее сторону.
Спасибо :)

Итак, кто-то (я) вчера была продуктивна настолько, что сама себя испугалась.
Английский, немецкий, биотех, анатомия, лаб.диагностика - усвоено, прочитано.
Упражнения - на растяжку, но сделаны.
В инстач пилю коллажи в сторис для недели женской истории, моя тема - научные фантастики. Выходит офигенно, самой нравится. Продолжаю и почти закончила цикл про романтизацию, осталось буквально два поста. Нравятся они мне очень, кажется, свою позицию я в них хорошо изложила. К слову, немного пришли люди, ужасно радуюсь.
Мелочи вроде медитации и маски на ебло - тоже сделаны.
Закончила в вышивке нижнюю часть, остались основной рисунок и фон. Ненавижу вышивать зелёные кусты и траву, но получилось стильно и тыгыдык.
Из больницы никак не перезвонят, нервничаю.
Обожаю новый бужик! Он такой яркий, и с Гапчинской! Терпеть не могу ее как полновесную художницу, но на всякой канцелярке она смотрится отлично. Тем более, там и обложечка такая, под осень - зелёная, с девочкой с красным зонтиком и текстом "Дождь нужен для того, чтобы девочка могла показать свой красивый зонтик". Фигня, но так настроение поднимает.

Отредактировано (2018-09-05 08:13:21)

#49 2018-09-06 17:08:36

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

За день анон: поехал в больницу, получил обходной лист, нихуя не понял.
Промок нахер.
Печально посмотрел на лужу, снял новые туфли и пошел через лужу пешком. Лужа длиной метров больше ста пятидесяти, глубиной по середину щиколотки, шириной на всю улицу. Была бы с мозгами, пошла бы верхней улицей но кто знал! Шла с незнакомой девицей из маршрутки, вместе визжать веселее.
А парень из мореходки тупил и топтался на месте. Смешной.
Зашла в свою школу, встретилась с парой учителей, мне были рады - больница рядом.
Купила две пары туфель и кошелек с единорогом. Потому что могу, вот почему.
Хотела в мак, но сдержалась. Зато купила пачку вафель и грустно зажрала в одну себя.
Спала крайне хреново, в итоге пришлось позавтракать и отменить сдачу анализов, потому что с тремя часами прерывистого сна и без завтрака я бы свалилась посреди лабы просто.

#50 2018-09-08 13:11:46

Анон

Re: [дыбр] [Депра] [левел-ап] Порт и вишня

Осень пришла внезапно по календарю. Где мой бархатный сезон, я спрашиваю! Ни на море не походить, нихрена.
Медосмотр тянется, все тянется. Зубная щётка на вид как зефирка, голубо-розовая и очень пастельная. Трекер привычек заполняется старательно каждый день, за последние несколько дней вообще ни одной пропущенной клетки.
Спать хочу и лето. Не люблю холод. Ливни не люблю.
Все ещё учу диагностику.
Немецкий и английский не бросаю, каждый день хотя бы по десять минут, но ковыряю.
Пока перешла на растяжку, ее делать не так ломает, как всяческие приседания. На шпагат вряд ли когда-то сяду, но эх.
Ебло выглядит как фарфоровое, дышать на него страшно. Особенно на фотках видно. Кажется, заебывания и с ним тоже дают результат.
Очень хочется на какие-то занятия по танцам или йоге и в то же время ужасно боюсь, что мне скажут, типа, куда полезла, с твоей-то внешностью и координацией. Ещё на курсы визажа бы пошла, если честно.
Ещё хочется учиться рисовать, но делать это в стол чет ваще не мотивирует, а выкладывать - стыдно и страшно.
Зато немного научилась обрабатывать фотки. Вроде бы. Я пытаюсь.
Ну как-то так:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума