Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2151 2024-07-10 23:14:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Выходит, они знали про твою смену прописки?

Никто про смену прописки не знал, просто у анона совпало что он переехал и поэтому звонок по замене полиса принял за настоящий, хорошо вовремя остановился услышав про госуслуги.
Большинство народа уже выучили что всякие следователи и переводы на безопасный счет это мошенники, так они придумали новые легенды, теперь они звонят по поводу замены сим-карт, полиса ОМС, новых льгот от собеса, пересчета пенсий и тд.

Отредактировано (2024-07-10 23:15:30)

#2152 2024-07-15 11:23:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Бля, мем какой-то. Я обычно принципиально игнорирую звонки с незнакомых номеров, если не ожидаю чего-то конкретного. В пятницу сидел на работе, вижу — звонок, а я как раз накануне к врачу записался. Отвечает мне якобы оператор МТС и начинает загонять про заканчивающийся срок действия номера, вот прям щас надо продлять договор, а то завтра пожар пизда и все, не будет номера. Этот анон подумал, что звучит все слишком похоже на пиздеж, ни на что не согласился на всякий случай, а потом эта оператор назвала ваще рандомного персонажа, на которого мой номер якобы зарегистрирован. Анон сказал, что таких не знает, номером ошиблись, девушка сбросила. Потом написал в поддержку МТС, подтвердили, что меня пытались наебать, внесли номер в базу спам-звонков, а анону дали 3 месяца скидки на тариф. Так что репортите номера, анончики, ещё и в плюсе окажетесь.

Сейчас с утра даже продолжение истории было, только в этот раз звонили на городской и представлялись Ростелекомом. Поржал. Срок действия городского номера заканчивается, как же.

Отредактировано (2024-07-15 11:24:45)

#2153 2024-07-15 12:02:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Никто про смену прописки не знал, просто у анона совпало

Скорее не про смену прописки, а про смену базовой станции - но вполне могли знать.

Скрытый текст

Вообще на схожую тему поворчать пришел :bubu: У меня старый номер уже триста раз продали и перепродали. Я им по сути давно не пользуюсь, наоборот: специально всем его даю. Он на режиме "не беспокоить" и пусть хоть иззвонятся. Фильтра нет, так что, когда любопытствую, вижу все попытки до меня доебаться. И это тихий ужс, конечно.

За эти годы постепенно звонки сходили на нет. То есть если раньше я на нём за день мог 4-5 десятков непринятых звонков за день обнаружить, то сейчас уже скорее 1-2 раз в три дня. Но стоит, блять, оформить заказ в каком-нибудь магазе... Особенно из тех, которым я номер еще десять лет назад слил, и вот раз в год-два всё-таки оформляю заказ. Вчера вот так оформил, сегодня с утра уже десять непринятых. Ахуэнна.

Отредактировано (2024-07-15 12:04:12)

#2154 2024-07-23 12:38:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, как думаете, если диспетчер спрашивает, какой город, это мошенники? Анонова мать как-то вызывала мастера чинить холодильник по объявлению в интернете, прям на первой странице гугла, у нее спросили город, хотя и она и так искала свой. К ней пришел какой-то мутный мужик, нихуя не починил, возился 3 часа, уходил за деталью и ждал, когда калитку во двор откроют, лишь бы свой номер не палить, взял деньги нихуя не починив. А теперь анон звонил в другое место, чтоб счетчики проверить, и у него тоже спросили город, хотя я взял визитку в своем ркц, и они уверяют, что все объявления проверенные. Вызвал других, естественно.

#2155 2024-07-23 12:49:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Это может быть агрегатор, который передает заказы дальше, этакий профи.ру только меньшего масштаба. Ну и на профи.ру надо самому за себя договариваться, а кому неохота, например, вливаются вот в такие вот организации.
Но это предположение - я такое знаю в тортикоделании, когда заказываешь вроде у одной, а оказывается, там вот так.

#2156 2024-07-23 12:50:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А теперь анон звонил в другое место, чтоб счетчики проверить, и у него тоже спросили город, хотя я взял визитку в своем ркц, и они уверяют, что все объявления проверенные. Вызвал других, естественно.

Нет, вовсе не значит, что мошенники. Анон тоже вызывал проверить счётчики, выбрал приличную контору по рекомендациям на форумах, и контора действительно честно все проверила в условленное время и задокументировала, но город при звонке они тоже уточняли, потому как работают не в одном городе, и даже цены разные, в Москве дороже

#2157 2024-07-23 13:28:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, как думаете, если диспетчер спрашивает, какой город, это мошенники?

Не в спрашивании города дело, а в том, что мир ремонтных контор печален и исполнен тлена. Море рукожопов и контор-разводил. По телефону наткнуться на нормальную шансы исчезающе малы. Поэтому надо вызывать или по рекомендациям, или оттуда, где рейтинг видно, хоть профи, хоть на картах смотреть

#2158 2024-07-23 23:03:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

да вызов примем что вам нужно
такси электрик сатана
у нас диспетчерская просто
одна

#2159 2024-07-23 23:13:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Кому бы вызвать сотону...

#2160 2024-07-24 05:40:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Поэтому надо вызывать или по рекомендациям, или оттуда, где рейтинг видно, хоть профи, хоть на картах смотреть

Ну мне неоткуда получить рекомендации, все наобум вызывают, если вообще вызывают. А рейтинг такое, нарисовать можно.

#2161 2024-07-25 07:47:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, последние два дня вызовы с похожих номеров, первые шесть цифр одинаковые, последние четыре разные каждый раз.
Что за херня может дозваниваться?
Номер, например +79092924062

#2162 2024-07-25 09:07:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, последние два дня вызовы с похожих номеров, первые шесть цифр одинаковые, последние четыре разные каждый раз.
Что за херня может дозваниваться?
Номер, например +79092924062

Коллекторы либо кредиты впаривают

#2163 2024-07-25 09:15:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Коллекторы либо кредиты впаривают

Заебали  :bubu:

#2164 2024-07-25 09:45:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Жулики с 900 названивают каждый день раза по четыре. Понятно же, что Сбер звонить не будет: готовность карты отслеживаешь в личном кабинете, а счет просто могут блокировать и сам будешь звонить им и выяснять, что случилось.

#2165 2024-07-25 12:46:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

+79092924062 Нижний Новгород, если тебе никто оттуда звонить не должен - забей.

#2166 2024-07-25 13:21:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Понятно же, что Сбер звонить не будет

Будет. Настоящий Сбер по-настоящему звонит. По-моему, это уже пора в шапку, частое заблуждение.

#2167 2024-07-25 13:27:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Будет. Настоящий Сбер по-настоящему звонит. По-моему, это уже пора в шапку, частое заблуждение.

А зачем, если они легко могут сделать так, что сам будешь им звонить и в отделение прибежишь? Клиентов у банка наверняка миллионы, а сотрудников в разы меньше. Мне много лет назад звонил ВТБ, но там был вип-счет и менеджер старался предложить разные услуги. И за вип-клиентом закреплялся конкретный менеджер.

#2168 2024-07-25 13:28:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А зачем, если они легко могут сделать так, что сам будешь им звонить и в отделение прибежишь?

Это Сбер, какой логики ты хочешь?

#2169 2024-07-25 14:40:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А зачем, если они легко могут сделать так, что сам будешь им звонить и в отделение прибежишь? Клиентов у банка наверняка миллионы, а сотрудников в разы меньше.

Так они железкой звонят, если прямо массово. Ну и да, вип-клиентам живые люди звонят.

#2170 2024-07-25 15:59:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Жулики с 900 названивают каждый день раза по четыре.

Жулики с похожих на 900 номеров звонят, а Сбер постоянно названивает со всякими предложениями, то кредитку впаривают, то премиальное обслуживание, я их номер в черный список у себя внесла, потому что задолбали.

#2171 2024-07-25 16:02:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

я их номер в черный список у себя внесла, потому что задолбали

Если это реальный Сбер - наверное, можно просто им позвонить и сказать, чтоб не звонили.
У меня с Альфа-банком такое было, звонили по 100500 раз в день со своей ебучей рекламой. После одного звонка, когда я сказал, чтоб прекратили свои обзвоны, сразу всё прекратилось.

#2172 2024-07-25 20:43:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А зачем, если они легко могут сделать так, что сам будешь им звонить и в отделение прибежишь?

Анон ниже как боженька молвил:

Анон пишет:

Это Сбер, какой логики ты хочешь?

Они звонили мне по четырем разным поводам (один раз пригласили в суд по своему же собственному уебанству :facepalm: ), ни один из этих разов не был впариванием чего-то дополнительного. Сбер звонит. Настоящий. Если предлагают хуйню, просто бросай трубку. Если говорят о чем-то серьезном, бросай трубку и сам перезванивай.

#2173 2024-07-25 20:54:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня однажды был ОЧЕНЬ странный звонок с 900. Позвонили и начали: "Это служба безопасности Сбербанка, мы заметили подозрительную активность..." - я, такой, про себя: "Ну даааа, конечно-конечно, послушаю, че еще скажете", - и вдруг мужик вместо попытки развести говорит: "Поэтому обязательно как можно скорее поменяйте пароль к личному кабинету", - и повесил трубку.  :creepy:
Я поскакал в отделение, но ни один оператор не был в курсе, кто это вообще мог звонить. Ну, я поменял пароль, и все, никаких последствий. Интересно, кто это все-таки был.

#2174 2024-07-27 06:29:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

За последнее время появились ли какие новые приложения для отсеивания нежелательных звонков?
Какими пользуетесь?
Возможно в треде это уже обсуждалось, но сложно с телефона столько страниц пересмотреть

#2175 2024-07-27 06:45:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

За последнее время появились ли какие новые приложения для отсеивания нежелательных звонков?
Какими пользуетесь?

У меня не приложение, а просто подключена функция Защитник на мтс. Блокирует практически все, что считывает как спам, потом можно смотреть текстовую расшифровку звонка, если они там что-то говорили в трубку, пока эта функция пыталась их за меня вежливо выслушать  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума