Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1476 2022-12-17 17:11:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

А самые доставучие это сотовые операторы и Ростелеком

Это могут быть тоже мошенники, у них скрипт на выяснение адреса. Скрипт достаточно тупой, анон таких направлял в управление Росгвардии по Зажопинскому району, прикола не поняли, продолжили что-то душно выяснять.

А что за скрипт, какой у них предлог и что они спрашивают? Прям в лоб, где живете, мы ща приедем всенастроим бесплатнобезсмс?

#1477 2022-12-17 17:13:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А что за скрипт, какой у них предлог и что они спрашивают

"Мы сейчас проверим техническую возможность установки наших восхитительных плюшек в вашем доме, скажите адрес, номер квартиры можете не называть")

#1478 2022-12-17 17:16:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера?

Бывают, с предложением кредита. Если не ответить, может потом сразу смска прилететь.

#1479 2022-12-17 17:18:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ага, это именно мошенники, выясняют адреса, я им как-то левый адрес дал, где точно Ростелеком есть  - разговор все равно окончился тем, что типа нет технической возможности подключить.

#1480 2022-12-17 17:20:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

номер квартиры можете не называть

А вот у анона номер квартиры переспрашивали, на "частный дом" не сразу среагировали
анон с Росгвардией

#1481 2022-12-17 17:25:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А какой им профит от адреса, дальше что?

#1482 2022-12-17 17:30:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера?

Это тупо работник сбербанка с предложением оформить кредитную карту, сообщить об акции, напомнить, что истекает срок страховки. Я всегда отвечаю, ничего полезного еще ни разу не было, но и ничего вредного тоже.

#1483 2022-12-18 20:16:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мы сейчас проверим техническую возможность установки наших восхитительных плюшек в вашем доме, скажите адрес

Ну, я сказала, что живу в городе N на улице Ленина, они ответили, что технической возможности нет и попрощались. И зачем всё это было?

#1484 2022-12-18 20:42:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Спасибо большое! Задолженностей у меня точно нет, значит, реклама.

анон с номером 900

#1485 2022-12-18 21:03:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ну, я сказала, что живу в городе N на улице Ленина, они ответили, что технической возможности нет и попрощались. И зачем всё это было?

Затем, что они ищут тех, у кого есть техническая возможность (к дому проведен их кабель), чтобы оформить заявку на подключение интернета. По твоему адресу их кабеля нет, интернет тебе не подключишь, тебя вычеркивают, звонят следующим.

#1486 2022-12-18 21:44:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ростелеком настолько заебаторская контора, что они чисто своими звонками добились того что анон отключил их же городской телефон на который они настойчиво звонили чуть не каждый день. Если бды не звонили, анон бы пожалуй и поныне платил за линию.

Отредактировано (2022-12-18 21:44:51)

#1487 2022-12-18 22:59:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

добились того что анон отключил их же городской телефон на который они настойчиво звонили чуть не каждый день

и тут до меня дошло, кто мне мог названивать на стационарный телефон каждый ебаный день, включая выходные - по утрам. В итоге я выдернул его из сети и включаю только когда сам хочу позвонить.

#1488 2022-12-18 23:15:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Затем, что они ищут тех, у кого есть техническая возможность (к дому проведен их кабель), чтобы оформить заявку на подключение интернета.

Это мошенники, анон, они адрес выясняют так. На любой адрес они говорят, что нет технической возможности.

#1489 2022-12-19 01:55:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это мошенники, анон, они адрес выясняют так. На любой адрес они говорят, что нет технической возможности.

так а что им с того адреса-то? тем более только дом без квартиры.

#1490 2022-12-19 14:11:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

так а что им с того адреса-то? тем более только дом без квартиры.

База с адресами лучше базы без адресов

#1491 2022-12-19 14:46:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

так а что им с того адреса-то? тем более только дом без квартиры.

Это нужно тем, кто на дому людей окучивает. Всякие там обслуживания стеклопакетов, проверка фильтров воды и т.п.

#1492 2022-12-19 14:47:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

так а что им с того адреса-то? тем более только дом без квартиры.

Как минимум можно обмануть. Звонишь и говоришь:
- Вася Вясоквна, вы живете по улице Задунайской дом 10? На вас оформляют кредит 3 млн.

#1493 2022-12-19 15:23:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

ясно, спасибо, аноны.

мне, кстати, недавно звонили якобы из ВТБ с заявлением, что я в онлайн банке оставил заявку на оформление ипотеки и теперь ее никак не отменить. Меня так взбомбило с хамских интонаций ("что значит вы не будете подавать документы?!"), что я послал их в жопу и не дослушал, чего они пытались от меня добиться. Наверное, пинкода от приложения.

#1494 2022-12-19 17:52:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это мошенники, анон, они адрес выясняют так.

Это какие-то очень тупые мошенники, которые столько усилий тратят, чтобы у одного из ста человек, который их не пошлет и не бросит трубку, узнать номер его дома, когда есть слитые базы той же яндекс еды, в которой не только номер дома указан, а еще этаж и номер квартиры.

#1495 2022-12-19 18:02:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

, когда есть слитые базы той же яндекс еды, в которой не только номер дома указан, а еще этаж и номер квартиры.

Не то, чтобы большинство вообще пользовалось яндекс едой. Я вот ни разу в жизни, например)

#1496 2022-12-19 18:22:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мы когда-то меняли номер домашнего телефона, так вышло. Было это в нулевых. Так до сих пор звонят из честного рэу по старому адресу нашего номера, у них там нихера не менялось. А я молчу, мало ли куда сольют, сейчас же бывает весело, когда явно ориентируются на другой адрес всякие с окнами.

#1497 2022-12-19 18:41:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

когда есть слитые базы той же яндекс еды, в которой не только номер дома указан, а еще этаж и номер квартиры.

:facepalm:

#1498 2022-12-19 23:09:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Затем, что они ищут тех, у кого есть техническая возможность (к дому проведен их кабель), чтобы оформить заявку на подключение интернета. По твоему адресу их кабеля нет, интернет тебе не подключишь, тебя вычеркивают, звонят следующим

Нет, это какая-то хуета. Они представляются мобильным оператором и обещают бесплатную мобильную связь навсегда, если подключишь их домашний интернет. Это пиздёж чистой воды.

#1499 2022-12-19 23:36:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

когда есть слитые базы той же яндекс еды

Если анону* звонят и он не входил в базу Еды, то вероятность того, что это сбор данных, возрастает.

#1500 2022-12-20 00:00:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

База Еды сама хуета какая-то, у нас один семейный номер который наш уже лет 15 по базе Еды числится заказывавшем горы еды в какую-то левую квартиру, а номер анона с фио анона есть в базе сдэка которым анон сроду не пользовался, видимо сдэк мало что где-то прикупил себе базу, так ещё и проебал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума