Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2022-12-20 03:49:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Затем, что они ищут тех, у кого есть техническая возможность (к дому проведен их кабель), чтобы оформить заявку на подключение интернета. По твоему адресу их кабеля нет, интернет тебе не подключишь, тебя вычеркивают, звонят следующим.

В самый первый раз я купился, поверил в то, что мне МТС реально тариф дешевле хочет предложить и назвал адрес дома. На что мне ответили, что технической возможности подключения нет и распрощались. Юмор в том, что у меня интернет от МТС уже много лет.

#1502 2022-12-27 05:21:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Как-то раз анон взял незнакомый номер, а там заиграла запись, на которой Билан томным глубоким голосом говорит что-то вроде "Здравствуй, анон-нейм, я Дима Билан...".  Анон аж чуть не обосрался. А потом дико ржал. Почему-то эта их запись как-то очень неестественно и смешно звучит, а на Билана анону всегда было плевать, вообще мимо. Это был, пожалуй, самый всратый звонок из всех.  Через некоторое время Санлайт от анона отвязался.

Недавно с приличного на вид номера был звонок. Мужик представился сотрудником полиции, сказал, что на анона пытались оформить кредит, придя с доверенностью и документами анона, и что в данный момент в работе дело мошенника, которым занимался этим. Интонации сотрудников полиции хорошо копировал, сведений не спрашивал, назвал ФИО, отдел полиции и номер жетона. Анон спросил, почему не было звонка из СБ банка и почему доблестный полицейский не с СБ банка контактирует, а с аноном лично, хотя мошенничество имеет массовый характер. Мужик начал юлить и выдал что-то неубедительное, просил не звонить в СБ. Анон сказал, что сначала позвонит в СБ банка, потом продолжит разговор, бросил трубку, так как мужик не затыкался. Анона начали закидывать звонками так, что анон не мог номер набрать и позвонить. В итоге анон позвонил и в отделение полиции названное, и в СБ банка. В полиции сказали, что такого сотрудника у них нет и какие-то мошенники сейчас взяли моду говорить, что они работают в их отделении. В СБ банка тоже сказали, что это развод.

Отредактировано (2022-12-27 05:38:25)

#1503 2022-12-27 08:53:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

начали закидывать звонками так, что анон не мог номер набрать и позвонить

В этом случае анон ответил и сказал, что позвонил в полицию с другого телефона... аферист сам скинулся сразу и больше не звонил)))

#1504 2022-12-27 08:54:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Жесть. Особо жесть,что номер "из приличных". Анон молодец, я бы труханула.

#1505 2022-12-27 17:32:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Приличный вид номера - это какой?

#1506 2022-12-27 17:38:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Приличный вид номера - это какой?

Похоже, это про новые номера, которые еще не занесли в черные списки.

#1507 2022-12-28 11:07:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У анона критерии были проще. Обычная длина номера, российский. Анон просто звонка ждал, потому взял. С подобного номера вполне могли позвонить.
Что самое дурацкое, в самом начале разговора анон даже почти поверил, но бдительности не терял и в любом случае собирался проверять всё, а потом ещё и несостыковки пошли и стало понятно, что это точно мошенники.
Номер анон тоже проверил. Сейчас же можно сделать так, чтобы определялся ненастоящий номер?

Отредактировано (2022-12-28 11:15:05)

#1508 2022-12-28 11:51:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сейчас же можно сделать так, чтобы определялся ненастоящий номер?

Можно. Анону как-то раз на вообще нигде вовне не запаленный рабочий телефон (городской офисный) начали перезванивать люди и рассказывать, что им с этого номера сейчас Сбер звонил, но им говорить было неудобно.

#1509 2022-12-28 12:15:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Замонали мошенники, испортили такую хорошую штуку как "можно позвонить".

Анону позвонили с московского номера, +7499. Звонка анон не ждал, трубку взял чисто по рассеянности. Но внезапно звонок оказался по нужному вопросу: какие-то там накладки с заказом мебели. Обсудили, договорились, распрощались.
День следующий. Та же фирма пишет анону в телегу с ровно тем же вопросом. Как будто накануне и не решали ничего. И я такой: "Бляаа... А сколько личных данных и номеров карт я успел вчера спалить? А чо ы где происходит вообще? Срочно надо начинать бегать по потолку!"

На самом деле всё оказалось ок, просто инфа из московского офиса до местного не сразу дошла. Но пиздец, просто пиздец. На три тысячи звонков следователей и прокуроров с московских номеров за пять лет - вот единственный реальный звонок был. Насколько же людям некуда себя нормально применить...

#1510 2022-12-28 12:55:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анону как-то раз на вообще нигде вовне не запаленный рабочий телефон (городской офисный) начали перезванивать люди и рассказывать, что им с этого номера сейчас Сбер звонил, но им говорить было неудобно.

Аноновой матери так звонили из-за границы типа с вашего номера нам сейчас, и все часов в 5 утра... Она заявления писала, чего только не делала, и до сих пор не знает, помогло какое-то или само заглохло.

#1511 2022-12-28 13:01:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Сейчас же можно сделать так, чтобы определялся ненастоящий номер?

Можно. Анону как-то раз на вообще нигде вовне не запаленный рабочий телефон (городской офисный) начали перезванивать люди и рассказывать, что им с этого номера сейчас Сбер звонил, но им говорить было неудобно.

В общем, номер, который видел анон у себя, принадлежал просто рандомному мужику, не связанному с мошенниками.

Анону довелось немного поработать в колл-центре банка. На обучении говорили, что холодных звонков не будет, только по делу, а в итоге в первый рабрчий день оказалось, что всех набрали именно впаривать кредитки и кредиты в холодных звонках.
Если вкратце, то номера из базы попросту не убирали вообще. И операторы на это никак повлиять не могли. Была ротация, то есть, номер могли мурыжить пару недель, слушая каждый раз отказы, убрать его на месяц-другой из заданий, а потом снова начать активно на него звонить. И так по кругу. Если человек выказывал хоть толику заинтересованности, то с него вообще не слезали. А пожелания людей, чтобы им не звонили больше, даже не было положено записывать по правилам.

ещё про опыт работы в кц

Отредактировано (2022-12-28 13:10:46)

#1512 2022-12-28 13:19:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Жесть, анон, сочувствую. И спасибо за инсайд.

#1513 2022-12-28 15:08:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон это воспринял как опыт.

ещё подробности

Отредактировано (2022-12-28 15:13:08)

#1514 2022-12-28 15:13:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Еще анона сильно смутило в условиях работы, что операторам засчитывали продажу только если клиент заключал договор

Там вообще хоть кто-то сколько-нибудь зарабатывал? Для меня звучит как нереальная задача  :smoke:

#1515 2022-12-28 18:24:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А сколько вообще за это платят? Звучит будто семками на углу торговать выгодней и приятней.

#1516 2022-12-28 18:48:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

зарплата и продажи

Отредактировано (2022-12-28 19:03:01)

#1517 2022-12-28 19:20:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

дополнение

#1518 2022-12-28 19:43:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Начальство анону как-то сказало, что один из новичков за месяц сделал много продаж

Так обычно говорят при наборе рекрутов, на первом "занятии". Анон это проходил много лет назад, когда сразу не понял что набирали в Кирби. Рассказывается легенда о "Маше", которая за месяц сделала перенорму и заработала много денег, а теперь она начальник и так далее в духе мотивационных сказок

#1519 2022-12-28 20:30:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Только купил новый номер телефона, звонит "Ростелеком". Какой у вас адрес? Говорю - Красная площадь, д.1, Мавзолей. Нет, говорят, к вам провести не имеем технической возможности. Ровным таким голосом. Может, теперь и там робот?

#1520 2022-12-28 20:38:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Нет, говорят, к вам провести не имеем технической возможности. Ровным таким голосом. Может, теперь и там робот?

Может, робот, а может оператору уже настолько всё похуй, что он не считает нужным реагировать как-то иначе, чем зачитать скрипт.

#1521 2022-12-28 20:43:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Нет, говорят, к вам провести не имеем технической возможности. Ровным таким голосом. Может, теперь и там робот?

Ну если бы мне такой адрес назвали в период моей работы в коллцентре провайдера, я бы точно скрипт зачитал. А как на такое реагировать? Клиент открыто посылает тебя нахуй, ты его послать не можешь. Инструкция - главный помощник от проблемных клиентов. Когда ты во всем прав и тебя не оштрафуют, а он там хоть оборись, хоть обюморись.

#1522 2022-12-29 13:15:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вчера впервые послал нахуй девушку с обзвона... Причём я понимаю, что конкретно девушка ни в чём не виновата. Но блядь, Ростелеком и его пиздоебучий Винк!  :fury: Как же они заебали два раза в месяц звонить и ВПАРИВАТЬ этот блядский Винк. Да, спасибо, я один раз уже попробовала, мне не зашло. И МНЕ ПОХУЙ на плюшки. Меня устраивает платить 500 рублей тупо за интернет, мне хватает. И я сто и один раз говорила каждому звонящему: нет, спасибо, мне не надо, НЕ НАДО, у меня Кинопоиск, который дешевле вашего Винка, и он меня устраивает, НЕ НАДО, даже несмотря на всю типа выгоду. И каждый раз на мне отрабатывали долбанутый скрипт работы с возражениями. Господи, как же я ненавидела этот скрипт, когда работала в продажах... Но я хоть в салоне связи работала, а не на звонках сидела. В итоге, после очередного звонка с предложением Винка, напрямую спросила девушку: "Вас нахуй послать или сами отвалите?". К счастью, отвалила после этого. И чсх, никакие просьбы не звонить и не предлагать это говно, не работают. Они говорят, что больше не будут, а потом опять звонят  :angry_mob:

Я терпеливо выслушивала каждый звонок, я вежливо объясняла, просила, один раз согласилась, чтобы реально попробовать... Я даже не брала трубку, когда антиспам-приложение помечало звонок, как спам от Ростелекома... И через 100500 звонков терпение лопнуло. Девушке сочувствую, она просто работала и попала под горячую руку. Но заебали, честное слово.

#1523 2022-12-29 13:35:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

нет, спасибо, мне не надо, НЕ НАДО, у меня Кинопоиск, который дешевле вашего Винка

А я сказал, что скачиваю все с торрентов и мне больше никогда не звонили-)

#1524 2022-12-29 13:35:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Откуда вообще у ростелекома наши телефоны? Лично я с ними никакого дела никогда не имела, разрешения на звонки с рекламой не давала. Мало от них мусора в подъездах в виде рекламок, так и по телефону достают, да еще с очень наглыми давящими интонациями

#1525 2022-12-29 13:37:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Начальство анону как-то сказало, что один из новичков за месяц сделал много продаж

Так обычно говорят при наборе рекрутов, на первом "занятии". Анон это проходил много лет назад, когда сразу не понял что набирали в Кирби. Рассказывается легенда о "Маше", которая за месяц сделала перенорму и заработала много денег, а теперь она начальник и так далее в духе мотивационных сказок

Тоже так подумал. Но там речь шла о человеке, который вместе со мной устроился. Может, она весь месяц на тёплых базах сидела, а может просто повезло ей. Верю, что она лучше анона могла работать, но не верю, что она каким-то чудесным образом смогла впарить кредиты людям, которым они были не нужны. Но анон вообще не из тех, кто умеет уговаривать и не из тех, кто поддается на уговоры, может, потому анону кажется невероятным, что кто-то может в таких условиях сделать много продаж, тем более без опыта.
Еще анон как-то был на тренингах Тяньши и фирмы, которая какие-то "чудодейственные" фильтры для воды продаёт =D , но это оффтоп здесь.

Анону тоже Ростелеком названивает и предлагает условия хуже, чем сейчас у анона. Но больше бесило, когда анон в частном доме жил и тоже все провайдеры названивали, но стоило им услышать, что нужен кабель в частный дом, как они сливались. Анон просил зафиксировать информацию, что они сами же и отказываются проводить к анону интернет, хотя анон сам просит взять его деньги и провести наконец анону интернет, но они этого не делали и названивали, чтобы сказать анону, что к нему нет возможности провести интернет.

Отредактировано (2022-12-29 13:42:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума