Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2022-08-17 21:58:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сегодня позвонил "оператор службы техподдержки сайта Госуслуги". Мол, ваш аккаунт пытаются взломать, вот уже и телефонный номер новый привязали, и контрольный вопрос поменяли, - у вас какой был контрольный вопрос, девичья фамилия прабабушки, верно? Я: ну допустим. "Воот, сейчас уже там просто набор цифр вместо контрольного вопроса, давайте я снова ваш контрольный вопрос поставлю". Я: ну давайте. Он: "тогда сообщите на него ответ".  :smoke:

Тут я трубку повесил, но офигел знатно. Не ожидал, что он меня так дешево покупать будет. Думал, щас как порядочный человек фишинговую ссылку пришлет, или "назовите номер из смс-сообщения" и вот это все. А оно вон как. Он потом еще с десятка номеров пытался прозвониться...

Но вообще неприятненько было: он назвал мой номер паспорта и задал кучу вопросов, явно забалтывал и вполне мог преуспеть - я бы просто ляпнул от неожиданности. Хорошо, что я забыл фамилию прабабушки   :lol:

#1402 2022-08-17 22:05:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Хорошо, что я забыл фамилию прабабушки    :lol:

Так вот зачем эти дурацкие вопросы лепят!  :lol:

Но нихрена себе, конечно, подкаты. Спасибо, что рассказал, анон! Пойду, матушке расскажу, она любит по телефону фамилии прабабушек выбалтывать.

#1403 2022-08-17 22:08:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У анона в ответ на вопрос про фамилию стоит набор цифр. Как-то анон заработался и ответил на мутный звонок с расспросами про родню ту самую фамилии пробабок. Иногда интересно, насколько горела жопа героя, который десять минут обвешивал меня лапшой и получил не то что хотел.

#1404 2022-08-18 02:54:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У анона в ответ на вопрос про фамилию стоит набор цифр.

А ты коварный.  =D
Хорошая идея, кстати,  надо запомнить.

#1405 2022-08-25 09:03:38

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Три раза в день звонят, утром, днем и к ночи. Сука, жара, а они будят  :bull:

#1406 2022-08-25 09:59:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но вообще неприятненько было: он назвал мой номер паспорта

Так был же слив у них недавно :bubu:

#1407 2022-08-29 09:44:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Теперь разводилы пытались получить денег от рабочего телефона. Причем то, что я сначала ответил "здрасьте, фирма_нейм слушает", их вообще не смутило, они пытались говорить как с физическим лицом.
Им бы тоже поспать с утра в понедельник.

#1408 2022-08-29 10:59:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Оформлял карту, оставил телефон в Детском мире, на следующий же день посыпались двойные звонки. Я оставляю специальный номер, с которого трубку не беру, если не знаю стопроцентно, что что-то заказал и вот щас должны звонить, но сами звонки бесят неимоверно, они, суки подряд по нескольку раз с разных номеров названивают.
Аноны, а есть сейчас хоть какой-нибудь рабочий блокировщик типа безвременно почившего "не бери трубку"?.

#1409 2022-08-29 11:21:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Whocalls от Касперского

#1410 2022-08-29 11:27:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Whocalls от Касперского

Спасибо, анон!

#1411 2022-08-31 14:02:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сейчас было нечто необычное.
Звонок с незнакомого номера: "Здравствуйте, меня зовут Людмила, я вам сейчас перезвоню" - и сброс. Это что за новый прикол?

#1412 2022-08-31 14:04:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сейчас было нечто необычное.
Звонок с незнакомого номера: "Здравствуйте, меня зовут Людмила, я вам сейчас перезвоню" - и сброс. Это что за новый прикол?

Если бы не тред, я бы сказал, что это была наша Людмила из бухгалтерии, извините  :lol:
Город случайно не ДС-2? А то если он, то может реально наша, номером ошиблась?.. Она постоянно так делает.

#1413 2022-08-31 14:06:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну кстати да, мне иногда коллега звонит, я беру трубку, в этот момент её отвлекает что-то важное, и она такая "ща перезвоню". Может правда кто-то номером ошибся)

#1414 2022-08-31 14:29:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сейчас было нечто необычное.
Звонок с незнакомого номера: "Здравствуйте, меня зовут Людмила, я вам сейчас перезвоню" - и сброс. Это что за новый прикол?

Тоже был такой звонок на днях. Не ДС, Дальний Восток
Это один из вариантов прозвона
Возможно потом последует реклама или коллекторы

#1415 2022-08-31 14:31:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это один из вариантов прозвона

Проверка того, что трубку берут? А почему сразу "полезную нагрузку" не жахать?

#1416 2022-08-31 14:33:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Это один из вариантов прозвона

Проверка того, что трубку берут? А почему сразу "полезную нагрузку" не жахать?

Проверенные базы номеров дороже продаются

#1417 2022-08-31 15:39:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Город случайно не ДС-2? А то если он, то может реально наша, номером ошиблась?..

Я в ДС-1. И эта Людмила уже два раза мне позвонила с тем же текстом и сбросом звонка. Заблокировал ее нахуй.

Анон пишет:

Проверка того, что трубку берут?

Я подумал об этом. Но она мне зачем-то перезвонила после того, как я один раз взял трубку. Людмила явно живая, не робот.

#1418 2022-08-31 15:47:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Кому-нибудь ещё звонят спамеры именно в тот день, когда какую-нибудь доставку ждёшь? Несколько раз уже замечал и даже случайно снимал трубку, когда Truecaller номер как спам не определял. Как будто они знают, когда я с большей вероятностью сниму трубку при звонке с неизвестного номера. Или у меня паранойя уже. :facepalm:

#1419 2022-08-31 15:55:24

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

мне позвонили сейчас на вотсапе с незнакомого номера с вопросом как я отношусь к событиям на Украине  :sadcat:
знаю что вот так некоторым звонят тоже, да и в инсту спамили, но блин. я не могу не брать - куча объявлений сейчас на авито, плюс по работе.

#1420 2022-08-31 16:24:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

мне позвонили сейчас на вотсапе с незнакомого номера с вопросом как я отношусь к событиям на Украине

Это ещё могут всякие пранкеры-хуянкеры звонить

#1421 2022-08-31 16:47:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кому-нибудь ещё звонят спамеры именно в тот день, когда какую-нибудь доставку ждёшь? Несколько раз уже замечал и даже случайно снимал трубку, когда Truecaller номер как спам не определял. Как будто они знают, когда я с большей вероятностью сниму трубку при звонке с неизвестного номера. Или у меня паранойя уже. :facepalm:

Не, нету у тебя паранойи.
У меня спамеры активизируются четко: в день заказа (типа: "о! там денюжки потратили! ща еще поберем!"), в день доставки, на следующий день после доставки (особенно много, прям до 3-4 десятков может доходить), после обращения в поддержку (любую. вообще любую.) и раз в месяц, когда я коммуналку плачу (коммуналка на Альфе, а больше она мне низачем).
А я смотрю на эту череду непринятых звонков и аццки ржу. Потому что никакого блокировщика у меня нет, на этот телефон в принципе звонят только спамеры, курьеры и Альфа. Но телефоны курьеров я выясняю предварительно и забиваю в книжку, а все остальные - да хоть иззвонитесь.
Но зависимость реально есть. Нет заказов-доставок - может неделями никто не звонить.

#1422 2022-09-04 00:08:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Печаль в том, что в связи с доставкой могут звонить не только курьеры. Мне пару раз менеджеры звонили: «Ой, знаете, заказанной вами кофточки нет. Есть такая же, но размером больше, или ваш размер, но другого цвета». На все случаи не подстрахуешься. Так что я беру трубку, когда жду доставку, даже если номер незнакомый, и таки да, в 99,99% случаев это кал-центры ебучие  :fury:

#1423 2022-09-04 01:43:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Печаль в том, что в связи с доставкой могут звонить не только курьеры. Мне пару раз менеджеры звонили: «Ой, знаете, заказанной вами кофточки нет. Есть такая же, но размером больше, или ваш размер, но другого цвета».

Слушай, ну, тут как... Во вменяемых магазинах менеджеры, не дозвонившись, пишут сообщение (смс, ватсап, телега, вайбер...) или на почту. Еще как правило есть страница, где можно посмотреть стадии формирования заказа, и если там видно, что заказ на сборке, то очень часто при этом виден и телефон сборщика. Совсем вменяемые при этом звонят с номера, который сразу и отображается как "магазин такой-то".
В конце концов, если видишь, что кофточка на сборке третий день висит, а никто что-то с ней не чешется, можно самому позвонить и спросить: "какова хуя?!"

А если магазин невменяемый, позвонил разок с частного номера, не дозвонился и молча прислал абы что - нахер надо с ним связываться. Отправляешь обратно, делаешь возврат, заносишь придурков в ЧС, желательно еще пишешь на холиварке, что капец придурки =D  Аноны скажут тебе спасибо, а до "капец придурков" авось однажды дойдет, что раз они живут в мире, где 99% звонков - спам, то и отношение к звонкам с неизвестных номеров у людей как бы соответствующее.

#1424 2022-09-04 11:14:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Уже три раза было: звонят, я отвечаю, там говорят: «не берут трубку» и отключаются. Рассчитывают на то, что им перезвонят что ли…

#1425 2022-09-04 12:46:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Уже три раза было: звонят, я отвечаю, там говорят: «не берут трубку» и отключаются. Рассчитывают на то, что им перезвонят что ли…

Как я читал: так "обзвонщики" проверяют базу данных телефонных номеров на активность: им нужно просто убедиться, что это "живой" номер, и большего им (пока) не надо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума