Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2176 2024-07-27 14:59:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мама попала в спам обзвон, сегодня заблокировал 15 номеров. Телефон старенький, андроид кривоват, есть ЧС, но нет блокировки неизвестных. Режим не беспокоить облегчил жизнь, но там и звонки от контактов идут в беззвучном, что неудобно (и это не поменять).
Поставил приложение фильтр звонков callfilter, спамщиков заблокировал по маске (код оператора), стало лучше. Надеюсь, приложение не дырявое.

Отредактировано (2024-07-27 15:01:23)

#2177 2024-07-27 15:08:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Режим не беспокоить облегчил жизнь, но там и звонки от контактов идут в беззвучном, что неудобно (и это не поменять).

А если добавить контакты в избранное?

#2178 2024-07-27 15:21:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А если добавить контакты в избранное?

Вообще там какой-то андроид странный, словно оригинальную версию порезали.
Беззвучный режим в "не беспокоить" прибит намертво, что не делай. Я там в избранном, но это ничего не изменило.
Мама любит этот телефон из-за маленького размера, да и привыкла к нему.
Пока со спамом справились.

#2179 2024-07-27 15:39:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Всплеск спама очередной: по 6 раз на дню звонят с номеров Свердловской области и в добавок по 5 раз с 900. O_o

Отредактировано (2024-07-27 15:39:42)

#2180 2024-07-29 12:29:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Новый развод или что ?
+79585794852 "женский робот уверяет что есть задолженность столько то тыщ пыщ, подробности по телефону с которого оно вещает"
При этом ни кому звонят, ни кому долг, ни за что долг
Анон бы повелся, но запара на работе, некогда перезванивать, а там и сам успокоился и мозги включились - нафига звонить, если долгов у анона нету никаких? Но любопытно - кто звонил и о чем хотел поведать?

#2181 2024-07-29 12:30:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Разумеется развод, анон

Тебе бы потом ответил "майор полиции" или пристав, если с фантазией

Отредактировано (2024-07-29 12:31:11)

#2182 2024-07-29 12:40:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Или просто платный звонок.

#2183 2024-07-29 13:57:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

При этом ни кому звонят, ни кому долг, ни за что долг

На всякий случай напомню, что два раза можно бесплатно проверить свою кредитную историю и успокоиться)
https://www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_bureau/100748

#2184 2024-07-30 11:51:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

На всякий случай напомню, что два раза можно бесплатно проверить свою кредитную историю и успокоиться)

Тоже рекомендую, я уже пару лет регулярно это делаю.

#2185 2024-07-31 13:19:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ух ты. скрипт сменился.  :hmm:
Здравствуйте. Ваш знакомый Виктор рассказал нам что вы рассматриваете расширение схемы направления пук-пук наша рекламная компания...

блин, хоть убейте, но я не знаю нахуя обзвоны роботами. одно дело холодные звонки человеком, может 1 из тыщи попадет в настроение и заинтересуется, поговорит, задаст вопросы и все такое. но робот сука! тем более я иногда раньше прослушивала весь этот скрипт в надежде что в конце раз я не бросил трубку - переключат на живого оператора и тут-то я ему все выскажу, в том числе чтоб убрали из их обзвонов. но не тут-то было! чаще всего в конце "если вы заинтересованы, нажмите на цифру, вас соединят с оператором" я нажимаю и что? отключается звонок и больше не звонят  :lol:  :facepalm:
это настолько тупое что я даже не знаю. я прям представляю как в некоторые компании приходят эти рекламщики с услугами прозвонов и говорят "вы хотите увеличить охваты, развить бизне-хуизнес"? руководитель такой дыааа. а рекламщики разворачиваются и уходят тогда вот эта услуга как всрать кучу денег на базы и обзвоны чтоб не получить ни одного положительного заказа.

#2186 2024-07-31 14:20:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

нахуя обзвоны роботами

Этот анон (который вообще ни разу не рекламщик) подозревает, что роботизированный обзвон дешевле обзвона человеками.
И столь же бесполезный, конечно

холодные звонки ИРЛ

#2187 2024-07-31 19:23:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

в том числе чтоб убрали из их обзвонов

Устное заявление не работает. Ну по крайней мере, не работало, когда я сам работал в колл-центре, несколько лет назад.

#2188 2024-08-06 03:02:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Поисковики типа гугла и яндекса меня больше путают, чем отвечают. Может здесь мне человеческим языком пояснят, почему при входящем вызове от какого нибудь коллцентра высвечивается надпись "переадресация вызова"? Я себе переадресацию не настраивал, значит это со стороны звонящего. Что это означает? Что они подменяют номера? Значит это точно мошенники и можно игнорить вызов?
И чтоб два раза не вставать - последнее время звонки идут от операторов Новосибирской области, очень редко другие. Это у обзвонщиков новая база или все переехали в Новосиб?

Отредактировано (2024-08-06 03:10:06)

#2189 2024-08-06 11:45:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Скорее всего, там какие-то проги для автодозвона, не ответил один номер - сразу идет переадресация на другой.

Анон пишет:

Это у обзвонщиков новая база или все переехали в Новосиб?

Это виртуальные номера, колл-центр может быть вообще заграницей. Пользуются теми номерами, какие удалось настроить. Раньше в основном городские московские были, сейчас - какие найдут. Мне даже с японского звонили, представились МТС =D

#2190 2024-08-06 11:58:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

обзвоны роботами

Они такие смешные бывают  ;D
Я иногда, когда пятой точкой чую, что очередной прозвон с бесполезной хуйней, бывает, подниму трубку - и молчу. И они так забавно начинают жалобно выспрашивать «Алло! Алло, меня слышно??», а через десять секунд молчания таки начинают шпарить: «Так вот, я по поводу…» как будто с ними кто-то до этого реально говорил  =D
Никогда не дослушиваю даже до того момента, когда мне скажут, по поводу чего собсно звонок и реклама, так что распинываются эти роботы-дозвонщики абсолютно впустую.

#2191 2024-08-06 12:19:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Три раза поднял трубку на спам-звонок — три раза якобы "продление договора" от "мегафона", сейчас вам придёт на телефон смска, а вы её продиктуете...

#2192 2024-08-06 12:35:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Три раза поднял трубку на спам-звонок — три раза якобы "продление договора" от "мегафона", сейчас вам придёт на телефон смска, а вы её продиктуете...

Как они выбирают кому звонить? У меня три симки разных операторов и ни одного звонка. В прошлом году на ватсап якобы с втб звонили, сразу после зарплаты, да и то пару раз

#2193 2024-08-06 12:56:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Как они выбирают кому звонить?

Они не выбирают. Достали какую-нибудь базу и наяривают по ней.
Это может быть база давно закрывшегося магазина, а может быть и актуального сервиса доставки. Если тебе не звонят - значит, твои номера к ним пока еще не попали.

#2194 2024-08-06 15:12:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Когда-то давно удалил приложение Вкусвилла (потому что было неактуально), на днях снова поставил, а в нем для авторизации требуется ввести телефон. И тут же начался шквал спамерских звонков. Совпадение? Не думаю.

#2195 2024-08-06 17:52:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Бесит, что в последнее время начали названивать с правдоподобных кодов  :bubu:  Раньше сразу можно было догадаться, что это спамер (исключение у меня было один раз, когда оказался всё-таки номер одного из коллег), а сейчас каждый раз сомневаешься и пропускаешь звонок с неспокойным сердцем

#2196 2024-08-06 17:54:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Может, автоответчик подключить?

#2197 2024-08-07 18:08:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сейчас звонили с турецкого номера. "ПАО Энергосистемы".
Требовали немедленно для поверки огласить показания счётчиков. А если не можете, то сейчас же нужно на госуслугах всё отметить, вам сейчас код придёт, скажите его :hmm:

#2198 2024-08-13 13:29:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот тут вообще не понял: звонок с номера +79510496708
Предупреждений нет
Нажимаю и тут же звонок сам перекидывается в вызов
То есть теперь не мне, а я им звоню
Конечно сбрасываю, но за 5 секунд сразу -8руб
Это как так?

#2199 2024-08-13 13:37:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

за 5 секунд сразу -8руб
Это как так?

Это с тебя за 5 секунд сняли как за целую минуту разговора. А с каким регионом тебе надо говорить, чтоб минута 8 руб стоила - это надо в твоём тарифе смотреть. На моём тарифе такие цены, кажется, если позвонить с мобильника на стационарный телефон в моём же городе, даже не в область.

А так вообще да, суки. Что-то я с конца девяностых не слышал про схему "звонят тебе, а платишь ты, потому что АТС считает, что это ты звонил". Мрази какие, а  :bull:

#2200 2024-08-13 13:52:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Что-то я с конца девяностых не слышал про схему "звонят тебе, а платишь ты, потому что АТС считает, что это ты звонил

А как это возможно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума