Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2022-12-29 13:51:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Откуда вообще у ростелекома наши телефоны?

У меня от них интернет. В нашем городе особо альтернативы нет. Но я брала интернет и только интернет, вообще без ничего. Видимо в Ростелекоме "просто интернет" - это как "голый телефон" в салоне связи. Ты как бы можешь купить, он же стоит на прилавке. Но мы тебя заебём допродажами. потому что у нас план.

#1527 2022-12-29 13:56:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У меня от них интернет

У меня от них ничего. И никогда не было. Так какого... они меня задалбывают?))

#1528 2022-12-29 14:27:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так какого... они меня задалбывают?))

Выше предполагали, что минимум часть "ростелекома с новыми тарифами" — мошенники.

#1529 2022-12-29 16:45:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

В Астрахани сотрудники полиции пришли домой к «террористу», обещавшему взорвать военкомат Кировского района. Вот только сам «террорист» ничего об этом не знал.

Недавно Ильгама буквально атаковали телефонные мошенники — они звонили несколько раз на дню, представлялись важными полицейскими чинами и уверяли, что его банковские счета под угрозой. Мужчина прекрасно знал о подобных разводках, поэтому сразу бросал трубку. Но после нескольких звонков терпение Ильгама лопнуло: он взял телефон и высказал о мошенниках всё, что думает. Без цензуры. А в конце так вообще пообещал найти «зону», с которой они звонили и рассказать обо всём начальству.

Мошенники оказались мстительными. На следующий день в квартиру Ильгама ворвалась полиция. Дома мужчины не оказалось, поэтому с силовиками разговаривала его жена. Полицейские искали некоего «террориста», который дозвонился в военный комиссариат на проспекте Анатолия Гужвина и угрожал всех взорвать. В разговоре «террорист» признался, что в зоне СВО у него погиб близкий друг и поэтому он собирается отомстить. Оперативные службы проверили здание — бомб там не было. А затем полицейские пробили номер звонившего и оказалось, что он принадлежит Ильгаму.

Сам мужчина уверяет, что никому не звонил. По его мнению, звонком в военкомат с подменного номера мошенники просто попытались его подставить и отомстить за оскорбления. Теперь «мстителей» ищут, а Ильгаму предстоит ещё раз пообщаться со следователями, когда он вернётся в город.
https://t.me/bazabazon/15201

Так-то х его з, правда или парень отмазу придумал, но вот.

#1530 2022-12-29 17:15:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Так-то х его з, правда или парень отмазу придумал, но вот.

Вообще не удивлюсь, если правда. Смс-бомберы юзают, почему бы и не вот так вот, мстят.

#1531 2022-12-30 15:11:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вообще не удивлюсь, если правда

С номера знакомого анона звонили, представлялись Сбером. Теперь у знакомого анона крепчайшие нервы: ему приходилось выслушивать всё то, что люди хотели донести до мошенников.

#1532 2022-12-30 15:32:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону одно время названивал МТС, предлагал к мобильному тарифу еще домашний интернет и телевидение, заявление, что качаю с торрентов - не помогло, а вот когда сказал, что нахера мне миллион мегабит, я в игры не играю - отвалились тут же. Неужели скрипта нет или тут реально нечем крыть? ;D

#1533 2023-01-14 09:08:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону с 28 декабря названивает какой-то мужик, я молчу, а он деловым голосом спрашивает слышно ли его, аллокает и бросает трубку. И так каждый день, иногда по два раза. Телефон домашний, нужен маме, без определителя.

#1534 2023-01-14 09:34:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анону с 28 декабря названивает какой-то мужик, я молчу, а он деловым голосом спрашивает слышно ли его, аллокает и бросает трубку. И так каждый день, иногда по два раза. Телефон домашний, нужен маме, без определителя.

Прозвоны.
Мне так девица алекает, другая здоровается - и сбрасываются
В основном с номеров на 913
Жаловались в мтс, так как это их абоненты, нам дали скидку на услуги 15% на три месяца
Лучше бы алекалки доставать перестали, потому как по 5-6 раз в день звонят
Знать бы кто и зачем?

#1535 2023-01-14 09:51:17

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Прозвоны.
Мне так девица алекает, другая здоровается - и сбрасываются

Мне там вчера позвонили с номера спамеров, на той стороне крипово захихикал какой-то парень и сбросил  :smoke:

#1536 2023-01-14 11:27:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, а это реальная тема, что твой голос могут специально записать на таком звонке и потом как-то юзать в банках? Или я уже параною? А то у меня привычка вставлять да в начале фразы, типа "да идите нахер, да не надо мне ничего", а прощаюсь я "дааасвидания". На автомате выскакивает. Вот каждый раз сажусь на очко, вдруг это да запишут и как-то заабьюзят.

#1537 2023-01-14 11:31:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, а это реальная тема, что твой голос могут специально записать на таком звонке и потом как-то юзать в банках? Или я уже параною? А то у меня привычка вставлять да в начале фразы, типа "да идите нахер, да не надо мне ничего", а прощаюсь я "дааасвидания". На автомате выскакивает. Вот каждый раз сажусь на очко, вдруг это да запишут и как-то заабьюзят.

Когда я карту банка оформлял несколько лет назад, то записывали голос "да-нет" и цифры для распознавания (интересно, каковы шансы распознать дико хриплого сегодня анона?) Не знаю, насколько это юзают мошенники, но пожалуй цифры называть не стоит.

#1538 2023-01-20 14:46:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

у ебучих мошенников добавился скрипт похоже: теперь все как один переспрашивают "меня хорошо слышно? вы меня слышите?" - очень наверное надо чтоб ответили "да" или что.
вчера был разговор, если б я был нервным - взбесился бы. с обычного номера
- вы меня слышите? але? вы меня слышите?
- я вас слушаю
- але, меня слышно? вы меня слушаете?
- я вас слушаю
- меня не слышите?
бурчу "это вы меня не слышите" уже подозревая что это явно не по делу
- меня зовут *** я из ВТБ, рассматриваем вашу заявку на кредит
ииии я бросаю трубку  :trollface:

а вот это "але, меня слышно? але?" всрато

#1539 2023-01-20 14:54:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

по-моему, они просто имитируют полезный звонок. Потому что на их стандартные заходы народ бросает трубку сразу.
Мне тут из полиции звонили (по делу), так я уже на их представление: "Здравствуйте, из полиции" на автомате ехидно угукнул, потом только вспомнил, что мне могли позвонить из полиции по делу  =D

#1540 2023-01-20 17:20:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

- вы меня слышите? але? вы меня слышите?

Вижу!

#1541 2023-01-20 18:45:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Люто ненавижу прозвонщиков со скриптами на запись голосом «да».

Эти твари однажды дозвонились моему очень больному лежачему пожилому папе, прошли с ним по всему сценарию и «удаленно» навесили на него кредитку.
Когда анон ходил в банк скандалить, там флегматично пожали плечами: «но он подтвердил голосом»

#1542 2023-01-20 18:56:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Когда я карту банка оформлял несколько лет назад, то записывали голос "да-нет" и цифры для распознавания

Странно, сколько раз оформлял карты за последние несколько лет и в разных банка - такого ни разу не было. Последнюю карту вот в ноябре делал

#1543 2023-01-20 19:17:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

по-моему, они просто имитируют полезный звонок. Потому что на их стандартные заходы народ бросает трубку сразу.
Мне тут из полиции звонили (по делу), так я уже на их представление: "Здравствуйте, из полиции" на автомате ехидно угукнул, потом только вспомнил, что мне могли позвонить из полиции по делу  =D

А мы с полицией работаем. И периодически те, с кем работаем, звонят не на городской телефон конторы, а на мой личный, как зама. Ну и анон привык сходу им оттарабанивать, что, мол, для нашего участия в расследовании нужно то и это плюс официальное письмо-запрос на адрес/директора конторы, плюс сопроводительные документы и полицейское сопровождение. Ну и на днях, похоже, анону мошенники звонили.
Они - здравствуйте, Анон, я такой-то, полиция, участок такой-то итд.
Анон, которого за предыдущие пару дней задолбали реальные полицейские по нашим вопросам, начал зудеть в трубку, что расследование будет проводиться по стандартам, никаких ответов по телефону и просто так они не получат, что пусть пишут официальный запрос и приезжают, и тогда ответ получат официально по почте, а если хотят быстро, то пусть присылают сотрудников с официальными доверенностями и... Тут анон задумался, что как-то нестандартно начался разговор. Анон спросил - а вы че хотели-то, ребята? Но, увы, с той стороны повесили трубку. И только потом анон понял, что номер какой-то странный и вообще.

Отредактировано (2023-01-20 19:20:06)

#1544 2023-01-20 19:22:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

- такого ни разу не было. Последнюю карту вот в ноябре делал

Тоже ни разу не приходилось и я бы отказался записываться, в другой банк бы пошел.

#1545 2023-01-20 19:31:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Тоже ни разу не приходилось и я бы отказался записываться, в другой банк бы пошел.

Биометрия по желанию. Предложить могут, но настаивать не будут.

#1546 2023-01-20 21:26:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Эти твари однажды дозвонились моему очень больному лежачему пожилому папе, прошли с ним по всему сценарию и «удаленно» навесили на него кредитку.
Когда анон ходил в банк скандалить, там флегматично пожали плечами: «но он подтвердил голосом»

в смысле настоящие сотрудника банка? то есть у него уже был там вклад или карта и они предложили ему кредитку? насколько я знаю - идешь скандалить, пишешь заявление и счет должны закрыть (в данном случае если папа лежачий больной то по доверенности)

а мошенники по телефону кредиты не оформляют же, они списывают что есть?

#1547 2023-01-20 21:42:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

по-моему, они просто имитируют полезный звонок. Потому что на их стандартные заходы народ бросает трубку сразу.
Мне тут из полиции звонили (по делу), так я уже на их представление: "Здравствуйте, из полиции" на автомате ехидно угукнул, потом только вспомнил, что мне могли позвонить из полиции по делу  =D

В полиции привыкли. Мне тоже звонили, причем заявление как раз по мошенническому микрокредиту я отнес в мае, нужные мне действия последовали, ну я и расслабился и забыл. А в октябре позвонили: "Анона Аноновна?" "Нет" "А вы знаете Анону Аноновну?" "Нуууу... А кто ее спрашивает?" "Дознаватель по такому-то заявлению". "А, тогда это я!" Мне с той стороны понимающе хмыкнули "ага" и перешли к делу. Оказывается, с меня-то эти микрокредиты сняли, но им же надо искать тех, кто взял вместо меня, и они только через полгода этим занялись, и хотели бы еще раз меня опросить.

#1548 2023-01-20 22:02:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

в смысле настоящие сотрудника банка? то есть у него уже был там вклад или карта и они предложили ему кредитку?

Я забыл как назывался банк. Тот, который с "Халвой". В общем, на папу навесили кредитку с очень хитрыми условиями и  уходом в минус. Разными дополнительными продуктами со списанием абонентской платы за никому не нужные свистелки, перделки и долговременные страховки от ушиба среднего пальца левой ноги на кругленькую сумму.
И отменить эту хрень без потерь в деньгах было крайне сложно, потому то банк нудел: "ну клиент же сказал "да" на всё. Поздно отрыгрывать, не видим причин для отмен и возврата денег, продукт уже работаете... а недееспособности у него нет..."

1) Т.е. по любому они (сотрудники или те, кто собирал для банка базу "голосовых сообщений") сыграли на записи  ключевых слов типа "да", "согласен". Без личной явки в банк.
2) Явно это был целенаправленный корыстный прозвон на выявление таких вот доверчивых и неподготовленных стариков. Кто не бросит трубку при первых же словах "Это из банка. Это Иван Иванович? Вам удобно сейчас говорить? Скажите "Да", тогда я сообщу важную информацию про ваш банковский счет..."
3) На словах папа мне говорил, что ни про какие кредиты речь по телефону не шла. На слово "кредит" он у меня давно был обучен реагировать нажатием кнопки "отбой". Только про "супер выгодный продукт для увеличения пенсии" без конкретики. Т.е. кредитка и страховки со списаниями с основного счета шли в темную в рамках неведомного "продукта".

#1549 2023-01-20 22:14:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Спасибо за предупреждение, аноны, передам маме. Вот суки.

#1550 2023-01-20 22:18:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Только про "супер выгодный продукт для увеличения пенсии" без конкретики. Т.е. кредитка и страховки со списаниями с основного счета шли в темную в рамках неведомного "продукта".

а если досудебку в таком случае отправить? у них же запись как раз разговора должна быть, раз они ссылаются на "да"
и вообще с законом о рекламе они в принципе не имеют права такое проворачивать без четкого обозначения. думаю сразу бы зашевелились и все отменили.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума