Холиварофорум

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц дальше по коридору.

Вы не вошли.

#3101 2026-09-13 18:45:06

Анон

Re: Варкрафта тред

Вот казалось бы, логически игрокам выгоднее, если вся игра бесплатная, а за 30 баксов - не особо нужная раса. Но по факту ощущение, что лучше было бы наоборот, потому что невозможно не думать: а что они еще в будущем решат запейволлить.

Играть все равно попробую, главное, чтобы классы были не унылыми (андед паладин меня уже манит). Но эти смурфэльфы... Подозреваю, просто хотели дать Орде симпатичную расу, чтобы перекоса игроков между фракциями не было, но реализация ахаха какое-то.

Отредактировано (2026-09-13 18:45:54)

#3102 2026-09-13 18:53:38

Анон

Re: Варкрафта тред

Я пока просто рад, что хотя бы расовые у смурфоэльфов не пей ту вин, можно спокойно игнорировать...  но вообще эти эльфы какие-то адски странные, как будто из другой игры сбежали, хотя было масса вариантов как додать всяких разных эльфов, которые не будут вызывать вопросов "что вот это вот делает в классике".

У меня щас гильдия, с которой я уже несколько лет поигрываю голосует, пойдут они в форевер или ретейл, надеюсь, на форевер, потому что как-то привык к ним уже за столько лет, а ретейл не хочу(

#3103 2026-09-13 18:56:43

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Подозреваю, просто хотели дать Орде симпатичную расу, чтобы перекоса игроков между фракциями не было, но реализация ахаха какое-то.

Так никто и не мешал им это сделать. Даже если они не хотели повторно использовать бладов, можно было дать эльфийскую версию андедов (в конце концов, по эльфам Плеть изрядно прошлась). Меньше акцента на гниющей плоти, больше фансервиса и готичности - даже отдельная стартовая зона не нужна, и заодно все вопросы "почему эльфы в Орде" автоматически снимаются.

Альянс же высших эльфов ждет уже двадцать лет В АЗКАБАНЕ , но Близзы упорно игнорируют это. Нахрена было изобретать велосипед?

Отредактировано (2026-09-13 19:00:46)

#3104 2026-09-13 19:01:37

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

можно было дать эльфийскую версию андедов (в конце концов, по эльфам Плеть изрядно прошлась)

И я бы этому только обрадовался, люблю ТСок и вообще нежить. Но увы, мысль близзов пошла иным, каким-то упоротым маршрутом. Я просто понимаю его логику, хоть и не согласен с ней.

Анон пишет:

Альянс же высших эльфов ждет уже двадцать лет

Так и напрашивается шутка про "Кого-кого вы ждёте? Высотных эльфов?". Ощущение, что у близзард к фанатам ВЭ что-то личное, какую угодно вариацию готовы из задницы вынуть, лишь бы не высших.

#3105 2026-09-13 19:07:07

Анон

Re: Варкрафта тред

Но вообще проблема в первую очередь не в самих синих эльфах, а в отношении к сообществу. Эльфы тут скорее лакмусовая бумажка, показывающая, насколько современные Близзы не понимают, за что многие любили классическую версию. Я вообще не понимаю, как можно было до этого додуматься. Как можно говорить "мы вас слышим" и быть настолько глухими к аудитории?

#3106 2026-09-13 19:15:23

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Как можно говорить "мы вас слышим" и быть настолько глухими к аудитории

Сейчас все ругаются, а потом эти синие эльфы продадутся в каком-нибудь рекордном количестве...

#3107 2026-09-13 19:45:20

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Сейчас все ругаются, а потом эти синие эльфы продадутся в каком-нибудь рекордном количестве...

Разумеется. Во-первых, фансервис всегда продается, во-вторых, они предусмотрительно включили в расширенные комплекты с расой доступ к бета-тесту.

Я просто не понимаю, почему они не могли пойти по самому очевидному, легко реализуемому и одобряемому игроками пути. Зачем было еще на старте портить впечатление, когда они могли легко вызвать полный восторг?

#3108 2026-09-13 19:47:32

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Сейчас все ругаются, а потом эти синие эльфы продадутся в каком-нибудь рекордном количестве.

Сто процентов продадутся, потому что
1. Эльфы
2. Могут быть друидами (это всегда буст расе, я сам уже стиснул зубы и мысленно твержу, что мне хватит НЭ)
3. Просто посмотрите, как продался гребанный брутозавр! Маунт за сто долларов, на минуточку.

Нет, близзард еще как знают свою аудиторию. Просто мы, ругающиеся, из другого ее сегмента.

#3109 2026-09-13 19:50:03

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Я просто не понимаю, почему они не могли пойти по самому очевидному, легко реализуемому и одобряемому игроками пути

Реально, что у них за тупой затык с высшими эльфами :think:

#3110 2026-09-13 20:01:50

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Могут быть друидами (это всегда буст расе, я сам уже стиснул зубы и мысленно твержу, что мне хватит НЭ)

Да, я сразу тоже про это подумал, особенно если в орде... Но платить за смурфов все равно не хочу(

#3111 2026-09-13 20:02:32

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Нет, близзард еще как знают свою аудиторию. Просто мы, ругающиеся, из другого ее сегмента.

Но зачем было это делать? Они заработали бы столько же, если бы вместо эльфов продавали саму игру по вдвое меньшей цене. Или эльфов, но тех, которых просили - за высших им бы и платность простили. При этом вместо жалоб и нытья они получили бы восторженно орущую толпу, которая кидала бы деньги в монитор.

#3112 2026-09-13 20:22:21

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Или эльфов, но тех, которых просили - за высших им бы и платность простили.

Думаешь? Мне кажется, наоборот был бы крик, что наживаются на давней мечте фанатов. А так вроде и некрасиво, а вроде и никому ненужная фигня.

Я бы лично предпочёл заплатить за саму игру, но хз, может, их маркетологи наанализировали, что эльфов продавать почему-то выгоднее.

#3113 2026-09-14 04:18:25

Анон

Re: Варкрафта тред

К более приятным темам, глядите, какую конягу андедам-паладинам дадут.
Я так понял, лор их объясняют в новой кампании В3, но подробностей пока не видел.

#3114 2026-09-14 04:40:15

Анон

Re: Варкрафта тред

А как нынче обстоят дела с ретейлом в подсанкционном ру-сегменте, дополнения всё ещё нельзя приобретать без смены региона? Ато этот анон как после ДФ отвалился, так и перестал бдить.

#3115 2026-09-14 10:36:28

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

А как нынче обстоят дела с ретейлом в подсанкционном ру-сегменте, дополнения всё ещё нельзя приобретать без смены региона? Ато этот анон как после ДФ отвалился, так и перестал бдить.

Вроде, да, все так же.

#3116 2026-09-14 13:43:17

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Вроде, да, все так же.

Эх. Спасибо, анон.

#3117 2026-09-14 13:57:33

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде, да, все так же.

Эх. Спасибо, анон.

Да там норм народу играет с отставанием на 10 лвл, все равно можно найти, чем заняться.
Хотя, конечно, кому что интересно, я-то ультраказуальный подпивас, мне норм, но если нужны актуальные ключи и рейдинг, то ква.

#3118 2026-09-14 14:21:15

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Да там норм народу играет с отставанием на 10 лвл, все равно можно найти, чем заняться.
Хотя, конечно, кому что интересно

Не, я тоже казуальный хлебушек, но даже если рассматривать активности опенворлда - раньше весь движ всегда перетекал на актуальные территории, пока на старых ветер гонял перекати-поле. А соло не весь контент сдюжишь, да и грустненько как-то. Хотя если сейчас таких "отстающих" много, то может и иначе воспринимается. Буду думать)

#3119 2026-09-14 14:35:31

Анон

Re: Варкрафта тред

Я еще один казуальный хлебушек, взял на распродаже Миднайт (у меня не ру акк) и хочу сказать, что даже до 90 не докачался - стало скучно. Открыл себе новых тролльфов, зеленую раскраску для старых троллей, потыкался туда-сюда и забил. Это чисто ТВВ 2.0, только музыка хуже и сюжет, как по мне, совсем уж тупой, даром что он и раньше звезд с неба не хватал. Делвы аналогичные старым, групповые ивенты на карте унылее и муторнее, из четырёх локаций две за загрузочным экраном, из-за чего большинство сидит в Эверсонге и Зул'Амане, а в остальных локах шаром покати.

Короче, я понимаю, что вещаю с позиции сытого, успокаивающего голодных, но, аноны, вы ничего особо не теряете. Я, честно говоря, слегка жалею, что на эту халтуру деньги потратил, даже со скидкой 40%.

#3120 2026-09-14 14:54:54

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Короче, я понимаю, что вещаю с позиции сытого, успокаивающего голодных, но, аноны, вы ничего особо не теряете.

Спасибо тебе, сытый анон, на самом деле стало немного легче  ;D
За жетончики возвращался ради ремиксов панд и легиона, нахватать маутов оптом и словить ностальжи было приятно, но к окончанию ивентов помимо ностальжи всплывала вся та усталость от жвачки, к которой скатывался каждый патч. А с твоих слов это-то и не изменилось, тч в итоге невозможность поиграть в актуальный актуал конечно обидна, но не то чтобы очень.
А ещё, анонче, если не лень, поделись пожалуйста впечатлениями от обновлённого Луносвета? В своё время очень его ждал, интересно как всё-таки реализовали)

#3121 2026-09-14 15:11:08

Анон

Re: Варкрафта тред

У меня пол гильдии задолбавшись в конец пандами, убежали радостно в ретейл и теперь рассказывают, как там хорошо, интересно и гораздо лучше, чем раньше. Правда, они вроде что-то рейдят, а не совсем казуалы, да и на сюжет там всем, я подозреваю, насрать...

#3122 2026-09-14 15:12:21

Анон

Re: Варкрафта тред

С учетки без последнего дополнения можно ходить в старые делвы, если новые совсем скучно - в старых с весны новшество только для 80х, похоже: Бранн то ли сломался, то ли так и надо, у близзов не всегда понятно. Я, правда, месяц не заходил, мб, починили, но летом был еще поломанный, что доставляет, особенно при первом столкновении доставило, потому что я тогда в 8й, что ли, поперся, решил попробовать.

Отредактировано (2026-09-14 15:14:43)

#3123 2026-09-14 15:57:30

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

как там хорошо, интересно и гораздо лучше, чем раньше

Возможно, тут зависит от того, с каким конкретно раньше они сравнивают. У меня почти все любимые классы в сравнении с ТВВ версией себя же играются как пиздец, близзы запрюнили так запрюнили. Надеюсь, к Ласт Титану посмотрят на так себе фидбэк и раскорячат обратно, хотя бы особенно пострадавших типа фаер мага.

Анон пишет:

А ещё, анонче, если не лень, поделись пожалуйста впечатлениями от обновлённого Луносвета? В своё время очень его ждал, интересно как всё-таки реализовали)

Ох, анон, про Луносвет я могу только матом, к сожалению. Это очень субъективно, конечно, но он выглядит бессистемным нагромождением башен, в котором даже с полетами ориентироваться сложновато, а уж с земли совсем беда. Все стало каким-то пузатым и приземистым, в старой версии при всей ее корявости от зданий было ощущение воздушности и изящности, а тут его совсем нет, как будто строили дворфы по подряду, а не эльфы. Еще они оторвали от земли шпиль, где сидели Лор'темар с компанией, теперь кусок парит в небе, а остальной части просто нет. С выброшенной на дно океана статуи Келя я пофейспалмил, потому что памятник Сильване при этом стоит. Видимо, это вам не то, понимать надо, кто тут позор нации, а кто народная героиня.

Из плюсов - мне нравится расцветка и вообще текстуры, красивые оттенки подобрали. Гавани масштабные, гулять по набережной приятно. Сама зона за пределами города хорошо получилась, сохранили все старое акварельное очарование (ну как "сохранили", это просто где-то с ДФ стиль всей игры, и тут он хорошо лег). Так себе именно архитектура, но флора, сады, звери все ок.

Еще когда я писал про плохую музыку, я имел в виду в первую очередь Луносвет. Это какой-то совершенно безликий, оглушительный фэнтези дженерик, я выдержал полчаса и пошел качать аддон, возвращающий музыку из БК. И это при том что обычно мне музыка в игре нравится. Вообще на всю Вечнопеснь я нашел буквально два трека, которые мне понравились, и оба переделки БК, вот так вот.

#3124 2026-09-14 16:02:14

Анон

Re: Варкрафта тред

К слову о музыке. Очень разочаровал в этом плане трейлер. Особенно если учесть, что они проводили параллель с трейлером ваниллы, и на контрасте это не только не впечатляет, но еще и сразу задает совершенно противоположный тон.

#3125 2026-09-14 16:12:07

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

оторвали от земли шпиль, где сидели Лор'темар с компанией, теперь кусок парит в небе, а остальной части просто нет.

Но зачем? В Вечняках и так хватало такого.
Смотрю карту, и как-то не сказать чтобы много прибавилось слева, где было захвачено норкоманами. Мне казалось, там больше площадь была, больше должно было добавиться после ремонта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума

▲