Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2021-11-24 21:20:51

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

у недобросовестных работников тех организаций, у кого доступ к этим данным есть

в свое время про безопасность такую вообще мало думали... я ходил на собеседования лет десять назад, заполнял анкеты где и номера паспортов, снилса, адреса домашние...
когда посылку на почте принимаешь - тоже надо паспортные данные от руки писать. короче да, либо периодически менять документы, либо не париться.

#1102 2021-11-27 02:40:26

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кстати, они пока не любые телефоны подделывают

Подделывают номера всяких дежурных и горячих линий. Журналистке Фонтанки звонили вообще с номера канцелярии прокуратуры :lol:
У всех этих номеров есть кое-что общее: с них не звонят. Кмк, номера, с которых реально могут звонить, нельзя подделать.

Анон пишет:

я ходил на собеседования лет десять назад, заполнял анкеты где и номера паспортов, снилса, адреса домашние

Все ходили. И многие из тех фирм давно закрылись, а данные, которые у них были, до сих пор по рукам ходят.

#1103 2021-11-27 10:26:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

У всех этих номеров есть кое-что общее: с них не звонят. Кмк, номера, с которых реально могут звонить, нельзя подделать.

Не, можно. Один раз подделали рабочий номер моей коллеги - ей звонили всякие люди потом и говорили, что с этого номера был звонок из банка, но сорвался в середине разговора. И потом ещё какой-то из офисных номеров так же попал, кажется, службы расчетов с клиентами.

#1104 2021-11-29 09:53:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну, что, есть такие как я, которые совершили покупки в черную пятницу с вайберис и озона, и тут же в выходные посыпались спам-звонки? Чтоб у тех, кто сливает номера НИКОГДА НЕ БЫЛО УДАЧИ!!! Чтоб у тех, кто сливает номера был всю жизнь СПЛОШНОЙ ГОЛОЛЕД ИЛИ ПОТОП, и  СЛОМАННЫЕ НОГИ!!  Я работаю по 12 часов через сутки, сегодня собралась дрыхнуть до обеда, разбудили, сууууки!

#1105 2021-11-29 16:44:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я работаю по 12 часов через сутки, сегодня собралась дрыхнуть до обеда, разбудили, сууууки!

Щас прозвучу как адепт самадуры, но: а выключить звук/сам телефон было никак?  :think:

#1106 2021-12-03 18:08:28

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону второй день звонят со сберовского номера 900, не беру, после звонка приходит смс о том, что их менеджер по работе с клиентами до меня не дозвонился. Сегодня был в сбере, никто ничего не говорил, вечером опять звонили  :think:

#1107 2021-12-03 18:13:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Анону второй день звонят со сберовского номера 900

Мне вчера звонили часов в шесть вечера. Я напрягся, что чот важное, ещё и началось с "У нас для вас важная информация". Оказалось рекламой сберовской кредитки. Сказал, что не интересно, и повесил трубку. Больше пока не звонили.

#1108 2021-12-03 18:26:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Я напрягся, что чот важное, ещё и началось с "У нас для вас важная информация". Оказалось рекламой сберовской кредитки.

Вон оно что. Мне позавчера реклама кредитки пришла, а потом они стали звонить. Ну и хуй с ними.

#1109 2021-12-03 18:35:23

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

"У нас для вас важная информация"

О, Тинькофф несколько месяцев назад тоже решил, что такая формулировка это ок. Взяла я трубку на свою голову, а там "Анон Анонавич, у нас важная информация по Вашей карте", сразу решила, что это мошенники, скинула и написала в чат. Поблагодарили за бдительность, но это был их номер и реклама какого-то там продукта.  :facepalm:

#1110 2021-12-03 19:10:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Я работаю по 12 часов через сутки, сегодня собралась дрыхнуть до обеда, разбудили, сууууки!

Щас прозвучу как адепт самадуры, но: а выключить звук/сам телефон было никак?  :think:

Не-а, у меня престарелые родственники, дети, бывают же форс мажоры типа звонка из школы/больницы, стремно совсем выключать телефон/делать режим совещания

#1111 2021-12-03 21:30:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Оказалось рекламой сберовской кредитки

о блин, заебали этим и еще отдельно халвой суки от совкомбанка
причем я уверен на 100500% что если речь зайдет о реальном кредите то мне откажут, поскольку анон официально безработный
а сбербанк предлагает охуительные 150 тысяч под 19% годовых  :facepalm:

#1112 2021-12-04 09:42:46

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а сбербанк предлагает охуительные 150 тысяч под 19% годовых 

Мне 110 под 19% предлагал  :lol:

#1113 2021-12-17 09:05:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Аноны, а если мне время от времени звонят на мобильник с намерением вызвать такси - это какой-то вид спама или что? Номер обычный, не то чтоб козырный.

#1114 2021-12-17 09:28:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

мне постоянно звонят то поздно вечером, то рано утром, часов в восемь. на что блин они надеются?!

#1115 2021-12-17 09:32:14

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне на днях позвонил "крупнейший интернет-провайдер" в десять часов вечера. Вообще уже охамели. Еще и спрашивают "Вам удобно уделить несколько минут?" - ага, да, в то время, в которое некоторые люди уже заснуть пытаются.

#1116 2021-12-17 09:54:30

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Обнимемся, анончики. Сегодня мне позвонили в шесть утра, а я только в два лег.
(Анон с такси)

#1117 2021-12-17 09:59:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне уже два дня звонят с номера Энергосбыта, звонят и сбрасывают. Я бы уже давно решил, что это некий развод, но мне недавно поменяли счетчик, и вдруг они по этому поводу? А почему тогда сбрасывают?.. Тревожно  :pink:

#1118 2021-12-17 12:41:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне уже два дня звонят с номера Энергосбыта, звонят и сбрасывают. Я бы уже давно решил, что это некий развод, но мне недавно поменяли счетчик, и вдруг они по этому поводу? А почему тогда сбрасывают?.. Тревожно 

Так позвони в Энергосбыт и спроси. У нас такой номер обожает проделывать Водоканал с номерами некоторых операторов, на мой прямой вопрос, какого хрена, мне пояснили, что за звонки на этих операторов их оператор берет много денег и начальство звонящих ебет, а когда злобный анон перезванивает, то анон и платит. Они, конечно, уроды сраные, но проще позвонить и выяснить вопрос, чем потом разгребать проблемы с счетчиками и начислениями.

#1119 2021-12-17 12:43:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Аноны, а если мне время от времени звонят на мобильник с намерением вызвать такси - это какой-то вид спама или что? Номер обычный, не то чтоб козырный.

Твой обычный номер может быть похож на обычный номер оператора такси. У меня пока дома был стационарный телефон, регулярно звонили жаждущие наркодиспансера, у нас номер на одну цифру отличался.

#1120 2021-12-17 13:24:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а если мне время от времени звонят на мобильник с намерением вызвать такси - это какой-то вид спама или что? Номер обычный, не то чтоб козырный.

Твой обычный номер может быть похож на обычный номер оператора такси. У меня пока дома был стационарный телефон, регулярно звонили жаждущие наркодиспансера, у нас номер на одну цифру отличался.

Так мне на мобильник звонят, я забыл упомянуть. Со стандартным 11-значным номером.

#1121 2021-12-18 09:22:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Звонят утром, звонят на работе, звонят поздно вечером, звонят в выходные, звонят даже на симку для мобильного Интернета в планшете, и всё это почти каждый день. Как же достало, ёлки-палки  :pink:

#1122 2021-12-18 11:47:08

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вчера в офисе начальница ответила на звонок, послушала секунд десять, что ей там говорят, спокойным голосом сказала: "Ты умрешь от рака матки" и положила трубку. В ответ на мое офигение сказала: "А я все время так мошенникам и спамерам говорю, мужикам про рак яичек, женщинам про матку" Я: "И как реакция?". Она: "Иногда перезванивают: мужики, чтобы обматерить, а женщины повозмущаться "как вам не стыдно такое вещи говорить!"

#1123 2021-12-18 12:34:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну это правда всрато

#1124 2021-12-18 12:42:53

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Ну это правда всрато

Иногда так достает, что хочется последовать примеру начальницы. Как-то мало волнуют нежные чувства мошенников.

#1125 2021-12-18 12:55:55

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ладно мошенникам, но на обзвонах обычно сидят честные люди за копеечную зарплату, и это зачастую одна из тех немногих работ, которая доступна пожилым и инвалидам. В общем, просто вешать трубку, имхо, намного адекватнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума