Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2021-10-24 19:23:09

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Если звонят с местного номера и сразу спрашивают "можете говорить? не отвлекаю?" спам 120%, как вк тремя разными сообщениями подкатывают "здравствуйте!", "можно задать вопрос?", "не отвлекаю?".

#1077 2021-10-31 13:58:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне на днях позвонили и спросили, Анонов ли я Анон Аноныч. Телефон, на который звонили, не привязан ни к чему и не используется для звонков на горячие линии и в разные учреждения, только для малого круга знакомых. Получается, утечка от сотового оператора?

#1078 2021-10-31 14:01:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

либо от оператора, либо записан у кого-то в телефоне так. могут же номер пробивать через списки у кого как записан этот номер

#1079 2021-10-31 14:07:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Если звонят с местного номера и сразу спрашивают "можете говорить?

А если сказать: "Нет, я немой"?

#1080 2021-10-31 14:09:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

либо от оператора, либо записан у кого-то в телефоне так. могут же номер пробивать через списки у кого как записан этот номер

Не, там фио полное назвали. Сомневаюсь, что я так записан у друзей. Разве
А вот эта фишка в тиньков банке, когда приглашаешь друга, тебе бонус, ему - карту с бесплатным обслуживанием, там номер и фио требуется?

#1081 2021-10-31 14:10:13

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

А если сказать: "Нет

тогда эти пидоры спрашивают "а когда вам перезвонить?"
и результат все равно будет занести их в чс
так к чему лишние слова?)) я молча щас всех баню.

#1082 2021-10-31 14:22:11

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Блин, я по работе звоню людям, не спам, не кредиты, наоборот полезное, не знаю уже что говорить, чтобы половина не банило

#1083 2021-10-31 14:25:27

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

не спам, не кредиты, наоборот полезное

:blabla: это что мне такое действительно полезное может рассказать человек на холодных звонках? лично мне, анон аноновне? все что мне нужно я найду сама, а новые окна, погашения кредитов, бесплатное обследование и обучение финансовой грамотности - нахер не всралось.

#1084 2021-10-31 14:28:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

это что мне такое действительно полезное может рассказать человек на холодных звонках? лично мне, анон аноновне? все что мне нужно я найду сама, а новые окна, погашения кредитов, бесплатное обследование и обучение финансовой грамотности - нахер не всралось.

Люди устраиваются к нам на работу, я звоню и предлагаю пройти доп обучение бесплатно. То есть я не буду звонить рандомному анону, я звоню людям уже из базы

#1085 2021-10-31 14:33:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Люди устраиваются к нам на работу, я звоню и предлагаю пройти доп обучение бесплатно

на доп.обучение обычно есть официальное приглашение. передается по рабочей почте или через руководителя. ну или звонят им на рабочий номер.

#1086 2021-10-31 17:25:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

тогда эти пидоры спрашивают "а когда вам перезвонить?"

Они перезванивают позже  :bull:

#1087 2021-11-01 00:06:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Люди устраиваются к нам на работу, я звоню и предлагаю пройти доп обучение бесплатно

Анон пишет:

не знаю уже что говорить, чтобы половина не банило

ну может начать с главного? :really: "Иван Иваныч, это Анон из ООО "Рога и копыта", вы к нам на работу устраиваетесь в отдел такой-то, мы как ваш работодатель предлагаем вам пройти доп.обучение".

#1088 2021-11-09 00:09:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У мошенников тоже карантин был, что ли? Сегодня как с цепи сорвались, 5 звонков за три часа. 900 с милым роботом, который нежно вопрошает: Анон Анонович, это вы? желая услышать мое "да", ВТБ с рассказами, как на мой номер телефона оформили кредит и виртуальную карту, и даже старая добрая разводка: это Сбер, технический отдел, у вас воруют со счета деньги.
Да, я заметил.

#1089 2021-11-09 00:21:48

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

да, как с цепи сорвались
анон даже услышал нечто новое, от робота: вы хотели узнать когда примут закон о погашении кредитов? мы вам звоним и  :lol:
вообще конечно обленились при том. мне последнее время только роботы звонят. обидно даже

#1090 2021-11-09 03:21:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Блин, я по работе звоню людям, не спам, не кредиты, наоборот полезное, не знаю уже что говорить, чтобы половина не банило

Хз, анон, может, интонацию как-нибудь сменить? Со стандартной доброжелательно-деловой? А то лично я уже баню по первому вяку, реагирую на интонацию.
Типа: "Але! Але!! Не слышна! Это Марь Петровна?!"

#1091 2021-11-09 08:23:03

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Сейчас позвонила девушка, анон молчит в трубку. Она сперва вежливо поздоровалась, а потом как начнет с надрывом орать "Ааалло, здраавствуйте! вы меня слышите, там есть вообще кто-нибудь?" со злостью так. Чо они так злятся прямо сразу, непонятно  :lol:

#1092 2021-11-09 21:07:25

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

900 с милым роботом, который нежно вопрошает: Анон Анонович, это вы? желая услышать мое "да"

бля, мне так с 900 недели три назад наяривали, я один раз ответил и сперва брякнул "да, это я", и тут же обругал себя дебилом :lol: не робот, но не помню, что предлагали... а, сбер прайм вроде. потом опять наяривали.

#1093 2021-11-13 14:45:18

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анону сегодня начиная с 8 утра позвонили больше 30 раз с разных номеров, начинающихся на 910. Пару часов вообще бомбардировали звонками.  :smoke: Звонки немые. Вот нахуя? Анон в итоге отключил звук на телефоне, заебало.

Отредактировано (2021-11-13 14:46:28)

#1094 2021-11-13 14:55:43

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

У стоматологов-массажистов автодозвон сломался :lol: На 910 - это они.

#1095 2021-11-13 17:08:19

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Вот же бляди!

#1096 2021-11-24 17:58:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Спасибо тем, кто приносил сюда инфу, что мошенники научились подделывать звонки из ГУВД. Мне сегодня так звонили. Кстати, они пока не любые телефоны подделывают, мне звонил "старший лейтенант" из ГУВД по небольшому городу вообще из другого района области, какое отношение он должен был иметь к нам - я не понял. Кстати, у них были все мои данные, номер паспорта, (последние цифры), ИНН и другие, но только паспорт - правильный, но старый, я его поменял полтора года назад.

#1097 2021-11-24 18:03:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кстати, у них были все мои данные, номер паспорта, (последние цифры), ИНН и другие, но только паспорт - правильный, но старый, я его поменял полтора года назад.

хорошо что старый, епт. я правда вот и не вспомнил бы свой
а как диалог происходил, с хуя ли твои данные по телефону зачитывались? это ж закон о персональных данных и такая инфа не должна быть по телефону вроде бы, даже от органов.

#1098 2021-11-24 18:15:59

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

а как диалог происходил

Да они минут сорок нервы трепали то ли вдвоем, то ли втроем, две девочки и мальчик. Весь не вспомню, но начали с того, что "вы меняли номер на такой-то то и оставляли заявку на кредит?" А закончили, естественно, что вот я сейчас пойду в банк и приму участие в операции "Тайный клиент" - получу деньги в кредит, меченными купюрами... Ну тут даже до тормознутого меня дошло.

#1099 2021-11-24 18:34:02

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

"вы меняли номер на такой-то то и оставляли заявку на кредит?" А закончили, естественно, что вот я сейчас пойду в банк и приму участие в операции "Тайный клиент" - получу деньги в кредит, меченными купюрами...

:lol:

меня просто роботы задолбали на это недели:
- 2 звонка с разных номеров, текст начинается "вы просили проинформировать вас о вступлении в силу закона блабла списание кредитов"
- несколько звонков как хотят повысить конверсию и продвигать мой сайт чтоб заполучить ПРИБЫЛЬ от 500 тысяч рублей в месяц!11  :facepalm:
- якобы от тинькофф что я оставила заявку на кредит
- просто некий робот продает какую-то хрень в связи с пандемией от короновируса (очень вежливый, извиняется за беспокойство) вот это вообще расстроило, потому что если они начнут звонить и впаривать по телефону просто уже все подряд, прям я не знаю

у меня уже полтыщи номеров в чс. ебать.

#1100 2021-11-24 20:59:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Кстати, у них были все мои данные, номер паспорта, (последние цифры), ИНН и другие, но только паспорт - правильный, но старый, я его поменял полтора года назад.

Так госуслуги же, вроде, взламывали.
Да и вообще эти данные легко купить,ядуиаю, у недобросовестных работников тех организаций, у кого доступ к этим данным есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума