Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-07-30 09:21:20

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

хотя знание того, что все равно мы все продуем, и дерево наше сгорит нах,

:fury:
Я не могу, у меня подгорает.

#177 2018-07-30 09:41:54

Анон

Re: Варкрафта тред

Я в основном за Орду играю, но у меня и то подгорает, что уж там  :facepalm: Дарнас моя любимая классическая столица, жутко досадно. Даже с учетом того, что, по всему судя, сгорит он или случайно, или от рук какой-то третьей стороны (Сильвана пока озвучивает только планы его оккупировать и, так сказать, держать в заложниках).

#178 2018-07-30 12:10:14

Анон

Re: Варкрафта тред

А мне нравится. И расхождения нравятся, имхо, в них самый смак, вспомните, как от поражения на РБ у всех бомбило, до сих пор срачи горят "Орда предала! Нет, не предала!"
Близзард отличные трололо, и поджигать стулья под монофракционниками умеют. Можно, конечно, допустить

Скрытый текст

Даже горящий Тельдрассил и будущее нападение на Лордерон - нравятся. Потому что это динамика, потому что это эмоции, потому что это повод посраться о том, кто прав, а кто виноват.

Мне географически не нравится, что Дарнас почему-то воспринимается транспортным хабом. Смотрю на карту и недоумеваю, но карта дело такое.

Скрытый текст

Я не играла на бете, я не люблю беты, поэтому с интересом жду лайв-запуска, чтобы полностью отследить и цепочки квестов, и синематики.
И это первый аддон, в котором мне интересно уже сейчас пройти игру за обе фракции на старте, а не быть монофракционником до открытия полетов, а то и дольше.

И я не понимаю скорбных стонов о том, какая Орда плохая, а Альянс ничо так. Тактическое преимущество Орды в ЯЛ и на ТБ достигнуто за счет того, что Альянс отправил свои войска в Силитус. С совершенно мирными целями, надо полагать.

#179 2018-07-30 12:34:03

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

с интересом жду лайв-запуска

Кстати, когда он предварительно? И пока инфы о переносе не было?

#180 2018-07-30 12:40:08

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Кстати, когда он предварительно? И пока инфы о переносе не было?

14.08., без переносов. Препатч же вовсю идет, завтра второй ролик, послезавтра новые квесты.

#181 2018-07-30 12:41:29

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

А мне нравится. И расхождения нравятся, имхо, в них самый смак, вспомните, как от поражения на РБ у всех бомбило, до сих пор срачи горят "Орда предала! Нет, не предала!"

И это очень быстро стало выглядеть довольно нелепо, так как персонажи разных фракций много месяцев общались друг с другом, но прояснить вопрос, кто кого кинул или не кинул, хотя бы через какого-нибудь нейтрального Кадгара, почему-то так и не смогли. А игрокам все стало очевидно через час после выхода препатча, те, кто срался, срались скорее за "Должна ли была Орда вывесить с утеса огромный баннер МЫ ОТСТУПАЕМ, чтобы Альянс точно все понял, или достаточно было, что Сильвана протрубила в рог для своих". Того, что на утесе у Орды был совсем пиздец, и удержать фланг было невозможно, никто особо никогда не отрицал.

Тут же происходящее расхождением выглядит даже со стороны игроков. Это не пропагандистская машина Альянса, ты на мониторе своими глазами видишь за одну сторону одно (убили часовых, потом орки все пожгли, на земле ни одного трупа, андедов нет), а за другую другое (убиты вообще все, трупов куча, нежить бегает табунами, сходство только в наличии пожара). Тут или таки "злая Орда (т.е. андеды после ухода игрока) вырезала", или Близзард совсем потеряли берега и в попытке стравить фракции пишут для них разные версии одних и тех же событий. 

Собственно, проблема-то даже не в том, что Орда в очередной раз напала, а в том, что по пути были потеряны логика и здравый смысл. Хотя буквально пара твиков в текстах квестов, и уже все выглядело бы стройнее. Друиды, нападающие на Малфуриона после того, как он их лично по головке гладил за спасение Кенария, таурены, помогающие резать НЭ, и прочие замечательные вещи, конечно, остались бы, но хоть что-то. 
Но нет, мы будем рассуждать о том, как важно не позволять возить азерит через Дарнас, пока он пробивается на поверхность по всему миру, и грозиться не давать ночным эльфам спать по ночам (кто-нибудь, расскажите Сильване, что они не просто так зовутся ночными).

Анон пишет:

И мне чертовски интересно узнать, почему все-таки загорелся Тельдрассил

Мне кажется, почти все возможные кандидатуры ты уже сам назвал.

Скрытый текст

#182 2018-07-30 14:03:46

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Того, что на утесе у Орды был совсем пиздец, и удержать фланг было невозможно, никто особо никогда не отрицал.

Я не про персонажей. Я про игроков. Форумные срачи до сих пор не затихают. Мне очевидно, тебе очевидно, а сотням игроков все еще не очевидно, Орда предала, из-за Орды погиб Варианн, во всем виновата Сильвана.
Лично я считаю это очень годным вбросом от Близзард, раз уж до сих пор горят стулья, хотя уже и ролики всем известны, и роговская кампания.

Анон пишет:

а за другую другое (убиты вообще все, трупов куча, нежить бегает табунами, сходство только в наличии пожара)

М-м-м. Я кучу трупов не видела. Я видела трупы, да. Но я не видела, что это мирные жители, это были солдаты. У меня еще один 110 заальянс есть, прям прицельно схожу поискать цивилов. По заданию "Свет Элуны" мы отдавали почести павшим солдатам.
Кучу огоньков видела, но это тоже логично - в конце концов, солдат убивали.
Нежить табунами тоже такое. Они есть, но это уже после атаки, когда в Астранааре откуда-то опять Альянс (плохая зачистка получилась). То, что по Астранаару роги носятся, - норм, у нас уже война вовсю.
Собственно, единственная огромная разница тут - в отношении к цивилам. То, что вырезают солдат, - в пределах нормы, война все-таки. Даже если считать нападение Орды вероломным (но лично я считаю эту операцию Орды тактической победой).
Впрочем тут еще такое дело: я в игре слышала про мирных жителей, а вот на вовхеде в англоверсии про них ни слова:
My sisters lie slain on the soft earth of Ashenvale. We are trained to expect losses. Soldiers die in battle. But this... this was a despicable attack, even for the Horde. We have little time to grieve, but we are not savages like our enemy. Please, <имя>. Help me say a prayer to Elune in honor of the fallen. Their wisps deserve the light of her blessing.
Тут мне больше слышится претензия за то, что напали по-рогуйски, а не в честной битве победили. Но это уже дело восприятия, лично я не могу считать этот ход Орды бесчестным. Умным и хитрым - да. Зачем вступать в открытое столкновение и терять силы, когда можно победить малой кровью.

Скрытый текст

Про друидов, тауренов и прочее: фиг его знает, как азерит влияет на сознание. Может он агро повышает. Вон, даже дипломат Андуин пошел загонять Сильвану в угол. То есть это конечно магея и рояль-в-кустах, но если Скверна и саронит меняют сознание, то почему бы азериту не менять?

#183 2018-07-30 14:33:27

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Лично я считаю это очень годным вбросом от Близзард, раз уж до сих пор горят стулья, хотя уже и ролики всем известны, и роговская кампания.

Ну на таких я с обеих сторон даже не ориентируюсь, им хоть кол на голове теши, они и без вбросов от Близзард задорно хейтят вражескую фракцию, даже когда та снимает котят с деревьев ;D

Анон пишет:

М-м-м. Я кучу трупов не видела. Я видела трупы, да. Но я не видела, что это мирные жители, это были солдаты

Зайди, например, в таверну по левую руку от Деларин (если к ней лицом стоять), там точно мирный то ли трактирщик, то ли кузнец лежит. Я видел его живым, когда проходил за Орду. Потом альянсером специально облазил дома проверить, трупы есть, просто не на виду лежат. Отсюда и мое офигение, с тем, что ты про часовых говоришь, я так-то согласен.

Анон пишет:

Про друидов, тауренов и прочее: фиг его знает, как азерит влияет на сознание. Может он агро повышает. Вон, даже дипломат Андуин пошел загонять Сильвану в угол.

Андуин пошел загонять Сильвану в угол после событий "Перед бурей", где произошел грандиозный скандал с лордеронцами и Калией Менетил. Да и друиды с тауренами вроде за азерит особо не держались, чтобы попасть под влияние. Кмк, когда игрокам приходится сочинять такие теории, чтобы объяснить происходящее на экране, что-то в написании сюжета пошло не так.

про Тельдрассил

#184 2018-07-30 15:01:51

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон с найтэльфизмом головного мозга неизменно горит с Малфуриона, который в квестах с печальной регулярностью выходит какой-то высокомерной оторванной от реальности ебанашкой. А глядя на препатч думается, что лучшим решением было бы собрать охуевших лидеров рас и замариновать где-нибудь на целительные 10к лет, как Иллидана. Оставить только не охуевших и регулярно выдавать им героем Азерота пиздюлей, если начнут зарываться. А то Азерот быстро превратится в раздолбанные ебеня типа Аргуса безо всякого вмешательства Легиона.

#185 2018-07-30 15:19:11

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Отсюда и мое офигение, с тем, что ты про часовых говоришь, я так-то согласен.

Кстати, у Отреков же уже был раскол, да еще и не раз, если вспомнить горячие моменты из свежайшей книги (саму не читала, только горячие сводки: Сильване есть оппозиция, Сильвана режет отреков), то в целом может быть подстава Орды. Ладно бы по Астранаару роги разных ордынских рас бегали, а то ведь Отреки только. Может, и нет никакого расхождения, может, это две истины, просто из истины Альянса сделаны неправильные выводы: Отреки резали мирных, но эти Отреки - отколовшиеся (и вообще Сумеречный молот).
Я сейчас не пытаюсь Орду обелить, нини. Если Орда и в самом деле вырезала, я все равно это одобряю с точки зрения развития сюжета: Сильвана обманывает героя, герой верит, что мы тут про хитрую войну с удачными тактическими решениями, а на самом деле эльфогеноцид. Сильвана - зло. Орда, идущая за Сильваной, - зло. И только герой - лопушок. Прекрасно же.
(я не против играть за зло; да и за лопушков тоже не против; у меня все просто, я не самоидентифицируюсь с героями, хотя люблю в рп удариться)
Просто расхождение не всегда расхождение. Иногда это хитрая авторская задумка. Вот как-то хочется верить, что это она и есть.

Анон пишет:

Андуин пошел загонять Сильвану в угол после событий "Перед бурей", где произошел грандиозный скандал с лордеронцами и Калией Менетил.

Не читала, но по отголоскам слышала, что Сильвана вырезала только Отреков. Ну и Калию зацепила, с позиции Сильваны вполне может быть за дело, я не хочу конкретно о "за дело" перетирать, просто потому, что не читала своими глазами всю книгу.
Как бы то ни было, Сильвана не нападала на людей (без учета Калии). Загонять Сильвану за то, что она провела чистку в своих рядах (спорный момент, но это ее ряды нежити, а не подопечные Андуина), - немножечко странный ход. Ответка за Дарнас смотрится лучше. Работа Седогрива - лучше. Но из-за скандала нападать на Лордерон/Подгород? На Орду в целом?

Анон пишет:

Кмк, когда игрокам приходится сочинять такие теории, чтобы объяснить происходящее на экране, что-то в написании сюжета пошло не так.

Но мы еще на первых минутах фильма. Впрочем, я в бету не гоняла, но насколько я знаю, в бете присутствует далеко не весь сюжет. Многие сюжетно важные штуки не выкладывают, к тому же утки тоже попадаются. Мне конкретно сейчас ни одна утка в голову не приходит, но Близзард регулярно заигрывают с датамайнерами.
Судить о качестве сюжета по первым минутам? Ну как бы зря, на мой взгляд.
Собственно, для меня наоборот сочинение теорий - крайне привлекательная штука во всяких сериалах. Вот вроде через неделю в следующей серии расскажут, как оно на самом деле было, но можно целую неделю гореть, обмениваться версиями, придумывать, искать намеки и т.д.
Даже в отношении готового сюжета люблю некоторые недосказанности, потому что можно гореть.
Правда, недосказанность недосказанности рознь. От некоторых остаешься в втф, втф - это плохо. Конректно тут: если обе стороны по цивилам говорят правду, то втф. А если где-то там третья, четвертая, пятая стороны тусят - то отличный сценарный ход. И даже если не говорят про 3/4/5, то все равно годная сценарная дырочка, об которую можно теориями развлекаться, пока не сказано "версия за Альянс тру".

Про Тельдрассил: боюсь, что да.

Про азерит

#186 2018-07-30 15:48:57

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

я не против играть за зло; да и за лопушков тоже не против; у меня все просто, я не самоидентифицируюсь с героями, хотя люблю в рп удариться

А я против, потому что подзадолбало уже что-то. Сначала ты с Гаррошем (которого впоследствии сверг), потом с Сильваной, может, хватит из моего чара идиота принудительно делать? А уж если персонаж друид или шаман, по определению более близкий к нейтральности и к "Да вы охуели, мир под ногами истекает кровью, а вам лишь бы в войнушку играть" - напрягает вдвойне.
К тому же вместе с героем лопушками или злом неизбежно становятся персонажи, которые в этом раньше замечены не были, и это тоже не радует.

Анон пишет:

Ответка за Дарнас смотрится лучше. Работа Седогрива - лучше. Но из-за скандала нападать на Лордерон/Подгород? На Орду в целом?

Я имел в виду не прямую ответку, просто то, что Андуин после событий книги (по-моему, даже прямо там по тексту) решает, что все, финиш, с Сильваной мир невозможен.

Анон пишет:

Судить о качестве сюжета по первым минутам? Ну как бы зря, на мой взгляд.

По первым минутам и всему предыдущему опыту, анон  =D Который говорит, что когда Близзард выдают что-то странное, как правило, это не потому что у них хитрый план вывернуть ожидания наизнанку, а потому что в лучшем случае логика была отдана на откуп rule of cool, а в худшем просто проебались. Я уже надеялся, что недостающие катсцены из препатча Легиона покажут нам что-нибудь эдакое, а не то, как Вол'джина убивает рандомный фелгард №12983487, после чего лоа (которые никогда не были авторитетом для кого-то кроме троллей) внезапно трогаются головой и назначают лидером Орды (которая их никогда не волновала) эльфийскую (!) нежить (!!!), говоря нам, что "многие не поймут" (гуд джоб, близзы, мы до сих пор так и не поняли). Больше надеяться не хочу. Лучше я буду приятно удивлен, чем снова разочарован)

Про фурболгов - эти ребята, судя по предыдущим квестам, вообще впадают в бешенство от одного чиха. Я, кстати, не помню, чтобы они от азерита сходили с ума, мне показалось, они от развернувшейся вокруг них мясорубки так. Но  проходил по разу за каждую фракцию, и других 110 альянсеров у меня нет, чтобы перепроверить.

#187 2018-07-30 15:53:04

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

, кстати, не помню, чтобы они от азерита сходили с ума, мне показалось, они от развернувшейся вокруг них мясорубки так.

Деревьям сторожевым вот да, было плохо от Азерита. А про фурболгов говорят, что они просто осатанели "ну потому что".

#188 2018-07-30 16:07:24

Анон

Re: Варкрафта тред

Ещё элементали от азерита трогаются. А людей он, вроде как, напротив делает спокойнее, сильнее и умнее.

Wielding Azerite makes one feel exultant and calm. It also increases one's endurance and provides them with an abundance of energy, increases comprehension by heightening insight, and also increases alertness, control, logic, strength, and dexterity.

#189 2018-07-30 16:11:25

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

А людей он, вроде как, напротив делает спокойнее, сильнее и умнее.

Судя по творящемуся ебанариуму - как-то незаметно :heh:

#190 2018-07-30 16:17:26

Анон

Re: Варкрафта тред

По-моему, Андуин в книге, когда подержался за азерит, словил инсайты в духе "Ух сколько добра и света можно причинить с помощью этой силы", а Сильвана - "С этой штукой мы в два счета можем размазать наших врагов". То есть векторы разные, явно зависят от характера, но даже в первом случае звучит как-то настораживающе.

Анон пишет:

Судя по творящемуся ебанариуму - как-то незаметно

Просто копают азерит гоблины, все позитивные свойства всасываются в них, а они и так уже самые логичные, внимательные и прагматичные, так что эффект незаметен ;D

К слову, орнул за Альянс с гоблинских мобов, кричащих "Я тебя уволю!" и "Этого не было в моем контракте". Это вам не НЭ, умирающие с тоскливым "Любовь моя...".

#191 2018-07-30 16:28:10

Анон

Re: Варкрафта тред

По-моему, Андуин в книге, когда подержался за азерит, словил инсайты в духе "Ух сколько добра и света можно причинить с помощью этой силы", а Сильвана - "С этой штукой мы в два счета можем размазать наших врагов". То есть векторы разные, явно зависят от характера, но даже в первом случае звучит как-то настораживающе.

Короче, аркана №2, но в физическом виде и не только для маго-эльфов.

#192 2018-07-30 16:29:19

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Я имел в виду не прямую ответку, просто то, что Андуин после событий книги (по-моему, даже прямо там по тексту) решает, что все, финиш, с Сильваной мир невозможен.

Но ведь это нехарактерно для Андуина. К тому же, одно дело Сильвана, другое - вся Орда. Можно же попытаться убить конкретно Сильвану, пусть ШРУ отрабатывает свои деньги. Или Аллерию подговорить (ну а почему б и нет).

Анон пишет:

А уж если персонаж друид или шаман, по определению более близкий к нейтральности и к "Да вы охуели, мир под ногами истекает кровью, а вам лишь бы в войнушку играть" - напрягает вдвойне.

Но ведь игра всю дорогу, еще со стратегий - про противостояние фракций. Да, оно в последнее время не было таким острым, как обещают сейчас, со всеми этими фронтами

Скрытый текст

но оно было, так или иначе.
Можно про развитие вспомнить, но на настоящий момент нет внешнего врага, можно между собой посраться наконец-то от души, раз уж война никогда не заканчивалась.
(а потом придут Древние боги, и мы опять ненадолго зароем топор войны)

Анон пишет:

Сначала ты с Гаррошем (которого впоследствии сверг), потом с Сильваной, может, хватит из моего чара идиота принудительно делать?

Печаль, что тебе от такого развития сюжета крайне неприятно.
(мне все еще обидно, что из годного Гарроша сделали то, что сделали)
Но у меня не получается так же воспринимать, потому что я... не, не прикладываю на себя или на своего чара, я историю смотрю. А так, наверное, рерольнулась бы. Тем более самая годная в пве расовая абилка теперь у альянса (если не занерфят).

Анон пишет:

Про фурболгов - эти ребята, судя по предыдущим квестам, вообще впадают в бешенство от одного чиха. Я, кстати, не помню, чтобы они от азерита сходили с ума, мне показалось, они от развернувшейся вокруг них мясорубки так. Но  проходил по разу за каждую фракцию, и других 110 альянсеров у меня нет, чтобы перепроверить.

Ты прав, они в целом отреагировали на войну и стали агриться на всех.
(спасибо огромное за диалог, мне не с кем норм потрещать, и у меня имхолор накладываются на лор, разные впечатления валятся в кучу, от этого имхолор становится еще пышнее, как плесень на сыре; хоть впечатления в порядок привести можно)

Анон пишет:

(гуд джоб, близзы, мы до сих пор так и не поняли).

Но мы же как раз влетаем в аддон, в котором станет понятно.
(я надеюсь; меня годы обманутых ожиданий ничему не учат)

Анон пишет:

а потому что в лучшем случае логика была отдана на откуп rule of cool, а в худшем просто проебались.

Всегда можно отретконить ;-)
Мне нравится песнь Джайны в этом плане. Я на нее смотрю с недоумением и все пытаюсь понять: у Джайны окончательно снесло крышу хейтом к Орде или это реткон папеньки, раз она историю папеньки иначе воспринимает? Или это не ее пов вовсе, а морячки Кул Тираса распевают, а она просто подхватила?

Анон пишет:

По первым минутам и всему предыдущему опыту, анон

полуоффтоп: Вальшару, сссука, ничто не предвещало. До сих пор рыдаю от этого синематика, и это у меня 14 110 чаров, которые прошли эту цепочку. Ну и да, на фоне битвы с легионом бодаться с Ксавием - тоже внезапный поворот событий.
Но в целом-то более-менее сквозной сюжет есть только с Пандарии. И связки/арки получаются хоть местами и втф (например, Шторхейм так резко обрывается, что я до сих пор в втф, хотя там в принципе-то все сказано), но в массе норм, годные. Хотя не все дизайнерские решения ок: гейт-Сурамар был клевым, немного бесячным, но клевым. Актуальная война шипов - клевая, хоть народ и плюется на "десять минут" квестов. А вот расколотый берег лютый втф, поэтому я эти 11 недель сознательно провела вне вов.

Короче, я - наивный лопушок и верю в чудо. Это не лечится.

#193 2018-07-30 16:46:51

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Но ведь это нехарактерно для Андуина. К тому же, одно дело Сильвана, другое - вся Орда.

Так он и не предлагает выпиливать всю Орду, но считает, что пока Сильвана ее лидер, мир невозможен (и не то чтоб он был далек от правоты, на мой взгляд). А посылать к ней ассассинов тем более не в него характере. Плюс стоит учитывать, что книга написана Кристи нашей Голден, а она, скажем так, не самая яркая звезда на литературном небосводе Близзард. Поэтому какие-то натяжки, увы, ожидаемы, а теперь еще и перетаскиваются в игру, где она стала сценаристом.

Анон пишет:

Можно про развитие вспомнить, но на настоящий момент нет внешнего врага, можно между собой посраться наконец-то от души, раз уж война никогда не заканчивалась.

Ну момент немножко странный: Азерот умирает, все ослаблены после нашествия Легиона, самое то сраться. Будь это в какой-то другой период времени, вопросов у меня было бы меньше.

Анон пишет:

Печаль, что тебе от такого развития сюжета крайне неприятно.(мне все еще обидно, что из годного Гарроша сделали то, что сделали)Но у меня не получается так же воспринимать, потому что я... не, не прикладываю на себя или на своего чара, я историю смотрю

Я обычно смотрю на историю со стороны того, кем прохожу, и получается где-то ок, а где-то ну эмммм. Впрочем, сейчас вот даже если вынести героя игрока за рамки событий, кое-какие моменты все равно выглядят крайне натянуто.
С Гаррошем печаль, согласен( Каждый раз расстраиваюсь, когда делаю Когтистые горы.

Анон пишет:

Но мы же как раз влетаем в аддон, в котором станет понятно.

Если станет, я первый порадуюсь, но пока предпочитаю не надеяться ;D
В крайнем случае я просто найду себе те части игры, которые заходят, и сосредоточусь на них. Если бы в БФА не было такого акцента на троллях, которых я люблю, наверное, сходу пошел бы за Альянс в этот раз играть, тем более что у моего альянсового альта и геймплей второй аддон подряд гораздо приятнее. Но пока скрещиваю пальцы, что Зандалар в моих глазах все перевесит.

Анон пишет:

Я на нее смотрю с недоумением и все пытаюсь понять: у Джайны окончательно снесло крышу хейтом к Орде или это реткон папеньки, раз она историю папеньки иначе воспринимает? Или это не ее пов вовсе, а морячки Кул Тираса распевают, а она просто подхватила?

ПОВ ее, она там в конце поет же, что "теперь я понимаю, отец" и "берегитесь меня". Поэтому ставлю на первое: Джайну так переколбасило всеми ее трагедиями, что она уже верит в точку зрения тех, кого даже не было на месте событий, а не в свою.

Анон пишет:

спасибо огромное за диалог, мне не с кем норм потрещать

Тебе спасибо, анон, мне тоже особо не с кем  :friends:

#194 2018-07-30 16:47:58

Анон

Re: Варкрафта тред

"При этом камень действовал не только на его разум, но и на тело, которое мгновенно и абсолютно неожиданно достигло новых высот силы, ловкости и сноровки. Андуин почувствовал, что может не просто подняться в горы… он мог сдвинуть их с места. Он мог закончить войну, направить Свет в каждый темный уголок. Он ликовал, но в тоже время был совершенно спокоен и обладал абсолютной уверенностью в том, как именно нужно направить поток этой бурной реки - нет, настоящего цунами. Даже Свет не действовал на него так, как это… нечто. Эти ощущения были похожими, но менее духовными - более материальными".
“Сколько же всего можно сделать с помощью этого! — подумал Андуин. — Скольких можно исцелить? Скольким можно придать сил и воли? Скольких можно утешить и вдохновить?
Скольких можно убить?”

"Она чувствовала себя не просто сильной, но могущественной. Будто бы она могла расколоть череп в хватке своей ладони, пересечь многие километры всего одним шагом, и это был еще не предел. По каждой мышце её тела струилась энергия, она ощущала себя воплощающим собой чистые силу и прыть зверем, что был готов сорваться с цепи. В её разуме молнией проносились всё новые мысли - но не привычные хитрые, умные и продуманные замыслы, а блестящие и ужасающе гениальные планы. Новаторские. Непредсказуемые.
Она больше не была темной госпожой или даже королевой. Теперь она была богиней творения и разрушения, и она была ошеломлена тем, что раньше никогда не понимала того, как сильно переплетены между собой эти два начала. Она могла сотворить армии, города и целые новые культуры.
И обрушить их. Штормград станет одним из первых, он сдаст ей своих людей, дабы они пополнили ряды её собственных.
Она сможет нести смерть в таких масштабах...
Сильвана выпустила сферу из своих рук так, будто бы их поразило ожогом".
(чую отпечаток Галадриэль)

Имхо, у них обоих адекватная их профилю реакция: один жрец и думает о распространении Света, другая банши / зверь / охотница и думает о творении и разрушении. Оба думают об убийстве. Оба хотят азерит только своей фракции: Андуин "Этому ресурсу нельзя позволить попасть не в те руки. В руках Сильваны… Такая сила…", Сильвана "Когда закончится пир, нас с тобой будет ждать очень долгий разговор. Этот ресурс хорошо послужит Орде".

На поверхности мирные устремления Андуина, но я не очень уверена, что насильственное распространение Света во все уголки - это добро или нечто, в основе своей непохожее на устремления Сильваны. Это же выпил всего, что не Свет, всех несогласных с видением Андуина (даже если он об этом не думает словесно оформленными мыслями). Хотя намерения у него в целом благие (и тут дорожка в ад).

Разная подача, но вектор, имхо, один, если отбросить шелуху: победа над враждебной фракцией, преимущество, распространение/насаждение своей идеологии. Но подача роляет, поэтому один - это добро, а другая - это зло.

#195 2018-07-30 16:57:34

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Ну момент немножко странный: Азерот умирает, все ослаблены после нашествия Легиона, самое то сраться. Будь это в какой-то другой период времени, вопросов у меня было бы меньше.

Ну. Да. Время самое подходящее. В том плане, что у них сейчас есть азерит. Если прослакать, то другая фракция добьется уже стратегического преимущества. Сильвана же не просто так тактически переиграла Альянс в первой фазе Войны Шипов: она шпионам Альянса скормила дезу. Обе фракции активны, обе готовятся к войне, обе пытаются достичь стратегического преимущества. Тормозить нельзя.

Анон пишет:

С Гаррошем печаль, согласен( Каждый раз расстраиваюсь, когда делаю Когтистые горы.

Бро.
Он там такой клевый(

Анон пишет:

Зандалар

Как я их жду. Они такие клевые. Я вообще троллей люблю, у них и модельки женские самые шикарные (на мой вкус), а тут еще и Зандалары, ах.

#196 2018-07-30 17:14:52

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Ну. Да. Время самое подходящее. В том плане, что у них сейчас есть азерит.

И этот азерит надо не на танки пускать, а делать, как Магни велит, пока планета под ногами не развалилась нах!  :lenin: Простите, шаманский рп мод офф.
Хотя самое смешное, что судя по майнам, мы примерно этим и будем заниматься, когда соберем артефактный амулет.

Анон пишет:

На поверхности мирные устремления Андуина, но я не очень уверена, что насильственное распространение Света во все уголки - это добро или нечто, в основе своей непохожее на устремления Сильваны

Мне кажется, близзы уже показали на примере Зеры и в сюжете с вербовкой маг'харов, что они думают о насильственном распространении Света. И то, что так понесло Андуина, который в принципе-то адекватный жрец, мне доверия к азериту не внушает.

#197 2018-07-30 17:16:51

Анон

Re: Варкрафта тред

кроме того квеста с табуренами, гаррош где-то ещё себя нормально показывал? в бк ноет как лялечка, в лк бегает как псих, ката - что-то среднее, панды - понеслась пзда по кочкам.

#198 2018-07-30 17:26:36

Анон

Re: Варкрафта тред

"При этом камень действовал не только на его разум, но и на тело, которое мгновенно и абсолютно неожиданно достигло новых высот силы, ловкости и сноровки. Андуин почувствовал, что может не просто подняться в горы… он мог сдвинуть их с места. Он мог закончить войну, направить Свет в каждый темный уголок. Он ликовал, но в тоже время был совершенно спокоен и обладал абсолютной уверенностью в том, как именно нужно направить поток этой бурной реки - нет, настоящего цунами. Даже Свет не действовал на него так, как это… нечто. Эти ощущения были похожими, но менее духовными - более материальными".
“Сколько же всего можно сделать с помощью этого! — подумал Андуин. — Скольких можно исцелить? Скольким можно придать сил и воли? Скольких можно утешить и вдохновить?
Скольких можно убить?”

Что-то мне это напоминает.

Скрытый текст

#199 2018-07-30 18:23:22

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

И то, что так понесло Андуина, который в принципе-то адекватный жрец, мне доверия к азериту не внушает.

Любая наркота зло, азерит не выбивается из линейки.

#200 2018-07-30 19:05:56

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

И то, что так понесло Андуина, который в принципе-то адекватный жрец, мне доверия к азериту не внушает.

Ну вот именно. Хотя его-то ещё вроде не сильно несёт. Или орде показывают что он инфернальный свиноёб, который уничтожает орду просто потому что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума