Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2476 2022-01-18 00:14:28

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Остальное тоже по мелочи, но по поводу Накса вони было дохренища

Я еще помню великий вой об имбовых ретри паладинах и всякие смехуечки про "нас пятнадцать, он один". И еще тогда уже начали орать про оказуаливание с лфг, полетами и прочим.

#2477 2022-01-18 00:28:02

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

великий вой об имбовых

ДК еще. Оказуалеле да, тоже было много, причем с самого начала дополнения. С появлением лфг "вов умер" же вообще.

#2478 2022-01-18 00:54:35

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Я еще помню великий вой об имбовых ретри паладинах и всякие смехуечки про "нас пятнадцать, он один".

Если бы только такие смехуёчки. Некоторые думают, что "про паладинов говорят, что они все геи потому, что у них никнейм пишется розовым". Да нет, это вот с тех пор.

Анон пишет:

"вов умер"

Он родиться не успел, как уже умер, насколько я помню.

#2479 2022-01-18 01:25:20

Анон

Re: Варкрафта тред

У вов нечто общее с Мельницей, у которой про последние семь-восемь альбомов, при каждом новом эксперименте, всякий раз заламывают руки "магея пропала, группа уже не торт". :lol:

Так-то было бы неплохо вернуть Аспектов в игру. Сила ушла от них, но как ушла, так может и вернуться.

Отредактировано (2022-01-18 01:26:28)

#2480 2022-01-18 01:40:18

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

У вов нечто общее с Мельницей, у которой про последние семь-восемь альбомов, при каждом новом эксперименте, всякий раз заламывают руки "магея пропала, группа уже не торт"

С Бон Джови тогда ещё больше общего :lol: Каждый раз "не торт", "раньше было лучше" и "ноунеймы на сцене, зачем??? верните басиста! верните гитариста!", "нет не надо возвращать, они алкаши!", "нафига там негр?!", "тексты хуёвые, вот рааааньше"

Анон пишет:

Так-то было бы неплохо вернуть Аспектов в игру. Сила ушла от них, но как ушла, так может и вернуться.

Придумать что угожно можно, да. Так и Траллу тоже можно вернуть все силы, которые у него были.

#2481 2022-01-18 02:14:04

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Так и Траллу тоже можно вернуть все силы, которые у него были.

Когда побеждали Смертокрыла, он был и.о. Аспекта земли, так сказать. Вот можно и ему силы вернуть заодно, каким-то общим магуйством с Аспектами.

#2482 2022-01-18 10:02:33

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

У вов нечто общее с Мельницей, у которой про последние семь-восемь альбомов, при каждом новом эксперименте, всякий раз заламывают руки "магея пропала, группа уже не торт".

И в обоих случаях можно сравнить "с чего начиналось"/"к чему пришло" и понять, почему тем, кто пришел за первым, не зашло последнее. И в обоих случаях есть вторая часть аудитории, которая с недоумением смотрит на первую и не может понять, что и почему им не нравится.

#2483 2022-01-18 10:23:37

Анон

Re: Варкрафта тред

Я иногда смотрю на качающуюся траву где-нибудь в Элвине или лечу над Дун Морогом, и думаю, что за одни эти вещи готов простить все неоднозначные сюжетные решения.

Отредактировано (2022-01-18 10:24:54)

#2484 2022-01-18 10:38:00

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

И в обоих случаях можно сравнить "с чего начиналось"/"к чему пришло" и понять, почему тем, кто пришел за первым, не зашло последнее. И в обоих случаях есть вторая часть аудитории, которая с недоумением смотрит на первую и не может понять, что и почему им не нравится.

Ну вот лично мне не очень верится, что есть люди, которым реально заходит вовка начиная с БфА. А если и есть, то либо это начинающие игроки, которые в более старые дополнения не играли, либо твиттеродетки с сжв головного мозга, либо те, кому плевать на сюжет, лишь бы можно было резать мобов в свое удовольствие. Потому что сюжет и персонажей там скатили под плинтус, и единственное, что про два последних дополнения можно сказать - "ебанулись все. Вообще все". По-хорошему, надо было с вовкой заканчивать после Легиона, там как раз было бы красивое и логичное завершение истории, но разрабы решили еще подоить эту корову, не понимая, что и так выдоили ее уже досуха.

Все это, конечно, имхо, просто мне очень грустно и обидно за некогда любимую игру :sadcat:

#2485 2022-01-18 10:42:47

Анон

Re: Варкрафта тред

Я склонен считать, что Драконьи Острова вполне могут быть правдой. В каком-то из следующих дополнений. Почему? По аналогии с пандами: слухи о том, что в ВоВ добавят панд, бродили еще во времена БК. Долгое время оставались просто слухами, а потом приплыла Пандария. Может, и с драконами будет то же самое.
Другое дело, что заранее знаешь: будет долбаный опротивевший гринд репы и выдаивание контента по чайной ложке в неделю =(

#2486 2022-01-18 10:46:01

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

про два последних дополнения можно сказать - "ебанулись все.

Я рад, что Болвара вытащили из-под короны, это была самая жуткая, неизбывная, незавершенная судьба в WoW, на которую положили болт на 12 лет. Хорошего отважного мужика, лорда-регента Штормграда, который воспитывал Андуина и был лучшим другом Вариана (Вариан именно за него как бешеный штурмовал Подгород в сюжетке Лича), утопили в кислоте, сожгли заживо, пытали неделями и превратили в стража нежити.
А остальные события - такое себе, да.

Отредактировано (2022-01-18 10:59:35)

#2487 2022-01-18 11:02:26

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Ну вот лично мне не очень верится, что есть люди, которым реально заходит вовка начиная с БфА.

БфА мне частично зашел - глобальная сюжетная линия пиздец, но Кул-Тирас мне понравился и сюжетная линия с воссоединением семьи Праудмуров зацепила (кроме отдельных моментов, где хотелось пробить себе лицо от тупости реплик). Но это уже были мои последние попытки удержать интерес. А вот после ШЛ - как отрезало. В БфА у меня горело от тупых сюжетных поворотов, а теперь внезапно стало все равно. И это как-то грустно.

Анон пишет:

По-хорошему, надо было с вовкой заканчивать после Легиона, там как раз было бы красивое и логичное завершение истории, но разрабы решили еще подоить эту корову, не понимая, что и так выдоили ее уже досуха.

По-хорошему, не стоило изначально загонять себя в угол, выкручивая эпик до абсурда. Если вчера ты с трудом смог убить дракона, то это не значит, что теперь всех встречных драконов ты ешь на завтрак. Все это можно было продолжать еще долго - в неспокойном фэнтезийном мире всегда найдутся проблемы. Но сперва зачем-то просрали отличную возможность для бесконечного фракционного конфликта, устроив революцию в Орде, а потом вывели глобальный сюжет на космический уровень. В Классике у нас интриги черных драконов, а в ШЛ - шатание основ мироздания. Но на фоне конфликтов космического масштаба локальные проблемы отдельных жителей Азерота начинают казаться незначительными. И погружение в мир исчезает.

Анон пишет:

Я рад, что Болвара вытащили из-под короны

Только он все равно большую часть сюжета мебель изображает.

#2488 2022-01-18 11:03:23

Анон

Re: Варкрафта тред

Про Болвара-то я и забыл) Но да, хорошо, что его спасли. Мужику фатально не повезло по жизни, конечно.
И, кстати, насчет нежити. Что там сейчас с Отрекшимися? Они сейчас в Орде, Альянсе или сами по себе? И надеюсь, им не подсунули все-таки Калию в королевы? А то я после БфА за вовкой совсем перестал следить.

#2489 2022-01-18 11:04:23

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Только он все равно большую часть сюжета мебель изображает.

Пусть изображает хоть Пэрис Хилтон, зато не подвергается двенадцатилетней пытке.

Анон пишет:

теперь всех встречных драконов ты ешь на завтрак

И даже буквально: рецепт из драконьего мяса в Катаклизме :lol:

Отредактировано (2022-01-18 11:09:24)

#2490 2022-01-18 12:33:19

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

которые в более старые дополнения не играли

Это в те самые дополнения, когда нынешним элитарям было насрать на сюжет? Мало кто вообще вникал в сюжет той же ваниллы. А про БК знали то, что там блад эльфов и дренеев добавили. Сюжета и катсцен тогда, коненчно, было меньше в разы. А то что он был в квестах знали те, кто их читал. А это было не модным занятием. И ныть было на это не модно не потому что сюжет был чудо как хорош, а потому что большинство его ничерта не знали.

Анон пишет:

твиттеродетки с сжв головного мозга

В любой непонятной ситуации приплетай лгбт, фемок и твиттеродетей-сжв. Ок, я вас понял.

Анон пишет:

Я иногда смотрю на качающуюся траву где-нибудь в Элвине или лечу над Дун Морогом, и думаю, что за одни эти вещи готов простить все неоднозначные сюжетные решения.

То же самое.
Да и вообще сюжет не может понравиться весь полностью и всем. Такого тоже никогда не было. Всегда ныли, ноют и будут ныть. Самое ноющее игровое комьюнити.

Анон пишет:

Пусть изображает хоть Пэрис Хилтон, зато не подвергается двенадцатилетней пытке.

Именно.

Отредактировано (2022-01-18 12:35:29)

#2491 2022-01-18 12:40:28

Анон

Re: Варкрафта тред

А какой у вас самый любимый пейринг? Не канонические тоже считаются.

#2492 2022-01-18 12:51:46

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Это в те самые дополнения, когда нынешним элитарям было насрать на сюжет? Мало кто вообще вникал в сюжет той же ваниллы. А про БК знали то, что там блад эльфов и дренеев добавили. Сюжета и катсцен тогда, коненчно, было меньше в разы. А то что он был в квестах знали те, кто их читал. А это было не модным занятием. И ныть было на это не модно не потому что сюжет был чудо как хорош, а потому что большинство его ничерта не знали.

Зыс. Как боженька, анон.

В БфА было некоторое количество весьма годных линеек и моментов. Что за Орду, что за Альянс. Глобально сюжет там мдэ, плюс куча линий у тебя обрываются в никуда, но это давняя проблема. В ШЛ тоже есть некоторое количество интересного, но уже сильно меньше, а глобальный сюжет не даёт погрузиться и как следует упороться. При том, что я фанат чтения квестов, книжек в шкафах и прочего сопутствующего. На это накладывается херова туча чисто технических и балансных проблем, малое количество контента в принципе - и на выходе получается ощущение, что заняться-то нечем. Даже стимула качать стопиццот альтов нет, потому что им не полагается какая-то более-менее разнообразная линейка типа тех же классовых в Легионе (хотя и там был свой нюанс с тем, что когда у тебя каждый бомж гоняет с крутым артефактным оружием это вызывает, так скажем, ВОПРОСЫ).

Анон пишет:

А какой у вас самый любимый пейринг? Не канонические тоже считаются.

Тассариан и Кольтира, лол.

#2493 2022-01-18 12:58:00

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

А какой у вас самый любимый пейринг?

Маев/Иллидан. Классика...

#2494 2022-01-18 12:58:26

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

В ШЛ тоже есть некоторое количество интересного, но уже сильно меньше, а глобальный сюжет не даёт погрузиться и как следует упороться.

Мне сильно мешает то, что я привык мысленно вписывать своих персонажей в мир, прикидывать, в каких событиях они могли участвовать (и не в роли Героя Азерота, а пятым копейщиком в третьем ряду), что думают о происходящем. В ШЛ я не могу вписать вообще никого, там им всем вообще нечего делать, не их уровень эпика.

Анон пишет:

А какой у вас самый любимый пейринг?

Иллидан/Майев. И Гаррош/Зела.

#2495 2022-01-18 13:23:16

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Но на фоне конфликтов космического масштаба локальные проблемы отдельных жителей Азерота начинают казаться незначительными. И погружение в мир исчезает.

Вот именно это меня расстраивает больше всего. Я помню, в каком восторге был от квестов на Косу Элуны в ванилле - когда сперва от её влияния фурболги в Ашенвале поехали, а потом она всплыла на вообще другом контитенте, в ничем не связанной цепочке квестов на воргенов в Дасквуде. И я, проходя квесты в Дасквуде, был поражен - так это ж та самая Коса Элуны, которую я искал в Ашенвале? Каким образом Коса Элуны вообще попала на другой континент, в пещеру, где ее воргены нашли? И это казалось очень крутым - как будто где-то без твоего участия происходят какие-то интересные и загадочные события.
Или в том же Дасквуде нравилась цепочка на Мистмантла - когда тебя сперва отправляют освятить оружие аж в Собор в Шторме, а оттуда - в поисках освященного серебра, а оно затонуло в Гавани Менетилов. Вот это показывало, что в этом мире есть какие-то выстроенные взаимосвязи (хочешь освятить оружие? Дуй в Собор, там помогут. НЕХ пытается напасть на деревушку? Стража будет защищать его вместе с тобой в едином порыве).
В общем, проблемы были приземленнее и понятнее. И для меня ВоВ был интересен прежде всего тем, что мир живет и без меня: что-то проиходит, а я об этом узнаю постфактум, есть взаимосвязи между совсем разными локациями и в эти взаимосвязи меня не тычут принудительной цепочкой квестов, а дают мне изучать и находить эти параллели самостоятельно. Это делало мир живым, загадочным и интересным. И ты был просто путешественником, странником, воином - но не Легендарным Непобедимым Героическим Героем, Самым Избранным Мэри Сью Во Вселенной.
Мне вот этого не хватает. Сейчас цепочки квестов проходятся только в рамках конкретной локи (если это не глобальная цепочка квестов сюжета дополнения, конечно). Нет ощущения полноты мира, каждая локация - отдельно, как будто заключена в своем пузыре. И мир рассыпается на эти независимые пузыри, не давая ощущения чего-то общего, взаимодействующего между собой.
Но это имхо, конечно.

#2496 2022-01-18 13:24:02

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

В ШЛ я не могу вписать вообще никого, там им всем вообще нечего делать, не их уровень эпика.

Мне нравится глюколовить про то, что вот, добываю я, например, душу из Утробы - а это какой-нибудь ушатанный мной в войне орк или отрек, и про прочие встречи на том свете. Но этого очень уж мало.

#2497 2022-01-18 13:41:26

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Мне вот этого не хватает.

Мне тоже не хватает. Да вообще соскучился уже по Азероту. А еще, как и один бывший сценарист, считаю, что путешествие в загробный мир и встреча с умершими персонажами это плохая идея.

Анон пишет:

Легендарным Непобедимым Героическим Героем, Самым Избранным Мэри Сью Во Вселенной.

Дело в том, что после всяких JRPG и ARPG людям такое на ура заходит, а пинать кабанчиков нравится только в начале сюжета. А дальше мы убиваем мегазлодея, уберзлодея, одного бога, второго, пятого, десятого... Некоторые игры (кхе-кхе, Геншин Импакт) вообще начинаются с того, что ты уже весь такой не такой, особенный. Так что WoW следует за современными трендами.

Анон пишет:

А какой у вас самый любимый пейринг?

Кадгар/Медив, Андуин/Гневион, Иллидан/Майев

Отредактировано (2022-01-18 13:43:05)

#2498 2022-01-18 13:55:04

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Андуин/Гневион, Иллидан/Майев

О, кстати да, эти тоже.

#2499 2022-01-18 13:57:33

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

В ШЛ я не могу вписать вообще

У меня лиса прекрасно вписалась: что я здесь делаю? что происходит? все ебанулись, и здесь тоже? Хочу домой, к Крапинке и Долли.

Отредактировано (2022-01-18 13:58:41)

#2500 2022-01-18 14:09:26

Анон

Re: Варкрафта тред

Анон пишет:

Нет ощущения полноты мира, каждая локация - отдельно, как будто заключена в своем пузыре. И мир рассыпается на эти независимые пузыри, не давая ощущения чего-то общего, взаимодействующего между собой.

Вот кстати да. К сожалению, в попытках сделать квестинг удобнее, а подачу сюжета - проще, потеряли вот эту полноту мира.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума