Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2022-12-15 23:35:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У меня с лета на городском тлф копятся какие-то странные вызовы с каких-то странных номеров, гугол таких не знает, какие-то 14-15 значные номера :bu:

я вчера ждала звонка и взяла трубку не глядя, а там "лейтенант полиции" я отключилась, посмотрела номер, а он из кучи цифр и яндекс говорит, что это номер итальянский из региона Монца, шо это было? :o забыли включить прогу для подмены номера?

#1452 2022-12-16 00:11:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Имел удовольствие пообщаться (не по телефону, а в реале) с работницей кал-центра. Жаловалась на свою тяжелую жизнь, на хамящих людей, а главное — на тех, кто моментально бросает трубку. Те, кто матерится, троллит или требует исключить его номер из базы, для звонилок окнорм, потому что, пока они изливают себя, время разговора капает. А если сразу бросить трубку, то звонок как бы не засчитан, а ЗП у большинства звонилок зависит от количества сделанных звонков. Мадам, с которой я общался, очень страдает, что сейчас все бросают трубку, едва услышав: «У меня для вас охуительное предложе...», и ей, бедняжке, почти не платят, хотя она на телефоне целый день.
Короче, аноны, вы поняли, что делать   :evil:  У нас есть реальный шанс побороть это зло.

Отредактировано (2022-12-16 00:11:41)

#1453 2022-12-16 00:17:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Короче, аноны, вы поняли, что делать     У нас есть реальный шанс побороть это зло.

не верю. поскольку живых обзвоном уже гораздо меньше. по крайней мере по моей выборке. чуть ли не 2/3 это уже боты со скриптами. а им похуй, такое не на зарплате

#1454 2022-12-16 00:21:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ботоводы тоже, наверное, замечают, что их ботов тупо никто не слушает.

#1455 2022-12-16 01:19:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Восстановил на днях симку, которая была дохлой почти год. До того ее номер нигде не юзал: покупал изначально для интернета на планшет. Сперва перестало хватать времени на планшет, потом симка в нем сдохла, я всё пытался дойти до салона заменить, но потом сдох еще и планшет... И наконец не прошло и года, как у меня дошли лапки ее восстановить и поставить в новенький телефон.
Номер не знает никто из моих знакомых. Вообще.
И номер числится за мной уже минимум четыре года. То есть по идее и знать-то его никто не должен.

Вчера звонок с неизвестного сотового  :hmm:

Но потом смешно было. Приходит смс, мол, у вас сообщение в голосовой почте. Включил из любопытства. Когда робот голосовой почты чинно дочитал все цифры неизвестного номера и наконец дал послушать сообщение, первым, что я услышал, был радостный вопль: "Зубы!!!  :rainbow: " Ну и дальше рекламный робот продолжил читать свою бабуйню, но я с него хоть поржал.

#1456 2022-12-16 07:58:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня неделю поступают звонки с неизвестного номера. Вообще неизвестного - он не определяется, прям так и написано "Неизвестно". Я из-за этого даже заблокировать его не могу.
Хз что это такое.

#1457 2022-12-16 08:00:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

первым, что я услышал, был радостный вопль: "Зубы!!! 

Крипота-то какая  :creepy:

#1458 2022-12-16 08:01:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

номер итальянский из региона Монца, шо это было?

Тебе хотели продать билеты на формулу-1?  ;D

#1459 2022-12-16 08:42:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

первым, что я услышал, был радостный вопль: "Зубы!!! 

Крипота-то какая  :creepy:

Мне так несколько лет назад звонили. Ждал тоже звонка, беру звонок, а мне оттуда басом, громко - "ПРЕКРАСНАЯ Наталья! Я актер Дмитрий Дюжев..." Но тут я уже сбросил звонок. Загуглил номер, оказался ювелирный - Санлайт. Ну эти ладно, я у них сто лет назад сам анкету заполнял. А потом загуглил Дюжева и ржал как подорванный. Ему с его фактурой не колечки и сережки, а только бензопилы рекламировать.

#1460 2022-12-16 08:56:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ему с его фактурой не колечки и сережки, а только бензопилы рекламировать.

Представляешь, берёшь ты трубку, а оттуда радостный вопль: "Бензопила!!!"  :affraid:

#1461 2022-12-16 10:23:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

оттуда радостный вопль: "Бензопила!!!" 

Или просто "пила!"
А ты еще и не налила :lol:

#1462 2022-12-16 12:26:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

первым, что я услышал, был радостный вопль: "Зубы!!! 

Анон пишет:

Представляешь, берёшь ты трубку, а оттуда радостный вопль: "Бензопила!!!"

:lol:

Предчувствую новый виток эволюции спама. Заинтересуй клиента с самого начала.))

#1463 2022-12-16 12:30:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Короче, аноны, вы поняли, что делать     У нас есть реальный шанс побороть это зло.

В разных конторах разные правила. Одним платят за время, другим за количество звонков, третьим процент от полученного от клиента...

#1464 2022-12-16 20:13:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Тебе хотели продать билеты на формулу-1?

Блин!  =)  а я думаю, откуда я это название слышала

#1465 2022-12-16 22:51:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

месяца 2 было относительно тихо, только сделала заказ на вайберис, как посыпалось и на телефон, и на вайбер на другом устройстве  :evil:

#1466 2022-12-16 23:18:52

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера? А то мне уже недели две звонят, а я все молча сбрасываю, потому что у меня варианта два: а) мошенники, б) реклама. Хм? Или стоит ответить?

#1467 2022-12-16 23:20:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера?

Да. Мне звонили дважды, реальный Сбер. Другой вопрос, что все равно надо быть осторожным, номер могли подменить, если переживаешь, перезвони.

#1468 2022-12-17 02:11:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера? А то мне уже недели две звонят, а я все молча сбрасываю, потому что у меня варианта два: а) мошенники, б) реклама. Хм? Или стоит ответить?

Напиши в чат сбера или позвони на горячую линию, если очень интересно по какому поводу мог звонить сбер. Если это он.
Я тоже сбрасываю, экономит время и нервы.
Кому надо со мной связаться, пишут смс либо вайбер/ватсап

#1469 2022-12-17 11:38:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера?

Они звонят или по задолженностям, или рекламируют свои услуги, о чем еще кроме этого им с клиентами разговаривать?

#1470 2022-12-17 12:41:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера? А то мне уже недели две звонят, а я все молча сбрасываю, потому что у меня варианта два: а) мошенники, б) реклама. Хм? Или стоит ответить?

Да, бывают, и обычно это реклама кредитов. Но можешь взять, вдруг там про задолженность какую-нибудь. Если звонят прямо две недели, лучше вообще перезвонить самому и выяснить, все ли в порядке. Если да, можно с чистой совестью не брать дальше.

#1471 2022-12-17 12:43:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, лучше не сбрасывать звонок, а просто не брать его, звук выключать и все. Вас где-то там отметят в кал-центрах как неберучку и будут звонить реже.

Когда мой номер попал в какую-то слитую базу и начались постоянные звонки, я перестала брать незнакомые номера вообще, и через некоторое время число звонков ощутимо упало.

#1472 2022-12-17 14:12:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера?

После каждого прозвона пишу в чат сбера, спрашиваю, были ли мне звонки с номера 900. Ответ обычный: "Я не нашёл информацию, зачем вам звонили. Но сотрудники СберБанка всегда перезванивают, если вопрос актуален"

#1473 2022-12-17 14:18:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

лучше не сбрасывать звонок, а просто не брать его, звук выключать и все. Вас где-то там отметят в кал-центрах как неберучку и будут звонить реже.

Я так делаю, но мне все рано почти каждый день звонят. А самые доставучие это сотовые операторы и Ростелеком и нигде они не отмечают что трубку не берешь. Не дозвонились, на следующий день звонят, и так неделю и дольше могут названивать, потом видно их акция по обзвону заканчивается и они на несколько месяцев успокаиваются, но появляются новые предложения и они снова начинают бомбить звонками. И, пока этот номер у них в базе, будут продолжать на него звонить.

#1474 2022-12-17 14:41:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Бывают ли нормальные звонки с 900 номера?

Мне звонили несколько раз с предложением сберовских кредитов.

#1475 2022-12-17 16:35:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А самые доставучие это сотовые операторы и Ростелеком

Это могут быть тоже мошенники, у них скрипт на выяснение адреса. Скрипт достаточно тупой, анон таких направлял в управление Росгвардии по Зажопинскому району, прикола не поняли, продолжили что-то душно выяснять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума