Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1576 2023-02-06 21:15:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Что это было?

А что ты странного в этом звонке увидел, обычная навязчивая реклама от Ростелекома, они постоянно с новых номеров звонят, старые быстро в базы как спам попадают.

#1577 2023-02-06 22:48:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это было?

А что ты странного в этом звонке увидел, обычная навязчивая реклама от Ростелекома, они постоянно с новых номеров звонят, старые быстро в базы как спам попадают.

Думаешь? А то каждый раз, как зайду в сбербанк, какая-нибудьебанина звонит. Вот я и посчитал, что снова мошенники

#1578 2023-02-07 14:02:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Что это было?

Очевидные мошенники. Анон правда не понимает, зачем уточнять адрес анона, если он у мошенников уже есть.
Погулял бы по скрипту, узнал бы.

#1579 2023-02-07 14:09:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Что это было?

Очевидные мошенники.

:really: Другой анон после очередного точно такого же звонка разъярился, пошёл в Ростелеком и накатал им заяву "отъебитесь от меня с вашим спамом!" Отъебались ттт и принесли извинения за неудобства. Но никаких отмаз из серии "да это не мы, да это мошенники, да мы ваще никогда с таким не звоним" не лепили.
И да, обычно они начинали особо рьяно названивать после контактов со Сбером или уплаты налогов, то есть с Госуслугами или налоговой. Именно такие звонки, "а это вы? а это точно вы? а вот там-то живете? а купите у нас ненужную хуйню!"

Так что совсем не факт, что тому анону звонил не Ростелеком, ты как-то слишком категоричен.

#1580 2023-02-07 14:49:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

ты как-то слишком категоричен

Ок, анон записал, что бывают и звонки от самого Ростелекома.
Анон просто их абонент, поэтому ему с предложениями срочно прокачать интернет звонят исключительно какие-то мутные типы, которых анон посылает на улицу Ленина в какое-нибудь захолустье.

#1581 2023-02-07 14:56:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон просто их абонент, поэтому ему с предложениями срочно прокачать интернет звонят исключительно какие-то мутные типы

За Ростелеком не скажу, а МТСу то, что я их абонент, не мешает заебывать.

#1582 2023-02-07 15:22:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мошенники сегодня снова активизировались. Три номера в заблокировал

#1583 2023-02-07 21:37:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ок, анон записал, что бывают и звонки от самого Ростелекома.
Анон просто их абонент, поэтому ему с предложениями срочно прокачать интернет звонят исключительно какие-то мутные типы

Да анон, который заяву писал, тоже их абонент. Прям в личном кабинете в чат и выматерился.
То, что я сижу на их телефоне и интернете, не мешает им втюхивать заодно ещё телевизор, игровые приставки, более лучший интернет и просто смену роутера, а то что вы десять лет наш абонент и не заебались ещё. Больше всего спама я именно от них получал, даже служба безопасности в ее лучшие времена отдыхала. Потому что "СБ" звонит на мобильники (а я незнакомым номерам не отвечаю), - а эти гады на городской. И его хрен отключишь, бабушки-дедушки только на него и умеют :(

#1584 2023-02-10 10:07:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону на домашний звонят какие-то бляди, обычно поднимаю и кладу трубку, а тут два раза поднял достаточно высоко и опустил и каждый раз продолжали звонить, как будто не сбрасывал  :smoke:

Вчера звонила блядь с окнами, картавит и шепелявит, только робота понял, который перед ней поздоровался.

#1585 2023-02-10 11:50:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

МТСу то, что я их абонент, не мешает заебывать.

Я с ними ругаюсь. И в чате и по телефону. Имею уже год стабильно скидку 15%, "за доставленные неудобства"

#1586 2023-02-10 12:11:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне на городской позвонили и провыли плачущим голосом: "Але! Наконец-то я дозвонилась до тебя! Ты меня слышишь?!". Я спросил: "Кто это?" Там трубку положили. Что это было, аноны?
Имхо, не ошиблись, выли как-то уж чересчур отчетливо, понятно, что наигранно.

#1587 2023-02-10 12:18:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Что это было, аноны?

Надеялись, что ты перезвонишь, а там может номер платный или еще чего.

#1588 2023-02-10 12:24:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да, рассчитано на перезвон.
Но был еще развод, когда тебе "человек в беде" звонил, типа он номером ошибся, а заряда хватит на один звонок. Крайне тупой развод, поэтому вряд ли до сих пор в ходу.

#1589 2023-02-10 12:38:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Так на городской же, определителя нет. Подозреваю, что старый развод для пенсионеров, типа дочь в беде и т.п. А услышали не бабкинский голос и не стали время терять.

Отредактировано (2023-02-10 12:46:51)

#1590 2023-02-10 12:51:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так на городской же, определителя нет. Подозреваю, что старый развод для пенсионеров, типа дочь в беде и т.п.

Да сейчас и на городской линии почти везде телефоны с экраном и встроенным определителем, я уже и не помню, когда простой дисковый видел.

#1591 2023-02-10 13:03:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мошенник может и не знать, на какой телефон звонит. В базах, которые они достают, городские с мобильными могут быть в одной куче.

#1592 2023-02-10 13:13:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне с заходом "наконец-то я до тебя дозвонилась!!! Я Аня!!!" звонила последняя рекламщица в январе. Автосалон или еще какая хуйня, не помню. Но она вроде не выла.

Отредактировано (2023-02-10 13:13:46)

#1593 2023-02-10 13:54:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

я уже и не помню, когда простой дисковый видел.

У анона такой домашний  :please:

#1594 2023-02-13 20:23:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Всю последнюю неделю повадился звонить один и тот "Максим из Теле2 с интересным предложением", раз-два в день стабильно, номера каждый раз разные, примерно в одном диапазоне. Чсх, это не человек и не робот, просто куски записи какие-то, потому что при сбрасывании или срабатывании ЧС он оставляет сообщения на автоответчике, всегда абсолютно одинаковые, что отдельно крипует. Из-за рабочих звонков ни запретить звонки с незнакомых, ни по маске не заблочить.

#1595 2023-02-13 22:40:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне с заходом "наконец-то я до тебя дозвонилась!!! Я Аня!!!" звонила последняя рекламщица в январе.

Буквально на днях позвонила "наконец-то дозвонившаяся до меня по решению вашей проблемы" юрист Ирина (ажно из Башкортостана), голос напористый и деловой, што пиздец. Поначалу звучала прям как охуевший в край, но живой человек, но, видимо, все-таки бот, птмчт ни на секунду не дрогнула, будучи посланной в манду. Предлагала списать долги, которых у анона нет и не было.

Отредактировано (2023-02-13 22:49:50)

#1596 2023-02-14 02:01:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

с неделю уже донимают, +7(902) и далее только 2-3 последние цифры меняются. Прям с утра начинают, по 3-4 раза в день. Всегда одинаково. Здравствуйте, я на счет интернета.
Прям так и говорят, не представляются, второй фразой спрашивают, удобно ли мне говорить. Сбрасываешь звонок, через 2 часа снова: Здравствуйте, я на счет интернета. У меня в ЧС уже с десяток этих номеров 902

#1597 2023-02-14 02:35:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

с неделю уже донимают,

Скорее всего это Ростелеком, очень похоже на их звонки. Самая отвратительно навязывающаяся компания, безумное уже количество жалоб на них - и никакого толку. От звонков до рекламок в подъездах. Умудрились своими листовками заклеить все объявы с УК.

#1598 2023-02-14 08:57:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

не совсем звонки - но второй день заебали добавлять в какие-то еба-группы в вотсапе с названием Вайлдбериз-какой-то-номер (на англ)
мгновенно выхожу и жалуюсь на спам, но все-таки.

#1599 2023-02-14 11:31:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мошенники стали более адресными. Раньше всем подряд звонили от крупных банков типа Сбера или ВТБ. Их мне было просто посылать, потому что в этих банках у меня нет никаких счетов. Но внезапно позвонили из «службы безопасности» моего маленького регионального ноунейм-банка. Я так офигел, что чуть не вступил в разговор  ;D

#1600 2023-02-17 16:43:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Пипец какой-то, мне сегодня каждые 20 минут звонят с телефонов +7911244****, устала блокировать  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума