Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2022-09-08 19:52:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Телефонные мошенники стали мстить не попавшимся на «развод»

https://iz.ru/1392268/2022-09-08/telefo … um=desktop
Анон никогда не дразнит этих мудаков, потому что названивать и мстить с них станется( а так охота.

#1427 2022-11-04 22:29:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А на звонки мошенников из разряда "я твой родственник, попал в аварию, сейчас в больнице, вышли деняк" сюда жаловаться или в другой тред?

#1428 2022-11-04 22:31:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сюда, угу.

#1429 2022-11-22 23:13:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Звонок с незнакомого номера: "Здравствуйте, меня зовут Людмила, я вам сейчас перезвоню" - и сброс. Это что за новый прикол?

Вот и до меня дозвонилась Людмила. С тем же самым текстом. И даже перезвонила. Так и не спросил, что ей надо, оба номера Людмилы в чс. Но что это и нахрена, любопытно.

#1430 2022-11-23 01:45:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но что это и нахрена, любопытно.

.прозвон, проверка телефона

#1431 2022-11-29 15:48:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

На вацап звонили якобы из сбера, якобы подана заявка на кредит от моего имени, а в каких банках у вас карты, а где вы работаете. Рассказал, как нигде не работаю и денег нет, назвал левый банк, где сроду не обслуживался, но моменте перевода меня на технического директора отсоединился, заебало развлекаться. Надеюсь, ничего правда вредного для себя не сказал. У них даже аргумент нашелся, откуда знают мой номер, раз я не клиент сбера: это общая всебанковская система!

Очень жалко, что в вацапе нельзя в черный список заносить телефоны.

Отредактировано (2022-11-29 15:50:28)

#1432 2022-11-29 15:53:34

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Очень жалко, что в вацапе нельзя в черный список заносить телефоны.

Знакомый анона так попал по звонку из вацапа на полтора миллиона: убедили, что ему срочно нужен кредит, а потом убедили, что полученный кредит просто необходимо внести на несколько левых счетов.

#1433 2022-11-29 15:54:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Очень жалко, что в вацапе нельзя в черный список заносить телефоны.

А заблокировать нельзя разве?

#1434 2022-11-29 16:04:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А заблокировать нельзя разве?

только контакты, пойду добавлю в них тогда.

#1435 2022-12-06 13:05:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

На вацап звонили якобы из сбера, якобы подана заявка на кредит от моего имени, а в каких банках у вас карты, а где вы работаете. Рассказал, как нигде не работаю и денег нет, назвал левый банк, где сроду не обслуживался, но моменте перевода меня на технического директора отсоединился, заебало развлекаться. Надеюсь, ничего правда вредного для себя не сказал. У них даже аргумент нашелся, откуда знают мой номер, раз я не клиент сбера: это общая всебанковская система!

О, а мне сегодня тоже позвонили на вацап, только там в уголке была эмблема ВТБ. А я как раз клиент ВТБ. Но меня смутило, что вацап, и вообще у меня привычка брать трубку и молчать в нее, сами всё скажут. Так она положила трубку и сразу еще раз перезвонила! Я потом зашел в приложение ВТБ и спросил у чат-бота, их ли номер, бот сказал - нет, не наш, а вы давали какую-нибудь информацию, а то я тогда человека позову? Я отчитался, что ничего не давал, и со мной попрощались.

#1436 2022-12-06 16:41:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне сегодня весь день что-то названивало от имени Сбера. Сначала робот хотел сообщить мне какую-то охуительно важную инфу, если я подтвержу свою личность, потом переключило на человека который тоже требовал подтверждать мою личность, потом анон сильно заебал этого человека требованием либо сказать какого хуя столько звонков, либо подтвердить для начала что это сбер звонит с кучи частных номеров и там отказались с аноном беседу продолжать. Вот и что это было? Сбер ёбу дал или таки мошенники? Нахрена им моя личность по голосу, у меня даже биометрии нигде нет. Или это начало разводки?

Отредактировано (2022-12-06 16:42:24)

#1437 2022-12-06 16:47:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Или это начало разводки?

100% сбер никогда по левым номерам не звонит

#1438 2022-12-06 16:54:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

начало разводки?

Очевидно оно. Можно было поразворачивать скрипт, вдруг новый написали.

#1439 2022-12-06 17:03:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне иногда звонят с 900, я и то не всегда уверен, что это настоящий Сбер. То странные вопросы задают, то кредит пытаются впарить. Мошенники могут как-то подделывать номер?

#1440 2022-12-06 17:18:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мошенники могут как-то подделывать номер?

конечно, про это уже говорили.

#1441 2022-12-06 17:24:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Можно было поразворачивать скрипт, вдруг новый написали.

Анон не хотел давать подтверждение личности ни в каком виде, а они без него только ныли что хотят подтверждение.  :dontknow:

#1442 2022-12-06 17:26:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне за сегодняшний день 10 раз (не преувеличиваю) звонили якобы от ВТБ (хз, настоящий или нет). Такое впечатление, что мой номер целенаправленно слили по всем базам недоброжелатели. Или у всех такой обвал звонков?
Не брать трубку для меня не вариант, увы. Но я сразу сбрасываю, если слышу спамера.

#1443 2022-12-06 17:31:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А на меня кажется фальшивый Сбер обидку затаил, не звонит больше, а до того достали каждый час наяривать. и не снимать тоже не вариант, у меня рабочий день сегодня, могут клиенты звонить или кто из коллег.

#1444 2022-12-09 18:59:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Родителя развели по схеме "звонок из спецслужб". И так мерзотно от того, что родственник не верил мне, даже когда я показывал инфу об один в один разводе, а верил якобы спецслужбам. А потом по их же совету врал мне в лицо.
Когда первый шок прошел, хотя бы заставил написать заяву в полицию.

Просто поорать со схемы со слов родственника

В общем, берегите старших родственников и объясните им, что любые данные являются личными, а никакие МВД и банки не будут им звонить и объяснять по 3 часа куда и как нужно переложить деньги.

#1445 2022-12-09 19:10:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Родителя развели по схеме "звонок из спецслужб".

какой пиздец, сочуствую
но, с другой стороны, видимо какие-то такие отношения поняли что нет доверия к родственникам у него. потому что у меня в такой ситуации мама первым делом бежит всегда ко мне чтоб я ее успокоила или проверила инфу, даже когда сама на 99% уверена что звонили мошенники.

меня достали ебаные роботы. у анона работа где в частном порядке можно сотрудничать как агент с поставщиками и ок, когда просто холодный обзвон я еще могу понять, выслушиваю, иногда даже интересно. но сука это даже не холодный обзвон когда лично менеджер очаровать пытается, это РОБОТ!11 ебанулись блин, я баню просто безжалостно. что там в головах у них? желание задолбать? может это конкуренты роботов на прозвон ставят?

#1446 2022-12-09 19:22:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня стопроцентно слив базы Авито, когда я там зарегилась, после этого звонки прямо посыпались. Я все забываю номер там поменять, давно не заходила. Но научилась вообще не брать с незнакомых номеров, только если жду курьера или если есть договоренность.

#1447 2022-12-09 20:13:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, есть же такие блокировщики спамных звонков, чтобы телефон вообще не звонил, когда номер в публичном списке спама? У меня сяоми, встроенная штука просыпается только когда телефон уже затрезвонил, секунды через 4, а то и вовсе уже задним числом помечает спам в списке пропущенных. А заебали неиллюзорно.

#1448 2022-12-10 00:33:57

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Недавно сделал большой заказ в петшопе и через несколько часов позвонил робот с сообщением о заблокированном счёте  :bull: Не, у меня так-то давно для банков и для всего остального разные номера, но в первую секунду поверил...

#1449 2022-12-10 01:08:31

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, есть же такие блокировщики спамных звонков, чтобы телефон вообще не звонил, когда номер в публичном списке спама?

Есть.
Но лично мне, например, этот блокировщик блокирует рабочие звонки. Потому что - сюрприз! - организации звонят со своих официальных телефонов, которые мошенники давно научились подменять, поэтому эти телефоны уже тысячу лет, как в тех самых списках  :bull:

#1450 2022-12-11 16:44:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня с лета на городском тлф копятся какие-то странные вызовы с каких-то странных номеров, гугол таких не знает, какие-то 14-15 значные номера :bu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума