Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2126 2024-07-04 22:25:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Нифига, наебывают семейных, работающих, не одиноких, студентоту. Сюда же вносили, что типа фсбшниками запугивают.

Одиноких всё-таки проще наёбывать. Там суть в том, чтоб человек соображалку не включил, а если есть второй (третий, четвёртый) человек, больше шансов, что у того она и не отключится, т.к. воздействуют не на него напрямую. Поэтомк они как раз стараются не дать позвонить родственникам, отвлекают, держат на линии.

Хотя, конечно, то, что люди живут под одной крышей, не значит, что у них доверительные отношения. Человек может банально ничего не сказать близкому, даже если тот рядом. Ну и близкий может не быть дома в конкретный момент.

#2127 2024-07-04 22:29:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

вопрос был в том, почему запугивается слой конкретный.

Просто этот слой самый многочисленный среди клиентов банков, естественно что количество пострадавших среди них будет больше.

#2128 2024-07-04 23:00:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Одиноких всё-таки проще наёбывать. Там суть в том, чтоб человек соображалку не включил, а если есть второй (третий, четвёртый) человек, больше шансов, что у того она и не отключится,

Зыс.

#2129 2024-07-05 16:06:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Не совсем по теме, однако

Скрытый текст

#2130 2024-07-05 18:58:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кстати, интересно, они уже начали использовать ботов-болталок, или еще нет? Так-то работа мошенника невыразимо тупа, и заключается, в основном, в том, чтобы найти того, кто после первой фразы не положит трубку.

Живые пока звонят. У анона на работе нескольким людям звонили целевым образом, представляясь генеральным.
В роботов играют рекламщики, но и у этих порой живые люди звонят, пытаются анону квартиру бизнес-класса продать.

#2131 2024-07-05 19:50:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, подскажите, пожалуйста.
Мне несколько дней подряд названивал спамеры из разных контор, а сегодня позвонили из почта банка, спросили, могут ли они услышать такого-то. Я этого человека знаю, знаю, что у него кредиты итд. Мне сказали, что номер был оставлен мой.

1. Что это могла быть за заявка? Могли на меня какой-то кредит повесить?


2. Спамеры могли от этого идти?

#2132 2024-07-05 20:13:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Что это могла быть за заявка? Могли на меня какой-то кредит повесить?

Если ты анон из РФ, то ты можешь проверить свою кредитную историю, это никогда не лишнее https://www.gosuslugi.ru/help/faq/credit_bureau/100748
Вероятнее то, что знакомый мог указать тебя в контактах, это ничем не грозит, но неприятно. Или коллекторы почесали свои базы и узнали, что ты имел что-то общее с тем знакомым (был знакомый с долгами, бегал от кредиторов, нам звонили)

#2133 2024-07-06 05:20:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

коллекторы почесали свои базы и узнали, что ты имел что-то общее с тем знакомым

По закону коллекторы не могут тебе звонить без твоего на то согласия. Которого ты конечно им не давал. Позвонили - сразу напирай на нарушение закона.
На живого хоть наорать можно, выпустить пар - а вот с роботами не поговоришь, да и сброшенные звонки бесят (которые скидываются после первого звонка)

Отредактировано (2024-07-06 05:23:14)

#2134 2024-07-06 05:23:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Зачем?  Ведь я не тот кого им надо, как им это доказать?

А они зарплату отрабатывают. Результат не важен, важен факт звонка и типа работа.

#2135 2024-07-06 05:28:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Результат не важен, важен факт звонка и типа работа.

Да дебильная система, доказывать какому то леваку из телефона что ты не верблюд
Чувствуешь себя беспомощным почему то
Телефон не брать не могу, по работе звонят из разных городов

#2136 2024-07-09 06:55:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

+79965239628
Вчера позвонила девушка,  оператор мтс. С тревогой в голосе сообщила, что это не реклама, а важное, очень важное сообщение. И отключилась.
Сижу, думаю : отключат мне телефон или за кредитом бежать заранее?

#2137 2024-07-09 11:14:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сижу, думаю : отключат мне телефон или за кредитом бежать заранее?

А та девушка сидит и думает: черт, опять ни одна из потенциальных лохушек не кинулась перезванивать.

#2138 2024-07-09 11:18:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

996 не код МТС же.

#2139 2024-07-09 11:52:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

996 не код МТС же.

В том и смысл, звонили мошенники
Но что то пошло не по сценарию

#2140 2024-07-09 13:33:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

одна из потенциальных лохушек не кинулась перезванивать.

а чо, надо было? а зачем?

#2141 2024-07-09 13:34:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а чо, надо было? а зачем?

Ты у анона-тс спроси, зачем он нервничает.

#2142 2024-07-09 13:35:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ты у анона-тс спроси, зачем он нервничает.

не, я не понял зачем это часть сценария, чтобы люди именно перезванивали...

#2143 2024-07-09 13:52:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ты у анона-тс спроси, зачем он нервничает.

Анон не нервничает, это был сарказм)

Анон пишет:

зачем это часть сценария, чтобы люди именно перезванивали.

Затем что если это реклама, то они не имеют права звонить без таоего согласия. Если им перезвонить, то это другое, тут они могут тебе впаривать.
Если это мошенники или коллекторы, то принцип тот же, ты сам вышел на связь, значит идешь на контакт

#2144 2024-07-10 12:28:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Звонок, юный девичий голос, обращается по имени-отчеству, знаю ли я, что срок действия моей стм-карты истекает сегодня. Времени не было, сказал просто "Ну и хуй с ней" и отключился

#2145 2024-07-10 14:42:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Меня сейчас чуть не развели. Чухнулся только на моменте "сейчас вам придет код от Госуслуг, назовите его мне", это вот прям волшебные слова, которые включают мозг обратно.

#2146 2024-07-10 15:41:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Меня сейчас чуть не развели.

Молодец, что вовремя спохватился :comfort: А расскажи подробнее, как разводили? Мб кому-то полезно будет.

#2147 2024-07-10 15:46:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анончик, ты молодец, что вовремя распознал мошню!

Пронзаю, что это скрипт "на вас берут кредит, сейчас мы его отменим через госуслуги", но могу ошибаться.

#2148 2024-07-10 17:50:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вотпрямщас звонили: заканчивается договор на услуги мобильной связи. Я сначала отключился, потом задумался, сходил в интернет, не, правильно отключился.

Анон пишет:

Чухнулся только на моменте "сейчас вам придет код от Госуслуг, назовите его мне", это вот прям волшебные слова, которые включают мозг обратно.

Молодец, анон!

#2149 2024-07-10 19:22:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А расскажи подробнее, как разводили? Мб кому-то полезно будет.

Позвонили, назвали по ФИО, сказали про замену полиса ОМС и как мне удобнее получить новый, на почте или в поликлинике. Я недавно прописку сменил, так что особо сразу не заподозрил ничего, в прошлый раз мне страховая в поликлинике выдала новый полис, но тогда я менял город, а не район. И тут он мне говорит, что мол хорошо, значит в поликлинике, через 3 дня можете подойти с паспортом и назвать им подтверждающий код, я его вам сейчас пришлю, ну что, пришел вам код, должен быть от Госуслуг. Я услышал слово "госуслуги", увидел смс от Госуслуг и тут же отключился. Он еще так размеренно, спокойно говорил, обычно мошенники нагнетают, быстрей-быстрей, хватай вокзал - мешки отходят, поэтому тоже сразу не напрягся.

#2150 2024-07-10 22:53:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Выходит, они знали про твою смену прописки? Мдауш... Спасибо за рассказ, анончик.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума