Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1226 2021-12-24 17:02:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

что мне это ни к чему, потому что  меня Абрамович содержит

Аноон, возьму твой приём на вооружение!  :lol:

#1227 2021-12-24 17:14:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У них что, какой-то одинаковый скрипт на все банки?

Похоже на то.
Звонили из Совкома, впаривали Халву. И тоже не отваливались на "не нужна мне ваша кредитка".
Пришлось рассказать, что они очень зря хранят мой номер, так как соглашения об обработке данных мы не заключали и вообще.
Сработало.

#1228 2021-12-25 13:36:37

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У нас в городе собирается открываться доставка еды Самокат, сперва они только в почтовые ящики рекламки кидали, а щас уже начали и по телефону звонить и предлагать свои услуги.
Блядь, выбесило! Я у вас никогда  ничего не заказывала, я вас вообще знать не знаю! Откуда у вас, блядь, мой телефон?! Это вообще законно — звонить левым людям и впаривать им свою рекламу?! Что закон о рекламе говорит об этом?
Хз, у нас вот любят всё запрещать, так вот лучше бы все эти звонки запретили уже, а то ни в какие ворота.

#1229 2021-12-25 14:19:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Это вообще законно — звонить левым людям и впаривать им свою рекламу?! Что закон о рекламе говорит об этом?

Что нарушение антимонопольного законодательства и штраф порядка 300 тысяч + около 10 тысяч за обработку данных без согласия. И на рекламу, и на обработку должно быть письменное согласие анона, да.

#1230 2021-12-25 15:10:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Откуда у вас, блядь, мой телефон?! Это вообще законно — звонить левым людям и впаривать им свою рекламу?! Что закон о рекламе говорит об этом?

Я когда начинаю закон цитировать, они обычно отвечают, что у них не реклама, а информирование, а оно под этот закон не подходит. И что телефон у них из баз, куда по моему согласию его слил кто-нибудь, у кого я получала скидочную или ещё какую карточку, там типа всегда написано, что анон не только разрешает тем, у кого оформляется, использовать номер, но и любому, кому тот передаст.

А, совсем забыл, пришел же другое написать. У меня телефонный тариф с безлимитным интернетом, так мне повадился звонить спам с охуенным предложением перейти на тариф, где инет дороже, и при превышении траффика допоплата, но зато! Безлимитный! На Ютуб! И соцсети! Вы согласны, я вас переключаю!

Отредактировано (2021-12-25 15:13:36)

#1231 2021-12-25 16:17:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У меня телефонный тариф с безлимитным интернетом, так мне повадился звонить спам с охуенным предложением перейти на тариф, где инет дороже, и при превышении траффика допоплата, но зато! Безлимитный! На Ютуб! И соцсети!

О, бро  =D

У меня основной номер (тот, который даешь заебавшим друзьям, навязчивым коллегам и во всяких там пятерочках за дисконтку, а потом отключаешь на телефоне звук  :evil: ) на Мегафоне. Страшно древний тариф подвида "интернет? что такое интернет?" И повадился, значит, на этот телефон звонить какой-то номер. Прям долбится и долбится: я, когда телефон в руки брал, в списке непринятых видел как правило "номер такой-то - 5 непринятых", "номер такой-то - 10 непринятых". Как-то раз случайно смотрел на телефон как раз в тот момент, когда этот номер опять звонил, ответил. Они мне:
- О дорогой анон!! Мы Мегафон!! Вы наш такой древний, такой бесценный клиент!! Мы хотим предложить вам перейти на более выгодный для вас тариф в знак признательности за вашу преданность!! Сейчас вы платите целых 15 рублей в месяц за звонки и смс!! А мы вам предлагаем перейти на тариф с абсолютно безлимитным интернетом всего лишь за 600 рублей!!
:lol:  :facepalm:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-12-25 16:19:43)

#1232 2021-12-27 22:30:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Меня задалбывает безмолвный спам от Билайна, возникающий на экране оставленного в режиме ожидания телефона. Ну, все эти охуенно актуальные в наше время предложения подключить услугу "Прогноз погоды" или проверить совместимость гороскопов  :fuuu: Периодически бывает так, что в телефон я не заглядываю часами, экран при этом активен, телефон греется, разряжается и куку. Сегодня на 4% увидела((
Можно эту хуйню отключить как-то?  :pink:

#1233 2021-12-27 22:44:40

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Можно эту хуйню отключить как-то?

Я пробовал разные советы, но в итоге помогло только обращение в поддержку в чате, причём пришлось обращаться трижды, пока их не отрубили в ноль. Иногда того, что в статье, достаточно, так что начни с неё, а дальше в чат.

#1234 2021-12-27 22:56:58

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я пробовал разные советы

Спасибо, тоже попробую)

#1235 2021-12-29 10:58:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону несколько дней названивает нечто с итальянским номером :o Човащезанах

#1236 2021-12-29 11:06:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Меня задалбывает безмолвный спам от Билайна,

оффтоп

#1237 2021-12-29 14:04:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот бесит, что у них всех даже мысли нет, что отключают, потому что не всралась ваша ебаная хуйня. Ну неужели им реально не нужна нормальная статистика?

Отредактировано (2021-12-29 14:04:16)

#1238 2022-01-05 13:50:47

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне щас позвонили из какой-то рекламы пластиковых окон. Я сходу, стоило им представиться, резко спросила: "Откуда у вас мой телефон?!" Операторша сразу же заюлила: "Ой, извините, я случайно не тот номер набрала", — и отключилась.

Отредактировано (2022-01-05 13:51:07)

#1239 2022-01-05 13:52:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

новенькая наверно

#1240 2022-01-05 13:59:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анону несколько дней названивает нечто с итальянским номером :o Човащезанах

Какой-то нах происходит, да. Анону первый раз в жизни позвонили с немецкого. Анон незнакомые номера не берет, поэтому они через минуту отключились и больше не перезванивали, и анон бы вообще нифига не понял, если бы не удивился, почему определитель сделал такую странную разбивку, и не полез гуглить.

#1241 2022-01-05 14:02:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

может нигерийские письма щастья только по телефону?

#1242 2022-01-05 14:05:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анону несколько дней названивает нечто с итальянским номером  Човащезанах

Припоминаю, что мне миланский номер звонил для подтверждения входа то ли в телеграмм, то ли в гуглопочту. Тебя там не взломать ли пытаются?

#1243 2022-01-05 14:14:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Припоминаю, что мне миланский номер звонил для подтверждения входа то ли в телеграмм, то ли в гуглопочту. Тебя там не взломать ли пытаются?

Нихуяссе! :smoke:

#1244 2022-01-05 14:18:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Припоминаю, что мне миланский номер звонил

о, погоди, мне в прошлом году звонили, а потом через какое-то время кто-то пытался инстаграм взломать, но я не связала два этих события, только в удивлении была что за итальянский номер.

#1245 2022-01-05 14:27:36

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Припоминаю, что мне миланский номер звонил для подтверждения входа то ли в телеграмм, то ли в гуглопочту. Тебя там не взломать ли пытаются?

Точно, было похожее, мне правда не итальянский, а нидерландский номер звонил и надо было последние 4 цифры вбить в качестве подтверждения.

#1246 2022-01-21 09:16:00

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сейчас звонили на домашний, поднял трубку и молчу. Там мужик пропитым голосом аллокает, на заднем плане баба какая-то ему диктует мой адрес. Дальше мужик требовательным быдляцким голосом вопрошает "молчать долго будем?", матерится, молчит, потом вешает трубку. И там гул такой, слышно, как другие операторы звонят.

#1247 2022-01-21 10:10:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Сейчас звонили на домашний, поднял трубку и молчу. Там мужик пропитым голосом аллокает, на заднем плане баба какая-то ему диктует мой адрес. Дальше мужик требовательным быдляцким голосом вопрошает "молчать долго будем?", матерится, молчит, потом вешает трубку. И там гул такой, слышно, как другие операторы звонят.

Пиздец, я бы обосрался

#1248 2022-01-21 12:16:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Надо было мне сказать, что он от рака мозга умрет  :lol:

#1249 2022-01-21 19:35:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Надо было мне сказать, что он от рака мозга умрет

Так жалею, что последним мошенникам-Сберу это не додумалась сказать  =D  Просто заезженной пластинкой спрашивала, первый ли у неё раз и чего ж она так волнуется, так ведь ничего не получится! Реально видимо новенькая была, голос чуть подрагивал)

#1250 2022-01-22 17:03:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

А звонки с голосовым помощником, который сообщает о изменении номера телефона или оформленном кредите это мошенники? Или мошенники пытаются что-то оформить или изменить, а меня банк информирует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума