Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2022-07-18 17:54:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Хороший аргумент, надо запомнить.

+++
нищие, что нас взять ;D

#1352 2022-07-18 17:55:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Активизировались звонки "от дежурного следователя, про мошенничество с документами, у вас хотели снять деньги со счета".

Им что ли базу свежую слили? Мне сегодня тоже "следователь" звонил: "отдел по борьбе с экономическими преступлениями, мне поступило заявление по статье 327 УК РФ, это подделка документов. Роман Анонович Анонов, 1991 года рождения, знакомо вам такое имя?"

#1353 2022-07-18 17:55:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

При этом цель звонка, по-видимому, выяснить, что у вас с работой и с деньгами в процессе опроса.

А, видимо поэтому мне сегодня звонили с "вы смотрели нашу недвижимость (лол нет), что вам приглянулось, давайте расскажем".

#1354 2022-07-18 18:06:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да наверняка базу обновили откуда то. Я тот анон, которому пошел поток звонков после регистрации на Авито. Попал в какую-то базу слитую после этого и начались постоянные звонки.

Кстати, не брать трубку помогает. Видимо, помечают как неперспективного и звонят реже. Но иногда активизируются.

Но надо не сбрасывать звонок, а именно не реагировать. Разве что звук выключать. Потому что сброс звонка тоже реакция. А вот отсутствие реакции - неперспективность.

#1355 2022-07-18 18:08:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

сегодня весь день трезвонят с опросами, предложениями и тащмайором до кучи. всего-то позавчера забрал заказ из бьютидепо =D плохо пахнет такой бизнес, я вам скажу!

#1356 2022-07-18 21:09:50

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Активизировались звонки "от дежурного следователя, про мошенничество с документами, у вас хотели снять деньги со счета".

Им что ли базу свежую слили? Мне сегодня тоже "следователь" звонил: "отдел по борьбе с экономическими преступлениями, мне поступило заявление по статье 327 УК РФ, это подделка документов. Роман Анонович Анонов, 1991 года рождения, знакомо вам такое имя?"

На ЯП были сведения, что dpd доставка слила свежую базу буквально на днях.

#1357 2022-07-19 00:11:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

dpd доставка слила свежую базу буквально на днях

Этими не пользовался, а вот сдэком, который тоже недавно засветился сливом - да

#1358 2022-07-19 00:28:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

О! Мне такие звонили в мае. Сначала ОБЭП, хотя он как ОБЭП уже вроде не существует. Потом МВД.
Банк, доверенность, попытка снять деньги, все как под копирку. Кто-то уставшим голосом, кто-то прямо с наездом. Но все очень агрились и сливались на просьбе пригласить меня официальной повесткой в отделение и опросить лично.

#1359 2022-07-19 06:13:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне вот интересно, когда становится известно, что кто-то там слил базу с персональными данными, на них хоть какие-то дела заводят? Это ведь противозаконно.

#1360 2022-07-21 04:01:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Хз, попытка ли развода или что, но забавно.
У меня два МТСовских номера, на обоих набралась некоторая задолженность в пределах лимита, МТС прислало СМСку с просьбой оплатить. Ну, тут всё пока норм - иногда я таки ухожу в минус, ещё иногдее МТС успевает написать мне напоминалку.

А потом звонит мне некая мадам...

#1361 2022-07-21 08:22:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Зачем Наталье сдались мои ФИО - прямо даже интересно

Аноновой матери звонят на домашний и уточняют адрес или ее фио, а потом бросают трубку. Видимо свои базы проверяют, там кто-нибудь от руки неразборчиво писал  =D

#1362 2022-07-21 08:42:44

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноновой матери звонят на домашний и уточняют адрес или ее фио, а потом бросают трубку. Видимо свои базы проверяют, там кто-нибудь от руки неразборчиво писал 

Вполне может быть.

Но тут анон вспомнил... Представляю, что мог подумать мужик, которому звонят через вотсап, и взволнованная женщина с ходу лепит "Иван, добрый день, вы в десятой квартире живете?!" Женщина была я, квартира (на самом деле не десятая, да и зовут его по-другому) надо мной, и у него батареи рванули, у меня уже целый водопад в кухне лился, когда я увидел. А номер я взял из домового чата, хорошо, что он не параноик (как я) и когда-то, представляясь, назвал номер квартиры. Нужная вещь эти соседские чаты, если, конечно, не случится долбоеб, заспамливающий их каким-нибудь ковиддиссидентством.

#1363 2022-07-21 08:48:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Представляю, что мог подумать мужик, которому звонят через вотсап, и взволнованная женщина с ходу лепит "Иван, добрый день, вы в десятой квартире живете?!"

Когда спрашивают квартиру и имя с фамилией, ясно, что это кто-то из дома. А вот прямо фио, адрес с улицей, домом и номером квартиры подозрительно.

#1364 2022-07-21 08:56:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я просто спрашиваю, что случилось, если с первых нот нет стопроцентной уверенности, что надо слать нахуй.

#1365 2022-07-21 12:27:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня на Сяоми стоит гугловское приложение Телефон, у них хорошие базы по спамерам, при звонке с незнакомых номеров сразу помечают красным что это спам, если это банки или какие-то организации, то показывают их название. В истории звонков за последние несколько недель из неизвестных номеров без пометки спам только номер курьера.

#1366 2022-07-21 12:37:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня WhoCalls, звонок "следователя" был без пометок про спам, а так да - дофига отсекает ненужного.

#1367 2022-07-21 13:48:41

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне звонили типа от МТС, предлагали горы золотые подключить домашний интернет, после чего мобильная связь до конца времен у меня будет бесплатная. Спросили домашний адрес. Ну, я сказал, что живу в городе Астрахань на улице Ленина (в большинстве российских городов есть улица Ленина, можно смело говорит, не ошибёшься). Они ответили, что "мой" дом не включен в программу, и попрощались.

Отредактировано (2022-07-21 13:49:39)

#1368 2022-07-21 14:20:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

откуда следователи обострились, вроде еще в том году их все газеты разоблачали, народ не должен уже вестись.

#1369 2022-07-21 14:22:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

откуда следователи обострились, вроде еще в том году их все газеты разоблачали, народ не должен уже вестись.

анон, ты не представляешь, сколько людей ведутся, не смотря на...
Есть еще более тупые разводы. Мне вон в инсте постоянно приходят запросы типа "Я Брэд Питт, давай дрюжит" (на англ, естественно). И я вот каждый раз удивляюсь - неужели кто-то серьезно ведется? Как показывает статистика - ведутся, еще как

#1370 2022-07-21 14:23:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне звонили типа от МТС, предлагали горы золотые подключить домашний интернет, после чего мобильная связь до конца времен у меня будет бесплатная. Спросили домашний адрес. Ну, я сказал, что живу в городе Астрахань на улице Ленина (в большинстве российских городов есть улица Ленина, можно смело говорит, не ошибёшься). Они ответили, что "мой" дом не включен в программу, и попрощались.

Мне тоже звонили, а это мошенники? Я просто адрес таки назвал, мне пизда?

#1371 2022-07-21 14:28:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Нет, просто базу скорее всего проверяют.

#1372 2022-07-21 14:29:35

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

мне пизда?

Теперь в какой-то базе у звонилкоанонов записан твой адрес, и они смогут спрашивать "не вы ли Анон Анонович, проживающий на улице Социальной Инженерии?"

#1373 2022-07-21 14:30:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

С интернетом и мобильной связью я просто спрашиваю, не разбираясь, мошенники или нет: у вас на сайте или в ЛК есть информация? Если говорят нет, а такое иногда реально бывает, то снова уточняю, если я позвоню потом в вашу контору, мне расскажут? Если отвечают да, то, бывает, запоминаю, что несли, и звоню уточнить, что там за акция. Ну, если интересно, если нет, вообще не разбираюсь, прощаюсь сразу.

#1374 2022-07-21 14:33:49

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

мне пизда?

Теперь в какой-то базе у звонилкоанонов записан твой адрес, и они смогут спрашивать "не вы ли Анон Анонович, проживающий на улице Социальной Инженерии?"

Ну, буду традиционно включать дурочку

#1375 2022-07-21 14:37:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У меня на Сяоми стоит гугловское приложение Телефон, у них хорошие базы по спамерам, при звонке с незнакомых номеров сразу помечают красным что это спам, если это банки или какие-то организации, то показывают их название. В истории звонков за последние несколько недель из неизвестных номеров без пометки спам только номер курьера.

Тоже оно стоит, из 13 явно спамерских номеров 2 отмечено спамом, один непонятный (помечен как профильтрованный, но в чс его нет, отметки о спаме тоже), остальные блокировались вручную

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума