Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1976 2024-01-11 08:15:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

В комментах предлагают использовать две ложки, видимо, чтобы стучать, как на барабане

играть на ложках?

#1977 2024-01-11 08:17:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

когда я в дороге или не до разговоров, то я просто бросаю трубку и все

Мне как-то попалась упорная такая - перезвонила и начала выступать, почему я бросаю трубку? Пришлось послать прямым текстом

#1978 2024-01-11 09:52:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

я три раза сказала "нет, мне не нужна кредитная карта"

В те времена, когда к анону прорывались живые операторы, а не боты с  уникальными предложениями кредита, и анону было достаточно скучно, чтобы не слать сразу, бросив трубку, анон отвечал, что его содержит Абрамович, что если будет трудно с деньгами, то продам эту дурацкую "Бентли", у нее все равно неправильный оттенок красного, или ту виллу на Сицилии, мне там пляж не нравится, на Лазурном берегу гораздо лучше. И, потом, зачем мне кредит на полмиллиона? Это ж смешно, на эти деньги даже в "Турандоте" с подругой нормально не посидишь. В общем, в таких разговорах анон ещё ни разу не завершал звонок первым, особенно после вставки о том, что он сейчас ждёт рейса из Лос-Анжелеса в Перу и у него есть время поболтать о финансовых стратегиях) Но я очень редко так развлекался. Сейчас максимум что спрашиваю у прорвавшихся спамеров, протянут ли они мне домашний интернет в пентхаус в Дубаи.

#1979 2024-01-11 10:18:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

просто шпарила на манер цыганского гипноза где и что я могу купить

А можешь описать эту речь? Какая она была?

Анон пишет:

послать прям что ли в следующий раз?

Мне как-то давно помогло, когда я пожаловался на спамеров знакомому, а он с удивлением ответил "ты чего, реально со спамерами разговариваешь?" Это было как дзенский коан. Меня прям попустило, с тех пор, когда я понимал, что спам, просто трубку кидал и все. Я занятой человек, пошли нахуй.
Что плохого-то случится? Они на том и зарабатывают, что 99 повесили трубку, а один повелся. Они к этому привыкли. Ну и нафиг я буду тратить на пререкания свое и их время.

Кстати если бы все-все просто клали трубки, этот тупой обзвон не работал бы и исчез в пучине истории))

Отредактировано (2024-01-11 10:19:14)

#1980 2024-01-12 13:09:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кстати если бы все-все просто клали трубки, этот тупой обзвон не работал бы и исчез в пучине истории))

Мне спамеры звонили, когда анон пытался закрыть кредитку тинька. То есть, я ждал их звонка, и мне пришлось пару раз выслушать их предложения, потому что я подумал, что это некая прилюдия к закрытию кредитки. Так что спам-звонки становятся хитрее, анончик(

#1981 2024-01-12 21:48:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне как-то давно помогло, когда я пожаловался на спамеров знакомому, а он с удивлением ответил "ты чего, реально со спамерами разговариваешь?" Это было как дзенский коан. Меня прям попустило, с тех пор, когда я понимал, что спам, просто трубку кидал и все.

Я маме так объясняла, когда она мне рассказывала в очередной раз, что "он мне сказал вот так, а я ему ответила, а он продолжает, а я ему..."
Говорю: "Ты понимаешь, что это не настоящий полицейский, слесарь, газовщик и т.д.? Они представляются полицейскими, а на самом деле это мошенники, воры, преступники. Они в этот момент совершают преступление. У них цель - ограбить тебя. А ты перед ними объясняешься, отвечаешь на их вопросы. Ты разговариваешь с ворами. Зачем? Ты бы стала на улице с вором разговаривать, что-то ему объяснять про себя, если бы знала, что это вор, который сейчас к тебе в сумку залезет? Зачем тогда говоришь с ними по телефону?"
Пока говорила, самой не по себе стало. Теперь мы обе вообще ни слова не говорим, когда понимаем, кто звонит, бросаем трубку. А я в 99 % случаев и вовсе не отвечаю на звонки с незнакомых номеров.

#1982 2024-01-25 15:17:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Чота сегодня совсем заебали, в честь Татьянина дня, что ли?
МТС из ТЦ или откуда там у них фон, Федеральная программа хз чего, не дослушал, скажите, пожалуйста, вы хотели стать музыкантом и выступать на сцене, и забыл чего еще, все за пару часов. Не брать трубку не могу, могут по делу звонит( И, как назло, номера все моего региона, а не как обычно.

#1983 2024-01-28 19:07:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Этого анона задолбали на домашний телефон звонить "от производителя ваших пластиковых окон". Анон их посылает сразу, но до сих пор непонятно - нахрена они звонят. Чего хотят-то вообще.

#1984 2024-01-28 20:53:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Этого анона задолбали на домашний телефон звонить "от производителя ваших пластиковых окон". Анон их посылает сразу, но до сих пор непонятно - нахрена они звонят. Чего хотят-то вообще.

Этому анону звонили якобы "представители жилищной конторы", или как ещё они себя называли, и очень агрессивно даже не навязывали, а приказывали заменить окна. Звонили на домашний. Анон сначала охуел, потом стал прикалываться, доводя до белого каления тех, кто был на другом конце трубки. Они угрожали всякими санкциями, кричали, ругались даже. Анону надоедало, и он клал трубку.
Потом избавился от домашнего телефона, и счастлив.

#1985 2024-01-28 20:55:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Потом избавился от домашнего телефона, и счастлив.

Вот я тоже думаю - а так ли мне нужен домашний телефон, если на него только мошенники звонят.

#1986 2024-01-28 20:59:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон их посылает сразу, но до сих пор непонятно - нахрена они звонят. Чего хотят-то вообще.

Прийти к тебе домой, сделать диагностику окон, выявить кучу проблем (мнимых) и поменять тебе на окнах ручки и резинки-уплотнители на хреновые втридорога. Древняя разводка.

Анон пишет:

и очень агрессивно даже не навязывали, а приказывали заменить окна.

Я так понимаю, что это в основном на пенсов рассчитано, а те часто теряются, когда на них начинают насидать и орать, и итого эти (полу)мошенники добиваются своего.

#1987 2024-01-28 21:01:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне сегодня звонил очень нервничающий Максим с номера 900 (мне недели 3 уже с него названивают раз в пару дней, решил взять-таки), обратился по ФИО и предложил кредитку на супервыгодных условиях. Я сказал спасибо и отключился. Это правда рекламный обзвон Сбера или Максим просто не успел дойти до своей мошеннической схемы. Я был уверен, что с 900 никто не звонит никогда из Сбера, что это типа входящий номер чисто чтобы Сберу позвонить.  :think:

#1988 2024-01-28 21:04:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я точно не знаю, мошенники, или нет, но мне тоже часто звонят по 900 с предложениями кредита, причём, эти же предложения я получаю и в смс.

#1989 2024-01-28 21:05:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я был уверен, что с 900 никто не звонит никогда из Сбера, что это типа входящий номер чисто чтобы Сберу позвонить. 

Я слышал, что мошенники умеют подделывать номер, чтоб на экране высвечивался нужный им, а не реальный. Правда, я ещё слышал, что Сбер действительно обзванивает и впаривает кредитки. Не знаю, что правда. Может, и то и другое.
Мне самому 900 регулярно звонит (вчера, вон, раза три позвонили), но я не подхожу. Я когда первый раз звонили, пошёл искать, что про это пишут, и понял, что, даже если это реально Сбер, ничего важного или полезного они не скажут - тупо реклама.

#1990 2024-01-28 21:08:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я слышал, что мошенники умеют подделывать номер, чтоб на экране высвечивался нужный им, а не реальный.

Я так крипанулся, когда увидел номер родственника на экране, а говорить стала какая-то женщина, причём, что-то сумбурно и непонятно на каком языке. Я потом родственнику перезвонил, хорошо, что смог его поймать, он спокойно говорит, что абсолютно обо мне даже и не вспоминал.

#1991 2024-01-29 03:45:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я был уверен, что с 900 никто не звонит никогда из Сбера, что это типа входящий номер чисто чтобы Сберу позвонить.

Нет, это не так, с него еще как звонят, настоящий Сбер. Но аноны выше стопроцентно правы, мошенники легко подделывают номера, лучше действовать так: ненужная херня - бросай, говорят о чем-то важном - бросай и перезванивай, чтобы уж точно не с мошенниками.

#1992 2024-01-29 14:05:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

очень нервничающий Максим с номера 900

Это настоящий Сбер, а Максим — робот. Палится на том, что живой нервничающий человек не смог бы заучить/прочитать такую простыню текста и не сбиться.

#1993 2024-01-29 15:09:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Индонезийский спамер по ватцапу. Зачем, почему, откуда?
*не знаю, чего хотел, сбросила сразу

#1994 2024-01-29 15:17:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Индонезийский спамер по ватцапу. Зачем, почему, откуда?

Ко мне из Чехии и Китая спамили. Тоже сбросил, не надо мне.

#1995 2024-01-29 17:06:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Индонезийский спамер по ватцапу. Зачем, почему, откуда?
*не знаю, чего хотел, сбросила сразу

Этому анону стало интересно, кто ему звонит из Тайланда. Оказалось - служба безопасности Сбербанка. Правда на вопрос, давно ли их сотрудникам разрешили удалёнку из Тайланда, обиделись и бросили трубку.

#1996 2024-01-29 17:42:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

давно ли их сотрудникам разрешили удалёнку из Тайланда,

Возьму на заметку!

#1997 2024-01-29 20:07:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Этого анона задолбали на домашний телефон звонить "от производителя ваших пластиковых окон". Анон их посылает сразу, но до сих пор непонятно - нахрена они звонят. Чего хотят-то вообще.

Кстати, тоже интересно. Мать несколько лет назад с таким проебалась и назвала реальный адрес (потому что суть развода не была понятна, да и вроде деньги не требуют), но никто так и не приходил. Может, конечно, номер в какие-то базы данных внесли или адрес, но их и так легко было найти в открытом доступе, лол

#1998 2024-01-30 23:22:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Интересно, что анону раньше звонили почти каждый день спамеры, а иногда по несколько раз в день, а вот с нового года уже редко стали.

#1999 2024-01-30 23:28:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А мне недавно звонили с незнакомого номера, я ответил, а там заиграла музыка ну чисто "оставайтесь на линии в ожидании оператора"  :lol:  алло, это вы мне позвонили! Хз что это было

#2000 2024-01-31 09:51:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мать несколько лет назад с таким проебалась и назвала реальный адрес (потому что суть развода не была понятна, да и вроде деньги не требуют), но никто так и не приходил.

У меня так к бабушке с дедушкой 3 раза приходили, притом в течение часа прибегали, видимо, чтобы родственники пенсов не успели прознать. 2 раза к ним приходили на типа бесплатную "диагностику", теперь у них новые хреновые резинки на окнах, новые хреновые не оч работающие ручки и какие-то страшные дополнительные щеколды, а еще минус примерно 20 тысяч каждый раз. А третий раз им обещали принести какой-то подарочный сертификат, сертификат не принесли, денег не взяли, но прошлись по всем комнатам, ибо им надо было переписать заводские номера со всех окон. Из чего я (и остальные, кому рассказывали, в т.ч. на Холиварке) сделали вывод, что это были какие-то наводчики или что-то подобное, ибо номера эти от окон никому нафиг не нужны.

А самый странный случай лично со мной я уже тут рассказывал, по-моему. Сначала мне позвонили с сотового, представились полицией, я поржал и сбросил, но номер был настойчивый, я его итого в блок закинул. Потом мне звонят с городского, я номер пробиваю, а это реально небольшое отделение полиции из моего города, беру трубку на второй раз. Чел представляется начальником того первого звонившего мента и просит с ним поговорить, передает ему трубку. Тот говорит, что у них заява на украденный у мужика на вокзале телефон, а у украденного телефона указан мой номер, поэтому они хотят знать, сколько у меня уже этот номер в пользовании. У меня этот номер очень давно, о чем я им сообщаю. На что мне говорят, что мне надо к ним приехать и написать разъяснение, что я такой-то и такой-то и номер мой.

прода

Много с кем тогда гадали. Итого есть две теории:
1. Это реально были менты и они что-то мутили со статистикой и раскрываемостью;
2. Мошенники. Но какая-то новая схема и непонятно, чего они добиться хотели. Вымогать у меня деньги, а то посадят? Но для этого как раз приезжать и лично палиться не надо. Но вообще мент разговаривал норм, немного хамовато, но без запугиваний, как это откровенные мошенники делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума