Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1051 2021-10-20 16:47:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

как можно продать квартиру, они что прямо ногами пришли :really:
мошенничество на новом уровне

#1052 2021-10-20 16:51:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

как можно продать квартиру, они что прямо ногами пришли :really:
мошенничество на новом уровне

сказали что он в разработке у черных риелторов. они придут, вы сделайте вид что верите, подпишите документы на продажу. следом придет милиционер заберет эти меченные купюры и все разрулит. после они его кидают в игнор...

единственное что немного радует, что после 80 все сделки с недвигой только после справки у психиатра. а надо бы конечно до 75 спустить, имхо. или вообще всегда  :lol:

Отредактировано (2021-10-20 16:52:59)

#1053 2021-10-20 16:54:20

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ну допустим, он поверил, что это действительно спецслужбы. Но почему вообще человек, живший в СССР, хочет сотрудничать со спецслужбами?

#1054 2021-10-20 16:56:12

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

старческие изменения личности?

#1055 2021-10-20 18:35:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Но почему вообще человек, живший в СССР, хочет сотрудничать со спецслужбами?

Потому что Сталина на вас всех не хватает, как анон регулярно слышит на пробежках в парке, в поликлинике и прочих злачных местах? Не все, жившие в СССРе считают КГБ злом так-то.

#1056 2021-10-20 19:00:22

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

И даже после продажи квартиры будут говорить, что невозможно отследить мошенников?

#1057 2021-10-20 19:36:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И даже после продажи квартиры будут говорить, что невозможно отследить мошенников?

а кому нужен этот дед? никому. пойдет бомжевать. максимум общественность там ему на съем какой-нибудь каморки насобирает.

#1058 2021-10-20 20:13:15

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

И даже после продажи квартиры будут говорить, что невозможно отследить мошенников?

Так он ее разве мошенникам продал?
Дропов, которым он деньги переводил, скорее всего отследят. А звонивших как отслеживать? Вряд ли их полиция пойдет на сотрудничество с нашей :dontknow:

#1059 2021-10-20 21:11:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Вряд ли их полиция пойдет на сотрудничество с нашей

:hmm: опять топишь что с украины звонят? кто делиться-то хочет не подумал? наши наших разводят, менты крышуют.

#1060 2021-10-20 21:42:33

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне интересно, какой круг общения у этого профессора, раз его не смутило, как говорят звонящие :facepalm:
Вот понимаю, что в преступлении виноват преступник, но просто сил уже нет сочувствовать людям, которые деньги отдают просто так.

#1061 2021-10-20 21:51:05

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне интересно, какой круг общения у этого профессора, раз его не смутило, как говорят звонящие

Мне звонили раз десять и почти всегда это были непрофессиональные голоса, часто с региональными акцентами, но один раз звонил мужик, говорящий четко, уверенно и поставленным дикторским голосом. Я даже на несколько секунд засомневалась, точно ли это мошенник-)

#1062 2021-10-20 22:24:45

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Да фиг с ним с акцентом, у них же предложения кривые в самом скрипте. А когда они без скрипта пытаются говорить - все совсем плохо.
Есть исключения, но их мало.

Анон пишет:

один раз звонил мужик, говорящий четко, уверенно и поставленным дикторским голосом

У меня "прокурор" такой был. Но стоило его немного взбесить - сразу все встало на свои места =D

#1063 2021-10-20 22:28:42

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне звонили раз десять и почти всегда это были непрофессиональные голоса, часто с региональными акцентами, но один раз звонил мужик, говорящий четко, уверенно и поставленным дикторским голосом. Я даже на несколько секунд засомневалась, точно ли это мошенник-)

Я в аналогичном случае явственно сразу понял, что звонит профессиональный актер. Возможно, впрочем, погорелого театра.

Потому что из всех банковских-полицейских служащих, с которыми я когда-либо пересекался, бубнеж, особенно по телефону такой, что без поллитра вообще не разобрать. Особенно у тех самых "оперуполномоченных прокуроров финансовой разведки", которыми мошенники прикидываются. Так что не, в верном направлении прикидываются, тут не спорю. Акценты, невнятица - это всё есть.
Одна беда. Оператор колл-центра, натасканный пиздеть с утра до ночи без продыху, никогда в жизни не будет звучать так, как обычно звучит заебавшийся об оперативно-финансовые действия человек, который иной раз за весь день успевает сказать только одно "...бля"  :lol:

#1064 2021-10-20 22:36:04

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

раз его не смутило, как говорят звонящие

степень тревожности и внушаемости. мне когда позвонили первый раз и я поняла что это, когда бросила трубку все равно остался страх вдруг правда? и полезла быстрее проверять счет. и если честно почти после каждого захожу в лс ну типо на всякий  :lol: страх быть ограбленным или еще и кредит повесят - он силен.
другое дело - можно превозмочь и попытаться стойкость вырабатывать. не вестись, не переживать, регулярно вот какие-то такие подобные темы читать - а чего нового в сфере мошенничества. подстелить себе соломки везде попытаться (не хранить все в одном месте, а лучше вообще вкладывать а не копить).
самый спокойный период был когда сделала крупную покупку и на счету лежало что-то типо тысяч 10. звонок что Прохерию Ивановичу с моей карты списали 7 тыщ вообще не взволновал, даже потроллила "да, пускай! не жалко!"
с другой стороны истории как на тебя оформляют быстро-кредиты, ты про них не знаешь, их после суда отдают коллекторам а потом оказывается ты в списках должниках - вот это страшно. в принципе утечка данных это неприятно. год назад мне начали коллекторы по долгу какой-то ебанушки по газу звонить утром в субботу. кроме номера телефона ничего общего и после моих угроз отстали. в эту осень опять смс о долге.

#1065 2021-10-20 22:51:29

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

страх быть ограбленным или еще и кредит повесят - он силен

Вот да, очень силен. Я после первого звонка тоже полез все проверять и читать о мошенничестве - так шаг за шагом и пришел в сообщество тех, кто их троллит. Теперь сам жду звонков - а мне не звонят :lol:

#1066 2021-10-20 22:55:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

как же хорошо что меня научили не брать трубку на незнакомые, а. такая нервотрепка вокруг, бесит.

#1067 2021-10-23 12:11:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

как же хорошо что меня научили не брать трубку на незнакомые, а. такая нервотрепка вокруг, бесит.

ну, не у всех это позволяет работа, например. или ожидание курьера, например - не знаю, все ли службы доставки сейчас предварительно присылают сообщение с номером курьера, но, подозреваю, далеко не все

#1068 2021-10-23 12:51:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

ну, не у всех это позволяет работа, например

Вот да. Вряд ли риэлтор или какой-нибудь мастер сможет себе позволить не отвечать на незнакомые. Или человек в поисках работы.

Я могу сказать, что московские городские номера используют мошеннические колл-центры, а номера билайн - зеки-разводилы, но это же не 100% случаев. Да и не факт, что ваш номер попал в базы мошенников. Так что вполне может быть нормальный звонок.

#1069 2021-10-23 15:57:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

ну, не у всех это позволяет работа, например.

Моя так и вовсе заставляет... И это, блин, офигенно весело, когда Мегафон сует свой долбаный спам "Мы знаем, кто вам звонит! Это массовый обзвон! Хотите подключить услугу, всего за три рубля в месяц?!" поверх нужного рабочего звонка, так что еще поди пробейся к кнопке "срочно ответить" через мегафонскую рекламу  :facepalm: Просто ужас как хочу, дооо... Бегу и волосы назад.

Как правило, кажется, это банки, которые не придумали ничего умнее, чем навесить для всей внешней связи с миром один номер. То есть и рабочие звонки в любые другие конторы, и обзвон физлиц "хотите взять у нас кредит" у них идут с одного и того же номера. Дебилы, блядь  :facepalm:

#1070 2021-10-23 17:25:07

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне звонили раз десять и почти всегда это были непрофессиональные голоса, часто с региональными акцентами, но один раз звонил мужик, говорящий четко, уверенно и поставленным дикторским голосом. Я даже на несколько секунд засомневалась, точно ли это мошенник-)

Мне звонил как-то с хорошо поставленным голосом... но только пока он говорил по скрипту. Минуты через три (анона разбудили, анон был в настроении "разрешите доебаться" вместо посыла нахуй сразу) в трубке было жалобное блеяние: "эээ а как вы можете доказать, что вы клиент вашего банка?" Чувак, ты ж сам сказал, что я клиент  :lol:

#1071 2021-10-23 18:07:54

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Мне "хорошо поставленный голос" на первое же подозрение с моей стороны выдал шедевральную фразу "ШО ВЫ НА МЕНЯ КЛЕВЕТАЕТЕ?" :lol:

#1072 2021-10-24 10:52:06

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Мне "хорошо поставленный голос" на первое же подозрение с моей стороны выдал шедевральную фразу "ШО ВЫ НА МЕНЯ КЛЕВЕТАЕТЕ?" :lol:

В очередной раз убеждаюсь, что в таких подозрительных звонках главное сбить скрип, поломать шаблон, а там уже более понятнее будет =D

#1073 2021-10-24 18:39:56

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Тут где-то выше анон из региона писал, что не берет трубки, если номер зарегистрирован в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем ... Расшифрую свою мысль, опыт показывает, что звонки с симок, зареганых в нашем регионе или в соседнем, это гораздо бОльшая вероятность, что звонят по делу реальные люди, чем коллцентр. Много консервативных людей, одними и теми же симками пользуются годами, и покупают их в городе, в котором и живут. Но да, бывают исключения, и подозрительность к незнакомым номерам это не отменяет.

#1074 2021-10-24 19:00:21

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Анон пишет:

Тут где-то выше анон из региона писал, что не берет трубки, если номер зарегистрирован в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем

Я один из таких.

Анон пишет:

Расшифрую свою мысль, опыт показывает, что звонки с симок, зареганых в нашем регионе или в соседнем, это гораздо бОльшая вероятность, что звонят по делу реальные люди, чем коллцентр.

Мне звонили с местного старого мтсного номера 917 (Башкирия, если чо) - обзвон из стоматологических клиник. Есть мегафон и билайн тоже моего региона, старые номера.

Отредактировано (2021-10-24 19:00:43)

#1075 2021-10-24 19:17:10

Анон

Re: Коллцентры и защита от их звонков

Ой, вот на днях, здравствуйте, мы стоматологическая клиника предлагаем вам сделать панорамный снимок бесплатно, если согласны скажите Да, я в ужасе сбросила звонок)
номер на 919 начинался, а так тоже не беру все звонки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума