Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1326 2022-06-08 14:46:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

мошенник якобы из розыска

Кого разыскивал, совесть свою?  :evil:

#1327 2022-06-08 15:43:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон хочет попробовать поговорить со спамерами на англ, как думаете, поможет?

#1328 2022-06-08 16:09:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а что говорил, что показалось похоже?

Скорее, не что, а как. Очень такой типичный был бубнеж, вот как патрульные при проверке документов или общении со свидетелями бубнят с сурово съёженным в куриную гузку лицом. Я аж в красках представил себе насупленное лицо со склеивающимися на переносице бровями. Плюс очень характерные ударения и ошибки в словах со всеми "возбУждено", "протоколА" и т.д.

Анон пишет:

Кого разыскивал, совесть свою? 

Не, смысл разыскивать то, чего отродясь не существовало. Якобы какой-то мошенник по доверенности от моего имени пытался снять большую сумму денег (которых у меня не то что нет, а они в минусе, я по уши в кредитах) в банке, где у меня счета нет уже лет десять или около того. Но до сути с переводом средств так и не дошел, звонок оборвался.

#1329 2022-06-08 16:12:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

:vanga: это был бывший мент

#1330 2022-06-08 16:52:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анон хочет попробовать поговорить со спамерами на англ, как думаете, поможет?

Я решил, что со следующим спамером буду общаться исключительно на симлише, но с тех пор мне так никто и не позвонил  ;D

#1331 2022-06-08 18:00:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

это был бывший мент

Или надо было пожелать вечера в хату  :trollface:

#1332 2022-06-08 19:14:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я мог выспаться, а меня разбудил мошенник якобы из розыска

Анончик, выключай звук на телефоне

#1333 2022-06-13 12:54:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мамка по дурости заказала у какого-то телемаркетера какую-то херню (там реально пришла неюзабельная херня), теперь ей постоянно оттуда названивают, чсать номера не помогает. Вроде как и не мошенники, а всё равно бесят, уже больше года их нахуй посылаем, без толку  :smoke:

#1334 2022-06-13 13:34:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

больше года их нахуй посылаем, без толку 

А если труколлер поставить? Или аналог

#1335 2022-06-13 13:41:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

больше года их нахуй посылаем, без толку 

А если труколлер поставить? Или аналог

У мамки кнопочный телефон( Она консервативная

#1336 2022-06-13 13:48:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У мамки кнопочный телефон( Она консервативная

Тогда жопа. Но зато повод уговорить на смартфон

#1337 2022-06-13 13:50:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня звонки пошли после возобновления регистрации на Авито. Задолбали. Все думаю поменять номер на Авито, чтобы в базах обновился другой, но никак не соберусь. Шохарактерно, нифига после февраля не исчезли.

Отредактировано (2022-06-13 13:54:04)

#1338 2022-06-13 17:57:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон звонил в магазин газоборудования от горгаза, горгаз и шарагу, которую они, горгаз, порекали - тут же обзвоны начались.

#1339 2022-06-26 13:38:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А зачем звонят, здороваются и сбрасывают? Анон протупил, сидел в наушниках и смахнул не в ту сторону случайно. Пробивают базы или чет посерьезнее могут сделать, типа привязанные карты пробить или голос анона записать?

#1340 2022-06-26 14:20:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Я с некоторых пор перестал отвечать на незнакомые звонки «Да?» вместо «Алё?»
И вообще в разговоре избегаю этого слова, слов «подтверждаю» и т.п.

Крипанулся после того как пожилому родителю позвонили со словами: «скажите «да» чтобы взять кредит». А он начал остроумничать в ответ: «нет, я не скажу вам ДА…”

#1341 2022-06-26 14:23:16

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я с некоторых пор перестал отвечать на незнакомые звонки «Да?» вместо «Алё?»
И вообще в разговоре избегаю этого слова, слов «подтверждаю» и т.п.

Я тоже перестроилась на "Слушаю!"

#1342 2022-06-26 14:48:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А зачем звонят, здороваются и сбрасывают? Анон протупил, сидел в наушниках и смахнул не в ту сторону случайно. Пробивают базы или чет посерьезнее могут сделать, типа привязанные карты пробить или голос анона записать?

Прозвон-проверка на активность номера. Могут еще позвонить, сказать что на твое имя посылка, уточняют адрес.
Чаще так делается перед тем, как начнут атаковать коллекторы. Анону так звонили, алекали/посылка/молчание/сброс, а потом почти два месяца бесился от звонков какой то НСВ, звонили потом по 10-15 раз в день, уверяли что анон "такая то такая таковна". Не помогало ничего - не обращение в называемый банк, ни в само нсв, ни в ассоциацию коллекторов, ни в госорганы. Потом звонки резко пропали. Но нервов потрепали знатно.

#1343 2022-07-18 15:08:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

рассказываю два старых развода, активизировавшихся на неделе

1. "опросы от пятерочки" - правда тупари звонят аж с того же номера что и "мвд"
думаю активность связана с тем, что карта с баллами таки начала кое-как работать, цель звонка - узнать карта какого банка у вас, ну и возможно саму карту, чтоб вам баллов отсыпать, ага.
рекаю их мысленно слать нахуй и вообще никаких опросов, блочить и все

2. скорее для узкой ниши работ в строительстве и отделке. в общем мелкофирмам и ипшкам, звонят тем, кто будет до усрачки рад поучаствовать в крупном проекте от громких имен - Сбер, РЖД, Газмяс и вот это все. цель - якобы закрытый тендер. проект на стопицотыщ миллионов бюджет, делать ту работу которую делает компания (разработка архитекторы, ремонт или комплектация материалами)
они присылают техзадание и список нужных документов. с виду все норм, все классно. правда есть нюанс. среди документов которые нужны им от вас - СРО. при том что на самом деле на тот вид работ которые они хотят, он не нужен. а получить его можно. они даже порекомендуют вам надежную как швейцарские часы фирму. всего-то тысяч от 60, но вы таки посмотрите на смету - там нарисованы миллионы, а вас уже почти выбрали в тендере! ерунда, быстрее оформляйте и заключим дОговор.

единственный маленький минусик... ну типо на самом деле такие организации как Аэрофлот (сейчас конкретно какбы звонили от них), а до этого РЖД - не делают закрытых тендеров. потому что им за это такой распиздон устроят.

причем с т.з. мошенничества - ты даже нихуя не докажешь. тебе сертификат дали? дали. а тендер ты не прошел, да и не думаю что потом "менеджер" будет вообще тебе что-то отвечать

но громкое имя компании и смета на миллионы, а в портфолио потом! работал на Сбер! ваще, ну круто же.

#1344 2022-07-18 16:55:01

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну, у меня прошлым летом были реальные звонки от Пятёрочки с опросом. Я только из неё вышла, а мне робот звонит на телефон и спрашивает, как мне нравится магазин, где я только что совершила покупку

#1345 2022-07-18 17:00:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня и этой весной такие звонки были.

#1346 2022-07-18 17:08:32

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Активизировались звонки "от дежурного следователя, про мошенничество с документами, у вас хотели снять деньги со счета". За два дня были звонки мне и моей подруге поочередно. Типа, вам пришлют повестку, блабла. Говорят очень подходящим голосом, устало и деловито.

При этом цель звонка, по-видимому, выяснить, что у вас с работой и с деньгами в процессе опроса. Включать ли продолжение раскрутки, видимо. Поскольку я на любые такие вопросы давно принципиально отвечаю "не работаю, меня родные содержат", то они и слились почти сразу. А подруге прямо несколько раз названивали.
Звонили, кстати, с несуществующего номера.

Если вас это вдруг беспокоит "а вдруг чо" - спрашивайте и записывайте имя фамилию звонящего и номер дела, а потом перезвоните в тот СК, который вам назвали. По правильному телефону с сайта конторы. Там вам настоящий дежурный следователь точно скажет, что он не звонил вам.

#1347 2022-07-18 17:13:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Другу звонили сегодня аж с пяти номеров "из полиции". Первый номер вроде нормальный был и не подозрительный, остальные пробились через спам-фильтр :facepalm:

#1348 2022-07-18 17:19:39

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У меня тоже был номер неподозрительный. Ну чо, я накатала на этот номер жалобу в пару баз. Кто-то бывает первым.

Вообще я обычно не беру с незнакомых номеров трубку. Иногда рэндомно. Вот рэндом мне такую хуйню и принес. Теперь опять не беру. Только когда надо курьера ждать или звонка какого и все такое.

#1349 2022-07-18 17:42:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Поскольку я на любые такие вопросы давно принципиально отвечаю "не работаю, меня родные содержат", то они и слились почти сразу. А подруге прямо несколько раз названивали.

Ага, я тоже обычно отвечаю: "Но у меня же ничего нет". Следователь тоже звонил, начал рассказывать про какого-то мошенника, который с фальшивой доверенностью от моего имени пытается взять кредит, я сказал: "Да с моими долгами и моей кредитной историей мне ни один банк кредит не даст". "Следователь" бросил трубку.

#1350 2022-07-18 17:52:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Хороший аргумент, надо запомнить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума