Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2201 2024-08-13 14:19:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это как так?

Ты можешь у оператора в ЛК взять расшифровку и посмотреть, что это за фигня такая. И даже попытаться оспорить, если не лень

#2202 2024-08-16 16:12:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне сегодня два раза звонили с "пенсионного фонда", 4 раза с якобы сбербанка и раз 5 с коллекторского по чужому долгу

Не могу никак остановить этот шквал звонков, сильно мешают работать
Зато выяснил с какого коллбюро звонят
Интересно, если я буду им звонить много раз в день - что мне за это будет? На самих каллов заяву везде писал - в фссп, в прокуратуру, в центробанк, ассоциацию коллекторов. Результата нет. Хочу им хоть так, звонками, нервы потрепать

#2203 2024-08-20 23:21:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Напиши в ФАС

#2204 2024-09-04 11:27:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Наступил сентябрь, количество неизвестных звонков увеличилось вдвое.
Получил сегодня звонок, отвечать не стал. Касперский пишет, что номер принадлежит Ростовской области, я тут же отправил его в блок.

Спустя полчаса тот же номер пишет мне сообщение в ватсап, типа Анон, здрасте, наберите мне, надо срочно поговорить. Ни представления, ничего, на пиксельной фотке профиля некий мужик. Блокнул и там.
И вроде как умом понимаю, что всё правильно сделал, так как у меня нет и не было никого из коллег/знакомых из области, плюс звонящий даже не представился, но всё равно нервничаю.

#2205 2024-09-04 11:44:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я давно составил для себя алгоритм: если звонят или пишут "Здрасьте, я по такому-то вопросу" и сразу говорит, что нужно, если интересно или как-то относится ко мне, можно разговаривать дальше.
Если "Анон Анонович, я из ...", можно сразу класть трубку, это навязывание чего-то рекламного. Любые выебоны со "срочно поговорить" без конкретики - сразу в блок, понятно, что это "специалисты из центробанка" и прочая нечисть.

#2206 2024-09-04 11:54:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Наступил сентябрь, количество неизвестных звонков увеличилось вдвое.

Тоже заметил такое. И не заблокировать их разом и мешают очень.
Даже звонил в мтс, ругался, что их абоненты очень навязчивы пустыми прозвонами. Извинились и все, никакой реакции. Они же пачками номера мошенникам продают, равно как и другие операторы. Пусть тоже отвечают за издевательства.

#2207 2024-09-04 11:56:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну вот я тоже так подумал. Обычно, если мне набирает с неизвестного номера, например, кто-то из коллег, то сразу пишет, что это такой-то, из такого-то отдела.
Я просто немного охуел от такой прямоты, плюс еще жду звонка по поводу объявления в авито, но само сообщение без каких-либо пояснений меня напрягло.

Спасибо, анон, успокоил :heart:

#2208 2024-09-04 12:01:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне за последние пять лет только один раз звонили по делу - когда я случайно поставил машину на стоянке на чужое место. Все остальные звонки честно можно было пропускать.
Да, знаю, что пенсионерам могут действительно звонить из поликлиники, и по всяким соцвопросам могут звонить, и из суда, но, пока мне от государства ничего не надо, пусть оно само меня ищет более официальными способами, а остальные пусть идут в пень.

#2209 2024-09-04 12:13:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если "Анон Анонович, я из ...", можно сразу класть трубку, это навязывание чего-то рекламного.

Так часто звонят с подтверждением записи к врачу. Пару раз чуть не сбросила вызовы из мест, где бываю не часто: в голове сразу "ааа, будут впаривать диагностику всего организма... СТОП, это моя запись к ухогорложопу"

#2210 2024-09-04 12:15:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Пару раз чуть не сбросила вызовы из мест, где бываю не часто: в голове сразу "ааа, будут впаривать диагностику всего организма... СТОП, это моя запись к ухогорложопу"

*оффтоп
вот так вот они сбрасывают, а потом гундят, что свои записи-обследования долго ждут
бубубу

#2211 2024-09-04 12:19:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

мне от государства ничего не надо, пусть оно само меня ищет более официальными способами

Мне государство по всем вопросам пишет на госуслуги и почту официальным письмом. Бронь талона в поликлинике на мою пожилую бабулю? На почту. Обнаружился долг наркомана-родственника? На почту. Проголосуйте за название новой ж/д станции? На почту.
Звонки - они в 99% случаев от государства в кавычках, потому что пиздеж.

#2212 2024-09-04 12:19:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так часто звонят с подтверждением записи к врачу. Пару раз чуть не сбросила вызовы из мест, где бываю не часто: в голове сразу "ааа, будут впаривать диагностику всего организма... СТОП, это моя запись к ухогорложопу"

Моей матери так постоянно звонит робот из СМ-клиники, и на все ее "да" и "подтверждаю" говорит "запись отменяется". И отменяет. Жаловаться бесполезно, техподдержка несет хуйню. Единственный вариант - не брать трубку и не подтверждать.
У меня все медицинские, ветеринарные, парикмахерские, авто- и прочие сервисы, где может быть подтверждение, занесены в книжку, и я вижу, кто звонит. Опять же, когда включаю режим "не беспокоить", они прозваниваются.
Есть, правда, шанс, что позвонят с другого телефона, но когда надо, обычно бывает по нескольку звонков, и можно перезвонить им обратно. В общем, кому действительно нужно, те дозвонятся.

Отредактировано (2024-09-04 12:20:54)

#2213 2024-09-04 13:25:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Зато выяснил с какого коллбюро звонят

А как выяснил, анонче?

#2214 2024-09-04 15:42:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато выяснил с какого коллбюро звонят

А как выяснил, анонче?

Они не всегда трубку бросали, пару раз что то вещали, в том числе перезвонить просили на телефон горячей линии. Так как звонки шли в основном от одного оператора и из одного региона, то явно одна компашка звонила

#2215 2024-09-04 16:04:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Единственный раз вызвал яндекс-такси по телефону, только тачка подъехала, шквал звонков от спамеров, и так уже три дня.

#2216 2024-09-05 11:35:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так часто звонят с подтверждением записи к врачу.

МТС в Москве их в спам заворачивает, что характерно.

#2217 2024-09-05 11:47:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Позвонили из Альфа-Банка. Ну, представились так. Я их клиент, поэтому удивления не вызвало. Новое интересное предложение, ляля. Ладно, думаю, послушаю, раз уж взяла трубку (ждала звонка из клиники).
- У вас есть кредит в нашем или другом банке?
- Есть.
Отбой звонка. Странно, что банку, что мошеннику интереснее же должно быть впаривать до последнего, откуда этот проблеск здравого смысла?
В чём, в общем, подвох, аноны, знает кто?

#2218 2024-09-05 11:57:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Отбой звонка. Странно, что банку, что мошеннику интереснее же должно быть впаривать до последнего, откуда этот проблеск здравого смысла?
В чём, в общем, подвох, аноны, знает кто?

Может, типа, если у тебя уже есть кредит то, с т.з. банка, тебе не впарить ещё один, а с т.з. мошенников, тебе могут не дать новый, так что нет смысла тратить на тебя время?
Не знаю почему прям сразу отбой, могли б ещё поспрашивать. Но может быть что-то совсем банальное, типа звонок сорвался, а перезванивать не стали, т.к. это всё равно самый первый этап разговора, тебя ещё не "зацепили", так что оператору пох, с тобой разговаривать или со следующим.

#2219 2024-09-05 12:06:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Не в тему мошенников, но мне запомнился звонок из моего банка с бла-бла предлагаем кредит. Нет, говорю, не надо.
- Как? Вам не нужные деньги?

#2220 2024-09-05 12:07:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

- У вас есть кредит в нашем или другом банке?
- Есть.
Отбой звонка

Я недавно подавал заявку на кредитку альфы, мне отказали, сказали, что кредитная нагрузка и так высокая.
А потом на почту от альфы свалилось предложение взять эти деньги в рекомендуемой ими МКК, все предодобрено, только руку протяни  :dontknow: , может, и тебе хотят так же щедро одарить.

#2221 2024-09-05 12:48:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Офигенно. Причем приложение той же альфы мне предлагает вотпрямщаз кредиты покрупнее ныне выплачиваемого, то есть то, что у меня их нет - это мой здравый смысл, а не банковский.

#2222 2024-09-13 19:35:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мужу позвонили мошенники, начали обрабатывать, затянули беседу минут на сорок, скрипт такой: https://dzen.ru/a/ZtBnOtupYB3nMBwe
Он даже повелся, потому что разговор очень сильно затянули, но как только он сказал, что он безработный, а на карте у него две тысячи рублей, звонящий потерял интерес  :trollface: на всякий случай дали знать о разводе свёкрам, а то вдруг им тоже позвонят

#2223 2024-09-13 20:32:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Интересно, каждый коллцентр пользуется своими скриптами или всеми до кучи?
Звонили с одного номера якобы с пенсионки. Через несколько дней звонок с другого региона и опять тот же текст.

#2224 2024-09-13 23:58:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Не в тему мошенников, но мне запомнился звонок из моего банка с бла-бла предлагаем кредит. Нет, говорю, не надо.
- Как? Вам не нужные деньги?

Да, тоже сталкивался и никак не мог разохуеть, какой дегенерат составлял им этот искрометный скрипт.

#2225 2024-09-14 07:26:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Он даже повелся, потому что разговор очень сильно затянули,

Моженники теперь записывают голос и звонят твоим знакомым и коллегам типа от тебя, протащив твой голос через ИИ, с ними нельзя разговаривать дальше "алло" сейчас

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума